Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
между строк

Обыкновенное ЧУДО в 33 года

Рекомендуемые сообщения

Читая про роды других, подумала описать свои, что бы самой не забыть :)
(много букф :) )

 

Обыкновенное ЧУДО.


г Тверь 1й Род дом.


Преамбула: Моя беременность была не из легких. И все потому, что наши добрейшие люди-врачи очень любят пугать первородящих беременных в 33года. Так же все усложнялось и 11летним бесплодием. По сему мою беременность можно было назвать-"едет крыша не спеша-тихо шифером шурша :ppuzo: ".
Но так как рассказ не про беременность, а про роды, вкрацце скажу, что на сохранении я лежала раз пять в род доме не далеко от дома. Еще чаще я туда просто (для профилактики, если вдруг мне кажется что то со мной не то...) ходила. Все врачи меня знали -принимали-смотрели говорили, что все ОК и когда отпускали, когда оставляли и капали какой нить генипрал или магнезию.Это потом я уже поняла, какая же я была темная дурочка, что давала вот так запросто себя обкалывать совсем не нужными лекарствами. Но так как я всех врачей, без исключения уважаю, поэтому слушаюсь их до последнего.Надо-значит надо. Итак, с горем пополам с горстями таблеток, я отходила до 40й недели своей беременности. Кстати сказать, что Род дом, который около моего дома закрылся на мойку, и я за месяц до ПДР начала прочесывать все роддома г Твери.Что,где и как. Остановились мы на 1м род доме г Твери(специализирующийся на недоношеных детках), у меня там работает подруга врач-неонатолог. Она же мне и сказала что, кто, чего и сколько.
Самаамбула: По моим подсчетам рожать мне предстояло с 4по 7июля. Я легла(опять же уговорили добрейшие в мире люди-врачи) на подготовку к родам в РД. Подготовка заключалась в сдаче в 20-й раз всевозможных анализов , УЗИ, мониторингов, деланье уколов(от которых мне пришлось отбиваться руками и ногами) и капельниц с актовигином.В РД мне валяться не хотелось и после утренних процедур за мной заезжал муж и я уезжала домой, для того что бы на следующее утро к 8-00 приехать на процедуры и осмотр врача. Рожать я договаривалась с зав. родовым отделение(в дальнейшем Р.А.) проработавшей на своем месте тысячу лет, она очень опытна и вполне адекватна.Поэтому за роды я была спокойна(я вообще с самого начала своей беременности, знала, что роды у меня будут отличные и все будет хорошо).За малышку я тоже была спокойна, плацента у меня на 40й недели была 2й степени зрелости, патологий не каких, поэтому могла еще и походить не смотря на свой боооольшущий живот, который уже лез не только на нос а уже и выше. Но моему малышику уже все это надоело и он решил что пора сказать:"Прииивет!!!! :novor: ".
Итак: 3-го июля я как всегда уехала домой из РД, вполне не плохо провела весь день(ах, да забыла, ттремя днями раньше у меня отошла слизистая пробка), а к вечеру у меня такой жор начался. Я мела все подряд :hud: . И еще, у меня начался "синдром гнезнования" я ходила по дому и все убиралась и убиралась, мыла и мыла, расставляя вещи по своим местам. Без всяких задних мыслей легли спать. Просыпаюсь- час ночи, побаливает живот( схватки их не с чем не перепутаешь), схватит через какое то время отпускает. Засекаю время, схватки через 30мин. Лежу... 2часа ночи схватки через 20 мин. Встаю, начинает схватывать через пятнадцать минут-отпускает почти сразу же. Значит еще все ОК-можно еще потусить дома. Пошла мерить давление(беременная я перерыла кучу лит-ры и не только про роды и где то читала, что перед самими родами у роженицы давление повышается). Меряю-так и есть 130-80, для меня это супер высокое.Иду в душ, начинаю потихоньку собираться в РД. Часа в три бужу мужа со словами:
"Егор, по моему я рожаю-вези меня в род дом".
До него еще не доходит смысл слов, но он встает, плетется в гардеробную-одеваться. В четыре утра мы приезжаем в приемный покой род дома № 1. Звоню в звонок-открывает практикантка на её странный вопрос:
"Вам чего?"(действительно, чево это мне в 4 утра надо в род.доме :crank: ?), говорю, что: "приехала рожать...наверное".
Меня смотрит дежурный ординатор, констатирует: "раскрытие 3см, остаетесь рожать". Делают клизму, сказать что это было облегчение-это не чего не сказать, это была просто фантастика. Поднимаюсь в отделении патологии(я же там лежу на подготовке) забираю все свои вещи и перехожу в родовое отделение-располагаюсь. Звоню своей подруге Ленке(врачу неонатологу в этом РД), и своему врачу Р.А. Ленка мне говорит, что скоро приедет, Р. А. спрашивает про воды, про состояние, говорит что придет на осмотр в 9-00утра. Тем временем приходит на осмотр дежурный врач родового отделения. Смотрит раскрытие-4см.делает с моего разрешение раскрытие побольше. На схватках растягивает рукой шейку-растянул до 5ти см. Больно, а что делать...терплю.Все ушли, я лежу. Хожу по палате, смотрю в окно, вспоминаю родовые позы. Схватки через каждые десять минут. Не очень больные и не утомительные. Ложусь-чуствую что то во мне- тик! Что то тикнуло и из меня полилось... Соображаю-воды. 7-30утра, иду на пост-говорю ординатору про воды. Приходит деж.врач осматривает говорит что все ОК-воды нормальные, копошится каким то железным крючечком у меня в шейке(объясняет,что снимает какую то пленку). После этого чувствую, что дела мои пошлииии...лучше. Приходит моя Ленка-спрашивает:" как дела?"отвечаю:"пока не родила" шутим-смеемся. Приходит моя врач Р.А. смотрит-раскрытие не очень, всего 6ть см идет медленно, головка не опускается, схватки каждые пять минут на пол-минуты. Время 9-30 делают обезболевающе успокоительный укол, я проваливаюсь в сон, на каждой схватке просыпаясь и опять проваливаюсь.Так до 12-00 дня. Просыпаюсь-хочу есть и пить. Спрашиваю у ординатора:
"можно ли есть пить",отвечает:"нельзя-вдруг будет операция" . Обидевшись на него ухожу. Периодически забегает Ленка-проведывать. Приходит Р.А.-смотрит -констатирует раскрытие 8см-головка не опускается, считает схватки-неэффективные. Ставят монитор на живот. Все хорошо ребенок "не страдает", сердечко стучит как надо. Я чувствую схватки становятся больнее и длительнее. Но реже. Врач решает стимулировать-чуть чуть-децл. Ставят капельницу с окситацином минут на 15ть. Мама дорогая-теперь я начинаю понимать что такое "больно". До этого были цветочки. На животе монитор, деткино сердечко стучит как нужно-все хорошо.Смотрят схватки-эффективность 20-40-56%%%.Как же больно. Я продыхиваю схватку-становится немного легче. Одна схватка под 80-98%%, ну что девочки Вам сказать, я думала что я уже рожаюююю. Ага, "фиги две".... Р. А. говорит, что схватки не эффективные, ребенок не опускается и в безводном периоде уже 6ть часов, и ненавязчиво предлагает мне кесарево. Кто был в моем положении(в смысле рожавшие) поймут меня, делайте со мной что хотите только что бы с моей крошечкой было все нормально и избавьте меня от этого живота и этих сумашедшиих болючих схваток. На предложение врача я предоставляю право выбора ей. Она решает-экстренное кесарево-дискоординация родовой деятельности(впоследствии именно это напишут мне в выписке). Время 14-30часа около меня моя подруга Ленка, успокаивает меня и говорит, что Р.А. опытная, ассистирует гл.врач РД(вообще суперпрофи), и что все будет просто "Шик и блеск". :oki2: О том что бы было с ребеночком все нормально побеспокоится она-примет как родного))). Не смотря на все её уговоры(за что ей мое большое спасибо) меня начинает колотить крупной дрожью-нервы. Приходит анестезиолог-вредный и не разговорчивый мужик он-зав реанимацией-крутой, спрашивает необходимые для него сведения и уходит. Начинается подготовка меня к операции-это скажу я Вам одно мучение-у меня схватки-девочки практикантки начинают брить мне живот(не трудно предположить как они это делают-их рук вон плохо еще и без мыла), такая же неопытная девица на схватке начинает ставить мне катетер (мочеприемник-извиняюсь за подробности, но это один из многих кульминационных моментов моих родов). Забегая вперед, скажу что это самое больное, что мне сделали в род.доме. Схватки по сравнению с постановкой катетера практиканткой-это полнейшая фигня. Итак, она предприняла четыре попытки-поставить сей девайс мне и у нее не чего не получилась, а я начала орать дурниной что бы она вообще ко мне близко не подходила. С одного раза врач поставила мне все как надо и я поехала(вернее меня повезли на каталке) в операционную. Заехали-ой-ой-ой :unsure: там все такие в белом(Ленка моя, Р.А. и еще я насчитала человек 6ть) , сурьезные-стоят ждут меня :ukol: . Видя мое нервическое состояние врачи начинают ха-хакать-пытаются меня взбодрить :tease: . Я трясусь как осиновый лист :pinkie: -нервишки совсем сдали, схватки продолжаются, все перемешалось, боль-схватки, неудачные попытки постановки катетера, в голове бардак полнейший-соображаю плохо. Начинают делать анестезию-эпидуралка,начинается схватка, врач не может поставить углу. Ждем когда пройдет схватка.Эта проходит-начинается сразу следующая(волнения дает о себе знать). С горем папалам вредный анестезиолог ставит мне иглу-меня подключают ко всевозможным аппаратам, ставят иглу-катетер в кисть руки, пускают анестезию и успокоительное, всёёёёёёёёоооо-меня отпускает :tormoz: , меня уже не трясет, мне не больно-мне весело. Перед мной вешают белую шторку. Я начинаю ха-хакать с врачами :smexx: . У меня отнимаются ноги, но я еще чувствую чуть чуть живот-мне его мажут йодом. Я советую(аха-ха :rzatch: ) врачам не начинать, т.к. я все все чувствую(тут я конечно им слукавила). Но они меня уже и не больно слушают и я чувствую что мне разрезают(ведут предметом по кожи) живот и начинают там копошится.
Я им кричу:
" я к вам за вторым приду",
они мне говорят:
" подожди-давай пока первого вынем"
Я им говорю:
"Агаа, давайте, я подожду".
Про себя думаю(а мысли как то уже все встали на свои места)не буду я отвлекать врачей-вдруг забудут там у меня чего нибудь типа ножниц-марли.И начинаю домагаться разговорами до вредного анестезиолога
спрашиваю:"Ну что давайте теперь мы с Вами поговорим",
но мне не повезло он вредный и неразговорчивый, и не хочет со мной говорить.Моя Ленка(она не рожала) стоит не далеко, я переключаюсь на нее и начинаю рассказывать ей, какое это счастье рожать, как все хорошо, и совсем не больно, и врачи такие добрые, хорошие и вообще все просто супер.Она смеётся, но отвлекаться ей нельзя, вынимают мою зайку и передают ей.Он не плачет-хорошо что я была под вливаниями, как бы я пережила эти секунды без успокоительного я не знаю. Потом после Лениных манипуляций мой зайченок :ylinfant: закряхтел и закричал, все -я счастлива :yahooo: . Лена показывает мне сынка(тогда он мне показался каким то темнокожим-красно-фиолетового цвета).
Подруга говорит :
"Маш смотри какой хорошенький"
Я ей:
"Лен почему он такого цвета?"
Она мне:
"Да ты что цвет самый что ни наесть лучший" .
Положила на весы-начали, взвешивать и замерять,чистить носик, сообщили мне рост 56см вес 3930, время 16-04. Малышку унесли. Меня благополучно зашили, перевели в палату интенсивной терапии, накрыли 3-мя одеялами т.к.я мерзла безбожно :cold: , пришла Р.А.-нажав на живот пару раз(слава богу что действовала эпидуралка :worthy: ) выдавила из меня пару сгустков, сказала что операция прошла успешно, с ребенком все хорошо. После я отключилась... в царство Морфея, радуясь уже во сне, что наконец то все закончилось и я избавилась от этого огроменного живота.
Послеамбула: Через 9ть дней нас выписали домой здоровенькими и красивенькими, где нас с сынулей ждал наш любимый папочка и новая жизнь полная любви, ласки, улыбок, добра, маминого молочка всего самого теплого и хорошего :gpuls::heart: .
Надеюсь на "продолжения следует"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, со всем справились!!!!
С рождением сыночка и желаю родить еще лапочку-дочку!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким весёлым завершением появления сыночка!!! :mascha: Растите умненькими и здоровенькими!!!
P.S. Волею судьбы я тоже рожала в Твери, и тоже рассматривала 1 роддом...но остановились на РД №5 :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

:clap::clap::clap::clap:


ростите здоровенькими!!!!

Дай бог и мне создать темку "Обыкновенное чудо в 30 лет"!!!!

:privvv::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Пусть Ваше желание сбудится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :shamp: Хороший рассказ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы молодец, со всем справились!!!!
С рождением сыночка и желаю родить еще лапочку-дочку!!!!!!! :super::super::super:

 

Мама Даши*, Спасибо большое за такое доброе пожелание :) .

 

Поздравляю с таким весёлым завершением появления сыночка!!! :mascha: Растите умненькими и здоровенькими!!!
P.S. Волею судьбы я тоже рожала в Твери, и тоже рассматривала 1 роддом...но остановились на РД №5 :morgalik:

поГрибочек, Спасибо за поздравления.
Да, 5й РД не только в Твери, а и в Центральном регионе считается одним из лучших. Правильно сделали, что остановились на нем... Приходите еще :shuffle:

 

Поздравляю! Здоровья вам и...продолжения :P

Nisurmina*Спасибки, очень хотелось бы продолжения :yess:

 

Дай бог и мне создать темку "Обыкновенное чудо в 30 лет"!!!!

:privvv::D

 

Лара_Татарстан, спасибо за поздравления.Нужно верить, что у Вас произойдет ЧУДО, и оно конечно же произойдет обязательно, вот увидите :yess:

 

Поздравляю. Пусть Ваше желание сбудится.

ИНКВИ*, спасибо большое.

 

Поздравляю!!! :shamp: Хороший рассказ :clap:

 

ZephirKa, спасибо. :flowers:
Если честно я даже не думала, что мой рассказ кто нибудь вообще будет читать и уж тем более комментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!
И хорошо,что не забываете - Бог даст, еще одного малыша родите .. или малышку ;)

Да ты что цвет самый что ни наесть лучший" .

:smexx: да, девочки, комментарий к новорожденному суперский :) как будто из магазина привезли :)
Удачи, тепла, любви и здоровья! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, девочки, комментарий к новорожденному суперский :) как будто из магазина привезли :)

:D
Оле-Лукойе, :D нЕЕЕ-не, все не так было :bkeh: .
Я просто подумала, что у малышика гипоксия была... цвет такой не приглядный был...слава богу-все обошлось :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natka94**, Януленька*** спасибо , девули за поздравления)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга говорит :
"Маш смотри какой хорошенький"
Я ей:
"Лен почему он такого цвета?"
Она мне:
"Да ты что цвет самый что ни наесть лучший" .

 

улыбнулоооо ))))
хорошо вас поддержала подруга :smexx: с чувством юмора)))

 

Желаю вам еще одного ЧУДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
улыбнулоооо ))))
хорошо вас поддержала подруга :smexx: с чувством юмора)))

Таааа :yess: . Потом, она(подруга) пришла к нам на пол-годика, и мы за бутылочкой шампанского все ЭТО вспоминали... ну просто писались :histeric: ... странные все таки эти неонатологи :rolleyes: . Она, когда пришла к нам, говорит ( совсем не скрывая своего удивления :confus: ):"Ого :eek: , Вы уже такие бооольшие, я думала, что намного меньше". ... они привыкли видеть крошечек не больше 56см, а в пол-года мы были уже к 70см, так это для неонатологов ГИГАНТ, типа после род.дома детки и не ростут вовсе :olen4:

 

Желаю вам еще одного ЧУДА!!!

Спасибо за добрые слова. ...Ваши слова, да богу в душу :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×