Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
stina

Предлагает деньги. Взять?

Прочитайте пожалуйста сначала мой текст ниже. Я прошу совета именно в этой конкретной МОЕЙ ситуации.  

181 голос

  1. 1. ??? ??????????

    • ?????
      125
    • ?? ?????
      40


Рекомендуемые сообщения

Простите если уже это кто-то писал, но в будущем, если окажется что ваш ребенок получал деньги от "папы" и он это докажет квитанциями или переводами, то "папаша" вправе подать в суд на алименты от ребенка, и ваш ребенок, после достижения папой пенсионного возраста, будет их выплачивать. Вот такое законодательство. НО это в таааком далеком будущем!!!!! так что решать Вам. Я бы не брала. опять же я в Вашей ситуации не была! А советовать всегда легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в будущем, если окажется что ваш ребенок получал деньги от "папы" и он это докажет квитанциями или переводами, то "папаша" вправе подать в суд на алименты от ребенка, и ваш ребенок, после достижения папой пенсионного возраста, будет их выплачивать. Вот такое законодательство

Обязанность трудоспособных детей, достигших восемнадцати лет, заботиться о нетрудоспособных родителях установлена ч. 3 ст. 38 Конституции РФ :)
извините, немного внесу ясность: алименты родителям дети выплачивают не на том основании, что им когда-то перечислялись деньги, а при наличии в совокупности нескольких условий: отец/мать являются таковыми де-юро (т.е. указаны в качестве родителей в д-тах о рождении или усыновлении), ребенок - совершеннолетний.
(Даже если отец (который де-юро) не платил в свое время, это может быть обусловлено его болезнью или др. уважительными обстоятельствами. И при этом алименты с ребенка все равно могут взыскать. И наоборот - если деньги автоматом пречислялись, но заботы о несовершеннолетнем не было, суд вправе отказать во взыскании алиментов нерадивому родителю).
Вот такое законодательство :)
И о моральной стороне дела. Считаю правильным помочь пожилому человеку и деньгами, и участием, даже если он когда-то оставил своего ребенка. И детям прививаю такой взгляд на вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю правильным помочь пожилому человеку и деньгами, и участием, даже если он когда-то оставил своего ребенка.

вы знаете, учитывая поведение некоторых "папаш", уж лучше пусть мой ребенок помогает чужой одинокой старушке соседке, чем такому... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите если уже это кто-то писал, но в будущем, если окажется что ваш ребенок получал деньги от "папы" и он это докажет квитанциями или переводами, то "папаша" вправе подать в суд на алименты от ребенка, и ваш ребенок, после достижения папой пенсионного возраста, будет их выплачивать.

неверно
Вот смотрите, я лишаю родительских прав бм, при этом он по-прежнему будет обязан содержать своих детей и дети останутся его наследниками. Однако , лишенные родительских прав НЕ имеют права в будущем требовать со своих детей алименты в старости.
Чего уж говорить вообще "о прочерке" - это вообще никто. Всё равно, что через 30 лет к моему ребенку напишут иски 33 соседа с просьбой об алиментах, так как в 2009 году они ему ручку подавали или дверь придержали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю правильным помочь пожилому человеку и деньгами, и участием, даже если он когда-то оставил своего ребенка. И детям прививаю такой взгляд на вещи.

я вот очень толерантный человек, но... тут категорически несогласна. Тем более, смотрите, если подобный подход прививать мальчикам - то это чревато, ИМХО, мальчикам нужно прививать ответственность к детям. А по поводу девочек - вообще жесть, т.к. в случае с женщиной оставление ребенка - это 99,99% - официальный отказ от него.
так, отступление от темы - посмотрела я тут статистику регистрации детей в загсах Москвы за 2008 год - так там 10%!!! - официальные матери-одиночки, т.е. на порядка 100 тысяч матерей - только порядка 90 тыс. отцов. И это в мирное время :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот очень толерантный человек, но... тут категорически несогласна. Тем более, смотрите, если подобный подход прививать мальчикам - то это чревато, ИМХО, мальчикам нужно прививать ответственность к детям. А по поводу девочек - вообще жесть, т.к. в случае с женщиной оставление ребенка - это 99,99% - официальный отказ от него.

сто плюс
реальный пример - наш папашка. Свекровь всю жизнь внушала детям, что какой бы папа (свекр) ни был - но он же папа. И пусть он ни копеечки, ни секундочки для детей - так что поделать, папа ж всё равно. Мантра-мантра-мантра.... Теперь вот и наша био-масса :D ведет себя точно также - подумаешь, ты сча сама покрутись, повоспитывай, покорми, а вот дети вырастут и я буду с ними общаться (ага, я так и представила - 18 лет сыну исполнилось, привожу я его к кровати немощного существа и говорю - вот тебе, сыночек, подарок на совершеннолетие, познакомся. И давай, сыночек, содержи его, на меня не смотри, я сама тут 18 лет воландалась и еще поволандаюсь, проживу как-нить, а тебе, сыночек, вместо юности и личной жизни вот подарочек - папашка твой....бррррр, аж вздрогну как представлю, не дождется эта био-масса такого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что рассусоливать, не брать да и все.Ведь как-то же вы жили до этого без его подачки...И последствий никаких не будет, если денег не брать, и вообще , пусть еще докажет, с прочерком-то в свидетельстве (на суд и ДНК- экспертизу -не у всех хватит упертости)... Есть такая русская пословица: "Не было добра с утра :morgalik: -не фиг ждать под вечер"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчикам нужно прививать ответственность к детям. А по поводу девочек - вообще жесть, т.к. в случае с женщиной оставление ребенка - это 99,99% - официальный отказ от него.

Полностью согласна.
Родители (и мать и отец) обязаны содержать, воспитывать детей, давать образование и т.д. Но к сожалению получается так, что многие мужчины находят кучу причин, чтобы снять с себя эти обязанности. И как ни странно некоторые их в этом поддерживают :ranting:

 

По теме: Stina, брать деньги или не брать конечно решать только Вам. Я бы взяла и совсем не чувствовала бы себя обязанной. Тем более, что Ваш бм сам предлагает помощь. Эти деньги он дает ребенку (что и должен делать), а не Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но... тут категорически несогласна.

люди с разным взглядами - это лучше,чем клоны, думающие одинаково :)
уж лучше пусть мой ребенок помогает чужой одинокой старушке соседке, чем такому...

не уверена, что лучше. все люди имеют право на помощь. а если человек берет на себя право решать, кто из людей более хорошие поступки совершал по жизни - старушка или мужчина, от которого родился рбенок, - то это уже заявка на роль заместителя Бога :) а может, та старушка, ..детей расчленяла,например, нам неведомо :)
наша био-масса

я не знаю ваших отношений с этим человеком, не могу и судить. но.. ведь любили? Спали с ним? ребенка родили от него, а не от другого...Каждая из нас сама выбирает эту.. био-массу...б-р-р.. :)

 

Нет, девочки, я не претендую на единственно верное мнение, и сама .. имею подобную проблему, скажем так :)
но детям гадостей о родителях все равно говорить не буду. Вырастут - сами решат, помогать или нет. И кому помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю ваших отношений с этим человеком, не могу и судить. но.. ведь любили? Спали с ним? ребенка родили от него, а не от другого...Каждая из нас сама выбирает эту.. био-массу...б-р-р..

любила ? нет
спала? спала
Выбрала био-массу как био-массу, по физическим показателям в первую очередь
Хотя даже очень верила, что оба ребенка им желанны и с обоюдного хотения
То, что у массы произошел сдвиг по фазе - это только заслуга воспитания его мамы, которая не сумела привить элементарных чуств по отношению к детям (ну зато воспитала в духе любви к "отцу" ). В итоге свекра мы любим несмотря ни на что, а детей собственных - а зачем? Сами как-нить вырастут.
Так вот повторять ошибок свекрови я не буду. И воспитывать своего сына в духе, что такая модель семьи - норма, я не собираюсь.
Считаю правильным называть вещи своими именами. Для меня, человек, оставивший своих детей - приравнивается к чуть ли не к убийце (и не надо говорить, что он же не на улице оставил, знал, что я есть и не дам им умереть с голоду - всё это детский сад). Ест-но, гадости я рассказывать не буду детям про него. Его просто нет и всё. Ни хорошего, ни плохого. Они его не знают. И надеюсь и не узнают. Глядишь найдется нормальный мужичок нам в папы.

 

зы: а этой массе я и стакана воды не подам :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не уверена, что лучше. все люди имеют право на помощь. а если человек берет на себя право решать, кто из людей более хорошие поступки совершал по жизни - старушка или мужчина, от которого родился рбенок, - то это уже заявка на роль заместителя Бога а может, та старушка, ..детей расчленяла,например, нам неведомо

ну знаете, неведомо... зато ведомо что совершил "папаша", и поведение - "об меня вытерли ноги, а я всё равно помогу и т.д." рождает дальнейшее вытирание ног. Для своего ребенка такого не хочу.
но детям гадостей о родителях все равно говорить не буду. Вырастут - сами решат, помогать или нет.

а не о гадостях речь, я тоже гадости говорить не собираюсь. Но раз биоп ведет себя как будто детей у него нет, то и ребенок не должен считать "это" папой со всеми вытекающими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"об меня вытерли ноги, а я всё равно помогу и т.д." рождает дальнейшее вытирание ног.

прощать, подставляя другую щеку,- это, конечно, на любителя :)
поэтому и не обсуждается правильность вашей или моей позиции. И у меня, и у вас есть единомышленники, просто ваших больше :D
девочки, всем удачи и любви!
Глядишь найдется нормальный мужичок нам в папы

Дай Бог! Всем нам, - девочкам, которые сами растят малышей, - желаю рядом именно таких мужчин - правильных, верных, надежных и любящих!
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть тема и давняя, но мой ответ будет оригинальным - я бы взяла. Причем еще и потратила бы на СЕБЯ

 

а я в итоге так и сделала... и так было приятно после многих месяцев "отказывания себе" пожить королевой... пусть даже всего пару недель :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете, учитывая поведение некоторых "папаш", уж лучше пусть мой ребенок помогает чужой одинокой старушке соседке, чем такому... 1111483358.gif

полностью согласна!!!

 

Теперь вот и наша био-масса biggrin.gif ведет себя точно также - подумаешь, ты сча сама покрутись, повоспитывай, покорми, а вот дети вырастут и я буду с ними общаться (ага, я так и представила - 18 лет сыну исполнилось, привожу я его к кровати немощного существа и говорю - вот тебе, сыночек, подарок на совершеннолетие, познакомся. И давай, сыночек, содержи его, на меня не смотри, я сама тут 18 лет воландалась и еще поволандаюсь, проживу как-нить, а тебе, сыночек, вместо юности и личной жизни вот подарочек - папашка твой....бррррр, аж вздрогну как представлю, не дождется эта био-масса такого)

хоть и утрированно, но точно в цель!!!

 

а не о гадостях речь, я тоже гадости говорить не собираюсь. Но раз биоп ведет себя как будто детей у него нет, то и ребенок не должен считать "это" папой со всеми вытекающими

согласна... я не понимаю, почему ребенок ДОЛЖЕН помогать тому, кто его предал! ведь они по сути предают детей! они отказываются от них! так почему дети ДОЛЖНЫ чтото таким людям? почему у такого "папаши" должен быть приоритет перед бабулькой какойнть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать - таков мой ответ. Брать пока дают. Дают не вам, а детке. Очень хорошо понимаю, что сложно, но... единственноле чего вы лишитесь в этом случае: так это возможности сказать: что мы сами без единой твоей копеечки справились.
А взять и купить малышу отдых, воспитателя... ну почему бы и нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×