Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
stina

Предлагает деньги. Взять?

Прочитайте пожалуйста сначала мой текст ниже. Я прошу совета именно в этой конкретной МОЕЙ ситуации.  

181 голос

  1. 1. ??? ??????????

    • ?????
      125
    • ?? ?????
      40


Рекомендуемые сообщения

тем не менее установить отцовство всё равно можно

установить отцовство он сможет и не давая мне денег... связи не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите!
Положите в сбербанк под проценты (пополняемый какойнить депозит). Пусть лежат до ее свадьбы :)
Если вообще будет чему лежать и чем пополнять :)
А проценты снимать можно (это уже не его будет;)
А при случае все деньги целиком можно швырнуть ему в лицо.

 

Берите! Чтобы не пел потом, что "я бы в тебя доченька всю душу, это мама не разрешила тебе помогать и растить..."

 


Может он вообще собирается 1000р. в квартал приносить. Хехе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я предпочла б такие козыри в руки биоп. не давать.

какие такие козыри? вы о ЧЕМ, собственно? Отцовство устанавливается либо добровольно по согласию мужчины и женщины - в ЗАГСе, либо через суд по результатам экспертизы. Третьего не дано. И кто, кому и сколько денег давал - к делу не относится.
Вы, вероятнее всго, путаете отцовство и родительские права. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаСони,
я против их встреч. да и не уверена я, что встречаться он хочет, может просто слегка совесть мучает. просил просто фотографию.
понимаете, он от этого ребенка отказался еще до его рождения, он мне это открытым текстом не раз повторял, что ребенок не нужен... и где, блин, он был, когда я за РД платила, за приданое все это, да я в конце концов жила весь декрет только на свои сбережения. Вот где он тогда был? Может мне щас взять эти деньги как компенсацию этого?

знакомы мне все эти чувства, но, мне кажется надо пересилить себя и немого в сторону тут отойти, ну просто в интересах ребенка, а не в папашиных конечно. а детенок подростя немного сам выберет нужен он ему или нет. и собственно от степени его участия это и будет зависеть :mascha:

 

Берите-берите, и не раздумывайте! Пока дают...Он еще может и не пришлет ничего.

вот у нас так и было - "пообещай мне что откроешь счет и я туда регулярно буду переводить" - ага, ну-ну, что я положила - то и лежит :smexx:

 

вы не поверите.... я так до сих пор не могу. перевел. :eek:

ну и здорово, лишними не будут, вдруг, повезет и регулярно там сюрпризы будут оказываться такие :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не поверите.... я так до сих пор не могу. перевел. :eek:

 

Вот и замечательно! За свои поступки нужно платить! Дай Бог не последний раз! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие такие козыри? вы о ЧЕМ, собственно? Отцовство устанавливается либо добровольно по согласию мужчины и женщины - в ЗАГСе, либо через суд по результатам экспертизы. Третьего не дано. И кто, кому и сколько денег давал - к делу не относится.

я имею ввиду именно отцовство.
Объясню, я офиц. мать-одиночка. В свидетельстве у нас некое лицо с моей фамилией, по закону называется"со слов матери", равносильно прочерку. Когда-то наш биоп. грозил судом (вобщем-то только грозил...), но тему я изучала. Так вот, экспертиза для суда не является ЕДИНСТВЕННЫМ фактом, по которому принимаетя решение. То есть еслиб был суд, и я б отказала в экспертизе, суд всё равно мог бы вынести решение в пользу биоп. Но вот насколько денежные переводы могли бы быть приняты в расчет судом тоже сказать не могу - по закону если он не был родителем, то соответственно и обязаностей у него не было и наверно эти деньги нельзя рассматривать как исполнение родительских обязанностей. Как впрочем и отсутствие денег, встреч - как уклонение от исп-я род. обязаностей :wacko::wacko::wacko:
Но всё таки есть вероятность что суд может зачесть фин. помощь и т.д. (различные источники говорят по разному). Так что я предпочитаю не рисковать...
Извеняюсь за флуд, к теме stina это ужо не относиться :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, сорри за флуд

То есть еслиб был суд, и я б отказала в экспертизе, суд всё равно мог бы вынести решение в пользу биоп.

так отказ в экспертизе как раз и может быть трактован судом в пользу истца - это "работает" и в случае, если на установление отцовства мать подает.
повторюсь, деньги здесь не играют роли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не поверите.... я так до сих пор не могу. перевел. :eek:

Вот и хорошо! Сумма - то хоть нормальная?
Пусть и дальше переводит, ребенку это не помешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и хорошо! Сумма - то хоть нормальная?

пока пробно 6к рублей, обещал в пятницу еще, уже в банк

 

stina, сорри за флуд

не-не... мне это тоже интересно, мало ли... ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги брать и не чувствовать себя обязанной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы взяла и совесть бы не мучила, потому что нахожусь немного в сходной ситуации, деньги лишними не бывают, их можно откладывать, не знаешь как что когда сложиться. только не через карточку, наличными, чтоб потом ежели что, ничего не предъявил B)

 

Можно в журнал?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отцовство, установаить он его сможет без согласия матери, даже не предъявляя доказательств, что они знакомы, суд в любом случае назначит экспертизу, можно, конечно, от неё уклоняться, но могут потом и с приставами привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать! Потому что "мало ли что". И не чувствовать себя должной и обязанной, т.к. ничего зазорного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про отцовство, установаить он его сможет без согласия матери, даже не предъявляя доказательств, что они знакомы, суд в любом случае назначит экспертизу, можно, конечно, от неё уклоняться, но могут потом и с приставами привести.

никакой суд и никакие приставы не могут принудить к генетической экспертизе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×