Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аннушка013**

опт или розница?

Рекомендуемые сообщения

Вобщем созрело наше семейство на собственный бизнес,но мы никак не можем договориться, какой он у нас будет. Мне ближе магазинчик+ин-нет магазин, а мужу опт подавай. Честно говоря в опте меня пугают объемы и долгосрочность вложений + большая конкуренция+кризис. А мужу в рознице не нравится- не большая прибыль, хотя еще не известно, что будет в опте, да и вообще мелко это по его словам . Вот так и бьемся т.к на 2 проекта денег не хватит, а середину найти не можем. Может у кого были похожие проблемы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, были. По опыту юриста - с магазином проблем больше - у нас 34 органа (это только по КОАП) которые могут тебя проверить в любой момент. И поверь конкуренция еще больше чем в опте. Плюсы магазина - всегда кто-то, что-то купит хоть по мелочи. У мажа был крупный опт (правда он младший партнер), старшие стали делиться - и встал выбор или средний опт или магазин. С магазином помучились три месяца и решили, что хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туська+1
И в итоге значит остановились на опте???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин розницы проще раскручивать, а на опт надо знать куда это все сдавать и еще ж выгодно охота... опять же что оптом сдавать.. все ниши на поверку оказываются заполненными и очень трудно без связей найти своего клиента..в некризисный год мы опт раскручивали полтора-два года, а аказалось бы такой нужный товар - туалетная бумага...
подумайте 1000 раз прежде чем влезать с большими деньгами в проекты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, идея магазина мне тоже ближе, вроде как и муж тоже начал отказываться от мысле об опте.ТАк что может и сойдемся мы с ним во мнениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом, что решили! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не ясно ЧТО именно продавать -много разных областей :) Есть возможность выбить хорошие цены для опта?Все не так просто.
А про мужа и бизнес-если на начальнойй стадии возникли разногласия,то дальше будет хуже,подумайте оно вам надо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определиться, где побольше "связей". Нормально работать можно как и на опте, так и на рознице. Бухгалтерия на рознице будет немного больше и все. Вопрос поставили неконкретный. Чем торговать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала нужно определиться, где побольше "связей". Нормально работать можно как и на опте, так и на рознице. Бухгалтерия на рознице будет немного больше и все. Вопрос поставили неконкретный. Чем торговать собираетесь?

 

 

 


Пока и это в раздрае, мне интересна одежда-взрослая, детская. белье/колготки-в этом связи есть, обувь-тоже связи есть.НУ короче ТНП. мужа куда то в дальние дали несет от продажи  стройматериалов до производства  бетона.ВОбщем мы с ним как лебедь рак, и щука, но решать что то  все равно придется о т.к. дорабатываю я до Нового Года на основной работе и адью.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... одежда и бетон .... несопоставимые товары.
Мое мнение - я бы начала с одежды, а потом бы открыла отдел со стройматериалами. Одеваться люди всегда будут. А если хорошее качество+приемлемая цена, то дело пойдет!
В любом случае, удачи!
расскажите хоть потом на чем остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рознице прибыль больше, на опте оборачиваемость быстрее.
Хотя у меня есть и то, и другое - по-моему, это наилучший вариант :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... одежда и бетон .... несопоставимые товары.
Мое мнение - я бы начала с одежды, а потом бы открыла отдел со стройматериалами. Одеваться люди всегда будут. А если хорошее качество+приемлемая цена, то дело пойдет!
В любом случае, удачи!
расскажите хоть потом на чем остановились.

Спасибо, :mascha: обязательно буду отписываться по ходу дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рознице прибыль больше, на опте оборачиваемость быстрее.
Хотя у меня есть и то, и другое - по-моему, это наилучший вариант :D

БУдем к этому стремиться. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опт это конечно интересно, но там очень много "но". если есть финансовая "подушка", то конечно это выгодно, но нужно знать куда это сбыть, 99%- нужно платить откат, везде он разный, отсрочки платежей, как правило, сейчас большие, рассмотреть возврат и не возврат и т.д, а так же к этим откатам бухгалтерия, ведь все налоги не уплатишь. нужно иметь определенную схему. Я занималась оптом, пока кризис совсем не добил, там все очень непросто.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×