Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Katishka***

Пользователи
  • Число публикаций

    15 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Katishka***


  1. gera**, конечно, воз рекомендует на гв прикорм не начинать раньше 6 месяцев, но ты смотри по Тане. Если интерес есть, почему бы и нет. Хотя для меня 3-4 месяца рановато всё же,жкт не готов ещё. При введении не обязательно сразу целиком кормление заменять на порцию каши или банку овощей, а попробовать что-то cо стола можно. Главное, по одному продукту и на реакцию смотреть, чтобы если что исключить сразу. 6 месяцев - это ж условная граница, все детки разные, ведь и идёт кто-то раньше, кто-то позже,как и во всем остальном, так что если ты чуть раньше начнёшь, ничего страшного думаю. Точно так же как и чуть позже после 6 месяцев. Не заморачивайся и не взрывай себе мозг :)


  2. Приветики!
    Мы с прикормом не торопимся,раньше 6 месяцев и не хочу начинать, ну разве что лизнуть или крошку попробовать в качестве педприкорма, если интерес появится. А пока Пчёлочке просто нравится тусоваться сидя у меня на руках с нами вместе за обеденным столом.


  3. Привет всем!

     

    Metamorfoza, про грыжу ничего не скажу, не было ни у кого.

     

    gera**, вместе спать классно :) я вот прям тащусь-тащусь :D Прививка первая у нас в августе будет.

     

    sv.lidia**, поздравляю вас!

     

    groox, привыкла Викуси в кульке спать :D

     

    Моя тоже кулаке насасывает, а еще научилась кричать в голос, складывает ручки как оперная певица и орееет.

    Орёт - это вообще не про нас, зато ржёт в голос :D Я, когда старшего ждала, именно так себе представляла младенца-как Мелисса сейчас, но старший тогда разбил все мои иллюзии :smexx: Зато сейчас большой умничка, покладистый :)

  4. А я ехидна - пока настоятельно не попросит, грудь не даю! Соску вставляю и всем спать)))

    Так она спит у меня всю ночь до 6-7 утра, я переживаю :smexx: Сегодня в 4 утра проснулась, и то не просит, ну как проснулась: лежит с закрытыми глазами и пальцы сосёт,грудь дала,уснула до половины восьмого. Скромная барышня, какое там "настоятельно" :)

  5. Сегодня ночью была нечаянная радость))) Положила Таню спать около 22 часов и она проснулась аж в 6:30!!! Я сама, по привычке, просыпалась часов в 2-3 ночи, посмотрела как девушка отдыхает и пошла спать)))

    Представляешь, в каком я шоке после двух детей, которые так никогда не спали, а Мелисса вполне. Она даже,когда просыпается,ну как просыпается- бывает ворочается с закрытыми глазами, сосёт пальчики, а не меня зовёт :) Я уж ей сама грудь вставляю :smexx:

     

    Cлюни появились вот недавно))

     

    Про молочку ничего не скажу, у нас нет такого.


  6. gera**, c тремя месяцами вас! :torrrrt: :torrrrt: :torrrrt:

     

    Телек вообще отключила из сети

    У нас телек через комп, детям туда доступа нет, на телеке можно мультики смотреть только на дисках, и то ограниченное время - 30 минут в день :P Но моим весело вместе,плюс детей с небольшой разницей, постоянно что-то выдумывают, я им и не нужна уже особо.

  7. Lolo***, я знаю только, что при цистите рекомендуется много пить, чтобы вся зараза выходила побыстрее. Надеюсь, тебе уже лучше!

     

    Прочла как и откупорила канал))) Татусик висит на груди, больше не набухает. А пятна, наверное, из-за самомассажа - перестаралась.... ттт, надеюсь, это все ))))

    Главное, что ты знаешь, чего теперь делать. У меня периодически так происходит, когда с мальчишками разъезжаю и кормлю в общественных местах в нелюбимой позе. Позавчера так было. Мы грилили с футбольной командой старшего, так я в непривычной для нас позе кормила Мелиссу, а накануне праздник был в школе, и я сидя на унитазе в туалете кормила :smexx:, вчера утром шишаки были, но благо, вчера гости у нас были, и я могла дома спокойно лёжа кормить, так что главное - во время повесить ребёнка на грудь :D

     

    sv.lidia**, поздравляем вас!!!


  8. groox, c четырьмя месяцами вас! Да, время так быстро летит! С первыми хочется поскорее, чтобы они поползли-пошли-заговорили, а тут наслаждаешься каждой секундой :rolleyes:

     

    мягкий коврик специально для Пчёлок)))

    :super: Столько всего есть для Пчёлок! :clap:

  9. Katishka***, слушай, ну так моя и с соской орет, проверено lool.gif lool.gif lool.gif

    :smexx: :smexx: :smexx:
    А с младшим у меня срабатывало :D

     

    15 было многвато, она уже не то что сесть хочет, встать и убежать хочет))

    :smexx: Ой-ой, нет, меня пока всё устраивает :smexx:

     

    Обалдеть... Чем дольше живу, тем больше понимаю, что ничего не понимаю и не знаю))) А мы стараемся не давать сосать кулачки... Буду исправляться)))

    А следующим этапом сосание игрушек :D

  10. gera**, сосать соску и кулаки-две разные вещи, кулаки не для удовлетворения сосательного рефлекса, а как необходимая стадиях развития-познание окружающего мира.И как раз в будущем велика вероятность сосания пальцев у тех, , кто этого не делал в младенческом возрасте.

    Лалуся**, gera**, Мелисса первые четыре дня после рождения ела из шприца и с насадкой, грудь не брала, мне моя акушерка помогла уже дома наладить полноценное гв, поэтому я и думаю с опаской о бутылке.Ленивые детки тоже не спроста, , у нихслабые сосательые мышцы, устают быстрои порой между кормлениями нужно делать перерыв, , напримерна смену памперса и дальше кормиться...а с бутылкой захват иной, работают чуть меньше мышцы ну и как следствие может быть отказ от груди...так мне акушерка рассказывала и что звучит вполне разумно...пишу с телефонв, сорри за ошибки

     

    groox, я не за соску и не против категорично, мне пофиг, , каждый сам решает, потому что ситуации бывают разные...если действительно сосательный рефлекс не удовлетворить без, то без соски и никуда возможно...ну и в поезде с кучей народу, где не дать грудь, я лучше соску дала бы, чем орать оставила

     

    tenderbird*, прививки в августе будем делать, окрло 4х месяцев,мальчишкам всегда делали в ножки. Полио капли тут давн не дают..


  11. Katishka***, у меня когда Егор соску не брал, отлично взял бутылочку с водичкой. Наверное ему главное, чтоб что-то оттуда выливалось.

    Я тоже так предположила, всё никак не попробую бутыль..ну и немного опасаюсь, что откажется от груди потом...понравится, что течёт почти само :), а вот сцеживаться на регулярной основе или замешивать смесь я не готова, мне в лом...

     

    Зато мы пеленаемся до сих пор на ночь. Есть еще такие?

    Я своих не пеленала никого, так спят, раскинувшись во все стороны :D

  12. Лалуся**, мальчишам не закрывала ручки и Мелиссе не закрываю. Ну да, царапала себя время от времени,но всё быстро заживало, и никого не беспокоило вроде..

     

    От груди сразу перешла к чашке)))

    У мальчишек чашка была раньше, чем закончилась грудь :smexx:

  13. я с ними с обоими как на баррикадах каждый визит biggrin.gif

    :D Чувствуется старая закалка и отсутствие новых знаний...

     

    А интересно, как давать соску, если её не берут? :P Не, нам не нужна пока, но я просто попробовала предложить Пчёлочке. Думаю, лучше это сделать не когда она заорёт, к примеру,в транспорте,а то мы сейчас много передвигаемся(мало ли не смогу грудь дать, когда захочется :D ), а чтобы она её уже знала...так она её выплёвывает, да ещё с таким лицом "чего это вы мне за гадость в рот вставили?" :smexx: Ну ладно....вот бутылочку тоже прикупила на такой же случай, хочу сцедиться попробовать, но боюсь тоже не прокатит :)


  14. sv.lidia**,
    Насморк мы уже лечили. Cоляной раствор я закапывала каждый два часа где-то, ничем не отсасывала, акушерка моя говорила, что они сами сопельки вычихивают, так и было :) А если ещё на животик положить после этого, так вообще козюльки хорошо выходят, можно самой потом подцепить :D И постоянно влажное полотенце в комнате держала, от сухого воздуха насморк может тоже быть. Сейчас так и продолжаю на ночь вешать.

     

    Lolo***, после моего ДР у Мелиссы тоже были щёчки красные, я клубники и торта много съела, но вообще здесь врачи говорят и пишут, что в таком возрасте рано ещё говорить об аллергии, кожа всё ещё подстраивается под окружающую среду, может и шелушиться и прыщичками покрываться, подождать просто нужно. Cо старшим я так паниковала по этому поводу, мазала чем-то, в итоге, мне кажется, только хуже сделала, свежий воздух-ничего не может быть лучше для кожи.
    В окрошке сколько там яйца съедено? Не думаю, что это количество так влияет...


  15. А я все удивляюсь... Таня стала нервно есть... Но я начала угадывать момент, когда она поела и просто даю соску вместо груди. И пусть меня закидают тапками противники сосок, но в этот раз соски прям по делу. На груди мечется, возьмет, плюнет, плачет. А даю соску и успокаивается - лежит на груди и сосет соску.

    Мне про такое акушерка моя говорила, что есть детки с повышенным рефлексом сосания, есть они уже больше не хотят, а сосать хочется..вот тогда лучше соску и дать, иначе у них от этого порочного круга(сосать хочется, а еды больше не вмещается) и начинается боль в животике и нервозность...наверное про вас как раз, так что соска ваше спасение! Мелисса наоборот опустошает за пять минут грудь и отваливается сама. Правда, через час-два днём кормимся тогда. А соску я ей попробовала дать ради интереса, не взяла.

     

    Девчонки, у когонть есть проблемы со спиной после родов? У меня до сих пор отваливается. А после поездок в электричке с Таней на руках вообще встать не могу... Вот думаю, на гимнастику налегать или ко врачу пойти...

    У меня район поясницы страдает...после старшего делала массаж, просто болела спина...а после младшего буквально за год до третьей беременности меня так прострелило,с кровати не встать было, ночью в обморок от боли падала, вставая к сыну на его просьбу накрыть его, а до сада пять минут детей полчаса маленькими шажочками вела..ужас...В общем, уколы и снова массаж... Сейчас стараюсь "кошку" регулярно делать, не знаю поможет ли...

  16. Статью умную нашла))) Покаки должны быть с приятным кисло-молочным запахом, однородными и без слизи)))

    Больше всего понравилось про "приятный" запах :D Где ты видела покаки с приятным запахом? :smexx:
    У малышей в первые месяцы формируется ЖКТ, могут быть проблемы с животиком, срыгивания и стул разной консистенции и некакания до 10 дней, что вполне нормально, все дети разные.

     

    Бывает совсем немного, а бывает... прям порцию молока... причем, даже нествороженого....

    Это кажется, что много...я со старшим была очень удивлена, когда вылила столовую ложку воды на пелёнку....поняла, что не так много он и срыгивает, по крайней мере, далеко не всю порцию... Воздух они заглатывают, когда держишь столбиком, он выходит, ну и порой с молоком...

     

    Я тут посмотрела на ногти на ногах у Тани и расстроилась((( Опять они плохие, как и у Кирилла... Витамины даю, творог ест (старший и я для Тани) и все равно плохие ногти у них((( Не знаю как быть и куда идти...

    Да никуда не идти :) Очень частое явление у малышей...ноготки ещё мягонькие, травмируются часто, с возрастом это проходит, а пока можно просто маслом детским смазывать пальчики с ноготками... Ну а вам просто продолжать правильное питание. :mascha:

  17. По мне, важнее умственное развитие

    Я тоже так думаю, физическая форма подтягивается спортом :D

     

    а в автокресле садиться и гулит четко и активно))

    И Мелисса начала гулить, ну прям общаемся с ней :)

     

    а на руках принимает стойку и глазеет по сторонам smile.gif

    О, это круто! До стойки Пчёлочке ещё далеко, голову бы отодрать от дивана :smexx: Причём она не против полежать на животе, может лежать долго и смотреть, потом повернуть голову в другую сторону и опять лежать что-то рассматривать :D

     

    gera**, надеюсь и с животиком у вас наладится в скором времени, и гв не будет приносить геморра. ВикусИ у Марины после трёх месяцев стало лучше. А гв...ну откуда тебе знать какие какашки должны быть? Здесь, все принимаются :D

     

    gera**, Lolo***, вы бы знали, как срыгивали мальчишки мои в своё время :wacko: И это пройдёт, до свадьбы срыгивать не будут :D


  18. так вот, про перевороты. я помню настя у меня в 3,5 перевернулась сразу после массажа и тогда это было нормой. а сейчас оказывается, по словам массажистки, что нормы уже пересмотрены и дети начинают переворачиваться начиная с 5-ти месяцев unsure.gif

    В среднем у нас так и есть :)
    А вообще считаю, куда торопиться? Позже поползёт, больше спокойного времени у мамы :D

  19. Лалуся**, а Мелисса с удовольствием на мобиль смотрит, на турничок с игрушками...в манеже по кругу мягкие игрушки, она их рассматривает,ну и мне кажется, ей всё интересно, вплоть до люстры на потолке. Куда положили, то и буду рассматривать. Мальчишки особенно в почёте :D
    Про ушки я чего-то не думала ещё...потом наверное...


  20. Я вот чего заметила - если оставлять с собой спать, фигня выходит((( Чувствует молоко и через 2 часа уже будет: "мама, есть давай")))

    Пчёлка со мной спит. Мальчишки тоже спали, но есть им нужно было каждый два часа, они и сейчас дольше не выдерживают, много жрутьс :smexx: Видимо, от детей зависит.

     

    Лалуся**, с месяцем вас!

     

    Нам до переворотов ещё далеко, только на бочок может, когда суперактивная :D Кулаки пока только сосёт и игрушки на мобиле и турничке рассматривает, особенно с глазками привлекают внимание.

     

    Нам 3,5 мес и мы не желаем ни переворачиваться, ни что-либо в руках держать 😏

    Не наговаривай на ребёнка, вон она как хорошо мячик-oball держит! :) А после массажа и переворачиваться небось начнёте :D

  21. Katishka***, Katishka***, Katishka***

    :smexx: :smexx: :smexx: Ржачно :D
    Воот, они видимо за день наедаются!

     

    У нас похолодало, дожди с градом и грозами, ветер.

    У нас тоже холодает вроде...

     

    А у меня Вика пытается сесть если за пучки взять. Переворачиваться даже не пытается, а вот сесть хочет, аж злится 😂

    Моя и голову не поднимает, если за ручки потянуть :D Ну иногда....если в бодром состоянии, а оно у неё почти всегда сонное...и на животе лежит как тюлень, полежит-полежит, заснуть может, ржу с неё... Вчера старший ей в руку дал чупа-чупс в фантике, так она его взяла и размахивала им активно-удобно, палочка тоненькая, не бренчит только :D

  22. sv.lidia**, ну видишь, значит, всё нормально(это я про невролога прочитала). А с весом. У меня с Сашей были месяцы, когда он по 400 грамм набирал всего, это опять же индивидуально, не парься, отдыхайте спокойно :) Сейчас жара, они пьют много и теряют много жидкости.
    И да ко дню рождению дочи уже пора готовиться!!! У старшего в сентябре только, а я сегодня шарики и пакетики для подарков гостям с футбольными мячами прикупила :D Ну чемпионат мира же на носу, так всё тематическое продаётся :super: Но я в этом плане помешанная, у меня шкаф забит книгами на пару лет вперёд, одеждой и подарками, запасливая я :smexx: Помните платьишко 128го размера? Да, девочки, это я уже Мелиссе купила - хорошенькое, вдруг потом не будет :smexx:

     

    Девчат, как вы спите?
    Моя две ночи подряд исключительно на сиське и с бесконечными подьемами и слезами не по делу. Днем тоже вечное нытье. Меня эта погода доконает dry.gif

    Моя нормально, ттт. Я раньше не верила, что дети могут всю ночь проспать, а тут офигеваю просто: то до 5 утра, то до 6:30 спит с 9 вечера...Я сегодна уже в три ночи сама ей сиську затолкала, потому что она у меня трещала по швам :D Днём, правда, ей нужно чаще прикладываться, но опять же она быстро: пять минут и высосала всё.
    А у вас сейчас какая погода?

     

    Lolo***, с двумя месяцами вас!

×