Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Тьер***

Пользователи
  • Число публикаций

    20 044
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тьер***



  1. А я все жду номер карты от вас! :D

     

    Девушки, у меня вентилятор и пара сумок с новогодними игрушками, скатертями и всякой химией для уборки! Я в Бутово, как и Fortuna* (только я в Северном), машины у меня нет, вентилятор на метро везти нереально (+еще сумки), очень жду помощи, чтобы кто нибудь у меня это забрал! :mascha:


  2. Ириш, скатерти какого размера нужны в группы?
    И еще - есть склад текстильный оптово-розничный, он в районе Люберец.
    ТУТ!
    Может кто нибудь живет рядом? Я бы помогла финансово, чтобы купить шторы и тюль в группы! От меня это просто другой край мегаполиса, и я без машины. Если кто то соберется - пишите мне, я скину денежку на карту или как то пересечемся!


  3. Могу собрать деньги в Одессе, 24 августа они будут в Москве, кину все сразу на карту Чингисхан.
    Территориально я на 10 станции Фонтана, могу встретиться по договоренности, тел 095 - 336 - четырнадцать - шесть восемь.


  4. БАлин, до слез!!! :smexx: )))) Прелесть, просто прелесть!!))))))
    Девочки, только вы его напугали, он от страха обделался и сбежал!! Ну чо вы! Надо было аккуратней, глядишь его бы на пару дней хватило, не так быстро развонялся бы!))) СмЯшной малютка, гыг)))))))))


  5. Маша, надеюсь, ты это не приняла на свой счет? А то мне придется саму себя забанить Или заменить имя Маша на, например... Полуэкт!

    Марин, если задаться целью, то тут и Полуэкт найдется, чтобы ты сама себя забанила! :smexx: Все в порядке, я на самом деле рада, что ты сумела это все разрулить и прекратить, надеюсь, что урок для себя тут каждый сделал какой надо! :super:

  6. Маша, а ты посмотри на дату и время, когда я написала эту жалобу. Тогда еще никто ничего нигде не удалял, а дальше я уже отвечать за хозяев журналов не могу.

    Да нет, у black cat уже было удалено, и ты это знаешь, потому что об этом есть следующий пост в ее журнале. В общем - зря все это. Но это мое личное мнение, конечно.

  7. Вольга
    Оль, ну вот так, по честному, ты считаешь нормальным сейчас выдвигать обвинения, учитывая что первоисточник из журнала black cat удален, а ведь именно в нем была причина всего того, что произошло потом? Я не беру сейчас моральные аспекты (что вообще все это выглядит, мягко говоря, как детский сад) а вот просто вопрос честности - ты считаешь, что все делаешь правильно? Ведь многие читали то, что там было написано, и я в том числе, и могу подтвердить, что оскорбления начались оттуда, и направлены они были совершенно не на "американский этнос". Что это была спланированная провокация, которая вполне удалась, и начали ее совершенно не те люди на которых ты сейчас жалуешься? И кого оскорбили первым, при чем - в прямом смысле, а не иносказательно, назвав "быдло" и "идиотко"? Зачем ты все это здесь начала, только потому, что доказать все это уже невозможно и запись у black cat предусмотрительно удалена? Некрасиво это все выглядит, очень некрасиво и недостойно.


  8. Пристраиваю две водолазки из весенней закупки хуппы (поло 7601AS11 TOBIAS) нежно-голубого цвета (унисекс) размер 116/122 (полноразмерные). Цена СП - 500р (вряд ли кто то найдет 12, 65 енота))))) Водолазки отличные, но так как они промежуточного размера(116/122), то у меня их получилось 4 штуки одного размера, вместо 2шт на 116 и 2шт на 122, нам много!)))
    Пишите в личку, плиз!!


  9. Пристраиваю две водолазки из весенней закупки (поло 7601AS11 TOBIAS) нежно-голубого цвета (унисекс) размер 116/122 (полноразмерные). Цена СП - 500р (вряд ли кто то найдет 12, 65 енота))))) Водолазки отличные, но так как они промежуточного размера(116/122), то у меня их получилось 4 штуки одного размера, вместо 2шт на 116 и 2шт на 122, нам много!)))
    Пишите в личку, плиз!!


  10. Маш, сделала сегодня хачапури по твоему рецепту. Тесто офигенное получилось, оставлю для пирогов. Для меня - лучшее тесто, что я делала в жизин. Сами хачапури - у меня почему то получилось сильно много теста и хачапурики толстенькие сильно. И еще, сыр, зараза, почему то потек... Но семья схомячила 3 из 4 штук моментом. Тесто, повторюсь, супер получилось... Но, это скорее, пирожки с сыром.. Хачапури, наверно, надо из слоеного теста делать.... В общем, спасибо!

    Нет, хачапури это не слоеное, это дрожжевое тесто, но не сдобное!))) Мое больше сдобное все таки, там много жиров. То есть оно идеально для пирогов, пирожков и тп, да для хачапури - в идеале делать "утопленника", это тоже дрожжевое. но оно так не поднимается, не такое пышное. Но я и с этим делала, просто надо его раскатать потоньше, и я делала типа осетинские пироги, не порционные, а чтобы резать потом. Сыр никогда не вытекал... :crank: Если сыр мягкий - его можно смешать с яичком, тогда точно не вытечет!

     


    Тьер***, начиночки у Вас интересные! Возьму на заметку.

    На здоровье! :super:

     

    Спасибо большое за рецепт пирожков и идею начинки для плюшек. У меня все получилось с первого раза!!! Ура!!!

    На здоровье, я очень рада!! :super:

  11. Я картинок увы не вижу, у меня кусок ноги, но он цельный, его наверное порезать лучше?

    Пардон, что поздно увидела, вы бы мне в личку написали!
    Смотря какой кусок! На самом деле он в целом виде будет сочнее, чем порезанный, главное чтобы влез в духовку!))) Ну и не сутки его запекать! Если там 3-4 кг, то маринуйте на ночь и потом целиком запекайте, будет супер! :super: ....если вы его еще не съели))) :rolleyes:

  12. Может уже и поздновато, но вдруг кому пригодиться)))
    Так делала моя мама, и так делаю я уже очень много лет. :rolleyes:
    - вареный в мундире картофель (4-5шт)
    - вареная морковка (2шт)
    - крутые яйки (4шт)
    - соленые (только соленые, не маринованные!!) огурчики (средние - 4-5шт)
    - ветчина (хорошая, не "порошковая"по 200р за кг!) - 500г (я люблю из индейки сейчас, постная и плотная по структуре) У мамы была вареная колбаса, конечно, но такой колбасы уже нет в природе! А с ветчиной всем нравится, с мясом никто у нас не любит.
    - свежий огурчик (2-3шт) - лучше брать салатные, такие длинные, "ева" сорт, они менее водянистые, внутри даже пустые бывают. Его тогда 1\2 ствола))
    - яблочко без шкурки (2 средних или 1 большое)
    - банка горошка
    - зеленый лук (по вкусу)
    Главное - все нарезать правильными кубиками, по возможности одинаковыми и не крупными (примерно по 5мм). Лук, соленые и свежие огурцы и горошек класть перед подачей (я просто оливье делаю заранее, но все сразу не смешиваю), горошек слить. Заправляю 2 части майонеза и 1 часть хорошей сметаны (валио, например). Пошла эта традиция с момента дефицита майонеза в советские времена))) Поэтому вкус оливье у меня с чистым майонезом не такой, как надо мне, и я продолжаю добавлять сметанку, хотя майонеза завались)))Ну и посолить, если надо, просто соленые огурцы и майонез часто дают нормальное количество соли, надо пробовать.


  13. а чье сердце?

    Алин - коровкино! :D Режу на кусочки как гуляш, только помельче, а попозже кладу, получается отпад!! Ну, или мне так просто нравится)))

     

     

     

    Теперь готова принимать благодарности от всех почитателей кулинарного таланта Алины.

    Маш, ты герой!! :super: Вот просто тысяча благодарностей!! :sng-b:

  14. Оль, я в любом случае буду в пятницу, если мне что то пришло - это будет видно? То есть будут списки? А если не пришло - конверт в пятницу можно забрать по всем неприходам ( я подсчитала уже все, могу скинуть расчет), или надо будет ждать именно конвертную встречу?Спасибо!


  15. Алин, тебе пора сделать "содержание" с ссылками, чесслово!))) Вот будет тут 1001 сообщение - сделай так в новой теме, а? Я пошла искать твоего карпа, народ просит рассказать как снимать шкуру))) У меня то все давно распечатано, но вот сейчас ради народа буду искать)))))
    ....а в гуляш я знаешь чо добавляю? сердце! Вот 1/ 5 часть, чуть помельче чем мясо порезать, и мммм....Да, кладу позже мяса! А то пересохнет! Ела такой на Кипре, не поняла - национальное это или нет, но вот теперь взяла себе в производство! :super:

×