Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Тьер***

Пользователи
  • Число публикаций

    20 044
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Тьер***

  1. С Родимом


    Мать моего мужа родила его, соответственно она свекровь (=вся кровь) которая дала мне моих детей.
    И как бы она не казалась мне какой то не такой, если она любит моих детей (=своих внуков) это счастье, что есть такой человек. Взрослые дела не касаются детей. Их касается только любовь их близких. И опыт такого общения трудно переоценить.
    Саша потом сама поймет, какой она человек, но нельзя ей мешать любить ее просто как внучка-бабушку.

  2. ...


    кошачий крик***
    Вы тот самый человек, который имеет практику, а не теорию. Знаете, странная ситуация, я и много могу вам сказать, но и особо сказать ничего не могу, потому что это личное. И, повторюсь, мое вам огромное уважение.

  3. ...


    talyana**

    Но во-первых, именно как составляющую, а не определяющую, а во-вторых, именно личную духовность, а не мамину или бабушкину.

    Ну вот тут мы с вами глобально не сходимся)) Развивать дальше не буду, простите заранее.
  4. ...


    кошачий крик***
    Да вот...Глобальное нарушение всей Христианской веры. Бог не наказывает, он посылает испытания. Чтобы благодаря ему люди развивались, и именно туда куда надо)) То есть без злобы, осуждения, и главное - любя того, кто дал тебе это испытания. Я знаю, что за испытания вам дано, и я всегда с безграничным уважением к вам относилась. Вы крепните духом благодаря этому, правда? Но вам очень непросто. Но вы все равно иногда счастливы)) Я в этом даже не сомневаюсь. :flowers:

  5. ...


    talyana**
    Я уверена, что он живет как любой человек, у которого есть минуты уныния, и дни счастья))
    Но если бы он не поверил в Бога, и не понял, что изменить свое природное тело он не может, а вот душу - может, более того - он может помочь другим, у которых нормальное тело, и они не задумываются как почистить зубы или слить унитаз, но при этом они не хотят жить - от им! - Я не уверена, что у него была бы такая прекрасная жена и ЗДОРОВЫЙ ребенок.
    Если его завтра бросит жена - он сумеет правильно посмотреть на мир, почему то я в этом уверена))
    Вопрос веры - он решающий. Уж простите меня, я уважаю все мнения, но мое такое. При этом атеисты гораздо лучше понимают суть происходящего, чем фанатики от веры)) Поэтому я и говорю - это вопрос решающий. И у каждого свой путь. И результат в итоге))

  6. ...


    Opi

    Смириться, опустить руки - не думаю, что ты говоришь об этих состояниях в качестве "убрать недовольство и жить".

    Нет, ни в коем случае. И у нас есть коллективный опыт, когда мы все помогли многим людям, правда? Но иногда помощь не приносит результат. И лекарства самые лучшие, и медики самые-самые, то есть цель достигнута - человек именно там, куда надо было, и лечение именно то, которого все хотели. А результата нет. Почему об этом никто не задумывается? дело, наверное, не только во врачах и лечениях?...Аня, это реально глубокая и непростая тема.
  7. ...


    talyana**
    Ох...Тема не на пять минут.
    Моя точка зрения не имеет ничего общего с равнодушием. Но я считаю, и, поверьте, имею на это основания, что перед тем, как осуждать весь мир в равнодушии - надо заглянуть в себя. И, да, я уверена, что именно с нас самих начинается тот мир, который мы видим вокруг. Но тут есть частные вещи (я сама, семья, мой близкий круг), а есть общественные (государство и все что с ним связано). Я пока говорила только о частных вещах! Нет тут ничего удобного. Разбираться в самом себе - самое сложное, что может быть. Гораздо проще разобрать соседа, медика, или тоже государство.
    Вот на это:

    же, если ВЫ лично до этого дошли и вам это жить помогает - замечательно, но считать, что это единственно правильный способ жить и остальные этого просто не понимают - хм...


    я могу сказать только одно. Дойти до "этого" очень непросто. Потому что, опять же повторюсь, надо искать причины в себе. А это очень-очень тяжело. Потому что это. как правило, заканчивается самобичиванием и обвинением себя во всех проблемах. Но смысл не в этом. Вообще не в этом)) Если у тебя болеет ребенок, это не значит, что ты плохой и какой то неправильный. Мы очень любим мыслить крайностями! Если ты хромой, то что, ты вообще не имеешь право на нормальную жизнь?
    Вот пример - Ник Вуйчич.

    http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez-ruk...-nog-bez-suety/

    Ему кого надо было винить?)) И / или он винит кого то?
    У каждого есть выбор, и он этот выбор делает. Проще всего обвинить мир, людей, и вообще все вокруг. А можно найти в себе силы, убрать недовольство и жить!

    Я никого не поучаю, я искренне всегда пытаюсь помочь.
  8. ...


    talyana**

    Мама начинает ненавидеть весь мир ПОТОМУ ЧТО у нее умирает ребенок, а миру начхать, а не ребенок заболевает, потому что мама ненавидит мир.

    А мир виноват в том, что у нее так тяжело болен ребенок? Или кто то еще виноват, кроме всего мира?
    До заболевания ребенка мама была скорее всего среднестатистической мамой, с обычным взглядом на мир, в котором есть и что ненавидеть, и что любить, и люди, которые все только любят - не существуют, однако ж дети болеют не у всех.

    Ну вот тут скажу опять же вещь, которую вы назовете теорией)) Можно и НЕ ненавидеть. И это не так сложно, как может показаться. А вот дети болеют у всех, и для кого то грипп или отит - кошмар кошмарный и паника. Все зависит от личного восприятия и отношения к происходящему.
    Но как раз причину и следствие перепутали вы, уж простите. Я опять же говорю о том, что написано только в этом посте, потому что каждый случай индивидуален, но тут у вас явная путаница с причинно-следственной связью.
    Еще б кто объяснил, кто им дал право говорить такие вещи говорить - можно подумать, говорящие такое проникли в какие-то особые тайны мироздания...

    Кому "им"? Я тут одна)) Обращайтесь ко мне, если есть какие то конкретные вопросы. Только мне тоже интересно - кто вам дал право говорить то, что вы думаете, и что считаете правильным?))) Странная постановка вопроса.
  9. ...


    Opi

    Маш, блин, это на уровне "ребёнок заболел из-за грехов родителей"?

    Ань, ну я же сказала - "непростую вещь скажу")))
    Не хочу копать так глубоко, на счет грехов и тп, но что отношение мамы к Богу, к миру, к себе и к тому мужчине, от которого у нее ребенок на 100% являются важными для здоровья (и не только физического) того самого ребенка - я в этом уверена. И когда малыш ловит от мамы импульсы ненависти - зачем ему жить в таком мире, который генерирует его мама своими эмоциями? Это ОЧЕНЬ обще!И только применительно к той выдержке, которую ты тут привела. Чтобы я сейчас тут у тебя ненужные дискуссии не развила. Но это влияет! хотим мы этого или нет.
    Я не поняла, автор - мама того ребенка или нет, я просто ответила на пост talyana**, так как она там писала примерив ситуацию на себя.
  10. ...


    Я сейчас непростую вещь скажу...Но!

    И да, ненавидела и презирала бы весь мир за то, что мой ребенок медленно умирает, а кто-то копит на новый айФон. И да, это было бы хамство, может даже не завуалированное, ибо мне никто ничего не должен, но мне бы от этого было не легче.

    А не потому ли такое с ребенком происходит, что мама ненавидит весь мир? Как ребенку в таком мире жить? Ведь он берет информацию только от мамы. Может дело в этом? B)
  11. ...


    Opi
    Да вот и правильно, успокаивайся)) Иначе ты начнешь ее презирать так же, как она весь мир, который не такой, как ей бы хотелось.

  12. ...


    У автора непомерная гордыня и презрение к тем, кто живет не так, как она считает правильным. Это не тонкая душевная организация, которая реагирует болезненно на человеческое равнодушие, это неприкрытое презрение. Не даром сказано - благими намерениями выстлана дорога в ад. Очень легко впасть в презрение и перестать быть благодарным за то, что имеешь, когда преследуешь "благие цели". Эти понятия очень быстро замещаются одно на другое - желание помочь и презрение к тем, кто не помогает (почему - автору не важно, она считает что должны помогать все). Вот как то так))) Но осуждать ее ни в коем случае не надо, это ее личный путь развития)))


  13. А ушки то какие, мамочки мои, какие потрясающе милые ушки!! :D Свет, я повторюсь, но делаю это с огромным удовольствием - ты выглядишь просто волшебно!! Тебе процессы деторождения на пользу, вот в этот раз - точно!! :mascha: Не буду говорить "давай исчо!" (хотя, конечно, это было бы прекрасно, безусловно!), а скажу - оставайся такой наподольше, у тебя взгляд Мадонны, сохрани это состояние! :yess:


  14. Братики и похожи, и разные! :D Свет, а вот ты сейчас выглядишь лет на 10 моложе, чем после вторых родов! :super: Тебе и беременность третья безумно шла, и мамой ты стала очень красивой! :mascha: Фото на паспорт - я ржу))) Вот как ее будут сличать с оригиналом - я не понимаю, по моему только мама может найти на фото такого возраста именно своего ребенка! :smexx:


  15. Иола**
    Так я же написала - отец-одиночка. По какой причине он одиночка - вопрос второй, но то, что отцы у нас тоже могут быть многодетными - факт. А вы говорли в предыдущем посте, что многодетных отцов не бывает. ;) Бывают, и не так уж и редко.


  16. Луч Света***
    кстати, отцы "многодетными" не бывают - к ним нет такого понятия в праве соц. обеспечения. Только о матерях. Поэтому детей Игоря даже можешь не трудиться пересчитывать.

    Я вот это сейчас не поняла, это как - отцы не могут быть многодетными? :eek:
    У нас на конфе есть девочка, которая вышла замуж за мужчину с ребенком, и сама потом от него родила двоих, так вот там именно отец - многодетный! Он получил удостоверение и оформил все субсидии! И таких примеров навалом, и это правильно, так как у нас и отцы есть - одиночки, и если у них потом еще рождаются дети, то они становятся многодетными.

    Свет, с уггами такая ситуация - если четко 37 размер, то надо брать 7. Если все таки побольше, чем 37 (у меня так), то лучше взять 8. К сожалению у угг нету размера 7,5 - вот он идеально на "междуразмерную" ногу с 37 до 38.
    Про грибы не подскажу, но я бы съела немножко! :D А живот подтянется, Светик, не переживай, ты уж очень рано хочешь результат)) Обруч - наше все! :super:

  17. Да, мой папа услышав новость и узнав имя глубоко задумался...А потом сказал - Пусть назовут Тында Беркакит!! Они же там рядом как раз! И имя...редкое, не то что Марсель, все там были!!" (они живут в Благовещенске) :smexx: В общем я этого ребенка зову Тында! :D Как окрестят - буду звать нормальным именем)))))


  18. Я тут расскажу, а то рассказать хочется,а пост делать - нет! :D Воспользуюсь, Свет, твоей площадкой, ладно? :flowers: В общем мой муж на днях стал двоюродным дедушкой - племянница родила дочку! Моя свекровь теперь - прабабушка, чему очень рада))) Но наша Марина (племянница) себе не изменяет, она назвала дочь (ДЕВОЧКУ!!) - Марсель!......Мдя))) Ира (ее мама, сестра мужа) сказала что она...не права, кхм....и она внучку будет звать Маруся))))) Самое интересное, что Марину она тоже звала Маруся! :smexx: На мое предложение, что им пора тупо поиметь свою НАСТОЯЩУЮ Марусю и назвать ребенка Мария, Ира только рукой махнула - бесполезно! Вспомнился анекдот, про то, что "Серегой назвал! Но тяжело будет девчушке с таким именем!"))))))
    А коллега на работе назвала дочку Даниэль. Не ДаниэЛА, а именно - Даниэль!! :crank: ...Видимо я все больше и дальше отстаю от жизни)))))))) Поэтому Герман - это супер имя, Свет!))) Все кто недоволен просто не понимают, что сейчас модно называть мальчиков - Сюзи, а девочек - Марсель!))))))) :D


  19. Свет, купи детский надувной круг, для плавания, маленького диаметра и на нем сиди! Проверено - сидеть получается хорошо!))) А на счет заживления - попробуй Траумель крем, это гомеопатия хилевская, швы я им не пробовала мазать, но оторванный с мясом ноготь у мужа зарос буквально за три дня, ну и так далее, я им всегда спасаюсь при сильных травмах связанных с заживлением. А памперсы дело такое, у Левки шли либеро, я в шоке была, японские вообще не подошли, хаггисы (которые отлично шли у Дениса) тоже, так что тут методом тыка. Посмотри в аптеках есть мини упаковки по 3-5шт, по крайней мере я раньше такое видела, я вот так покупала разные и в итоге остановились на либеро в первый год.


  20. Свет, а у вас дома зимой тепло? У нас так просто жарко. Левка у меня был в бодиках с коротким рукавом и в штанишках таких, а-ля пижамные без "ножек", то есть - обрезанные. Когда было прохладно (пока отопление не включили) одевала ему носочки и трикотажную кофточку с длинным рукавом (от комплекта штанишек), все это покупала в Мазе, наборами. Мне кажется, что тебе туда надо наведаться и закупиться, много то не надо, а по опыту - вещи оттуда в основном и носятся. Носочки у них не сползают, кстати, в отличии от остальных))) Пеленки почти не использовала, только подложить на пеленальник, шезлонг, на пол и тп, и то - в основном шли одноразовые, ибо подписываются они сразу, если выкладываешь без памперса)) Левку я как то не пеленала, он с рождения спал свободно.В общем 5-6 пеленок тебе за глаза. Кстати - трикотажные мне не нравились, их гладить не удобно, края сворачиваются трубочками, перекашиваются и тп. Три байковые - три обычные + пачку одноразовых и нормально, имхо. Надо будет еще - всегда докупишь.

×