Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Неугомонная**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 799
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Неугомонная**


  1. Чешки! Есть прям спецом тряпичные с резиночками. У моей подруги доча так ходила. мои-то и зимой и летом босые, аки беспризорники))) Да еще окно в детской нараспашку... Доча только иногда напялит туХли с бусинами, пофорсит минут 5 и все - бросила и дальше пошлепала.


  2. max09, а вы давно в такое чудо играете? Нам рановато, наверное? Вот, не могу я им пока ничего с крупами предложить! Они сразу рты ими набивают. а я потом бегаю и выковыриваю у них "добычу"...И вроде кормлю их регулярно...


  3. Коррективы. Прошел почти год, пользовали прогулкой. Претензий к коляске практически нет. Это хороший вариант на зиму, весну и осень. Детям в ней уютно и защищенно. Капюшон досточно большой, все надежно. КРОМЕ КОЛЕС!!!!!!!!!!! Когда мы прокалывали большие, то меняли, но малые колеса поменять возможности нет! Их просто не выпускают такого диаметра! Аналогов нет. ТОлько бортировать. Особо не мешало, но и приятного мало.


  4. Девочки, спасибо большое за советы! Посмотрела правила перевозки - в коляске до самолета, а там в багаж. На выходе в руки отдадут.
    NatikB *, отдельное спасибо за идею с отдельным местом для мелкоты. Надеюсь, что получится взять на регулярку в бизнес (правда, не уверена, что в конце сентября они еще будут летать), если нет, то 3 места в экономе - сажать мелкоту по очереди, чтобы отдохнуть.


  5. ленивые вареники - это сырники, только вареные. у меня их мама так называет

    фигасе! Это как галушки получается, да? Или разваривается все в хлам? просто для меня сырники - это много творога и чуточку муки (на 0,5 творога 3-4 ст. ложки муки).
    а как делаешь запеканку?

    творог-0,5 кг
    яйцо - 1 шт
    манка-100 гр
    масло слив-50 гр
    молоко-50 гр
    крахмал-50 гр
    сахар - ну, примерно 2 ст ложки, смотри сама, как нравится
    все смешать, дать постоять минут 40, выпекать до корочки (минут 30-40). Могу добавить внутрь запеканки яблочко тертое, грушу, да в принципе, все, что есть под рукой. Это в полдник идет на ура.

  6. у нас головка сама открылась в возрасте 2,5 года,когда мелкий начал активно с писей играть. сами ничего не трогали.

    вот и я про то же! Все должно быть физиологично и естесственно!
    FallenAngel, Комаровскому поклон низкий! от стольких ошибок уберег! Но!!! Это совсем другая история ;)

  7. Ну, значит, всему свое время! если ест деть пюрешки, то пусть ест, пока нравится. Попробуйте десткое печенье - оно не кусками ломается, а от слюны детской растворяется в кашицу, мои с него начинали, теперь вот чуть не провода грызут))))


  8. мы бы это сделали с удовольствием

    А говорите, что плохо кушает! Мои ни в какую не соглашаются на такое обилие :(
    а вообще мы так плохо кушаем

    Плохо или мало? Нам врач рекоммендовала давать более концентрированную еду - погуще. Дочка ела по-малу, ложек 5 и все.

  9. вы смесь вообще не пьете? молоко?

    между ангелом и бесом, от смеси они отказались месяцев в 10, как и от ночного кормления. Просто молоко не любят - плюются. :P
    а как даете кашку манную с ложки?

    Дочка есть только с ложки (она вообще не признает ничего из бутылки, кроме воды (компота) и ряженки), с сыном попроще - он ест все и из любой тары, а потому ему в бутылку кашу.
    я имею ввиду ДО купания или после?

    Симка есть ДО купания, потом соску или попить и баиньки, Герку, соответственно, после, уже в постели.
    сколько ряженки выпиваете рано утром?

    Раньше выпивали грамм по 150, теперь 50-70 или вообще компотом обходятся.
    Вообще, хочу сказать, что ре съест столько, сколько ему надо. Утром мало покушал - ерунда, поест в обед, в обед мало - жди ужина. Мой эксперимент длился сутки. В конце концов проголодалась и стала есть нормально :D

     

    И еще. Я раньше тоже загонялась по граммам. Мои НИКОГДА не выедали норму. В итоге я в истерике, а они растут себе нормальненько. Граммы - это для мам ОРИЕНТИРОВОЧНО, не надо на себе волосы рвать, принимайте это спокойно.

     

    На ночь давайте кефир в бутылке после купания,а ужинайте перед купанием.

    Хммм.... хотела бы я посмотреть на ре, который после плотного ужина и купания еще и кифирчиком это все лакирнет :pod-tches:

  10. Абалдеть!!!!!! Головки ракрывать годовалым детям!!!!!!!!! Даже наполовину!!!!!!! Дамы! Мамы! Женщины!!!!!!!!! Занимайтесь этим с мужем! Оставьте пацанов в покое! До 6 лет ни самим не трогать, ни врачам не позволять, если, конечно, ничего не беспокоит МАЛЫША! Если беспокоит, но ВАС, то вам к неврологу.


  11. Ну, у нас все и сложно и просто.
    9-00. Каша геркулесовая на молоке (иногда козье, иногда коровье) с сахаром, маслом.
    13-00. Суп. В основном на курином (говяжьем, кроличьем, рыбном) бульоне, с картошкой, морковкой, вермишелькой (рисом, пшенкой). Плюс масло оливковое или подсолнечное. Бывает гороховый супчик, но в основном как написала выше. От остального отказываются. Капусту не признают ни в каком виде, ни в каком сорте. Компот, печенька.
    17-00. Полдник. Печенье с молоком, творожок (сырник, запеканка). Иногда ножка куриная перепадает :D , котлетка или рыбки кусочек. Если на прогулке, то баночное мяско доче, сладкая кашка рисовая сыну (тоже из банки). Фрукт или банка фруктовая. По сути полдник самый разнообразный у нас.
    21-00. Манная каша на молоке с сахаром, маслом. Симку из ложки, Герке в постель из бутылки.
    5-6 утра. Ряженка с сахаром (по желанию). Или компот.

     

    Перекусы днем - овощи, фрукты, сыр, прянички, печеньки. Бывает, что и колбаска хорошая перепадает. В общей сложности у нас 3 основательных приема пищи и 2 перекуса.


  12. Девочки, может кто летал в таких условиях? я, мама, дети, двойная коляска-трость. Лететь собираемся в Турцию, т.к. меньше всего по времени. да и знаем там все, как на даче. Волнует больше всего сам перелет. Можно ли с коляской на борт или сдавать в багаж? Есть ли возможность разложить коляску и усадить туда детей во время перелета (ширина от ручки до ручки 75 см), ессно, имею ввиду места сразу за бизнес-классом. Возможно ли сделать то же самое в бизнес-классе? или не заморачиваться и сдать трость в багаж, а дитёв на руках держать?
    Может еще чего присоветуете?


  13. На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают

    ложиттесь в МОНИИАГ, там КС даже не обсуждается - все рожают сами, не смотря на то, что пациентки там не из легких. Даже с диабетом, даже после первого КС рожают сами. И двойню, и тройню. Кс только по жизненным показаниям.

  14. ответила Другое. Про слинги слышала, сама разобралась, сама сшила (с кольцами) Себестоимость оказалась 300 рэ. но пользоваться не стала, поскольку дети меня одолели - то сесть, то лечь, то на маму смотреть, то перед мамой.... устала, да и жарко в нем (не смотря на льняную ткань).


  15. Айна, Лен, мои сразу стали спать в своей кроватке. до 2 месяцев спали в одной, потом отдали им комнату целиком и поставили 2 кровати. пару раз я брала кого-нибудь к себе, но сна не было - полудрема героиновая.... Ни я, ни Серега выспаться не могли. Пару раз судорожно с просонья искали детей в одеяле. Было дико страшно.... Сейчас (когда им полгода) берем к себе под утро обоих, кладем между собой, но это уже не сон, больше для того, чтобы проснуться всем вместе и обнимушки устроить.
    Конечно, если бы я не сцеживалась, а кормила грудью, то, возможно, брала бы к себе, хотя....кто знает. Я и так ошалевшая была, а если меня еще и законного часа сна лишить, то вообще озверела бы.
    По самой теме. Мы едим ночью полноценно и до сих пор. В 2 и в 6 утра. И, по-моему, отказываться они не собираются. Ну и ладно, мне не в лом, привыкла уже и просыпаюсь за пару минут до дебоша))))))))))))))


  16. Когда УЗИ сделали на 16 неделе, разглядели только Жорика. Вечером я торжественно сказала мужу, что сына в пузе сидит, он глаза как у кота в Шреке сделал и слезливо спросил: "Это что? На девочку можно не расчитываааать?" :cryyy: 2 недели мучался, а когда доча определилась, прям прослезился.Вот ведь! Сейчас старается относиться к ним одинаково, однако, все равно заметно предпочтение дочке.
    А на мой взгляд, у девочек энергетика другая. Я ее на руки беру и дрожь по телу от нежности. С сыном по-другому немного, по-серьезнее что ли...


  17. CatherineA, у нас ьыла подобная ситуация. Мои с рождения на СВ, врачи еще в педиатрии сразу говорили, что при кормлении смесью надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать детке воду, т.к. возможны запоры. Как я поняла ГМ у вас только на 2 кормления в сутки, поэтому могу предположить, что малышу просто не достаточно воды.
    Воторое. мои не какали по 2 дня, на третий обязательно пользовались газоотводкой, но не только, чтобы попукать, но и покакать. Консистенция у стула была такая же как у вас.
    так продолжалось до 4 мес, потом пропили Дюфалак и все нормализовалось.


  18. Не, у нас 2 мобиля и разные, только со второго пришлось убрать эту музыкальную шкатулку, а то это просто вынос мозга какой-то! Вот если мне предложили выбрать подарок, то мне бы хотелось что-то типа электронных качелей. Пока один на руках, второй при деле. Что-то типа вот этого
    81836.jpg

×