Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

веснушка77**

Пользователи
  • Число публикаций

    10 188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы веснушка77**


  1. Mila_Ya, lililala, спасибо за консультацию так сказать)) мы второй день не какаем поетому как повлияло то что он ел молочку после вируса пока сказать не могу)
    здесь при етом вирусе никакой диеты не соблюдают и в случаях легкой и среденй тяжести (не считаю когда со всех дыр течяет и нужно срочно в больницу под капелницы) ничего не выписывают и ничего для кишечника не дают) говорят все востановиться само)
    поетому я даже незнаю что и давать то)))
    жирного и острово не ел никогда) шоколад очень редко
    так что в приницпе дело только в молочке((


  2. мы выздоровели)) ничего кроме питья не давала) но мы вырвали один раз и понос был несколько раз в сутки, так болел 6 дней слабость, урчание в животе, жаловался что болит живот ( какахи были светло светло желтые пенистые и такие вонючие беее
    оказалось пол острова детей с ротовирусом и в нашем садике тоже там и зацепили поетому к врачу не водила. и так все было понятно)
    я так понимаю отделались легким испугом потому как почитала про етот вирус хм..приятного мало особенно если ребенок совсем маленький(
    выздоравливайте!!!!


  3. сначала после операции чел боится и ест "по схеме" -результат похудение-и человек ,заметьте, УЖЕ с нарушенным обменом веществ -как же он похудел, загадка однако? (ТАКОГО же результата может добиться абсолютно любой человек, неважно после операции или нет). ПОтом съел чё-нить недозволенное , обильно зажевав мезимом. О! ничего не заболело-не отвалилось-и вообще как давно я это не ела

    да вот ето мой случай) я правда мизимом непользуюсь) но так все соблюдала и худела) благодаря страху есть он меня держал!!!!! теперь вроде все можно) вот и опнеслось(( я ето предпологала(((((
    но буду стараться из зо всех сил) что есть))) не набирать) :D :D
    как раз по етой диете номер 5) худелось отлично и главное есть не хотелось всегда была сыта)))

  4. сибирь***, у меня не спеченью) с печенью все в порядке прошел жировой гепатоз))) ну и анализы всегда были в норме )))
    ето наверно все таки кишечниккак и написано из за не сильно концентрированной желчи микробы плохие рахмножаются которые дают вздутие((((
    сейчас вот с декабря уже ела все (((
    теперь надо остановиться)))) :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

     

    капусту квашенную ем но не часто)
    меня пучить не понятно на что)) еще не опредилилась) :smexx:


  5. я держусь)) ну в праздники +3 кг но я опять взялась за себя)))
    после операции с апреля минус 18кг))))

     

    девы меня вот что мучает
    я уже писала что печень стала в норме и поджелудочаня карочи все ок
    но стала замечать что меня часто стали мучать газы
    и периоды часты запоров так и не прошли((((
    я сначали ето пучание живота не связывала с операцией но полезла в инет и там пишут что такое может быть после удаление желчного
    типа она уже не такая концентированная как была в желчном и поетому брожение микробов увеличивается ну и т.д многочего писали обьясняли почему) не суть)
    суть в том ето что навсегда???? я буду часто ходить с выпученным животом и коликами???? :wacko: :wacko:
    и с запорами??? у меня уже гемор развиваеться(
    стараюсь контролировать походы в туалет каждый день и есть продукты способствующие етому ну как то вяло пока)))


  6. Лариса*, Или скажите какие у Вас основания это утверждать?

     

    читайте выше мои сообщения))))

     

    Фроська**, что это индивидуальная реакция ребенка

     

    да мне тоже так кажеться) плюс наверно насколько вирусом поражена(воспалена,отекла ну и т.д) гортань ,сколько слизи и т.д так наверное)
    у мой старшей был круп на фоне гриппа((( в полтора года обошлись без капельниц но 2 ночи ето был ужас :wacko: :wacko: насильно вливала воду с шприца ((((каждые 20 минут( ето было зимой практически первые 2 дня была с ней на улице ( круги наматывала вокруг больницы так ей было легче
    больше не повторялось никогда
    у младшего был тоже но в более легком виде чем у старшей но тоже приятного мало
    но я сразу меры приняла вспомнила))) сразу к врачу уколол гормональное и потом влажный воздух


  7. Лариса*, а чего вы решили что я что то буду доказывать???? я в етой теме написала так как я лечу своего ребенка и мнение врачей европейских)) не более того))) доказывать что то и не собиралась))))
    :P вернее ето никому не надо) не вам не мне))) главное что у вас установка на все говорить неправда))
    вы лечите так и считаете ето правельным) ну и прекрасно) а я считаю правельным по другому)


  8. Лариса*, вот именно ето реакция, а не осложнение)))
    закаленные дети реже имеют осложнения чем не закаленные ) закленные дети переносят легче орви чем не закаленные)
    так понятней? опять скажу я беру большинства а не какие то конкретные случаи))))
    а Комаровский тут не причем и нечего на него пенять) так считают европейские врачи) все то что я писала выше и я с ними согласна)
    я никому доказывать ничего не собираюсь да и ето не к чему)
    каждые считает и делает так как хочет и детей своих лечить как хочет)
    кто антибиотиками сразу, кто гомеопатией ,кто еще чем то) я высказала свою точку зрения)


  9. Фроська**, я что то где то говорила? что дети одинаковые????если да то где?
    я говорю о большинстве случаях))) ! да есть такие дети о которых вы говорите) у меня в семье они есть мой брат)))но ето не большинство!!!! мы росли в спортанских условиях с сестрой и братом) но брат с 2х месяцев не вылазил из пневмоний а потом из отитов((( но мама не стала ничего менять в ето условиях и все прошло к 3 годам как говориться отболел свое))) и как бабка пошептала)
    я говорю о том что в крайности кидаться не надо!!!!

     

    и ваши бронхиты ето НЕ ПРАВИЛО! ЕТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!


  10. светик-семицветик**, неет ну конечно) же что закаливание не спасает от орви))) ето помойму всем понятно) закаливание спасает от осложнений после орви!!! и конечно же от простуд) в том плане что если закаленный ребенок промочит ноги или переохладиться он не заболеет от етого)
    а орви ето вирусняки и дети должны ими переболеть))) так что от них никуда не деться)
    у нас пока протекает ето в легкой форме без температуры и т.д
    так что идет адаптация нормальная)) :P главное чтоб аденойды не росли еще больше


  11. мохито***, удачи вам)))) ето ваши дети и вам решать как их лечить)))
    я орви не лечу в принципе)) организм бореться сам) а если в силу обстоятельств не может бороться тогда уже надо подключать лекарства и когда сложные случаи тем более гомеопатия вряд ли поможет но ето опять таки мое мнение))) и оно конечно же не истина в последней инстанции))
    а в аптечке у меня кроме парацетамола, финистила ,солевового раствора для носа и моих таблеток от мигрени ничего нет)) не ну и пластыри там перекись йод))


  12. светик-семицветик**, у нас почти всегда по одной схеме: сначала хлюпает в носу и ничего нет, затем белые и через пару дней зеленые.
    ето кстати не только у вас)))) и ничего в етом нет и ето нормально!!! и делать с етим ничего не надо) :D :D

     

    светик-семицветик**, а что в поведении родителей может приводить к осложнениям?
    оберегания от сквозняков,5 шапочек на улице, теплое питье, черезмерное увлечение лекарствами по каждому чиху) и кашлю) конечно лучше куча сиропчиков от кашля, чем влажный и прохладный воздух в квартире ,чем гулять с ребенком на улице,проветривать в помещение ну и т.д
    большинство детей!


  13. мохито***, да с вашей точки зрения у меня странная позиция потому как я и оцилококцинумом не пользуюсь)) :P :P :P :P им не пользуются везде кроме стран бывшего ссср)) как то странно вам не кажется?
    а винить медицину и врачей ето сейчас модно))) моя позиция что каждая мать должна!! знать элементарные знания!!! о детских болезнях и частности об орви!!!! для етого не надо заканчивать институт!!!
    и не пихать в ребенка все что по другу попадеться! а у нас вот именно так и происходит ребенок заболел папа в аптеку бежит!!! скупать все нужное и не нужное))) :D


  14. мохито***, смотря какое лекарство ,смотря для чего лекарство и от чего лекарство))) антибиотик в микродозах мало того что не эффективен а и вреден!!!
    гомеопатия!! если на то пошло не признается доказательной медициной! ее эффективность не доказана!
    а верить или не верить ето дело каждого) кто то и в экстрасенсов верить) и в гадалок)) и в НЛО)) и т.д) кто во что горазд)))
    я своим детям давать не пойми что не доказанное и не изученное медициной не буду)
    ну ето я а вы вольны делать так как считаете нужным))
    а врачи которые пихают людям Бады и всякую фигню имеют совй меркантильный интерес) не более того)


  15. Фроська**, надо еще по родителю смотреть))) :P :P постоянные осложения после орви ето повод пересмотреть поведение родителей)))

     

    насморк у нас второй раз за полтора месяца связан с началом посещения детского сада вот 2 месяца ходит)
    до етого "болели" насморком раз в год максимум) можно сказать вообще и не болели) если не считать ИМВП В 3 месяца( ну у нас бывает другая проблема) влажность часто ооочень большая!достигает и 95 % поетому частенько тут у деток кашель типа аллергического именно из за влажности ) вокруг море море)
    просто нас насморк с недавних пор затяжного характера( до етого 5 дней и до свидания а сейчас вот по месяцу( из за увеличенных аденойдов

     


    Фроська**, :D из за соплей бронхита не бывает!!!!


  16. Мама Даши*, горошинки, которые выдает мне врач, у которого я наблюдаюсь - не продают в аптеке, их делают в лаборатории при гомеопатической клинике.
    бред полный)))
    Мама Даши*, а вы вообще пробовали гомеопатию? утверждая, что это ерунда, нужно хотя бы попробовать, чтобы иметь представление о том, что же такое вообще гомеопатия, как она действует и на чем основывается)))))))

     

    нет) я не ставлю эксперементы на своих детях) они у меня единственные знаете ли))) я просто изучаю етот ворпос со стороны все так сказать "за" и "против" и тому подобное)) кто кому что помогло и не помогло))

     

    так написала потому что цитаты что то не работают)


  17. светик-семицветик**, и правельно делаете) когда залечивают еще хуже(( когда 5 лекарств в нос,5 лекарств в рот и т.д((очень часто в етом нет никакого смысла)))) у нас врачи просто боятся сказать придя по вызову а у ребенка температура под 40 "ничего страшного орви поите давайте жаропанижающее и все!!
    у нас он бкдет считаться "плохим врачом" как ето ничего не делать?)))) а вдруг что то глубже куда то пойдет)) :D :D если залечивать как раз и пойдет)) правда не выяснили что пойдет и куда)))


  18. Karmashka, я
    боюсь тоже принимать гормональные( в то же время как лечила мастопатию начались мигрени то ли совпадение то ли причина незнает никто
    вроверяно все что можно)) противозачаточные гормональные не подходят приступы каждый день (( во вторую беременость как только начался токсикоз и до начала месячных( 3 месяца после родов) небыло не одного приступа! я ето время забыла что ето такое) но как только пошли месячные началось все по новой(( самое интересное что от цикла не зависит ( вот так(

×