Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Попрыгунья

Пользователи
  • Число публикаций

    566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Попрыгунья


  1. Итоги - мой опыт с пластырем отрицательный. Мазня не прекратилась, а только усилилась и перешла в довольно ощутимые кровянистые выделения. Приклеила третий пластырь - кровит все так же. Через три дня пластырь сняла. Не дотянула 4 дня до конца. Вот уже второй день без пластыря - выделения продолжаются.
    Странная реакция организма.

     

    Девочки, ни у кого не было ничего подобного???


  2. Вести с полей :)
    Может кому пригодится :)
    Идет вторая неделя использования пластыря, стоит вторая пластинка.
    Первую я наклеила на попу, и очень мне это дело не понравилось. Еле доносила. Жара стояла жуткая, потеешь постоянно, и эта фигня норовила несколько раз отклеиться. Еле дотянула до конца недели.
    Вторую наклеила на низ живота. Гораздо удобнее, скажу я вам! Не отклеивается совсем, единственное - на пластыре по середине образовалась маленькая складочка. Но если лежишь, она расправляется.
    Следующую буду клеить тоже на живот с другой стороны.

     

    Вчера начались небольшие кровянистые выделения :( Читала, что такие побочные эффекты могут быть, хотя от оральных контрацептивов у меня такого никогда не было :(
    Надеюсь, не на долго.
    Настроение в целом улучшилось по сравнению с первой неделей, хотя закидоны все равно временами случаются.
    Влечение в норме, уж во всяком случае не понизилось ;)


  3. Почитала я почитала отзывы, взяла да и назначила сама себе пластырь Евра.
    В общем ношу это чудо пятый день.
    Наклеила в первый день месячных - на четвертый день месячные прекратились вообще, хотя раньше 5-6 дней стабильно шли. Вот первый положительный момент.
    Из отрицательного - выглядит это чудо не очень эстетично. Вокруг пластыря темные краешки клея, которые все время приходится отчищать, иначе вообще очень некрасиво.
    И еще мне все времся грустно и хочется плакать.
    Надеюсь, пройдет....


  4. Девочки, у меня вот такой вопрос. Подруга идет на четвертую попытку ЭКО. Первые три были неудачными. Сменила центр, но полного доверия врачам у нее нет. Может в этом проблема? Ей все время кажется, что ее обманывают. Как избавиться от страхов, что врачи не договаривают что-то и зачастую продолжают бессмысленные протоколы лишь для того, чтоб выкачивать деньги?
    Приведу пример. После первой стимуляции у подруги вызрело 4 фолликула. Один оказался пустым. Еще в одном была какая-то дефектная яйцеклетка, а из двух нормальных яйцеклеток в итоге оплодотворилась только одна. И в итоге ей подсадили один эмбрион. Ее мучает вопрос - а вдруг, на самом деле, этот эмбрион тоже по каким-то причинам погиб еще до подсадки? Что в таком случае сделали бы врачи? Она считает, что все равно сделали бы якобы подсадку, чтоб, во-первых, не дескридитировать себя в глазах пациента, а во-вторых, выкачать побольше денег. Конечно, в процессе ей не приходили такие мысли, она свято верила, что все получится, но позже после еще двух неудач все больше и больше сомнений.
    Действительно ли врачи всегда говорят правду в случае неудач на пути протокола? Является ли гарантией их чистоплотности то, что ты делаешь ЭКО в нормальном центре (ЦПСиР, например) ?
    У кого-нибудь вообще был случай, чтоб в процессе выяснилось, что все эмбрионы погибли (я не беру Крио) и после стимуляции и пункции подсаживать некого?? Ведь это же тоже один из возможных вариантов неудач, только весь вопрос в том, признают ли врачи такие неудачи?


  5. В Вашем рассказе очень искренние эмоции. Такие настоящие рассказы гораздо интереснее читать, чем слюняво-розово-идеальные.
    Спасибо Вам за это.

     

    А соски Вас просили массировать потому что при этом выделяется окситоцин, который помогает сократиться матке после родов и уменьшить кровопотерю.

     

    Удачи, здоровья и счастья Вам и Вашей семье.


  6. Катюша, 9 лет:
    Музыкальная школа по классу фортепиано (4-ый класс) 3 раза в неделю
    Спортивные танцы 3 раза в неделю
    Живопись 2 раза в неделю
    Бассеин 1 раз в неделю

     

    Кириллка, 6 лет:
    Музыкальная школа по классу скрипки (1-ый класс) 3 раза в неделю
    Каратэ 2 раза в неделю
    Шахматы 2 раза в неделю
    Бассеин 1 раз в неделю


  7. Девочки - докладываю. У нас явный прогресс! Месяц пропили лецитин и восьмерочку (восемь травок для нервной системы) и все симптомы ушли практически полностью!!! Сейчас уже вторую неделю делаем перерыв - вроде бы пока все нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
    При этом нагрузка, конечно, колоссальная на ребенка, даже жалко его... И музыка, и каратэ, а теперь еще шахматы и бассеин. Гулять почти не успеваем. А еще первый класс - это огромный стресс для шестилетки. Но, надеюсь, прорвемся!


  8. С моей Катюшкой в студии раннего развития занимался мальчик, веселый, шебутной, жутко непослушный. Мама родила его в 47 лет. Забеременела естественным путем после 17 (! семнадцати!!!) безрезультатных попыток ЭКО.
    Когда менструации прекратились, она просто решила, что это климакс, а на 4 месяце вдруг почувствовала шевеления!!! Была в шоке. Вот такой подарок судьбы.
    Неудивительно, что столь долгожданный сын избалован до невозможности :-) Ну и пусть! После стольких лет ожидания и истязания организма это естественно :-)


  9. Девочки, продолжаю.
    Снова были у невролога. На сей раз нам назначили лецитин (такая аминокислота) и восьмерочку (препарат на основе 8 трав для укрепления нервной системы).

     

    Но мы при этом пошли в школу, еще учимся в музыкалке и каратэ занимаемся. Так что нагрузки ого-го.

     

    Пьем эти лекарства с начала сентября, помогает! Нет, не все реакции исчезли полностью, но стало гораздо лучше.

     

    Если у кого-то есть еще рекомендации, буду рада выслушать.


  10. Очень хороший рассказ. И роды хорошие, правильные, я даже сказала бы - как из учебника по акушерству, если бы не разрез промежности.
    Но, значит так было надо!

     

    Поздравляю с рождением дочки-красотки, глазастенькой такой! :flowers::flowers::flowers:


  11. Девочки, не будем спорить и обижать друг друга!
    В конечном счете каждый решает для себя, как он будет воспитывать своего ребенка, что будет важнее, на что будут сделаны акценты.
    Мнений много и выбор большой.

     

    Я для себя его сделала. Я буду воспитывать в своих детях прежде всего человеческие качества, развивать широту мышления, буду с самого раннего возраста говорить о человеческих ценностях, о любви, о терпимости, о смерти, о долге.
    Об этом поздно говорить с подростком, об этом надо с пеленок твердить. Чтоб человечек рос в этом. В 15 лет поздно, например, корректировать в ребенке отношение к инвалидам, и в обратном меня не убедить.

     

    А натаскивать детей целенаправленно на поступление в школу я не стала, пошли мы в обычную английскую спецшколу рядом с бабушкиным домом, легко поступили.

     

    В общем - у каждого свои приоритеты.


  12. А про фигуры из 12 ячеек, всё-таки, подумайте - их строить интересно и мышление конструктивное развивает, это для будущего начала обучения в 1 классе правильнее, нежели с шестилеткой о смерти и инвалидах рассуждать.

     

    Вот не согласна я! Мы же прежде всего ЧЕЛОВЕКА растим, а не компьютер выпускаем! И человеческие качества важнее, чем умение пройти любые тесты. Не нужно это забывать.

     

    А разговоры о вселенной, смерти, мироздании кроме всего прочего очень расширяют кругозор, помогая воспитать личность, а не машину по решению задачек.


  13. Добрый день, Юлия!

     

    Моему сыну шесть лет и три месяца. Он очень живой, подвижный, общительный ребенок. Мы идем в сентябре в школу.
    К школе Кирилл готов - читает, считает, пишет, хорошо запоминает и т.д.
    Меня волнует только один момент - общение с одноклассниками.

     

    Есть у моего сына такая черта - он может проявить внезапную агрессию по отношению к другим. Чаще всего это бывает по отношению к тем, кто старше, и обычно от бессилия, когда другие способы настоять на своем не помогли.

     

    Может закричать громко, вцепиться, ударить. Как с этим бороться? Как предотвращать такие ситуации? Если я вижу, что дело идет к ссоре, я всегда могу такую ситуацию "разрулить", если нахожусь рядом, но ведь в школе - совсем другое дело, рядом меня не будет, смягчить будет некому. Это ведь даже уже не детский сад, когда за детками наблюдает воспитатель.

     


    Конечно, я разговариваю с сыном, объясняю, что это не способ настоять на своем, что всегда лучше договориться, придти к согласию, а не лезть в драку. Кирюша все понимает, соглашается, обещает, но, стоит снова возникнуть конфликту, и приступ агрессии снова повторятеся. Что делать?

     

    Очень волнуюсь. Жду вашего совета.


  14. Почитала я Вас и мне страшно стало, у меня с сыном в развитии совсем другие акценты, я ему рассказываю про политику, смерть, самостоятельность, инвалидов и отношение к ним, природу, но при этом мы не пробовали строить фигуры из 12 ячеек, не обсуждали спутники земли и многое другое, что теперь нужно знать, чтобы пойти в школу. Так что в школу нас, видимо, не возьмут. 

     

    Я чем больше эту тему читаю, тем больше убеждаюсь, что все эти изуверские задания служат лишь для того, чтоб был формальный повод отказать в приеме, а затем сделать одолжение родителям и за энную сумму сделать их "тупому, неразвитому" ребенку исключение и зачислить его.

     

    А поскольку детки наши умненькие и развитые, такие задания, ответы на которые ребенок не знает, с каждым годом становятся все более и более извращенными.


  15. Помню в детстве, играя с бездомными котятами, мы с подругой подхватили стригучий лишай.

     

    Подругу побрили налысо и долго лечили, а моя бабушка сказала, что мы дома сами справимся. Она мазала мне лишай обычным иодом 4 раза в день. Иод сжег лишай, все прошло очень быстро, образовалась корочка, которая отпала, а под ней была здоровая кожа.

     

    Моя бабушка была фельдшером и рассказала, что в их деревне не один десяток деток и взрослым излечились таким способом.

     

    Желаяю удачи!


  16. Девочки, вы тут таких ужасов понаписали! Общий наркоз! Держали все вместе, а ребенок орал!

     

    Поделюсь своим опытом. С трех лет лечила деткам молочные зубки. В хорошей платной клинике, под местной анестезией, ни у дочки ни у сына не было никаких проблем.

     

    Главное - адекватный врач. Я когда пришла первый раз, сразу сказала - для меня главное, чтоб у ребенка от первого посещения остались только положительные воспоминания. И никакого стресса. Врач сказал - ОК. И начал с нами работать - подробно рассказал, что и как он будет делать, зачем, почему, что почувствует ребенок. И все прошло очень хорошо.

     

    Поверьте, в наше время лечение зубов может быть приятным, тем более что ребенок, идя первый раз, еще не имеет отрицательного опыта и жутких воспоминаний о "зубодёрке" из нашего с вами детства!


  17. Девочки, у моего сына невротические реакции или навязчивые движения, как их еще называют.

     

    Чтоб вы поняли, что это, объясню. Когда Кирюшка перевозбуждается от игр с детьми или просто устает, он начинает морщить носик, часто моргать глазками, шмыгать носом. Прояления бывают разные и они меняются с течением времени, но не исчезают совсем.

     

    Консультировалась у невролога. Первый раз нам назначили глицин и персен, пропили курс, без эффекта.

     

    Позднее другой невролог назначил поливитамины и пантогам, пропили месяц, опять без эффекта.

     

    Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Что вам помогло? Чем вас лечили?

     

    Врачи как-то отмахиваются от нас, постороннему человеку не очень заметно, а иногда и вовсе незаметно, что с ребенком что-то не так. Но я как мама очень хорошо вижу, что наша нервная система не успевает за бурным ростом и ей надо помочь, но как?!


  18. QUOTE(Прокопенка @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 23:38)
    Помойму автор топика готов к усыновлению больше подруги

     

     

     

     

     

     
    это точно 

     

    Мне и самой временами начинает так казаться. Только вот муж мой пока категорически против. И не столько против усыновления, сколько против третьего ребенка вообще.
    Квартира маленькая и тесная даже для нас четверых, перспектив в этом плане никаких. А он прагматик.

     

    Тешу себя надеждами, что жизнь длинная, и все еще может измениться.

     

    С подругой опять пыталась начать говорить, осторожно, деликатно, пока результат нулевой, даже до ссылок дело не дошло...

     

    Крабика, а можно мне тоже в дневничок? :aiaiai:

     

    Стыдно как-то напрашиваться, но так хочется на Лялечку твою подросшую полюбоваться...


  19. И про мужа.

     

    Муж очень хочет общего ребенка. Я бы сказала, что даже больше, чем она сама. Это скорее с его подачи делали попытки ЭКО.

     

    Но в этом дуэте он - вторая скрипка. Обычно решает все подруга. И убеждает в своих решениях мужа.

×