Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Попрыгунья

Пользователи
  • Число публикаций

    566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Попрыгунья


  1. Обязаны ли учителя готовить детей к ЕГЭ?

    Думаю, что нет. Но, как правило, учителя заинтересованы, чтобы дети ЕГЭ сдали хорошо. Если сдают плохо, учителей за это дрючат. Но, с другой стороны, это и дополнительный заработок. На уроках не готовят, но за отдельные деньги по договоренности - пожалуйста!
    И если дополнительные занятия (бесплатные) в школе есть, вправе ли учитель отказать ученику в посещении этих занятий?

    Думаю, что нет. Иначе для кого эти занятия? Да и на каком основании отказывать?

  2. Ну, я с Андрюхиных слов пою smile.gif Главное, что это 5)))

    В принципе да. Хотя я, если честно, несколько разочарована. Профанация эти ГИА. Пятерка по математике с 20 баллов из 34 начинается. Смешно. Будто сделано для того, чтобы отрапортовать, что детей научили всех на отлично. Все в нашем государстве делается для галки. А по факту потом ни в один нормальный ВУЗ не могут сдать экзамены. (Да-да, в МГУ, например, ЕГЭ не достаточно, везде есть дополнительные экзамены).

  3. Творения красота!
    А по поводу виз - мы всегда, уже несколько лет подряд, все шенгены получаем сами. Причем муж собирает все доки на нас с ним и на детей и один сдает (за детей и супругу можно). Ни разу отказов не было. Дешево и быстро. Вот вчера латвийские получили, 140 евро на четверых. Зимой Италия была, в прошлом году - Франция, до этот - Австрия. Я не могу сказать, что где-то проще, где-то труднее. Везде одинаково.

×