Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ируня

Пользователи
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ируня


  1. я тут поискала, вот вроде тоже неплохие кроватки. По дизайну очень нравится.
    http://www.shodnia-mebel.ru/mos/img/big_co...n/safari_bg.jpg

     

    Правда они из ДСП вроде, хотя точно не знаю, отечественные, "Сходня" делает.
    Мне как раз старшему 4 исполнится, наверх пойдет, а младшему 2 будет - самый раз вниз.


  2. Котя*,
    Полностью согласна с вашим мнением, я своего отдала в 1 и 10 мес. Сначала на полдня, а теперь на целый день - и ему нравится. Первые 2 месяца часто болел, но сейчас ТТТ все нормально. На самом деле во сколько бы вы не отдали своего ребенка, в 3, 5 лет, он все равно будет болеть, потому что идет так называемая акклиматизация. Дома одна микрофлора, а в садике другая, и пока он не адаптируется, будет болеть.

     

    Моему племяннику 10 лет, он в садик пошел в 3,5 года, болел как и все, потом перестали ходить до школы. Пошел в школу и тоже постоянно болеет - скажете в школу не водить, ну это же бред. Он вообще тепличный и беспомощный, выращивался бабушками и мамой. В итоге он гуляет на улице только с бабушкой, с детьми играть абсолютно не умеет, друга у него нет (такого закадычного, в войнушку или в машинки поиграть например), не в состоянии до школы один дойти - а она во дворе 2 мин пешком. Зато в раннем возрасте не пережил "шока" как говорят "неврологи". И кому от этого лучше - ребенку или маме, которая вот с таким оболдуем может до пенсии возиться? И таких примеров можно привести очень много.

     

    Дети должны привыкать общаться в коолективе именно до трех лет, потому что к трем годам характер уже складывается, а потом идет его ломка, и ребенок переживает это сильнее, потому что уже понимает больше чем 1-2х летний.

     

    Я вообще считаю, что ребенка надо готовить к трудностям взрослой жизни, ну конечно не сваливать все проблемы сразу, а постепенно приучать к ответственности, порядку и т.д. Но все естественно в меру, главное не переборщить.


  3. А может быть кто знает значение имени Вадим. Про них все одно и то же написано, неужели больше ничего нет?

     

    ВАДИМ

     

    Обычно Вадим - здоровый, общительный, жизнерадостный ребенок. Он, как ягненок, будет скакать по комнате или бегать вприпрыжку по аллее парка, пугая криками случайных прохожих. Но это не от непослушания. Вадим очень чутко реагирует на замечания матери, нежно любит ее и отца, своих сестер и братьев, но у него много нерастраченной энергии... Поэтому в детстве надо следить за тем, чтобы мальчик не выехал на велосипеде на проезжую часть дороги, не упал с дерева или балкона. Учится хорошо, но учителя жалуются на его неусидчивость.

     

    Из Вадимов получаются хорошие руководители. Они заботливы, помнят о своих обещаниях. Необычайно трудолюбивы и целеустремленны. Взявшись за что-нибудь, не остановятся, пока не добьются своего. Не лишены расчетливости и некоторой хитрости, тщательно продумывают свои поступки и высказывания. Обладают хорошими "пробивными" способностями, достать что-нибудь редкое и дефицитное - для них одно удовольствие, они видят: в этом определенную игру, спортивный интерес.

     

    Вадимы относятся к страстным, увлекающимся натурам. Могут пристраститься к картам, азартны, склонны к риску. В развлечениях придерживаются принципа "гулять - так гулять" и порой, следуя ему, хватают через край. Любят быструю езду и хороший стол. Могут долгое время встречаться с девушкой, готовиться к женитьбе, но под воздействием мимолетного увлечения жениться на другой. Влюбившись, любят сильно и долго. И ревность у них такая же страстная. Жена для Вадима больше чем жена, она - его второе "я". Жены Вадимов обычно довольны своей судьбой.

     

    "Зимние" - "тяжелые", долго не могут определиться в выборе профессии, жены, друзей. "Летние" - мягче, ленивее.


  4. А собирал кто-нибудь календарики? Помните, раньше переливающиеся такие были, мягкие. У меня целая коробка была, мы еще ими обменивались. А еще собирали марки, фантики и много другой ерунды. Здорово было. Еще помню как мама водила нас с братом в магазин за синими курами, потому что давали одни в руки. Ужас, бедные наши родители, что им пришлось пережить. А как принимали в пионеры - это я на всю жизнь запомню, потому что пока я "перед лицом своих товарищей торжжественно клялась" у меня из раздевалки сперли новую кофту, красивую такую, сиреневого цвета. Очень обидно было.


  5. Хочу свои простые синие джинсы украсить пайетками, стразами и вышивкой. Правда не знаю как это это сделать, чтобы не переборщить. Может быть кто подскажет или какие нибудь рисунки покажет. Я в этом деле новичок, боюсь испортить...


  6. Боже мой, какая красотища !!! Молодцы :clap::clap::clap:

     

    Что-то тоже руки чешутся, хочу старые джинсы обновить - купила пайетки и стразы, вышивку, а куда это все приделать так, чтобы новогодняя елка не получилась, не знаю. Может есть у кого идеи какие, ну или фотки. Что-то у меня фантазии не хватает.


  7. Меня тут посетила мысль - что если нам встретиться всем вместе как теплее будет - кто с детьми, кто без детей - в Лианозовском парке и поделиться опытом, ну и просто поболтать, все таки живем рядом. Как вам такая идея?


  8. ПАРАШЮТИСТКА

     

    Артистка, ара, арка, акр, акт, апарт, арап
    Иск, искра, ишак
    Кара, карта, каша,киста, каратист, карп, кипа, кит, карат, каюта
    Парашют, пиар,пика, парша, па, парта, парк, пир, пара, пар, паста, писк
    Рис, раса, рак, рюша, риск
    Стирка, сари,си, старт, сир, скат, сюита,стик, спа
    Тир, тип, трюк, тюк, три, тара, такси, такт, трата, трап,тик, трак
    Шар, шик, шип, штат ,шапка
    Юрта, юрист

     


    САМОФИНАНСИРОВАНИЕ

     


    Анонс, амфора, ара, афера, арена, ананас
    Вор, ворон, ворс, вена, вино, вина, ванна, воран,вера, вира
    Иена
    Морс,мавр, мерин, маневр, мир, мина, миф, морфин, масса
    Нос, нирвана, нимфа, нрав,номер
    Офис, омар, овен, ор, орава
    Ровнина, рисование, рифма, рис, риф, роса, ров, рана
    Самовар, сифон, саван, свора, сервис, сова, си, ссора, сани, сон, сор
    Финансирование, фон, фен ,фа, ферма, фирма, фавор, форма, фараон, фасон


  9. Что касается меня, то Шанель для меня неприемлемо, и не потому что дорого, а просто будет смотреться "как корове седло" - офис, метро, магазины - вообщем наша повседневная жизнь совсем не сочетается с этой маркой.
    Если в принципе говорить о стоимости какой-то вещи - то все это относительно. Для кого-то МАХ МАRA или BENETON дешево, а для кого-то это дорогие вещи.

     

    У меня есть несколько вещей от Motivi и Beneton, но я не гнушаюсь и другими марками попроще, потому что мода меняется, вкусы меняются и хочется чего-то новенького. Вообще на лейблы смотрю в самую последнюю очередь - "главное чтобы костюмчик сидел". Единственное на что могу потратить большие деньги - это на дорогое качественное белье, а джинсы могу купить обычные и за 1000 руб на распродаже, если они хорошо сидят. Диор не тот уровень.


  10. КИНЕМАТОГРАФ

     

    Арена, аниматор, афера, атом, ара, агент
    Граф, гора, графа, график, графин,грот,гном, графоман, гиена, гонка, грифон, гриф
    Енот
    Иена, икона, игра, икра, икота
    Кино, комар, кора, кот, кит, кран, крона,кагор
    Мат,ми, миф,метр, март, мир, манера, метро,море, морфин, миг, минарет
    Нога, нитка, нимфа, немота, номер
    Орган, отара, огранка
    Рог, рок, рама,ре, роман, рак, рот, риф
    Тема, трон, торг, ток, тина, торф, том, тариф
    Фа, фора, форма, формат, фирма ,фара, факт, франт, фактор, фига, факир,фронт, фетр,фата, фрак

     

    ТРАНСПЛАНТИРОВАТЬ

     

    Автор, аврал, ара, аватар, аорта, ананас, аспирант, атлас, аванс, анис, ар, астрал
    Вата, вратарь, власть, вальс, вира, ватин, винт, вор, вариант, волна,воран, вопль, вал, вино, ватт, вольт
    Ива, ил, иприт
    Лава,лапа,ласта, лань, листва, лось, лот, лопата, липа, лавсан, лавр, лопасть, лавина
    Наст, настил, нитрат, нота, нос, нора, нрав, нить, ноль, нарост, нарвал
    Овал, ор, орт, опара, отара, орава, отрава, опала
    Порт, платина, пластина, план, пальто, плато, пароль, пар, пара,пласт, пост, повар, притон, па, пот, паста, палас, плов, пасть, пас, пир
    Равнина, рать, ров, роль,рота, рот, рвота,рана, рис, расплата, раса, рапира
    Сплав,санитар, слава, сальто, страна, сатрап, спина,сон, сплин, сатира, сатир, сатин, ситро, стол,си,сорт,сани, стон, сила, соль, сват, сан, слон, салат, стать, сто, сирота , сова, сало, саван, спорт
    Транспорт, тир, тварь, тиран, титан ,торт, талант,транс , тина, трон, тон, тор , товар, трап, толпа, тонна,трио,тост,тара,три, трава, трос , торс


  11. Ну наконец-то я нашла тему, которая меня тревожит, значит не мы одни такие под рекламу едим. Правда это когда совсем уже ничего не помогает, а есть надо. А как быть с тем, что он хочет есть только из моих рук и только то что ем я? Даже если мы садимся кушать вместе и рядом его тарелка, он не будет из нее есть. Дело в том что у него еще только 4 зуба, и он нашу пищу еще не может пережевывать, из-за этого давится, когда измельчу еду и положу ему в тарелку - не ест. Как отучить от этой ужасной привычки?! Уже измучилась...

     

    ПЫ.СЫ. Когда ваши детки стали кушать ложкой сами и пить из чашки? Моему скоро 1.5 а у него никаких намеков на самостоятельность, только еда по всей комнате разлетается.

×