Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

МГлория

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МГлория

  1. Эпилепсия-8

    А вы топомакс пьете, как переносите, ребенок не тормозит с него? Развитие не остановилось? Нам его предлагали попробовать, я пообочки испугалась. Мы пьем депакин хроносфера 250, рецепт нам дает Чадаев, покупаем платно. В некоторых аптеках даже рецепт не спрашивают. С бесплатными не заморачивалась.
  2. Эпилепсия-8

    Я у него была 2 раза. Мне его тоже посоветовали как хорошего спеца. В принципе, мне понравилась консультация, очень адекватный врач. Я во многом с ним согласна, а это я считаю, важно, когда у родителей с врачем взаимопонимание. НО меня немного насторожил момент, что когда мы пришли во второй раз, то он снова задавал те же самые вопросы, что и в первый раз, т.е. никакой истории болезни для врача у них в центре на пациента не ведется, он дает просто выписку-заключение нам на руки. Т.е. получается, это просто как разовая консультация и все. Но я к нему осенью все равно собираюсь. Цена сейчас 4500! Врачей много, мнений, соответственно, тоже,пока у него будем наблюдаться, посмотрим.
  3. Эпилепсия-8

    Ой. Вот и меня сильно беспокоит тема прививок. Наш врач лечащий(Чадаев, если кто знает) говорит, что все делаем по графику, медотвода нет. Педиатр наша (врач свой -семейный) боится, говорит, что при эпи всегда был медотвод. В садике нам сделали манту (весь мозг мне вынули с прививками в д\с). Мы перенесли отлично. А вот остальные прививки пока не делали. Мне страшно! Но официального медотвода у нас нет.
  4. Pодить Ребенка После 40 Лет

    Очень уважаю мамочек после 40. Молодцы, что решились. Я никак не могу решиться на 3-го в свои 38! Врачи пугают патологиями, говорят, куда 3-го в таком возрасте, а вдруг больной родится. Вот и боюсь. А мне бы очень хотелось еще малыша.
  5. Эпилепсия-8

    Всем привет еще раз. Сходили к Чадаеву. Порадовал. Сказал, что у нас доброкачественная возростозависимая форма эпи. Обязательно пройдет. До 10 лет может сохраняться риск приступов, поэтому лечить надо. Заменил конвулекс на депакин хроносферу. Кто пьет? Как вам? расскажите про пообочки, пожалуйста. Да и еще сказал, что все привики по плану, нет противопоказаний. И вообще все можно и на море и в бассейн. Это хорошо!
  6. ПМР

    Могу посоветовать в Филатовской больнице (корп. 11, каб. 313) профессор Николаев С.Н.
  7. Эпилепсия-8

    У нас уже все это тянется скоро 2 года. ЭЭГ плохая, но хоть приступов нет. Привики пока не делаем, хотя по графику надо бы. Вчера мы сделали видео ЭЭГ на Борисовских прудах. Устали!!! Ждем результатов. Диагност сказала, что признаки эпи есть. И в нашей ситуации должны быть подволакивания ног и дергание рук. А я ни разу такого не замечала. Вообщем ждем консультации, идем 23-го к Чадаеву. Может хоть он нам лечение подберет?!
  8. Эпилепсия-8

    Вот и я думаю, что, наверное, нельзя привики, а нам говорят, делать все по графику, что инфекция хуже. А мне срашно.
  9. Эпилепсия-8

    Девочки, а вы болели ветрянкой? Как она нашими детками переносится? И делаете ли вы привики вообще и в т.ч. от ветрянки? Нам срок подошел сделать ревакцинацию от полиомелита. Что-то страшно, посоветуюсь с врачем, скоро иду на консультацию.
  10. Конфликты в саду

    А у меня открытого конфликта нет. Но так и тянет высказать нашей воспитательнице. Дело в том, что у меня дочка немного застенчивая. Точнее- боится выступать на публике. На утренниках всегда принимает участие, танцует, играет. НО стихи ей ни разу не давали читать. ВСЯ группа читает, кроме моей дочки. Причем не все уж очень хорошо читают, но смотрю, с каждым разом все лучше и лучше. Я воспитательнице намекнула, что это не совсем нормально. А она мне говорит, что я ее спросила, а она не хочет. Сейчас вот опять праздник, всем дала стишкии, кроме моей. Я ей говорю, вы дайте, если что, я с ней выду и прочитаю. Так не дает! Что делать?
  11. Эпилепсия-8

    Девочки. Записалась на Борисовские пруды, на видео-ЭЭГ и консультацию к Чадаеву. Хотела к Глуховой, но мне по телефону сказали, что с нашей проблемой лучше к Чадаеву. Ну да ладно. Сходим, посмотрим. Еще для себя приметила Ноговицына из Невромеда. Если что, еще и к нему сходим. Вот только не знаю, видео-ЭЭГ снова надо будет переделывать перед консультацией или подойдет и та, что с Борисовских прудов. Поверят ей?
  12. Эпилепсия-8

    А мы в этом году не решились.
  13. Эпилепсия-8

    Тогда получается, я не могу уже утверждать, что приступ был один. А значит однозначно - лечить. Только вопрос чем и как?
  14. Эпилепсия-8

    У вас в Германии хоть ответственность есть у врачей. А у нас не понятно, можно врачу верить, или нет. Может тупо деньги тянет. А ребенок просто травится. Хотела еще с Вами посоветоваться. Вы ездите отдыхать туда, где жарко. (жарче, чем привычный климат для ребенка)? Я знаю, что нашим деткам солнце вредно. Так нельзя получается ездить в жаркие страны?
  15. Эпилепсия-8

    Я уж думаю, могла ли я не заметить эти приступы? Может они у нее во сне происходя? Уже не знаю, что и думать.
  16. Эпилепсия-8

    Я читала про это. Наша врач говорит, вам зачем второй? Говорит, что если бы интеллект был нарушен, тогда да, только посе второго, а раз ребенок развивается, надо предупредить приступы. Иначе тормознет в развитии. Вот и пойми эту логику! А ЭЭГ все хуже и хуже, при этом развитие отличное, ходит в хороший садик, там у них и все занятия и танцы и английский. Все тянет прекрасно. Врач говорит, что это пока нет пристуупов, а как начнутся, будет регресс. Вот и живу в страхе.
  17. Эпилепсия-8

    Спасибо большое. Решилась на консультацию у другого врача. Собираю информацию. Никто не знает Чадаева, он вроде как из центра Мухина? Говорят, он специализируется на таких случаях как наш. И стоит ли сделать 4-х часовую видео ЭЭГ перед консультацией? Боюсь ,что обычной ЭЭГ не достаточно. Глухову тоже кстати рассматриваю, мне знакомы сказали, что им помогла, но у них совсем другая ситуация.
  18. Эпилепсия-8

    Я вот тоже думала о консультации у другого врача. Только не знаю к кому и куда пойти. В интернете много информации. Но кого выбрать? А про видеомониторинг говорила своему врачу, она говорит, что нам смычла нет, т.к. нет реальных приступов. Не знаю, что и делать. А этот препарат- топомакс, действительно, дает такие пообочки. Или стоит все-таки попробовать ввести?
  19. Эпилепсия-8

    Добрый день. Я у вас новенькая. Прошу вас совета, потому что зашла в тупик и просто не знаю к кому мне обратиться. Ситуация моя такая. Ребенку 3 года 10 мес. В 2 года ребенок на занятиях в д/с упала в обморок, далее сонливость, слабость, озноб. Проспала 3 часа и все- как ни в чем ни бывало. Врач назначила обследование у кардиолога и невролога. У кардиолога- норма, у невропотолога на ЭЭГ эпи активность. Начали лечение у психиатра в больнице на Мичунирском - Москва. (врач знакомая, в принципе, я ей доверяю). Пили конвулекс, на нем улучшений нет, затем попробовали добавить к нему кеппру, ЭЭГ стало еще хуже. НО приступов больше не было (после этого обморока), да еще, МРТ в норме. Сейчас постепенно убираем кеппру, конвулекс пока оставили, затем врач сказал убирать конвулекс постепенно и вместе с эти так же постепенно вводить топомакс. Я почитала пообочку, пришла в ужас. Это и снижение интеллекта, и нарушение психики и речи, сонливость, что-то с почками. У моего ребенка интеллект в норме, память и речь прекрасная, приступов нет. Только ЭЭГ очень плохая, сильная ЭПИ активность. Мне ОЧЕНЬ страшно вводить такой препарат, боюсь, что интеллект нарушится, речь и т.д. Я, конечно, позвоню врачу, но думаю, она назначение не отменит. Да, еще на маленькой дозе нам назначили контроль ЭЭГ, чтобы посмотреть стало ли лучше. Может кто принимал этот препарат, как вы его переносили? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Начинать его, или искать другого врача? И где?
×