Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Олюнька***

Пользователи
  • Число публикаций

    4 748
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олюнька***

  1. Бальные танцы

    На МК собираются судьи со своими парами, чтобы раздать им очки. Что у них отлично получается за счет "залетных" пар. Судейства на МК просто нет. Есть договоренности. Лето без танцев очень быстро пролетает. Делайте зарядку каждый день, пробежку, комплекс упражнений на растяжку - и хватит)))
  2. Бальные танцы

    DИMKA***, Добро пожаловать! И можно на "ты". В спортивных классах на МК смысла ездить НЕТ. Никакого. Только РС СБСП или МС. На рейтинги ездить придется, без них никуда. Если же хочется узнать, чего ты, действительно, стоишь как танцор, только СБСП, при чем еще не всякий (судьи без своих пар).
  3. Бальные танцы

    Просто деток нашего возраста (Дети 1) не так много, поэтому организаторы часто объединяют категории - делают либо открытый класс, либо Дети 1+2 Е. Но лучше выбирать именно Дети 1 Е, чтобы привыкнуть. А очки собирать начнете - можно и в других категориях счастья попытать. Я для своего Илюшки именно такой путь и выбрала. Хотя тренер мечтает об открытом классе. Но я вижу, что рано им в открытый. Один раз сходили - больше не хотим)))))))
  4. Бальные танцы

    С переходом в СВД вас! Насчет категорий. Судя по почетному месту, детки сразу не выстрелят, значит, в открытом классе (вместе с детьми Д-класса) лучше пока не танцевать. А также не соревноваться с детьми постарше (они обычно крупнее и опытнее). Поэтому на первое время я бы выбрала Дети 1 Е и на этом пока остановилась. Если хочется побольше потанцевать, тогда можно пробовать открытый (Дети 1 6 танцев или Дети 1 St, La - где, например, выбрать программу, которая у детей идет лучше - либо ла, либо ст и станцевать три танца), но там будут дети выше классом, так что смотрите). Брючки можно купить в Айседоре на Пятницкой (но сейчас там уже вряд ли что-то осталось, они обычно к августу обновляют ассортимент), можно сшить в ателье при танц. магазинах или у частного мастера. Контакты можно поискать в интернете.
  5. Бальные танцы

    Спасибо! Ты знаешь, как он нам достался
  6. Бальные танцы

    А мы будем "примелькиваться" в Е-шках. Е-шек меньше. Быстрее запомнят. (Главное, чтобы запомнили с хорошей стороны))))
  7. Бальные танцы

    Есть смысл, когда пара развивается синхронно. Подготовили новенькое - сходили обкатали. Опыт "потолкаться" - тоже полезен. Без фанатизма. Но чтобы быть в тонусе. Я Илюху в Н-ки не вожу. Тут смысла нет. Он Е. Даже чуть больше. Девочка пришла нулевая. И как это будет выглядеть? Не ехать же на Н3, потом 4, потом 5, потом 6? Он этот путь прошел. 40 с чем-то медалей, несколько кубков (7, по-моему, в том числе большой кубок по 6 танцам). Хватит. В паре будут выходить по Е. И очки набирать. Он уже давно готов. Была бы партнерша, когда он был Н3-4, ходили бы по турнирам вместе, вместе бы росли, развивались.
  8. Бальные танцы

    Отмечусь и тут. У меня праздник. Старшенький набрал очки на Д. Теперь будет танцевать 8 танцев. Запираемся в зале и готовим новую программу. В конкурсах перерыв. Кому интересно - добро пожаловать в мой танцевальный журнал! Пишите, будем дружить!
  9. Бальные танцы

    Ну, там не столько от подошвы зависит, сколько от самого кроя ботинка. Например, в соло+ невозможно носок натянуть в принципе. Ващще никак. Так сшит ботинок. А В галексе на сплошной подошве стопа работает очень хорошо. И на раздельной тоже. И в DSI у Стаса сплошная была. Тоже суперски носок тянулся. Супаданс жесткие ужасно: Стасу не понравились. В них только Ст танцевать. А то, что нельзя блеск, так это ж про ткани с металлическим блеском говорилось. А обувь - только черный цвет. Лак или кожа - не принципиально.
  10. Бальные танцы

    ОЛЯ???? Почему в Е-классе лаковые нельзя?????? С каких пор???? Новые правила???? У меня Стас всю свою Е-шную жизнь танцует в лаке. Ни разу замечаний не было. И вообще - большинство мальчиков танцуют в лаке. Это разрешено правилами. Совершенно точно! Откуда сведения?
  11. Бальные танцы

    Девочки, я в журнале написала, хочу тут тоже отметить. На турнире в Атмосфере мои дети были в восторге от поддержки болельщиков! Стас до сих пор вспоминает и улыбается:"Пусть мы не на пьедестале, зато ни за кого больше так не болели!!!" Такие крики были, как-будто это финал кубка мира))) При чем даже не по БТ, а по хоккею))))) Надеюсь, еще повторим?))) "Родим.ру" - это сила!!!
  12. Бальные танцы

    Илья танцует в Аиде со сплошной подошвой, носок тянется прекрасно. Они мяяягонькие, хоть и не нарядные, конечно. Соло плюс пробовали. Жестковаты. Но прочные. Стас влюбился в DSI, но они, заразы, дорогущие и разваливаются быстро. Танцевал в Галексе модель комбинированная кожа+лак и в другой, где раздельная подошва. Во всех носок тянется хорошо, только у нас нога стала сильно расти вширь, подъем увеличился, теперь Галекс не про нас. Сейчас поедем смотреть Аиду, наверное. Супаданс мы мерили. Стас забраковал. Жесткие слишком. ТОлько на стандарт хороши.
  13. Бальные танцы

    Это который рыцарь? Мы на дансспорте пересекались с Вами, по-моему?
  14. Бальные танцы

    Одолжите на недельку?
  15. Бальные танцы

    ДЕВОЧКИИИИИИ!!!! Ушла рыдать. Скоро не ждите. Ваши парни молодцы! Это супер. Правда-правда. И я очень-очень рада за вас и за них, правда-правда. Елы-палы!!!!!!!! Уже хочется и за своих порадоваться!!! А у нас ...опа. Вот, просто - ...ОПА. И никого на горизонте. И ...ОПА. Вот. Не могу больше. :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: Я уже одурела от этих вечных поисков партнерши. Пойду убьюсь. Вот, убьюсь - и все. И пусть сами танцуют, как хотят! Вот. Уже хочется Илюху на фиг из танцев забрать.
  16. Бальные танцы

    Ой, как раз в эти выходные будет... Сейчас гляну... 18-19-го в Крокусе будет большой турнир - Первенство Москвы. Начинают танцевать около 12.00 (первые туры - 1/32, 1/16), вечернее отделение (полуфиналы, финалы) обычно начинается в 19.00 или позже.
  17. Бальные танцы

    В обозримом будущем не планирую. Дочь маленькая очень. Она его еще очень долго не догонит. Она только Н3 начала осваивать, основное движение в ча-ча-ча, вон, долбили с ней целый час, чтобы запомнила. А Илюха и схватывает очень быстро, соответственно, и развивается быстро. И хоть сегодня готов выходиьт но Е-классу. Ей будет ооочень трудно. Не хочу ребенкУ загонять.
  18. Бальные танцы

    Ой, девочки... Партнершу-то искать сложнее, чем невесту))) Столько условий: - рост ребенка - комплекция ребенка - уровень танцевания ребенка - желание заниматься у ребенка - адекватность родителей (или обоюдный фанатизм из серии 4 турнира за выходные - норма) - готовность родителей тратить время, силы, нервы, деньги на занятия - настрой на долгое сотрудничество у всех - территориальный вопрос (!!!!!!!!!! Традиционно: девочки на Юге и Западе, мальчики на Севере и Востоке) - готовность одной из сторон сменить клуб (если они не в одном) - примерно одинаковая выносливость у детей, а также скорость усвоения новой информации и т.д..... Ужас... ТТТ у старшего в паре все относительно гладко, у младшего девочка только начала заниматься серьезно - пахать нам и пахать... И сколько мы в зале просидим - никто не знает. Но хоть не соло - и то ладно. И девочка прелестная. И мама мне нравится. Но пахать и пахать... А тренеру все поскорее хочется их на турнир выгнать...
  19. Бальные танцы

    Оль, в вашем, по-моему, нечего. 1- разница в росте (она же будет еще увеличиваться, т.к. мальчики растут медленнее девочек) 2 - конфликты в паре (и отсутствие желания партнершематери их улаживать) 3 - отсутствие гармонии у родителей (и нежелание идти на компромисс с партнерской стороны) 4 - результатов у пары нет Грустно, конечно, но такую пару я бы рассматривала как временную с официальным уговором, что находятся более подходящие партии - и разбегаетесь.
  20. Бальные танцы

    Девочки, свою танцевальную половинку найти так сложно! И так сложно выстраивать взаимоотношения и с родителями, и с парой! Если детям комфортно вместе, если родители ладят, если результаты улучшаются, - объясните мне, зачем что-то менять??? В надежде, что в другой паре все сложится гораздо успешнее? Так можно и в вечных солистах остаться в погоне за лучшим. Важна стабильная, станцованная пара. Особенно у детей. Не стоит рубить сгоряча. И девочку найти сложно, и мальчика. Потому что столько параметров должно совпасть для успешного партнерства! Любой опытный родитель на танцфоруме вам скажет. Берегите то, что есть (если есть, что беречь) и развивайте. Все, убежала на тренировку с мальчиками! Я.
  21. Бальные танцы

    Ух ты!!! Поздравляю!!! Молодцы!!!!
  22. Бальные танцы

    Нееее... Мы в Атмосферу. В субботу. Удачи вам!!!
  23. Бальные танцы

    Ксень, поверь тете Оле... Ищи партнершу. Уже сейчас. Сразу ищи. Не пропускай мимо ушей мои слова. Т.к. знакома мне ситуация до боли во всех местах... Мотику удачи! И ИЩИ ДЕВОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока он у тебя только-только начал!!!
  24. Бальные танцы

    Было у нас такое... Тоже резко, тоже с сырыми схемами и кривой техникой. Только не просто на турнир. А на Дэнс-Аккорд!!! Ужас. Конечно, вылет в первом туре... Обошли ЦЕЛЫХ 10 пар... До сих пор вспоминаю с содроганием. Но, с другой стороны, сколько можно в Н-классе сидеть? Пора в Е- значит, пора. Главное, настроиться правильно. Не на финалы и медали, а на то, что идете просто попробовать. И станцевать так, как сможете. Удачи!
  25. Бальные танцы

    Да, сильно... Блэкпул для начинашек. Рейтинг среди начинашек. Счетчик у организаторов в глазах щелкает... А бальные танцы-то кто развивать будет? Лучше бы официальную службу поиска партнеров сделали. А то мы, родители, мечемся, ищем, а содействия профессионалов не хватает! Вон, безобразие какое у DИMKA*** с поведением партнерской стороны... А тренер ведет себя странно. Тут, вроде, ситуация уже не называется "просто так". Расходиться пора. У Вас деньги лишние? Время? Нервы? Нет перспектив развития у такой пары. До определенного возраста детей "танцуют родители". Нет контакта с родителями - нет пары. Мама партнерши, явно, в стороне. А девочка - просто маленький ребенок - от нее требовать ответственности невозможно. Пусть счастливо солирует, пока маме не надоест. А Вам, DИMKA***, важно развитие в БТ. "Cherchez la femme")))) Надо искать девчонку с родителями, заинтересованными не только на словах, но и на деле. Ну, и о своем напишу)))) По традиции))) Разыскивается девочка Н5-6-Е 2005-2007 г.р. ростом от 118 до 123 см в районе м. Щелковская!!! О партнере. 2006 г.р. Рост 125 см. Танцует 6 танцев. Готов к переходу в Е-класс (только без партнерши там делать нечего). Очень способный, серьезно настроенный, увлеченный танцами. В анамнезе танцующие родители, танцующий старший брат и сестренка Н3. Дабы не засорять тему, график занятий и иные подробности напишу в личку.
×