Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

anyutka**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя anyutka**

  1. Сентябрятки-октябрятки 2013

    у меня такая же фигня. Но у меня с пустышками, предлагаю каждый раз разные. По поводу прикорма еще. У нас тут новые какие-то исследования провели, что теперь детей рекомендуют после четырех месяцев начинать прикармливать, не тянуть до полугода, как раньше советовали, якобы снижает риск аллергии. И акушерка наша сказала и детский врач моей подруги, у своего врача пока не была. Я вообще склонна все-равно ближе к шести начинать вводить. А вообще с лета начинаю работать, поэтому мне важно будет разобраться с прикормом к этому времени, может и смесь начну вводить. Ищу няню, муж сам не справится с двумя детьми целый день, переживаю уже по этому поводу.
  2. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Мой тоже свечки отвергает напрочь, поставить целая проблема. Я иногда ставлю с маслом тмина от животика и для успокоения. Успокоение правда только пару раз наступило, но животику вроде хорошо. Блин, совсем я пропала отсюда, нет времени совсем, иногда захожу и читаю и все на этом. Поздравляю всех с месяцами, всех, кто переворачивается уже. Пару слов про нас. После трех месяцев животик как-то все-равно беспокоит, днем Максюха спит мало, почти не спит, только во время кормления дремлет, ну иногда минут на 15 проваливается в сон. Спит только, если гулять и катать-катать. Иногда орет дурью, рыдаю вместе с ним. мне странно было, порой точно ясно, что не животик, ходим на лечебную гимнастику и выяснили, что у него на спине мышцы в тонусе, видимо и болит это все, голову назад закидывает, сейчас стало чуток получше, после упражнений, спать стал немного больше. Срочно хочу к остеопату, он сразу снимет все это напряжение, наверно в воскресенье поедем. Еще у нас голова ассиметричная, пытаюсь выровнять ее тем, что меняю направление сна в кроватке, но пока медленно выравнивается. По идее остеопаты тоже с этим работают, но наш пока не стал ничего делать, хочу еще к другому сводить его. Ну и еще без соски так плохо, предлагаю регулярно, редко-редко может взять.
  3. Сентябрятки-октябрятки 2013

    По поводу прививки от ротавируса. У нас раньше ее не делали, а теперь страховка перенимает эту прививку, но делают ее все-равно по желанию. Я долго думала делать или не делать. Надо уже сейчас и срочно, иначе пролетим. Но у меня как-то не лежит душа к ней, вроде и переносится она легко, но в редких случаях дает какое-то заболевание кишечника. Ротовирус опасен конечно и если кроха заболел, то вперед в больницу. Моя врач считает, что прививка хорошая и и надо делать, а врач моей подруги считает, что нет, своим детям он не стал ее делать. А мои знакомые врачи-клиенты тоже родили в октябре и сделали прививку. Я в растерянности, но скорее всего не буду делать, все-равно нагрузка на иммунитет, сейчас итак куча прививок предстоит. Доча не болела им.
  4. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Девочки, у меня такой вопрос. Во сколько детки начали улыбаться? Максюха рано, давно уже улыбается, общается и болтает, смеется даже. А у подружки доча на пять дней младше, вообще не улыбается, только во сне, она волнуется уже по этому поводу. А еще мне интересно про ваш режим копмления. Кто через сколько часов кормит? У нас получается почти всегда через два часа, редко 2,5-3. Но тогда я аж успеваю все переделать. Я не могу растянуть кормлния, ребенок капризничает и я даю грудь. Соску так и не берет. А подржка кормит через 4 часа, даже при капризах не дает грудьё говорит исходит из того, что ребенок не голодный. У меня доча могла и пять часов иногда проспать, а иногда еле два часа выдерживала. Ночью у нас получается пепвый сон 4-5-6 часов, чаще 4-5. Пару раз было 7 часов.
  5. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Мы тоже уже два раза побывали у остеопата. Срыгивания прекратились посое первого сеанса. Только лишнее после еды сразу может срыннуть. Как же легче жить стало. Я помню с дочей мучалась тоже, слюнявчики стала ей рано надевать и она в них много врамени проводила, иначе переодевпть без конца надо было. Хотя я шла к нему не из-за срыгиваний. Максюшка стал вообще спокойнее. Не только кричит. Больше теперь общается, общается, много улыбается и смеется. Его просто распирает от эмоций. Он вообще темпераментный. Настроение меняется иногда быстро. Капризов хватает тоже. Нам поставили диагноз стридор, дышит со свистами и хрипами. Повела второй раз к остеопату, потому что все-же ьбеспокойный ребенок, иногда просто не врубаюсь что его тревожит. После втррго сеанса есть улучшения, мне кажется и дыхание более ровное стало, хотя не думаю, что остеопат в силах это исправить. Я сама ходила к остеопату раньше, результат был очень хороший.
  6. Сентябрятки-октябрятки 2013

    сибирь****, по поводу слюней точно написала. У меня у старшей тоже слюни были с двух месяцев, а первый вылез в восемь с половиной.
  7. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Дорогие мамочки, поздравляю вас с Новым Годом! Здоровья вам и вашим деткам! а себе пожелаю почаще тут появляться, столько всего хочу прокомментировать, но совсем не успеваю, а потом это уже становится не актуально
  8. Октябрята 2013

    Девочки, сделала табличку, кого не указала, значит не нет данных, или не могу уже найти, напишите сюда тогда еще раз, я переделаю.
  9. Октябрята 2013

    Хиро, klavira, Девочки, с рождением сыночков вас! Здоровья деткам и вам молочка и скорейшего восстановления! Отстрелялись наши, салют ноябрятам!
  10. Октябрята 2013

    Spasibo vsem za pozdravleniya. S saharo vse horosho. Vchera vecherom posle rodov poela i on byl ooochen vysokim. Ya snachala rasstroilas, a potom vspomnila, chto obeschali tolko cherez sutki, chto vse naladitsya. Utrom natoschak byl idealnyj. Potom poprosila muzha sladkih bulochek i posle obejdaniya uglevodami sahar byl v norme, a ya v ekstaze U malysha tozhe vse horosho, sahar ne upal. Merili tri raza s intervalami, vse horosho. Tak chto obeschaniya vrachej sbylis, posle rodov vse naladilos.
  11. Октябрята 2013

    My rodilis. V 16.15, 3405g, 49 sm. Nazvali vse-zhe Max. Dlya nas budet Maksim.
  12. Октябрята 2013

    Ой, писала с мобильного и получилась абракадабра. Veronka*** ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья сыночку и тебе поскорее восстановиться! А у меня сегодня отошла пробка, мне как раз надо было к врачу на КТГ, так я уже сказала о моем проишествии и она меня приняла и заодно осмотрела. Раскрытие 1 см, головка совсем низко, вошла в таз, короче вот-вот рожу. Я сначала жутко разволновалась, потом муж разволновался, а сейчас я уже более-менее спокойна, а муж продолжает волноваться Схваток пока нет, хотя живот тянет сильнее обычного. Короче как рожу, дам знать.
  13. Октябрята 2013

    Поздравляю! МалыС?Сѓ Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ, Р° тебе скорейС?его восстановления. Рђ Сѓ меня сейчас отоС?ла РїСЂРѕР±РєР°, правда чуть-чуть, РЅРѕ СЏ очень взволнована. Сижу сейчас делю РљРўР“, потом врачу скажу, может осмотрит меня. Рђ так должна была сегодня только РљРўР“ делать.
  14. Октябрята 2013

    сибирь***, Стася1982* какие большие детки получились, и длинненькие при этом! Наташ, но Илюша просто рекордсмен, не зря у тебя такой большой живот был
  15. Октябрята 2013

    mashast*****, Стася1982*, сибирь***, Не заглянула пару дней сюда, а тут столько родивших! Девочки, от всей души поздравляю вас с рождением деток! Пусть будут здоровенькими, а вам поскорее восстановиться!
  16. Октябрята 2013

    Ничего себе! Знала, что в Америке очень популярно обрезание, но чтобы настолько. Помнится с фильме "Секс в большом городе" какая-то из героинь переспала с каким-то мужчиной, который был не обрезан, она была возмущена. Я тогда поняла, что это в Америке популярно. Ну и теперь сама стала приверженцом сего действа.
  17. Октябрята 2013

    Да сама не знаю как выдержу, но сейчас это и мое желание тоже. С первым ребенком даже представить себе всего этого не могла, радовалась, что девочка. В моем случае это не особо религиозное убеждение. Я вообще нисколько не религиозна. но муж стал бы настаивать. Сейчас я вообще приветствую обрезание у мальчиков, из гигиенических соображений в первую очередь. Ну и потом уже писала, то у меня двое знакомых сделали обрезание детям по медицинским показаниям в пять лет, вот это уже гораздо сложнее и болезненнее для детей, в психологическом плане тоже. Есть знакомые взрослые мужчины, которые страдают какими-то воспалительными заболеваниями, врачи советуют сделать обрезание. Ну и собственно мой муж не обрезанный, а у него были проблемы с крайней плотью очень долго, боюсь наследственности. Просто поговорив с мамами, прошедшими через обрезание сыновей и побывав на одном сама, поняла, что хочу сделать его своему сыну. Я тоже не представляю как ребенок может не плакать, все-же это не кровь взять у ребенка, но многие не плачут, а кто-то плачет, мамам вообще рекомендуют удалиться из зала, ясное дело - это сложно выдержать, но для нас это решенный вопрос.
  18. Октябрята 2013

    Его делают на 7 день. В месяц будет более болезненно для ребенка, там как-то кожица становится толще, прорастает сосудами. Эта как уздечка под языком, если вовремя не сделать, то она толстая и это уже целая операция. Но вообще, если какие-то проблемы, например желтушка или еще чего, то переносят на попозже, знакомые делали в 8 недель ребенку и тогда делали с уколом. Другие делали по медицинским показаниям, там уже под наркозом. А так такие маленькие даже не плачат порой. Может плачат без мамы, но говорят не от боли. У меня доча в еврейской школе, недавно как раз там с мамой одной говорила, у нее два мальчика, оба с обрезанием в 7 дней, говорит вообще не плакали. Она плакала, ну и я конечно не знаю как переживу сей момент, буду рыдать. Блин, ну подожди еще чуток, я уверена, все будет хорошо!
  19. Октябрята 2013

    Я и не знаю ничего про это. Я так поняла, что кишечник начал работать у него, как она это видит не знаю, я сама на узи увидела просто кишечник и там каки, ну конечно это она мне рассказывала. Может меконий там давно, но может еще как-то видно именно работу кишечника. Просто врач сказала, что кишечник начал работать и это признаки очень скорых родов. Рожать мне понятно скоро, но тут возможно дело пары дней. Хотя мы хотели бы еще пару недель походить Ну или неделю хотя бы. Мне бы начать рожать до ПДР, так не хочу стимуляцию. В прошлый раз, две недели назад врач говорила, что ребенок пока никуда не собирается, ну посмотрим. А вообще сегодня пол дня ребенок давит вниз, как будто путь пробивает себе, очень неприятные ощущения в лобке и в районе прямой кишки, прям сидеть невозможно, переодически толчки в этих местах, лежать полегче. Муж вообще готов меня уложить, только, чтобы я пока не родила. У нас вопрос с обрезанием решится не очень, если сейчас родить, придется иметь дело с очень плохим равином, а нормальный в отпуске, вот муж и просит посидеть дите еще чуток.
  20. Октябрята 2013

    сибирь***, Ну как ты там? Я сегодня была у врача, все хорошо, дите весит уже 3125, кишечник начинает работать, появляются какашки в нем, врач сказала, что это значит скоро рожу. Возможно даже через пару дней, но может и дольше, но она думает в любом случае раньше ПДР, что меня радует, не хочу вызывания родов.
  21. Октябрята 2013

    Marfuwa*, Спасибо, так и обещают, несмотря на мой инсулин, говорят сразу после родов картина изменится. перед родами тоже сказали не колоть, если роды начались, то больше не делать укол. сибирь***, С ПДР! Надеюсь все-же все у тебя в ближайшие дни все разрешится. Вообще уже столько родивших, а еще только первая половина октября. Мы купили кроватку-коляску-комод, теперь только собрать все имеющееся и в принципе можно рожать. Стало тяжело ходить, дите желудок подпирает, трудно дышать, особенно после еды. Превратилась в клячу. После уборки вообще умираю. Сделала сегодня наконец-то педикюр в салоне, так что ноги мои тоже готовы к родам Но вот что интересно, меня где-то с месяц прет от запаха бензина. Я когда заправляю машину, нахожусь просто в экстазе каком-то, не ожидала от себя вообще такого. Слышала рассказы подобные, кому-то нравится запах краски, кому-то гуталина, а для меня бензин унюхать-это что-то вожделенное.
  22. Октябрята 2013

    сибирь***, ну все, следующая ты!!!
  23. Октябрята 2013

    Marfuwa*, Поздравляю! Здоровья малышке и тебе! Как назвали? И как сахар твой? Наладился после родов?
  24. Октябрята 2013

    Lilith**, ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть с малышом все будет хорошо! И тебе здоровья! Рада за вас, что мальчик, все-же зря было столько переживаний, а узистам нужно больше тренироваться, сплошная дезинформация.
  25. Октябрята 2013

    Lilith**, Легких родов! Хочу уже внести тебя в табличку, особенно пол ребенка
×