Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

anyutka**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О anyutka**

  • Звание
    Мудрец
  • День рождения 18.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://stop-moment.de
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Германия, Дюссельдорф
  1. Сентябрятки-октябрятки 2013

    у меня такая же фигня. Но у меня с пустышками, предлагаю каждый раз разные. По поводу прикорма еще. У нас тут новые какие-то исследования провели, что теперь детей рекомендуют после четырех месяцев начинать прикармливать, не тянуть до полугода, как раньше советовали, якобы снижает риск аллергии. И акушерка наша сказала и детский врач моей подруги, у своего врача пока не была. Я вообще склонна все-равно ближе к шести начинать вводить. А вообще с лета начинаю работать, поэтому мне важно будет разобраться с прикормом к этому времени, может и смесь начну вводить. Ищу няню, муж сам не справится с двумя детьми целый день, переживаю уже по этому поводу.
  2. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Мой тоже свечки отвергает напрочь, поставить целая проблема. Я иногда ставлю с маслом тмина от животика и для успокоения. Успокоение правда только пару раз наступило, но животику вроде хорошо. Блин, совсем я пропала отсюда, нет времени совсем, иногда захожу и читаю и все на этом. Поздравляю всех с месяцами, всех, кто переворачивается уже. Пару слов про нас. После трех месяцев животик как-то все-равно беспокоит, днем Максюха спит мало, почти не спит, только во время кормления дремлет, ну иногда минут на 15 проваливается в сон. Спит только, если гулять и катать-катать. Иногда орет дурью, рыдаю вместе с ним. мне странно было, порой точно ясно, что не животик, ходим на лечебную гимнастику и выяснили, что у него на спине мышцы в тонусе, видимо и болит это все, голову назад закидывает, сейчас стало чуток получше, после упражнений, спать стал немного больше. Срочно хочу к остеопату, он сразу снимет все это напряжение, наверно в воскресенье поедем. Еще у нас голова ассиметричная, пытаюсь выровнять ее тем, что меняю направление сна в кроватке, но пока медленно выравнивается. По идее остеопаты тоже с этим работают, но наш пока не стал ничего делать, хочу еще к другому сводить его. Ну и еще без соски так плохо, предлагаю регулярно, редко-редко может взять.
  3. Сентябрятки-октябрятки 2013

    По поводу прививки от ротавируса. У нас раньше ее не делали, а теперь страховка перенимает эту прививку, но делают ее все-равно по желанию. Я долго думала делать или не делать. Надо уже сейчас и срочно, иначе пролетим. Но у меня как-то не лежит душа к ней, вроде и переносится она легко, но в редких случаях дает какое-то заболевание кишечника. Ротовирус опасен конечно и если кроха заболел, то вперед в больницу. Моя врач считает, что прививка хорошая и и надо делать, а врач моей подруги считает, что нет, своим детям он не стал ее делать. А мои знакомые врачи-клиенты тоже родили в октябре и сделали прививку. Я в растерянности, но скорее всего не буду делать, все-равно нагрузка на иммунитет, сейчас итак куча прививок предстоит. Доча не болела им.
  4. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Девочки, у меня такой вопрос. Во сколько детки начали улыбаться? Максюха рано, давно уже улыбается, общается и болтает, смеется даже. А у подружки доча на пять дней младше, вообще не улыбается, только во сне, она волнуется уже по этому поводу. А еще мне интересно про ваш режим копмления. Кто через сколько часов кормит? У нас получается почти всегда через два часа, редко 2,5-3. Но тогда я аж успеваю все переделать. Я не могу растянуть кормлния, ребенок капризничает и я даю грудь. Соску так и не берет. А подржка кормит через 4 часа, даже при капризах не дает грудьё говорит исходит из того, что ребенок не голодный. У меня доча могла и пять часов иногда проспать, а иногда еле два часа выдерживала. Ночью у нас получается пепвый сон 4-5-6 часов, чаще 4-5. Пару раз было 7 часов.
  5. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Мы тоже уже два раза побывали у остеопата. Срыгивания прекратились посое первого сеанса. Только лишнее после еды сразу может срыннуть. Как же легче жить стало. Я помню с дочей мучалась тоже, слюнявчики стала ей рано надевать и она в них много врамени проводила, иначе переодевпть без конца надо было. Хотя я шла к нему не из-за срыгиваний. Максюшка стал вообще спокойнее. Не только кричит. Больше теперь общается, общается, много улыбается и смеется. Его просто распирает от эмоций. Он вообще темпераментный. Настроение меняется иногда быстро. Капризов хватает тоже. Нам поставили диагноз стридор, дышит со свистами и хрипами. Повела второй раз к остеопату, потому что все-же ьбеспокойный ребенок, иногда просто не врубаюсь что его тревожит. После втррго сеанса есть улучшения, мне кажется и дыхание более ровное стало, хотя не думаю, что остеопат в силах это исправить. Я сама ходила к остеопату раньше, результат был очень хороший.
  6. Сентябрятки-октябрятки 2013

    сибирь****, по поводу слюней точно написала. У меня у старшей тоже слюни были с двух месяцев, а первый вылез в восемь с половиной.
  7. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Дорогие мамочки, поздравляю вас с Новым Годом! Здоровья вам и вашим деткам! а себе пожелаю почаще тут появляться, столько всего хочу прокомментировать, но совсем не успеваю, а потом это уже становится не актуально
  8. Октябрята 2013

    Девочки, сделала табличку, кого не указала, значит не нет данных, или не могу уже найти, напишите сюда тогда еще раз, я переделаю.
  9. Октябрята 2013

    Хиро, klavira, Девочки, с рождением сыночков вас! Здоровья деткам и вам молочка и скорейшего восстановления! Отстрелялись наши, салют ноябрятам!
  10. Октябрята 2013

    Spasibo vsem za pozdravleniya. S saharo vse horosho. Vchera vecherom posle rodov poela i on byl ooochen vysokim. Ya snachala rasstroilas, a potom vspomnila, chto obeschali tolko cherez sutki, chto vse naladitsya. Utrom natoschak byl idealnyj. Potom poprosila muzha sladkih bulochek i posle obejdaniya uglevodami sahar byl v norme, a ya v ekstaze U malysha tozhe vse horosho, sahar ne upal. Merili tri raza s intervalami, vse horosho. Tak chto obeschaniya vrachej sbylis, posle rodov vse naladilos.
  11. Октябрята 2013

    My rodilis. V 16.15, 3405g, 49 sm. Nazvali vse-zhe Max. Dlya nas budet Maksim.
  12. Октябрята 2013

    Ой, писала с мобильного и получилась абракадабра. Veronka*** ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья сыночку и тебе поскорее восстановиться! А у меня сегодня отошла пробка, мне как раз надо было к врачу на КТГ, так я уже сказала о моем проишествии и она меня приняла и заодно осмотрела. Раскрытие 1 см, головка совсем низко, вошла в таз, короче вот-вот рожу. Я сначала жутко разволновалась, потом муж разволновался, а сейчас я уже более-менее спокойна, а муж продолжает волноваться Схваток пока нет, хотя живот тянет сильнее обычного. Короче как рожу, дам знать.
  13. Октябрята 2013

    Поздравляю! МалыС?Сѓ Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ, Р° тебе скорейС?его восстановления. Рђ Сѓ меня сейчас отоС?ла РїСЂРѕР±РєР°, правда чуть-чуть, РЅРѕ СЏ очень взволнована. Сижу сейчас делю РљРўР“, потом врачу скажу, может осмотрит меня. Рђ так должна была сегодня только РљРўР“ делать.
  14. Октябрята 2013

    сибирь***, Стася1982* какие большие детки получились, и длинненькие при этом! Наташ, но Илюша просто рекордсмен, не зря у тебя такой большой живот был
  15. Октябрята 2013

    mashast*****, Стася1982*, сибирь***, Не заглянула пару дней сюда, а тут столько родивших! Девочки, от всей души поздравляю вас с рождением деток! Пусть будут здоровенькими, а вам поскорее восстановиться!
×