Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Счастливая волшебница

Пользователи
  • Число публикаций

    4 138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Счастливая волшебница


  1. "НЕ помню, писала я уже или нет, но я очень долго слышала в песне "Про зайцев" из "Бриллиантовой руки" строчку:
    А нам все равно,
    А нам все равно
    Станем мы храбрей и отважней льва

     

    Я все время слышала:
    Станем мы храбрей
    И как дважды два !

     

    И никак не могла понять при чем там дважды два-то ! "

     

     

     

    Девочки ссори цитаты не выделяються...... Мне честНо совсеуже стремно писать и вообще очуЧаю ся дебилоидом, но что вместо строчки" и как дважды два" ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ? ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА))))


  2. Я если честно теже сомневаюсь, что политика поменяеться если игнорить и не ходить, пока процент курящих больше столиков и будет больше и места лучше. Знаете где некурящих и "хороших" столик много? в Шоколаднице) потому что контингент там другой, больше с детьми и подростки (которые может и покуривают))) но не в общественных местах).
    А так вот например в центре Суп кафе, Бухта, еще пара рестиков и кафе рядом с работой - везде столиков мало некурящих. Темпл бар вот- там вроде бы поровну столов в одинаково хороших местах (но они близко друг к другу). Якитория, суши весла, япоша - некурящих мало и в плохих местах.
    Гудман, Колбасоф, Пражечка - мало столов. И это практически все рядом с моей работой/домом. Специально ездить искать то место, где Ура! столов много и все в самых выгодных местах дислакации, если честно то лень. Да и в одно- два места надоест ходить/ездить постоянно, только из за того, чтобы сидеть на диванчике и смотретьбьв окошко))))) или рассматривать рыбок в аквариуме)
    Поэтому мое мнение, что пока ситуация с курением не измениться, столиков и будет на один некурящий пять курящих. Отдельно рестиков для некурящих врятли сделают, а процент посещаемости курящих людей и некурящих все равно будет один к пяти.
    Но кстати мне кажеться в большинстве курить как то меньше стали, чем раньше.


  3. А меня раздражает, что столиков в ресторане в некурящей зоне меньше, чем в курящей. И "курящие" столики в более прикольном месте. Например в Якитори у огромногго аквариума и на диванчиках... ( "некурящих" диванчиков нет) а в Пражечке курящие у окна ... В гудмане некурящие рядом с туалетом, это на вскудку то что вспомнила))))
    А вот огда курила(я помоему второй год не курю) думала, какой смысл делать эти зоны. Прям кто не курит привереды какие, я ж не в лицо им дымлю))))))))))))


  4. Цитата(Лусинья**)
    Я в детстве,на выражение "скрепя сердце" думала-"скрипя сердцем"

     


    Аналогично

     

     

     

     

     

    Девочки, я совсем темная )))))))))))))))))))) я только что узнала, что "Скрепя сердце"
    епт)))))))))))))))))))))))))))))


  5. Мама в детстве пела мне песню

     

    Встаньте, дети, встаньте в круг,
    Встаньте в круг, встаньте в круг!
    Жил на свете добрый жук,
    Старый добрый друг.

     

    Полюбили мы жука,
    Старика, добряка -
    Очень уж душа легка
    У него ВИСИТ ЧЕКА.

     

    Я долго думала что за ЧЕКА висит у жука....
    Клогда у мамы спросила она долго смеялась)))))))))))

     


    Прально: "У него весельчака"


  6. у меня тоже была аналогичная ситуация, только этот извращенец вместе со мной на станции вышел. Я некулЮторно ругалась, держала его за коФФту и била зонтиком пока не вырвался.
    Потом жалела, что еще сумка на плече была, надо было и сумкой...
    Но я была тогда оч злая))) Утро , метро, давка, я не выспавшаяся,на работу опаздываю, знаю еще, что за опаздание оштрафуют и тут еще этот гад за попу схватил)))))))
    хотя, еслиб настроение было бы хорошее тож получил бы по полной.


  7. Танюш!f91.giff91.giff91.gif
    Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!f91.giff91.gif
    уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Желаю тебе самое главное здоровья, любви и чтобы сбылись все все твои самые заветные мечты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И еще желаю классно оторваться в ДР!!!!!
    f52.giff52.giff52.gif


  8. А ты мстительная,однако

    Я справедливая! :D на содержание ребенка должны платить ОБА! :drratsh:(эт моя позиция) А не только женьщина. Мы же деньги их не себе прикарманиваем! На его честно выкалаченные деньги я смогу сыну купить игрушку, одежду или откладывать на образование как и собираюсь сделать (потому что боюсь, что когда он вырастет, то образование у нас будет тока платное).

     

     

     

    Могу сказать как у меня месяц назад было. Мой БМ скрывался от службы судебных приставов и на их повестки не реагировал. Поиском его они не стали заниматься, дали сведения участковому. Тот в свою очередь нашел меня, спросил буду ли я заводить уголовное дело (для него это раскрытое преступление!). Я подъехала, написала заявление на имя начальника отделения милиции округа. Далее меня вызвала следователь на дознание, составили протокол. БМ на дознание не являлся, его участковый приводом доставил, нашел все-таки. В суд он пришел сам, если б не пришел, суд перенесли бы и его приводом доставили бы и туда. Все это было не в его пользу. Суд был в мировом суде. Только вот я на примирение пошла, написала ходатайство, как бы поверила ему. Если через месяц после суда БМ так и не начнет платить, уголовное дело можно возобновить, только вот ходатайство о примирении больше нельзя подавать, будет осужден по-любому. Как сказал его защитник перед судом, его не посадят, т.к. судимостей у него до этого не было. А вот работу найдут - тысяч на десять, с них будет платить алименты и где-то около 5% государству.

     

    Вот у меня тоже самое. Только я на примерение не пошла, и в итоге на него наложили штраф 5000 т. р. в пользу государства.ну и судимость получил (она кстати гаситься через год)
    После суда он мне так еще ничего и не заплатил.(около месяца прошло). А вообще должен кстати с ноября 2004г.
    Сейчас связываюсь с судебным приставом... связывался ли тот с ним.


  9. При наличии маленьких детей - по месту своей прописки.

    Максиму тогда было 2,5... в суде по моей прописки меня отправили по его... хотя возраст ребенка я говорила... интересно...даже брать исковое не стали.
    с маленькими детьми надо искать мировых судей, которые в каждом районе сидят. в нете адреса висят

    это не знала :(

  10. Исковое заявление о разводе пишетлься по месту прописки ОТВЕТЧИКА. То есть мужа.
    Можно написать 2 исковых заявления 1 - на алименты, 2 на развод.Можно в одном исковом. Я 2 писала... За образцами заявлений можно сьездить в суд. Там на стендах висят образцы, и еще образец квитанции, кот нужно оплатить.
    Потом с оплаченной квитанцией и заявлениями - в суд. Отдаете судье. Вызывают на суд заседание - повестками, за несколько дней.
    Про раздел имущества незнаю, не делили.
    Про алименты... Можно указать фиксированную сумму, можно не указывать. По закону 1/4 от дохода.
    Если оба приходите в день заседания, в кабинете ( ну у нас это заняло минут 15) все подписываете... (он - согласен платить, на развод согласен) и все. Секретарь говорит, когда забирать решение суда о разводе и исполнительный лист (это могут оба забрать... в случае неуплаты алиментов его нужно будет нести к судебним приставам) Забираеться все это в канцелярии. Лучше не тянуть и забрать, а то я не забирала долго и потом его в архиве искали. Потом в ЗАГС - получать свидетельство о разводе и штамп в паспорт о разводе. Это уже как соберетесь (я до сих пор так и не доехала до загса), но лучше всет ки сразу все сделать.
    Вообщем если кому интересно могу потом о неуплате алиментов написать... че делать нуно...
    о подаче иска об укрывательстве от уплаты алиментов(злостное)
    И далее... :)

×