Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Soleil_guzel

Пользователи
  • Число публикаций

    2 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Soleil_guzel


  1. Для Melody*
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Пусть все будет хорошо!!! :mascha: :mascha: :mascha:

     


    как настроение?

    Задержка две недели (впервые в жизни), полет нормальный, тест отрицательный, ем как слон :unsure: Может, просто нервное? :P

  2. Обосновывайтесь) Но ненадолго) Надеюсь в скором времени переселитесь в посиделки беременные)))
    По поводу проверок- ну все же стоит начать с анализа на ЗППП стандартный список + общий крови (лейкоциты посмотреть и общий фон). Ну а дальше тестами овуляцию можно половить. Из витаминов - фолиевую полезно попить. Во второй половине цикла - вит Е)

    Спасибо за советы, я тоже надеюсь, что в этом году все получится :mascha:

  3. Тоже знаю девочку с таким именем, и называют ее все Рива, у них еврейская семья, а братик ее Фима!

    Фима - это, наверное, от Ефим. Это имя тоже семитское.

     

    А у нас Добрыня за стенкой ревёт :)

    У Анны Ковальчук (Марь Сергевна, которая) тоже сына так зовут. :)

     

    Аза.

    У меня учительница по хору в муз. школе преподавала - Аза Григорьевна :)

  4. Всем доброго дня. Я в этой теме впервые. Еще плохо ориентируюсь. :mascha: Объясните, что да как, если нетрудно :mascha: Я в ноябре бросила принимать таблетки, но пока ничего. Хотя сознательно не пытались, но вот теперь хочется действительно начать подготовку :) Скажите, с чего начать, на что провериться, спец. витамины? как подготовить организм? все, конечно же, можно найти в интернете, но интересно мнение тех, кто уже с фронта :mascha: спасибо.


  5. А вы со своими бывшими вообще никак не общаетесь?

    неа, они мне основательно подпортили нервную систему и отбили веру в мужчин. я теперь никому из них не доверяю и все проверяю :P Один был женат и скрывал это, даже познакомился с моей мамой, а потом смс-кой сообщил, что к сожалению, не может развестись (я даже не знала, что он женат...), взял в долг кучу денег и не вернул, еще и угрожал, когда я потребовала их обратно. А второй - изменял направо и налево, о чем я узнала в день смерти любимого дедушки, когда мой "благоверный" устроил мне бучу по поводу нецелесообразности моих слез по умершему и вообще вел себя крайне неуважительно по отношению ко мне и моей семье, унижая все, что мне дорого, да еще с агрессией и подавлением моих интересов. Я глупая была, молодая, у меня до них и между ними вообще никого особо не было. Так что, как бы не вижу смысла общаться с такими людьми :mascha: Из временных и проходящих - с одним, пожалуй, остались в онлайн-друзьях, и то только потому, что не он меня бросил и смылся, как было абсолютно со всеми, а просто честно сказал, что не хотел серьезных отношений (только расстался с любовью всей жизни) и нам нечего было портить, ибо без взаимных ожиданий :)

     

    А с БМ стараюсь не контактировать... вроде как уже не больно, но забыть не могу... с праздниками не поздравляю.

    ппкс :yess:

  6. неа, не стоит. но тогда не стоит и переходить в гражданский брак. Не готов? не хочется - окей, продолжаем просто встречаться.

    Иногда речь идет о "жить вместе или расставаться", если, например, люди из разных городов-стран.

  7. у каждого из пары могут быть достаточно серьезные причины для настаивания на принятии решения. и очень хорошо, когда оба приходят к общему.

    Да, у каждой пары своя история. Настаивать, конечно, право есть у всех. Но вот стоит ли портить отношения и ставить ультиматумы, когда в большинстве случаев надо просто набраться немного терпения, пока "фрукт дозреет". Многие мужчины просто боятся брака, хотя сами не могут объяснить чего именно боятся. Так принято и все :P Как говорила мама одной моей подруги, "все мужчины немного ослы, которых надо вести в стойло" :D То есть ненавязчиво так приручать :P

     

    Конечно, когда кто-либо в принципе против брака категорически, тут уже стоит задуматься. Но опять-таки же зависит от взгляда на вещи второй половины :)


  8. Я жутко ревнивая :ranting: У него до меня было две "официальные " невесты, которые нанесли ему душевные раны. Меня ужасно злит, я просто вскипаю, когда он отвечает на их поздравительные мессажи в соц. сети. Периодически говорю про них колкости. Вот не понимаю, зачем бередить старые раны. Ну ладно он, никогда им первый не пишет, да и вообще раз в м-ц заходит в ФБ на пять минут. Но вот не понимаю мотивацию девиц, у каждой из которых своя личная жизнь, зачем лезть извиняться за прошлое, поздравлять с праздниками и проч. ? :unsure: Когда мы познакомились, он еще переживал разрыв со второй. Он долгое время не мог "раскрыться", потому что не доверял и боялся обжечься. За что ей "огромное спасибо". Сейчас, конечно, от его обид, а тем более нежных чувств к ним не осталось и следа, но для меня это до сих пор больная тема. Хотя понимаю, что требовать удалить их я не имею права.
    Свое прошлое я тщательно скрываю, ибо понимаю, что другому неприятно знать подробности. Хотя в целом основные эпизоды моей амурной жизни я ему, конечно, рассказала. Но никогда не показывала фото бывших.


  9. Мы тоже познакомились в интернете. Несколько м-цев общались как друзья и даже жаловались друг другу на неудачи с противоположным полом. Потом у него выдались выходные и он приехал познакомиться, заодно город посмотреть. Ну, и того самого, любовь-морковь :mascha: Через полгода мы стали жить вместе. С тех пор я живу на две страны :D


  10. Люблю и уважаю за одно: он терпит мой характер :) А это поверьте много стоит.

    В точку :) Меня надо очень сильно любить, чтобы терпеть :D

     

    Еще уважаю за порядочность, честность, доброту, ответственность на работе, за умение меня рассмешить, за живой ум, начитанность, любовь к истории - да много за что.


  11. возникает встречный вопрос: а по каким, к примеру, причинам мужчина не готов вступить в официальный брак? :)

    Таких очень много может быть, в жизни всякое бывает. Родители, например, тяжело больны и банально просто не до свадьбы. Или материальные проблемы - надо на свадьбу накопить. Большинству мужчин все же хочется, чтобы все выглядело достойно и желательно за их счет, чтобы было чем гордиться.
    Во-вторых, в наше время, как говорится, первые 40 лет детства для мужчин самые трудные :P Особенно в Европе, мужчины "дозревают" до брака лет к 40. Но это же не значит, что до этого они ни с кем не живут. Просто элементарно не приучены к ответственности за другого, а поначалу это пугает, тем более если мужчина в семье единственный добытчик. Правда, со временем большинство "одомашнивается" и даже входит во вкус :D Проверено на личном опыте. :) А уж когда становятся отцами, то тут крыша окончательно встает на место :morgalik:
    К тому же у большинства здесь позиция такая, что жить вместе - это уже брак. Я лично знакома с многими европ. семьями, у которых уже по 2-3 детей и живут они больше 10 лет вместе, а брак не регистрируют. Вот начать жить вместе - это да, для европ. мужчины - это большой шаг :mascha:

  12. Меня интересует чем вреден с физической точки зрения?

    Меня тоже интересует, с т.зр. медицины - чем вреден-то? я вот таблетки перестала пить именно из-за их вредности. А ппа - у меня сейчас это единственный способ предохранения и то, только в "опасные дни" :mascha: Просветите, пожалуйста.

  13. приятней быть официальной женой конечно,да и гражданский брак я не приемлю.

    Ну ведь если по каким-то причинам мужчина не готов вступить в официальный брак, Вы же его не потащите в ЗАГС и не бросите из-за этого, тем более если все хорошо у вас с ним :unsure: В отношениях категоричность вообще не уместна. А приемлю-не приемлю - у каждого по-разному судьба складывается. Иногда имеешь определенные принципы, но со временем жизнь их корректирует :)
    каждому свое, но штамп еще не самое главное в отношениях...)

    Я не защищаю ни в коей мере гражд. брак, каждому свое, но ведь действительно, самое главное - отношения. :mascha:

  14. Мой зайчик Клёпа :mascha: Буквально полгода назад весил 10 кг. Сейчас обнаружили диабет. Прокалываем день через два + корм диетический. Исхудал совсем. Но, главное, пусть будет здоровенький. Ему всего 7 лет. Так хочется, чтобы подольше пожил...

     

    DSC09765.jpg

     

    DSC09222.jpg

     

    DSC09198-1.jpg


  15. Ой, не знаю, он родился 21 февраля, подходит? :D
    Расскажите пожалуйста, к чему нам быть дальше гововыми :voin:

    Ну Ваш вроде как уже рыба, но все равно февральский, так что ему тоже перепало "серийных" привычек :D
    К чему готовиться? к тому, что Вы про него написали, только дальше будет хуже - когда книги дороже всего, уже ничем не проймешь :D Ну, можно в туалет книжный шкафчик приобрести, я в принципе приспособила для этого корзину для белья (ну в смысле сверху :olen4: ), а собирать по углам со временем надоест, я уже начинаю привыкать, хотя все равно сердце кровью обливается, когда фантастика и комиксы вперемешку с классикой и историей :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh:
    Не, ну главное, чтоб носки не разбрасывал, остальное не смертельно. Так что основное внимание носкам уделяйте, чтобы потом невестка не мучалась :smexx:
    :friends::yess:

    :mascha:

  16. Вы писали про моего старшего 6 летнего сына??? :smexx::smexx: :smexx: слово-в-слово так же, под копирку, с 5 лет у нас это началось ПОСТОЯННО, до этого были эпизодические моменты :P
    Идем гулять, может в рюкзачек прихватить с собой :smexx:
    У сына еще оставался стакан с бутылкой, тк пить из горлышка ему не разрешаем :D

    Ваш сын случайно не Водолей? если да, то мы идем к Вам :mascha: могу рассказать во что это потом вырастет :soother::D
    а папы разве не причем :P с них и копируют мальчики свое поведение!

    Или наоборот вопреки, если с папой отношения неважные были... Так что папино поведение усваивается еще быстрее :P
    позавидуешь такой "дурной" привычке. да фиг бы с ним - пусть кидает, лишь бы читал... :mascha::D

    ну уж нет :D
    у меня тоже:
    для меня это пытка, у меня характер маниакально не выдерживает в квартире бардака и хаоса, у меня должно везде быть чисто и каждая вещь лежать на своем месте! :yess:

    Вот прям с меня списано, не могу, когда что-то не на месте :voin:
    Стоит мне уехать на пару дней - полный швах, а уж если на неделю, тут уж три дня выгребать приходиться :smexx:

  17. девчонки, вот реально не понимаю откуда это??? и почему???
    многие дурацкие привычки идут из детства, мож и разбрасывание носков оттуда же...
    мамы мальчиков, воспитывайте нормальных мужчин с детства!!!

    Могу ответить про европейских мужчин, для которых "первые 40 лет жизни самые тяжелые" :D Их (большинство) к домашнему труду не приучают вообще, то есть никак :ranting: . До создания собственного очага и семьи многие живут с мамами, которые готовят им покушать, стирают нижнее белье и подбирают одежду :crank: Процесс перевоспитания занимает значительное количество времени и нервов :bop: Одна моя подруга, имеющая сына с европейцем, слывет "холодной" среди родственников мужа только потому, что не "сюсюкает" с мальчиком, а действительно приучает к порядку и дисциплине. :mascha:
    У меня папа, например, тоже чистюля, а мое чудище только недавно осознало, что в доме есть корзина для белья :bkeh:
×