Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Martinet*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 807
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Martinet*

  1. сентябрята 2012

    Девочки, поделитесь секретами приучения к горшку! Наша сначала и писала туда и не только, но сидеть рядом приходилось и с книжкой. А теперь просто сидит и требует книгу, и ничего не делает. Уже пробовали и сидеть с ней и не сидеть и читать и не читать, в трусах если ходит - делает лужу на пол. Пора вроде уже отказываться от подгузов хотя бы дома.. Ну и соска на сон. Без нее не заснет. Как решиться забрать??
  2. сентябрята 2012

    У нас тоже в 7 утра теперь)))) Аххаха! Жаворончки наши)
  3. сентябрята 2012

    Девочки, у кого детки сами засыпать умеют? Расскажите, как вы к этому пришли. У нас не укачивание, а держание на ручках/коленках под песенку, вчера час так сидела, ребенок на меня смотрел широко открытыми глазами, а я мысленно выбрасывалась в окно. А еще делюсь радостью, Маруся наконец стала брать ложку в руку и есть))) Ураа!!! Но часто хватает только на полтарелки)
  4. сентябрята 2012

    аналогично) только на стене не даю рисовать) любит и пластелин и карандаши, иногда ест карандаши.... но надо обязательно с ней сидеть. Говорит призывное ДИСЬ! типа садись напротив))))
  5. сентябрята 2012

    Девченки, кто заказывает своим малышам одежду из Next-а, помогите определиться с размерами. У нас сейчас впритык пижамы на 9-12 мес, вот думала сразу заказывать на 1,5-2 года, но есть мнения, что Некст большемерит. Маруся сейчас где-то 81 см и 1, 5 кг. Верх ей точно будет долго как раз, а вот за закрытые ножки в пижаме беспокоюсь, но и на 12-18 покупать как-то стремно, вдруг быстро из них вырастет? Еще хотела джинсы-комбез купить, тоже не понимаю какой размер брать. В принципе штаны на 12-18 ей сейчас даже немного велики, но если взять 1,5-2 с расчетом носить еще осенью, или она в них утонет? Чешу репу)))))
  6. сентябрята 2012

    А еще с горшкомнепонятки - на горшке ничего делать не хочет, только если играться с ним. Вчера и сегодня каждые 5 минут подходит, хватается за подгузник, пытается его стянуть и говори кака, хотя там нет никакой каки! Если посадить на горшок в штанах/ снять штаны и памперс - с одинаковым успехом через минуту с него вскочит и будет бегать. Может ей не нравится, когда там мокро? Реально запарила меня Маруся со своей какой уже)))))))) Я в непонятках) А когда реально кака - ходит молчит!
  7. сентябрята 2012

    Девы, а какими кашами кормите малышулей? У нас тут выбор не богат, Ремедию долго ели, сейчас она пропала из продажи, попробовала Хайнц (давно купила и как-то не ели) - буэээ. И пахнет как-то странно, а на ту, что с молоком у малышки живот болел. Купила тут взрослые каши Нордик овсяная и какие-то алтайские гречневые хлопья, пахнут хорошо, ребенок вроде ест с удовольствием. Но вот думаю, чем они от детских каш то отличаются, кроме консистенции? Может рано?
  8. сентябрята 2012

    Вот поэтому я и не люблю ходить по врачам. Когда в интернете читаешь, что ребенок что-то "должен" - как-то пофигу, никому он не должен, думаю. А когда врач спрашивает и говорит, как приговор.. "ну значит ВСЕГО 8 слов, да?", как-то становится не по себе, начинаю загоняться. Пора вырабатывать защитную броню от этих приговоров)У меня, как у мамы первенца она тоненькая)))) Горшок Маруся кстати любит, говорит про него КАКА, сидит на нём и театрально кряхтит))) Но дела свои делает отдельно от горшка... Есть саму не могу никак приучить, берет ложку и ковыряет еду, не хочет сама есть, хотя может уже - умеет ложку до рта доносить хорошо. Может какие бывают приёмчики?
  9. сентябрята 2012

    Мне вчера невролог говорил что ребенок уже мог бы говорить 20-30 слов нормальных (не биби), кушать сам и ходить на горшок. Ээээ. Так бывает к этому возрасту?
  10. сентябрята 2012

    Я витамины не даю, вроде как солнца в Казахстане много, плюс стараюсь впаривать овощи и фрукты почаще))
  11. сентябрята 2012

    Завтрак: Каша на основе смеси + вода/компот/чай на травках Обед: Овощи + мясо (суп/пюре/банка) + вода/компот/чай на травках Полдник: Молочка (творог/йогурт/кисломолочный продукт + фруктовая банка или фрукты живьем) + вода/компот/чай на травках Ужин: Каша на основе смеси + вода/компот/чай на травках Ну и изредка в перерывах фруктики печеньки. И у нас мало есть! И пьет мало(( Может пора готовить разносолы? Но пока что не придумаю новое - нос воротит(( Хит - банка Хипп с рыбой, хотя на банках особо не сидели. Но почемуто эту рыбу трескает лучше фруктов и молочки.... Весит 10,5 кг.
  12. сентябрята 2012

    Гулять это хорошо))) Соки не даю, смысл?
  13. сентябрята 2012

    Не могла зайти на сайт. Как у кого дела? У нас такие пироги: зубов 12, на фоне зубов или не на фоне была температура, кашель и до их пор кашель еще остается. Ложкой есть почти научили, но почему-то сейчас интерес угас((( Просто ковыряет ложкой и балуется, мне надоело вытирать и убирать, опять кормлю сама. Из чашки тоже пить вроде научилась, а сейчас стала опрокидывать и обливаться. Ходит, говорит БИБИ, ПОКА, КАКА и кучу всякой еще смешной фигни. Какими развивающими занятиями вы занимаетесь с детишками сейчас? Что вашим деткам наиболее интересно? У нас: книжки (читает мама), угадывать животных на картинке, игра в мяч и прятки, БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ))))) (спасибо папе)), машинки...)))
  14. сентябрята 2012

    Ох, Варя! Кулаков тебе кучу на здоровье деткам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь там!!! Да по-большому счету это сама малышня отказалась, я только ужин немного на попозже сдвинула.
  15. сентябрята 2012

    Все куда-то подевались. Надеюсь, в приятных заботах У Мару непонятно откуда кашель (лищь бы не заболела!!!), да и у меня каждую ночь рези в горле от сухости воздуха, ставлю увлажнитель - но стоит открыть окно и привет, влага улетучивается, спать в духоте тоже невозможно. И что делать? Я такую тонну крема на руки давно не выливала. Воздух сухой до безобразия. Пробуем кормить Мару натуральной пищей не очень сильно перемолотой, пока идет туго. Вот морковку только в дрызг если разблендерить - будет есть. Грушу или яблоко накусает, в рот напихает и потом плюет. Зато отказались от бутылки смеси а ночь, ура! А то я за зубы переживаю. Еще у нас сегодня снег пошел большими хлопьями и на душе как-то посветлело сразу
  16. сентябрята 2012

    Девочки, расскажите, пожалуйста, чем вы кормите или собираетесь кормить своих малышей? Какой рацион, какие порции? Едите ли перед сном? Ведь пора уже наверно меню увеличивать по объемам и разнообразие вносить? Я так боюсь новых продуктов.. у нас вечно с животом что-т не то. И то съест в 2 раза больше каши, то от привычной порции мосю отворачивает. Прям и не знаю как быть, но кормить банками и кашами растворимыми всё время тоже наверно не правильно...
  17. сентябрята 2012

    Девочки, а у всех малыши уже сами ходят? Наша пока только несколько шагов дома и немго за руку ходит, но предпочитает ползать. Что-то чувствую с зимней обувью будет еще туже идти...
  18. сентябрята 2012

    Девочки! Здоровя вашим малышам и сил вам всем. огда детки болеют, это так тяжело и грустно ( Кучу кулачков вам и лучики здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  19. сентябрята 2012

    Всем привет! Вы учите своих малышей есть самостоятельно? Пора ли учить? Так мне лениво потом мыть всю зону еды и саму дочу....
  20. сентябрята 2012

    Мы подарили связку шаров гелиевых. Остальное я просто сама давно хотела купить: игрушечный телефон банни и пазл деревянный. Все игрушки вызвали хорошую реакцию. А еще друзья подарили активные ходунки и книжку азбуку говорящую.
  21. сентябрята 2012

    Согласная я. Зачем? О да... я вот вижу как она ЛОМИТСЯ, и с ужасом жду как начнет убегать... особенно на улице, и ныть и орать если не пускаешь.. Выздоравливайте!!!
  22. сентябрята 2012

    У нас Мару стоит то без опоры недолго, шажки делает - но мало. Прям ходить пока не ходит. Нам подарили на год активные ходунки - может с ними по квартие пройтись. Ну и за ручку. При чем на улице норовит ручку вырвать и сама типа идет, но шага два - потомна попу плюхается. С ночным питанием давно уже не едим, но вот перед сном 200 мл смеси ели исправно, а последние недели она сделат пару глотков и не ест. Я стала давать смесь в 7 утра, а уже в 9 кормить кашей. Так вот сегодня она утреннюю порцию тоже еле еле половину съела... Вот думаю перестать перед сом кормить совсем. Но наверное надо тогда как-то днем рацион расшиять? У нас такое меню: 7:00 - подъем 8:00 - 9:00 - каша на смеси 200 мл, + компот/вода сколько выпьет (иногда может усосать с утра и 2 банки по 200!!). 13:00 - овощи 150-200 мл + мясо 50-60 гр, иногда добавляю в овощи вермешельку Хайнц + компот 17:00 (как проснется) - фрукты с творогом или кисломолочным продуктом или йогуртом, в сумме где-то 250 мл, + иногда даю печенья, + компот 19:00 -20:00 - каша на смеси 200 мл, + компот/вода сколько выпьет На ночь в 9:00 - 9:30 - смесь 200 мл. (которую кое-кто перестал есть с недавних пор) В течении дня даю пить компот/воду, печенье или фрукты погрызть, но этого съедается мало очень. Вот с года надо наверное что-то еще давать?? Вчера на площдке видела девочу 1,5 годовалую, она показывала на себя и говорила Поля, и еще кучу слов. Почувствовала себя мегерой, не занимающейся ребенком. Её мама говорит, что они читают книжки после купания. Моя после купания вечернего уже рубится в сон, можно перевозбудить только, а днем не слушает - уползает. Ну и купаю я её далеко не каждый день. А вы как? Еще хочу купить ребенку краски всякие в ванну, и пальчиковые и что-то типа детского аленього планшета - рисовалки в смолет - но найти в магазинах Алматы пока не могу хорошего ничего. Ну и похвастаюсь, у нас тепло... Ночи холодные, а днем за 20 градусов. Хрен с ними с красками и игрушками, пусть лучше будет хорошая погода. :sm-tomat:
  23. сентябрята 2012

    Тут короче период мокрой осени и весны, осень золотая потом в ноябре пару недель слякоти и БАЦ - снег и холодно)) А морозы и под -20 часенько бывают, зима холодная снежная, резко-континенталный климат.
  24. сентябрята 2012

    О... мы пока тока за ручки...))) А зубов всего 5 )) ыыы!
  25. сентябрята 2012

    В этом год в Алматы как-то быстро похолодало, вечера дубовые уже. Вот надо сесть и изучить тему "детские осенние и зимние комбезы", фак мой мозг. Ситуация еще усугубляется тем, что тут далеко не всё продается, что в Москве. На осень и зиму комезы разные? Или может а осень вобще обойтись можно теплыми джинсами? Девочки, как много времени проходило у ваших пупсов с того момента, как начали ходить "за ручки" - до самостоятельных шагов?
×