Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Odyvan4ik

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Odyvan4ik


  1. Хорошо бы конечно к врачу сходить, может вам что-то прописал бы. Похоже на артроз.У меня в коленях тоже боли и хруст при каждом резком движении. Я сейчас принимаю сустафлекс, это безрецептурное средство, его принимать надо комплексом.


  2. Dudina
    Нет, покупаю контракт на год и ведет нас один педиатр. Программ у них там очень много разных и с наблюдением на дому и в медцентрах, если интересно, то перезвоните в саму клинику - они в нюансах помогут разобраться. Я покупаю “стандарт”, она с 2 лет и до совершеннолетия рассчитана, она для нас оптимальная по услугам и цене, так как мы живем рядом, и нам нет необходимости вызывать специалистов и анализы на дом, мы спокойно это получаем в медцентре, но там есть программы и со всеми услугами на дому. С ведущим педиатром у нас постоянная связь по телефону и ее консультации и помощь очень помогает, часто даже и не надо, чтобы она приезжала, но если что, то выезды педиатра там неограниченно по болезни – без доплат. Есть у них круглосуточная служба поддержки ( входит в контракт) и скорая помощь и неотложка тоже круглосуточно с дежурным врачом, это очень удобно. Ни в праздники, ни ночью они ребенка без помощи не бросают. С Инпромедом у меня голова не болит куда обратиться в экстренных случаях –полностью прикрыты. Отдельно скажу по ценам. Так как мониторила аналогичные мед. компании, в Инпромеде умудряются при довольно обширном количестве услуг (при качестве на довольно высоком уровне – знаю, сталкивалась) поддерживать очень даже доступные цены и при этом и рассрочка у них есть, мы пользуемся. Наш врач Перевозчикова, опытный педиатр, еще могу рекомендовать из специалистов оттуда Лора, извините, не помню точно ФИО, но фамилия что-то вроде Рябова, и неврологи там тоже не плохие.


  3. Вот все от чего вы и устали напрочь отсутствует в частных клиниках ...или практически отсутствует. Мы уже второй год в Инпромеде наблюдаемся - встречают с улыбкой, знают, что у меня ребенок не особо приветствует врачей, сразу завлекаловки разные начинаются, в очередях сидеть не доводилось, по времени всегда приходим, ну бывает 5-10 минут ждем, но в любом случае больных детишек нет никогда, ни о каких талонах и речи нет.


  4. Творог.

    Да-да, сделала творог. Подумала-подумала и достала из холодильника. Молочко скисло - кефирчиком поели, а остальное оттопила и в творог превратила, выход, правда, совсем небольшой получается.
    йегурт

    Йогуртницы нет у меня.

     

    У нас тоже молоко само по себе как-то не очень идёт, но я всё равно его периодически покупаю, столько вкуснятины ведь можно сделать. Помимо тех же блинчиков, сколько выпечки разной на молоке, с начинками сладкими или без, соусы молочные, да взять те же коктейли молочные, летом – милое дело. У меня всегда есть сироп в холодильнике, покупаю Абрико, потому что он без вредных добавок. Так вот его просто с молочком взбить, то очень вкусно получается, а если ещё, например, мороженое добавить, так за уши не оторвёшь от такого коктейля.

    А что за соусы молочные вы делаете? Куда их применяете потом? Ооооо, про молочные коктейли я совсем забыла. Сама их люблю, только с мороженым обязательно? Только у меня пенка не получалась никогда. Вы блендером взбиваете? Я обычно вместо сиропов ягоды добавляла для вкуса, сиропы ж они дорогие, а кроме как в коктейль я не куда ее не использую :coctail: . Так что там за состав у этих сиропов абрико, совсем Е-шек никаких нет? Сейчас , мне кажется, уже никто ничего не производит без вредных добавок :cryyy:

     

    У меня это тоже вечная проблема, куда деть молоко. Муж привозит очень часто и много. Я его уже лет 15 не пью, дети под настроение могут выпить, и то, если настаивать. Творог из кефира не получается, а так кефир вообще не идет. Знаю, что некоторые замораживают, но как по мне, это полный бред. Какое ж оно после разморозки становится? Так что послушаю, что Вам насоветуют, может и к себе применю. ;)
    Мне тоже советовали заморозить молоко, но я не стала такого делать. Пока перекипятила и в холодильник в банках отправила. Кефир из домашнего молока , когда скисает, то получается густая такая масса. Так вот у меня дочка порой любит ложкой его поесть, нравится ей как кусочки откалываются :rolleyes:

  5. На свадьбах всегда приколов хватает, особенно если свадьба большая)))

    Да уж, вы правы. У моей подруги была такая ситуация - заказали ей букет невесты. Заказывал тесть будущий по инету, ну ей не сказал ничего...А подруга умудрилась заказать букет невесты недорого в другой службе доставки цветов. Вообщем, букета было два сразу. Один себе на память оставила - ни кидаться же в гостей двумя сразу)).

  6. Рекламируемые шампуни сейчас перестала брать.Ясно понятно,что в цену закладывают большую сумму за рекламу.Перешла на безсульфатные,вот это вещь.Волосы не секутся , выглядят гораздо более здоровыми и блестящими.Поэтому стоит не только читать надписи на шампунях, но и фильтровать рекламу по ТВ.

    Ого! Только сейчас перестали пользоваться рекламируемыми шампунями? Сколько же вы денег зря угрохали… Мама дорогая! Я шампунями из телика никогда не пользовалась – они ж все содержат нитрит натрия – слышала, что им танки в военных частях моют, а тут – для волос! Я по совету одногруппницы попробовала увлажняющий шампунь «Hamasa» - он вдобавок и рост волос стимулирует. После моей неудачной стрижки, это особо актуально(. Заказала его на biomui.ru. Классное средство, закончится, еще закажу – натуральное ведь! На прилавках магазинов днем с огнем не найти.

  7. всем привет!!!!!!!
    у меня такой вопрос: пожалуйста отпешитесь кто сколько прибавил во время беременности и кто сколько скинул после!!!!!!!!! просто я начинаю полнетьььь :morgalik:

    следите за весом. Когда толстая-рожать сложнее.
    я на последнем месяце весила аж 88 кг! До родов весила 65 где-то
    После родо около года вес держался на таком же уровне. Потом удалось скинуть 35 кг.

  8. Здравствуйте форумчане, не судите строго, первый раз с нами такое, первый сад был обычный и на воспитателей нам и в голову не приходило жаловаться – причин не было, и я им очень благодарна за их труд каторжный. Но вот что случилось в новом, только построенном садике. Хотела бы поинтересоваться, может, кто был в такой ситуации. Переехали в новый район (из Москвы в МО), во дворе открылся сад, педагогический состав на 60% набран, открыли группы с одной (максимум 2-мя) воспитателями, без нянечек (ни в одной группе пока месяц нет нянечек). При выдачи путевок и при первом общем собрании заведующая говорила (настоятельно), что сотрудники подбирались в спешке

    да уж, а вариантов пойти в другой сад нет? няню нанять?

  9. Ну я тоже её понимаю, сама пережила эти проблемы, а когда знаешь от чего писк….то и знаешь как помочь, массажик, теплая пеленка, капельки может какие-то...после еды столбик , выкладывание на животик. Про смеси...ну не знаю, на сколько они помогают, очень большие сомнениях именно в помощи от колик. А вы сами пробовали пить такие смесь? тоже исскуственники? Как её лучше давать, только сугубо 2-3 раза в сутки, или нужно просто на неё переходить и все? И вообще, чья она?

    Все методы хороши….главное, ребенку помочь :rolleyes: У меня подружка сейчас такой смесью кормит, у них запорчики были, говорит, что малыш и спокойнее стал вести себя и стул наладился. Она полностью перевела пока на эту смесь, но можно и просто заменять несколько кормлений, а так кормить обычной. Фрисо смеси мы ели и сами, на фрисовом переходили, когда колики мучали сильно, потом снова вернулись на фрисолак голд. Делают смеси эти в Голландии.
    От колик я давала укропную водичку и сама пила её и эспумизан, нам помогал.

    Тоже вариант, только у укропной водички срок годности пару дней после открытия флакончика, а самой её делать заморочливо как для молодой мамочки с младенцем. Поэтому можно как альтернативу, фенхелевый чай давать.

  10. Я согласна с вами частично, но и понимаю вашу подругу. Когда я первую дочку родила, малейший писк расценивала как проблему и искала пути решения. Это, по-моему, нормальное состояние для любой мамочки молодой. В смесях от коликов белок как-то специально обрабатывается и, обычно есть специальные добавки для улучшения пищеварения я знаю, что в фрисовом, добавляют натуральную камедь рожкового дерева, такие смеси легче перевариваются и быстрее выводятся из желудка.


  11. Теперь год бесплатно обслуживаемся у них.. B)
    Как про это ателье узнали? Они именно меховыми изделиями занимаются или всем, что принесут им? Где находятся не подскажите или их контакты киньте в личку. Буду благодарна, может хоть позвоню и уточню все вопросы, а то что я вас тут буду грузить ими..

    Я бы и бесплатно не хотела бы у таких безруких обслуживаться :rolleyes:
    Про vivo мне сестра рассказала, у неё сотрудница там шубку себе новую шила, так все рассказывала, что не отвести глаз. Они именно мехом занимаются - шьют, перешивают, ремонтируют, чистят, хранят. Вот все контакты их посмотрите сами, там подробно расписано.

  12. Так что вернули магнитолу мужу или оплатили новую? Интересно, что это руки дрожали у того профи, что на магнитолу налил химии :confus:
    У меня не норковая шубка, а простенькая из кролика, так я её сдавала в ремонт в меховое ателье ВИВО. Мне надо было ушить её немного и почистить. Все сделали достаточно быстро и качественно.


  13. Классная это штука. Я сама только два раза была на лазерной эпиляции, делала зону подмышек и голени. Хожу в клинику Лазерный доктор, там цены самые низкие, поэтому не совсем дорого, как по мне вполне доступно все. И я бы не сказала, что очень больно, вполне терпимо, тем более применяют анестезию. Ну кому сколько, но мне процедур 7 необходимо будет сделать..

    А с каким интервалом на процедуры ходить надо? Какой у вас результат за две процедуры? Перестали волосы расти? Как выглядит сама кожа после такой эпиляции? Какой лазер в этой клинике? Как вообще в этой клинике нормальное оборудование, современное или стоит уже лет 10 там?

     

    Делала я себе.Чет 10 сеансов сделала и все равно не то,чтобы просто было массовое пробивание, но и после бритвы у меня так же.Вернусь ка я снова к бритве или шугарингу, денежку найду на что-то более полезное потратить

    Что за 10 процедур даже и не стали меньше расти волосы?

  14. А я зоэли даже пробовать не буду, потому что они не оригинальные. Нет доверия к дженерикам никакого

    Ну и напрасно. Уже давно доказано, что дженерики также безопасны и эффективны, как и оригиналы. Просто их цена ниже за счет того, что было сэкономлено на разработке. Мне врач рассказывала, что сам процесс разработки и получения очень длительный и дорогостоящий. Я сама на себе испытала действие таких таблеток, зоэли уже полгода принимаю, и отлично себя чувствую.

  15. А что скажете по поводу лазерной эпиляции? Очень хочется сделать, правда, на ногах - это, наверное, бешеных денег стоить будет. А вот зону бикини или подмышки я бы попробовала. Сколько реально нужно сделать процедур, чтобы окончательно уничтожить рост волос? И вообще, реально ли они перестают расти? Кто где делал?


  16. Девочки, подскажите, у кого детки-астматики, вы в садик ходите? В какой - обычный или какой-то специализированный, частный? Очень волнуюсь, вроде и в сад пора, и в тоже время боюсь постоянных обострений. У нас вирусозависимая астма, в довольно легкой форме.


  17. А какую программу брали? Что туда входит? Я смотрю, там несколько разных есть, интересно чем они отличаются? А ребенка ведет один и тот же доктор или все время к разным педиатрам попадаешь?

    Один и тот же ведет нас педиатр уже не первый год. Там программы от возраста зависят, вашему сколько ребеночку. Мы по программе малютка оптимальный обслуживались, а потом взяли малыш оптимальный обслуживаемся с самого рождения, на третий стандарт с обслуживание в поликлинике. только каждый год перезаключаю контракт. Там ничего лишнего, всё по минимуму, да и стоимость нормальная. В случае, если дополнительно что-то потребуется, то можно просто доплатить и там же на месте обсуживаться. Педиатр Плетнева, мы очень довольны.

  18. Ничего плохого в этом мишке не вижу. Смотря сколько вашему малышу. Многие и с 2 лет дают, а некоторые и в 7 не дают. У меня не силиконовая форма, а чугунная, старые такие если помните, олимпийские мишки, от мамы достались :rolleyes: . Я тоже попыталась испечь, но мои сказали, что внутри почему то ничего нет, в следующий раз добавишь шоколад. Как же мне его туда засунуть? :eek:

     


    Не знаю есть ли там что то полезное, но мои дети с большим удовольствием едят. Мы в парке часто гуляем, так там как то девочка в честь дня рождения раздавала. Мне младший принес, я тоже попробовала, на вкус понравился. Даю не часто, но покупаем тоже всегда коробочку на всех :rolleyes: , там 5 штучек. Мы уже по этой акции палатку детскую выиграли. Но там старший занимался, отправлял коды. Сейчас с Даней кино снимают :D . Говорит, что супер-приз ремонт в детской, можно выиграть


    Моей малышке - доченьке - 3,5 пока ещё....Но попробовали мы эти бисквитики где-то ближе к трем годам....
    Вау...олимпийского мишку помню, повезло ж вам с таким раритетом прям :rolleyes: А шоколадную начинку не сложно сделать...вы просто растопите на паровой бане шоколад, можно со сливками взбить. можно с маслом, а можно и просто так и, когда будете накладывать тесто в формочку, накладывайте сначала чуть-чуть, потом ложечкой в срединку начинки и снова тесто.
    Я как-то всегда покупала поштучно, никогда коробочку не брала. у нас просто с дочкой меры нет в сладком.... И я хочу палатку выиграть, а что для этого надо сделать? Как её потом получить?

  19. А бисквитики барни вы даете своим деткам? Мою красотку племяшка подсадила на них, теперь частенько просит, каждый раз, когда в магазин заходим...покупаю не всегда, но покупаю. Купила себе даже силиконовую форму в виде мишки, напекла бисквитиков, не такие и всё...


  20. У меня кума их пьёт, своих детей она уже родила, больше не планирует Перед Новым годом точно помню, она сказала начала принимать. вроде довольна, говорит, что не заметила никаких побочек. Наоборот, легче стало похудеть даже и месячные практически безболезненными стали. Я могу сказать, что как-то даже стала она лучше выглядеть последнее время, не знаю, можно ли это связывать с приёмом таблеток. Просто рассказывала ей гинеколог, что у зоэли очень низкие дозы гормонов и они аналогичные натуральным, тем, которые вырабатываются у женщин естественным путем. Вот поэтому риск возникновения побочек значительно падает.

×