Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ADEL*

Пользователи
  • Число публикаций

    2 973
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ADEL*

  1. Детки лета 2014

    virchik**, спасибо! Вечера у нас особо тяжелые выдаются. Ооооох ( Сосет плохо. Кричит от боли. Мажу гелем, растираю десенки. Десна надулись с двух сторон, симметрично. Клыки лезут (еще раз повторюсь, у сына в 2.5 месяца вылез первый клык. Именно клык) Мы (мама, муж и я) по очереди сходим с ума) Кьяза, У нас та же проблема нарисовалась. Тоже повадилась смотреть в одну сторону. Я с этим борюсь. Ношу на другой стороне, блокирую головой и т.д Перевешиваю игрушки и т.п Пойду к педиатру через неделю, пусть проверит. У сына была кривошея с рождения, ходили на массаж. С этим делом осторожно надо. А то головка будет плоская с одной стороны.
  2. ВАЖНО Всем, кто хочет звёздочку или поменять ник

    Ну, пожаааааалуйста, очень прошу!
  3. Детки лета 2014

    У нас полезли зубы. Нет, девочки, я в себе, не пугайтесь. У сына в 2.5 вылез уже первый зуб. Сейчас та же песня. Бедный ребенок. Плохо кушаем, плохо спим (
  4. Детки лета 2014

    Девочки, привет. Отмечаюсь) Ох, вот это нормы у вас!) Здесь на 2-3 месячного ребенка положено 5 кормлений по 150 мл смеси. Или 180, если ребеночек крупный и просит больше. Ну, конечно, это стандарты, потом у каждого могут быть свои нормы Допаивать соками не то что не советуют, запрещают. Прикорм только с 6 мес. Но я бы поспорила насчет прикорма с педиатром) А как с водичкой? Кто дает?
  5. Июнь-Июль-Август 2014

    Кьяза, Мы метеочувствительны, Это ужас какой-то (
  6. Июнь-Июль-Август 2014

    planovaya, Укпопная водичка по чайной ложке 3 раза в день до еды. Помогает не только от коликов, но и прокакаться) Как приготовить- одна чайная ложка семян заливается стаканом кипятка на час. Затем процеживается. Ту, что продают в аптеке делают на основе фенхеля, это больше от коликов. А та, что настаивают на семенах укропа в домашних условиях - отличное ветрогонное средство. Да и прокакаться хорошо помогает.
  7. Июнь-Июль-Август 2014

    Урааа! Поздравления всей счастливой семье!💐
  8. Июнь-Июль-Август 2014

    Да, я стараюсь не часто, конечно, его использовать. Только по необходимости) Отдыхай, лежи побольше!
  9. Июнь-Июль-Август 2014

    Иногда так грудь разносит, что сил нет терпеть. Руками, конечно, в час по чайной ложке и очень больно. А у меня мастопатия. В прошлую беременность вобще доходилась до мастита ( Помню, мучила сына, чтобы рассасывал, один кошмар на двоих. Как вспомню, так вздрогну. И еще, ребенок захлебывается. Поэтому приходится подсцеживаться, когда грудь переполнена.
  10. Июнь-Июль-Август 2014

    Девочки, еще хотела спросить, как у ваших детишек со стулом? Мы раньше какали по несколько раз в сутки, а как месяц исполнился, теперь раз в 2 дня, но по уши)) Читала, что такое возможно, к 2 месяцам меняется количество ферментов, короче, пишут что не запор, а пищеварение меняется. Ну, не знаю. ..как-то непривычно мне.
  11. Июнь-Июль-Август 2014

    Девочки, привет! Я тут для себя открыла "боевую машину", молокоотсос электрический. Не разные там Авенты, а именно агрегат), профессиональная машина размером 50 на 50 см)) Такие тут в аптеке арендовать можно. А все индивидуальные шланги, присоски и бутылочки к ней продаются отдельно новые. Очень хорошо сцеживает. И лактацию заметно повышает! У вас такие есть, может быть?
  12. Июнь-Июль-Август 2014

    virchik*, Поздравляю!
  13. Июнь-Июль-Август 2014

    Девочки, привет! Вчера задумала звездочку вторую к Нику добавить, в общем, делала это с телефона, все повисло, ничего не изменилось, а попытку истратила. Так что теперь 270 дней ждать. Ох, как, долго. Неудобно, конечно. Раньше было лучше , когда администрация добавляла. Я, конечно, попросила администрацию, но думаю, им не до моих звезд, что вполне понятно(.
  14. ВАЖНО Всем, кто хочет звёздочку или поменять ник

    Добрый вечер! Если вас не затруднит, добавьте, пожалуйста, одну звездочку. Хотела исправить, да ,видимо, нажала подтвердить раньше времени или сбой какой. В общем, не поняла, что произошло ( ( Попытка использована(( 270 дней - это настоящая пытка). Очень прошу,пожалуйста, помогите исправить. Заранее благодарна. С уважением.
  15. Июнь-Июль-Август 2014

    Элен Ugra***, еще как. Один в один. Бывает же такое! Маме звоню, плачу, жалуюсь, она говорит, возьми себя в руки, отличная ты мать, вон, какого сына вырастила без помощников ...а у меня. ..прям, самокритика на высшем уровне!
  16. Июнь-Июль-Август 2014

    ООО. Значит, я не одна такая!
  17. Июнь-Июль-Август 2014

    virchik*, спасибо большое. В тырнете тоже пишут, что такая поза помогает. Попробую обязательно. И вправду, у меня со вторым почему-то все заново и в разы страшнее
  18. Июнь-Июль-Август 2014

    Девочки, у нас еще одна проблема нарисовалась. Теперь, наоборот, дочь захлебывается молоком. Да так сильно. Перестает дышать. У меня истерика, вплоть до бросания ГВ. Не могу на это смотреть, страшно Посоветуйте, пожалуйста, как быть...
  19. Июнь-Июль-Август 2014

    Не знаю. Какие-то там суеверия. Так и сделаю.
  20. Июнь-Июль-Август 2014

    planovaya, Кьяза, девочки, чтобы поскорее все наладилось! Элен Ugra***, рада за вас! Девы, скажите, а прищепку отпавшую куда девать? Мама выкидывать не разрешает. А вот что с ней делать, она не сказала
  21. Июнь-Июль-Август 2014

    virchik*, planovaya, не то слово😆
  22. Июнь-Июль-Август 2014

    К месяцам 4 обещали шишку на ножке. Не в коем случае нельзя ничем смазывать, только антисептическим мылом мыть. Должна лопнуть сама. Ой...жуть. Посмотрим. ..
  23. Июнь-Июль-Август 2014

    Ой, девочки. У нас тут дурдом. Цивилизованная страна, называется! Мы тут побегали за этой новой вакциной. Раньше она была в графике обязательных прививок, с 2008 ее сделали факультативной. Вакцина тоже как-то изменилась, что-то они там поменяли, я не вникала, в общем ее больше не в руку колют, а в стопу. Но это не все. Ее нет практически ни в одной аптеке, ни у одного врача. Говорят, дефицит государственного уровня. Сегодня были у педиатра, она нам предложила следующее. Вслед за нами шла мамашка, которой удалось эту вакцину купить. В вакцине 20 доз! ( на 20 детей! ). То есть педиатр, одну дозу вкалывает одному ребенку, а остальное (на 19 доз) в помойку летит. ( и это называется, дефицит в стране! ) общем, она нам предложила эту вакцину сделать вместе с той мамашкой. Мы сгоняли за шприцем и привились. Хорошо, что нам эта маман подвернулась. А то бы пришлось ждать сентября ( обещали в аптеки завести, и то, неточно). Я бы за ней так не гонялась но Париж в связи с повышенной иммиграцией входит в зону риска.
  24. Июнь-Июль-Август 2014

    Спасибо, девасики, за ответы. Пойдем к педиатру, посмотрим, что скажет. Еще хотела спросить, (понимаю, тема спорная, но не в коем случае не призываю спорить) БЦЖ кто нибудь сделал уже/будете делать?
  25. Июнь-Июль-Август 2014

    Мамочки, как у ваших детишек глазками? У нас сначала один закакался, лечили, вылечили, теперь другой. А вчера аж уголок красный стал. То ли я, протирая наделала чего, то ли капли. ...в общем, я уже не знаю, чего с этим делать. Завтра идем к педиатру. С сыном тоже помнится, мучались с глазками, но вот не припомню красноты.
×