Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

gera**

Пользователи
  • Число публикаций

    7 215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gera**

  1. Весенние лучики 2014!

    groox, оченно знакомо))) Только Таня глаза открывает и давай тусовать.... Постою, послушаю... Сейчас Таня не всегда засыпает на груди. Иногда я лежу рядом и под колыбельные из соцсети пытаюсь усмерить крутения и вертения, иногда (когда нервы сдают) кладу в кроватку и даю навертеться перед сном... Иногда пытаюсь укачать на руках, но тут она начинает изучать все вокруг: ночник, и тп.... Я думала, это Таня днем высыпается и к ночи не устает, чтобы заснуть сразу. Оказывается это проблема не у нас одних))))
  2. Весенние лучики 2014!

    Lolo***, выздоравливайте!!! Во!!! У нас такая же ночь)))) Днем получше, правда. Два часа держит четко, а если гуляет, то и дольше)))
  3. Весенние лучики 2014!

    ТТТ, вчера была прививка, утром температура 37.5, а сейчас 36.6
  4. Весенние лучики 2014!

    поздравляю!
  5. Весенние лучики 2014!

    Ага... Но в этот раз, ттт, все прошло нормально! Один укол вообще спокойно, а с большой иглой - удивилась, обиделась и заплакала))) какой у вас необычный прикорм! Мы начнем есть через 2 недели - запаслась баночками с овощами)))
  6. Весенние лучики 2014!

    groox, Tatiana83*, с полугодовасием вас)))) Сколько у всех новостей)))) Сейчас начнется поток новостей и зубки, и ползания, и болтушки)))) А мы сегодня сделали 2-ю АКДС))) Пока полет нормальный))) Ктонть делал или задумывался о прививке от гемофильной палочки? Она, оказывается, идет с АКДС и вообще хорошая штука... Вот жалею, что поздно спросила и мы не сделали с первой АКДС...
  7. Весенние лучики 2014!

    :smexx: :smexx: А Таня слюни пузырями пускает)))) Кстати, сегодня тоже капризулит... Но у нее от погоды - точно... сама вареная и сын дурной какой-то... Я вот спросить хотела. Завтра у нас ревакцинация, а у Тани легкая пищевая аллергия - на сколько это повлияет на прививку? Или не делать? А может дать что-то антигистаминное?
  8. Весенние лучики 2014!

    Это классный режим))) У нас всегда все по-разному... То два часа, то 4 перерывы... Девочки, у меня вопрос к тем, у кого мало молока. Какие ощущения, когда грудь до конца выедается? У меня сейчас Таня дольше обычного ела и грудь заболела(((
  9. Весенние лучики 2014!

    Завидую белой завистью... Мой ничего не хочет((( И пока не знаю чем будет заниматься после школы((( Опять сегодня был прочистка мозгов((( Не удержалась, не дождалась... А завтра к психологу иду - будем работать над счастливым будущим любимого сына)))
  10. Весенние лучики 2014!

    Спасибо государству за принудительный режим дня)))) а на кормежку просыпается?
  11. Весенние лучики 2014!

    нет((( иногда на боку лежит, но не более.... и как им не надоедает столько лежать на спине))) Девчонки, как у вас с режимом дня? Чет я пока не могу его установить... Или он просто съехал из-за каникул)))
  12. Весенние лучики 2014!

    emilia, молодцы какие, а мы все никак не покрестим... Про прикорм))) купила я 2 баночки: кабачок и цв. капусту и успокоилась))) больше не тороплюсь все готово и хорошо У нас еще прям в 5 мес ревакцинация - получается, начнем есть банки ближе к 5.5 ))) а там могу и забыть, и передумать
  13. Весенние лучики 2014!

    Всем привет! Девочки, я себе весь мозг выела и достала подруг и мужа... Все про тот же прикорм. Знаю и понимаю, что до 6 мес без показаний начинать вообще не надо, что в 5 мес у нас ревакцинация. При этом медсестра говорит, что надо начинать в 5-5.5. А Таня очень активно интересуется едой и, на вид, уже готова... И вот я никак не приму решение. Точнее, я знаю как правильно и это не совпадает с тем, что я вижу в ребенке... Сегодня Татусик с восторгом сосала корочку черного хлеба)))
  14. Весенние лучики 2014!

    sv.lidia**, я сегодня прогулку поставила))) чтобы Тане было интереснее и она могла бы лежать на животе и глазеть))))
  15. Весенние лучики 2014!

    Ничего себе как рано. Ого! Поздравляю))) В ночь была температура 38 - может и больше, а на следующий день постепенно сошла... Я сегодня дала Тане полизать яблоко - такое море восторга! Схватила за руку и не отпускала долго))) Но начнем ровно в 5 мес и с овощей. Но мне прям хочется сейчас начать - вот думаю.... это я торопыга или Татик готова к новому...
  16. Весенние лучики 2014!

    Под кондеем вредно сидеть... Если он прямо на вас дует... Может отрегулировать направление воздуха и/ или температуру охлаждения?
  17. Весенние лучики 2014!

    sv.lidia**, так погода какая!!!! Плюс он из старшеньких - может зубки уже лезут.... Танюха сегодня рыдала просто((((
  18. Весенние лучики 2014!

    Всем привет! Как наши весенние лучики? Как мамы? Меня вот поликлиника развлекает. Там, видимо, решили заняться моей физической формой и посылают друг к другу))) Сначала медсестра неправильно посчитала возраст и выписала молочку на месяц меньше (ну у меня этим летом куча бумажек несмотренными с косяками) - я как выяснила (дошло), пошла в ПК переписать рецепт на сентябрь. Там мне сказали, что они ничего сделать не могут, им нужен оригинал рецепта и послали на молочку. На молочке мне покрутили у виска))) Текущий рецепт она не может выдать на руки, т.к. уже выдает по нему, переписать не в праве - это дело врачей, а сентябрьские рецепты еще не разбирала и если я принесу другой, легко заменит при внесении данных))) Идите, говорит, в поликлинику))) Теперь вот снова пойду в поликлинику))) Если повезет, то на этой неделе закончатся хождения))) У нас все путем, Кирилловы одноклассники потихоньку возвращаются, Таня все "пресс качает" и стремится все-все попробовать "на зуб")))
  19. Весенние лучики 2014!

    А я сегодня дала морковку пососать))) было интересно, но сама держать в руках не захотела)))
  20. Весенние лучики 2014!

    ужас какой... держитесь! А я вот с молокой чет не поняла... В следующую пятницу пойду и посмотрю, что нам выписали на сентябрь. Медсестра явно все перепутала - нам дали, как на 3 месяца, хотя к августу уже полные 4. А там соки и пюрешки - хочу))) А с 5 месяцев еще больше всякого вкусного))))
  21. Весенние лучики 2014!

    Lolo***, урааа! С возвращением))) Танюха - 64 см и 6600 гр. Врач меня удивила - "зачем вы пришли? если все в порядке то не обязательно приходить каждый месяц" Воспользуюсь этим осенью)))
  22. Весенние лучики 2014!

    У меня тоже был спад молока. Подруга говорит, что есть лактационный кризис 4-х месяцев. Тоже попила чаи и на грудь повесила и все ок))) У меня вот какой вопрос возник. Может кто сталкивался. После всех приключений с грудью, у меня остался болеть сосок. Он уплотнен и там в одном из каналов что-то не так. К какому врачу идти или можно самостоятельно вылечиться? Мы сегодня ко врачу идем - узнаем рост и вес козявочки)))
  23. Весенние лучики 2014!

    Странно. ПО новым нормам вообще чуть ли не с 4 месяцев соки и фруктовые пюре. Но я согласная со своей медсестрой, что правильнее для прельстатики начинать с овощных пюре. И она же сказала, что к 6 месяцам мы должны уже есть кашки, так что прикорм вводить будем с 5-5.5 месяцев.
  24. Весенние лучики 2014!

    sv.lidia**, вот на счет фруктов согласна на все 100. Как-то купили Кириллу Агушу с чемтотам - химия и гадость несусветная! Когда начется творог, спрошу у тебя рецепт - надо попробовать)))) Когда же жара закончится???? Ложимся есть - обе мокрые, как мыши((((
  25. Весенние лучики 2014!

    тоже самое))) Вот и я думаю, что 1 ложку готовить не вариант))) А во про свой творог - интересно, надо будет подумать! Моя мама нас пыталась таким кормить в принципе, но чет не пошло, а что не помню... Представляете, Татик очень активно пресс качает, т.е. сесть пытается... Я вот думаю, до какого момента запрещать ей садиться? Девочкам же рано нельзя садиться...
×