Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Зайчонок

Пользователи
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Зайчонок


  1. Что то с таянием снегов на дорогах развелось громадное количество совершенно немыслимых ям.

    1250844[/snapback]


    да уж, ям много, причем они глубокие. Тут недавно я мужа решила на своей машине прокатить, так он всю дорогу возмущался, что машина дребезжит, типа я её довела до такого состояния... А я ему все доказывала, что просто много кочек и ям стало на дороге...

  2. я сегодня решила помыть машину, поехала на мойку, там очередь. Посмотрела впереди меня 3 машины. Думаю, подожду, я все равно с ребенком гуляю... Короче, приехала я на мойку в 15.00, уехала оттуда в 18.30!!!! :blink::eek: Помылась бЫренько :olen4:


  3. Всем привет!!!
    Можно к вам? :aaa:
    Я поддерживаю отчественный автопром (вынужденно) :D , езжу на двенадцатой. Стаж - 3 года. До этого ездила на убитой семерке! Свекр подарил :bkeh: .
    Никак не могу накататься. Почти каждый день выдумываю себе дела и отправляюсь в путь. Но дел меньше , чем я успеваю накататься... Наверно, я - маньячка?
    Езжу везде с ребенком, она привыкла. единственное - не любит стоять в пробке (вид за окном не меняется...).


  4. Я думала, что она сегодня проснется по старому времени, а она вообще проснулась очень рано в 7-00 по новому 

    1206271[/snapback]


    у нас обычно подъем в 7.00. Я тоже надеялась, что сегодня проснемся по старому...но мы проснулись в 6.30 ПО НОВОМУ!!!!! и сна ни в одном глазу :zluka:

  5. Тока я какая-то дурацкая

    1186734[/snapback]


    не, посмотри на меня!!!!
    че там Хелга говорила про пьянство? вот кто уж пьянь несносная!!! (см. фотку тех,кто на краю) :allllkg:

     

    А Львица так вообще, в жизни в тысячу раз шикарнее,чем на фотках!

    согласна на все 500%!!!!

  6. Зайчонок,

     

    А сколько платили за отсутствие ТО? Номера не снимали и пр.? Это мне на будущее (если что) 

    1134169[/snapback]


    вообще, я ни разу не платила, выписывали 2 раза (официально, рублей 50). квитанции валялись, валялись в машине и так и потерялись. Чаще говорила, что машина свекра, и я не знаю, почему он никак ТО не пройдет и заставляет меня краснеть... :D или в разговоре упоминала, что я работаю учителем в школе...о, тогда они мне, как собрату по низкой зарплате, жаловались на жизнь, я выслушивала и они меня отпускали, предлагая, если дети в школе не будут слушаться, приехать с автоматами и показать им кузькину мать :D
    но это было 2 года назад, а как сейчас - не знаю

  7. Зайчонок,
    Я лежала с 1 по 17 ноября 
    Ты в патологии случайно не у Светланы Олеговны лежала?

    1177090[/snapback]


    нет, в патологии я была у Нины Сергеевны (еле вспонила, память ни к четру)

  8. я провела в 72 роддоме 3 недели!!!! слабо? 2 недели в патологии и 1 неделю после родов. я осталась очень довольна! за свои роды я памятник готова поставить врачам. у меня была слабая родовая деятельность, все шло к кесареву, но усилиями врачей, я родила сама. потом лежала на 4 этаже среди кесарят, так как на 3 в "мАТЬ И ДИТЯ" мест не было. Ну там вообще, рай... Утром сдали анализы, завтрак, осмотр врача, ЗАРЯДКА!!!, потом приходила педиатр и подробно расссказывала про наших детишек. Все врачи обходительные, как к дочерям относятся, швы снимали, я даже не заметила... Не знаю, может мне с врачами повезло, но вот имена и фамилии как отрубило...


  9. Только основная проблема у нас в том, что в школе дети не пишут сочинения. особенно на русском языке

    1171057[/snapback]


    если у вас традиционная программа, то по ней и не предусмотрено писать сочинения (если я не ошибаюсь...) в начальной школе :)

  10. После того, как учителя получат подарки, и пройдут все мероприятия, у них обязательно будет праздничный стол (у нас в школе, да и во всех это было), поэтому они всегда делятся своими впечатлениями.

    898540[/snapback]


    мне, как учителю, обидно это слышать :( . У нас, например, никто никогда не хвалится своими подарками. Директор вообще против подарков и среди учителей это не поощряет. Лично мне, честно говоря, не очень приятно было получать подарки. Чувствуешь себя очень неловко.... Сразу всплывают картины сбора денег, особенно с тех, кому по большому счету покушать не на что... Я считаю, что общие подарки (от всего класса) не надо дарить. А если охота поздравить, то меня радовали всегда открытки, подписанные самими детьми (до сих пор храню), дощечки с выжженым ребенком рисунком и т.д. Очень трогательно...
    Ну, скажите, что мы-учителя, не можем себе мыло купить или шампунь (во-первых, у каждого свой вкус, а во-вторых, это что? намек - пойди помойся :D ), или какую-нить кастрюльку или сковородку... Учитель несет доброе, светлое детям, а тут лишний раз напоминание им о том, что учителя, со своей скромной зарплатой, что-то не могут себе позволить...
    Но это лично моё мнение.

  11. Однако научить ребёнка грамотно, образно и развёрнуто излагать свои мысли - нужно.

    1126146[/snapback]


    мне кажется, что грамотное развернутое изложение СВОИХ мыслей и написание сочинения по ЗАДАННЫМ словам - это разные вещи.
    Посмотрим на задачу, которая стояла перед ребенком: соединить слова в рассказ. Так ведь? И ваша дочка - молодец!!! Она справилась с этой задачей - рассказ получился. Это вы, как опытный читатель и писатель, понимаете, что что-то не так, что надо как-то развёрнутее писать. Я к чему, что какую задачу поставили, так её ребенок и будет решать! Не надо умалять способности ваших детей. Поверьте, они умнее нас!
    Составила она сухой рассказ. Запишите его. Лучше, если это сделаете вы, так как ребенку во втором классе, который излагает придуманное содержание на лист, приходится решать много задач (не забыть ЧТО писать, думать о том, КАК писать(грамотно, правильно все буквы, и т.д.). Оставьте ей решать только задачу содержания. Итак, вы записали её сухой рассказ. А теперь пусть она послушает его в ВАШЕМ исполнении. Можно задать после вопрос - как ты думаешь, вот завтра все придут в класс, будут читать свои рассказы, интересно ребятам будет слушать твой рассказ? если ответит - да, то пусть проверит и убедится завтра сама. если нет, разбирайтесь что не хватает. Выделите героев, сделайте их интересными (придумайте им внешность, характер, попробуйте этот характер передать через их реплики). А может вам не хватает такого места, когда все слушатели замирают и ждут что же будет дальше (кульминации).
    Старайтесь сделать так, чтобы ребенку самому захотелось написать ИНТЕРЕСНЫЙ рассказ и верьте в него!!
    Это лишь совет :morgalik:

  12. у нас жельушность была, но небольшая. прошла к 1,5 месяцам. началась в роддоме. но там врачи попробовали ребенка поближе к окну положить и раскрыли, желтушность уменьшилась, поэтому они сказали что это обычная физиологическая желтуха, пройдеи в 1-1,5. так все и произошло. я в течение этого времени побольше держала на свету (но нам легче, мы в июне родились). приходил педиатр, сказала выпаивать глюкозкой.

     

    другой случай был у наших друзей. у них ребенок так сильно пожелтел после родов, что даже белки на глазах были ярко желтые :confus: . таскали их по врачам, сдавали кучу анализов, все нормально <_< . не помню во сколько месяцев спала желтуха, но что-то долго была у них... сейчас девочке почти 3 года, все ок.
    так что не надо сразу паниковать :morgalik: , надо просто наблюдать за ребенком, может быть сдать анализ на билирубин и какие-то кардинальные шаги предпринимать, если есть объективные показатели.


  13. я сдала сама с первого раза!!!
    у меня был супер-учитель! училась на семерке. ездила сначала на 99-ой, потом на 7-ке, теперь на 12-ой. Короче, поддерживаю отечественного производителя. :D Просто тащусь от вождения :super:
    штрафы только за отсутствие ТО (ну какое ТО для двенадцатилетней семерки!!! :D ). правда в аврию "хорошую" попала :aiaiai: на той же семерке. переда моего не стало <_< но это мне на пользу, как опыт.


  14. всем привет!!!! :privvv:
    я тоже педагог!!!! :D Окончила университет по специальности начальные классы и второй институт по специальности психолог. Работала 8 лет учителем начальных классов по системе развивающего обучения Эльконина-Давыдова и год перед декретом психологом в школе. Просто обожаю свою работу, скучаю по ней. Но с ребенком буду сидеть (если позволят финансы) до 3-х лет.


  15. мать моя...
    я такого не рожу 
    мне б че нить где нить около 2500... -2900

    у меня за две недели до родов был 2800. мне врачи сказали, что дай Бог дотянуть бы до 3 кг <_< и после этого положили в больничку и покололи глюкозки <_< ну, и откормили. потом за голову хватались: мать, ты куда растешь ( в смысле живот).
    родишь, это же не 4 и не 5!!! :morgalik:
×