Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Alyonushka**

Пользователи
  • Число публикаций

    258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alyonushka**


  1. Совет тем, кто будет закладывать малинник: в яму или траншею кидайте дерево-гнилушки, любые доски (только не обработанные пропитками и краской). На это всё землю накидайте и сажайте малину. Моя малина была очень рада такой посадке: вымахала хорошо и ягоды дала.

    Спасибо, малинку тоже буду перевозить. B)
    А где наша Марина пропала?

  2. Девочки, а у меня еще вопрос по клубнике, скорее всего мы переедем в октябре в дом. Здесь где мы сейчас, у меня маленький участочек. Весной я пересадила клубнику, но не из усиков, а просто куст разделила, так как в каждом кусте было уже штук 10 кустиков. Стоит ли такие кустики перевозить и пересаживать на новое место? Что посоветуете?


  3. У меня огурцы не растут длинные, часто маленькие круглые даже получаются. Плюс желтеют и дырки на листочках. Это болезнь или вредители?
    Типа такого Бактериоза. Вот что нашла:

     

    Бактериоз
    Из всех огуречных бактериальных болезней, эта наносит очень большой вред. Проявление болезни происходит на семядолях в виде коричневых язвочек небольших размеров, а на настоящих листьях в виде пятен угловатой формы коричневого цвета. На зараженных плодах появляются язвочки бурого цвета небольших размеров, которые вызывают искривление плодов. При бактериозе начальной стадии в утренние ранние часы пятна имеют темно-зеленый цвет. В будущем они приобретают коричневую окраску и полностью засохнув, проваливаются.
    Между жилками листьев при этом образуются продырявленные угловатой формы отверстия. Сохраняется бактериоз на семенах и остатках растений. Быстрое развитие болезни осуществляется при резких перепадах ночной и дневной температур, а также при высокой влажности почвы и воздуха.
    Семена и растительные остатки являются источником инфекции. Распространение болезни осуществляется насекомыми, каплями воды кусочками тканей растительности.
    Методы борьбы
    Больные плоды и растения необходимо удалять и закапывать. Надо также соблюдать плодосмен: в одном месте огурец можно выращивать лишь раз в 3-4 года. Огуречные семена необходимо обработать раствором 0.02% сернокислого цинка. Семена погружают на сутки в раствор, а потом до полной сыпучести просушивают. При первых проявлениях заболевания на семядолях, а также вторично – при проявлении на настоящих листьях, надо обрабатывать бордской жидкостью (10 грамм извести и столько же медного купороса).
    Растения для профилактики обрабатывают 0.4% хлорокисью меди или же 1% бордоской смесью.


  4. Записала себе названия семян, вот только где покупать в Америке проверенные семена? Нужно наверное порыться на американских форумах. Недавно купила помидор на базаре "Бычье сердце", собрала семена, сушу. Посмотрим если что то получится из них.


  5. Самое смешное, что я делала гряды из перевёрнутого дёрна (на целине) ещё 20 лет назад. Тогда мама мне сказала, что все соседи по огороду над нами смеялись. Ну, как же! перекапывать же надо, а то, что там ещё и болото, грядки нужны высокие, кого ж волнует.... Ну, в общем на своём огороде я делаю как мне надо. Сеном тоже уже дааааавно укрываю и корни у кустов, и мульчирую гряды.

    Ну и как урожай у вас? Хороший? Откуда вы узнали о таком способе 20 лет назад?

  6. Так и я про это - есть ли смысл омолаживать МОЛОДУЮ плантацию? Менять надо, когда посадки уже трижды отплодоносили.
    Я бы удалила все усы, кроме тех, которые оставила бы на месте не прижившихся кустиков и все хорошо замульчировала бы травой.
    Что старые кусты разрослись - это норма как раз, но они будут расти с каждый годом все шире и шире и ягоды начнут мельчать, поэтому на четвертый год их омолаживают полным удалением и посадкой новых усов.

     

     

     

    Девочки-модераторы, все не то.... может, разделить тему на КЛУБНИКУ отдельно??? Потом в этой каше ничего не найти..


    Это трудно будет создавать для каждого овоща или фрукта отдельную тему. Может можно будет на первой странице сделать шапку и там сделать типа словарика и ссылки где и на какой страничке можно найти инфо.
    А вот для сада с деревьями я бы создала отдельную тему. Может для кустов и деревьев можно это сделать.
    Мы вчера смотрели дом, там такой участочек под огород чудесный. Будем надеятся что у нас получится приобрести этот дом.

  7. Просили пофоткать - пофоткала )) теперь терпите ))))))) Все выложу ))))

     


    Перцы я посадила самые плохие (хорошую рассаду - в теплицу, а это все отходы).
    Надежды небыло даже на то, что они вырастут вообще, а что заплодоносят.... О_о.
    Ну они и сидели мертвым грузом, пока я их по уши не засыпала газонной травой (на фото она уже осела, скушали ее ЭМ-культуры. ))
    А съеденное отдали перцам, и вот результат - в теплице перцы ХУЖЕ!
    Болгарские и острые. Это самые большие я собрала уже.


    Класс, люблю уроки с фотографиями! :ddrrink: Спасибо. Вот это перцы!!! А умения два года подряд перцы не давали плодов, так я вообще перестала садить. А теперь попробую.

     

    Забиваешь бочку травой, можно добавить золы и навоза, залить водой, положить груз и пусть бродит, пока не забродит.
    Но запах..ээ.. не всем нравится ))))))

    Мне мама про такой рецептик рассказывала, я сделала одну 5-литровую баночку, запах ужас был, даже руки так воняли, смыть вонь не могла :tease:
    ОЙ!
    Как хорошо, что есть теперь СПЕЦ ТЕМА...хотела в журнале тебе, Марина, задать вопросы....но сейчас очень удачно....

    И я вот так же думала, спасибо Марина за темку, теперь будем тебя вопросами мучать :vertag:

  8. Привет всем!
    Я из Майами. В Штатах живу около восьми лет. Мне 25 лет и я нахожусь на 21 неделе. Во вторник мы узнали, что ждём дочку. :wub:

    Приветик, я тоже жила во Флориде почти 5 лет, правда ближе в Орландо. Сейчас уже год живём в Атланте. У нас с тобой наверное дети по возрасту похожи. У меня дочка родилась 18-го октября. Назвали Камила.

  9. Никого не хотела обвинять, просто то что удивило на форуме решила написать. Я прекрасно понимаю что выгодно купить подешевле в совместной покупке или с рук чем в маг-не с накруткой.
    (Хотя я живу в США вещи покупаю в секонд хенде или по скидкам в маг-не)
    Но так же это бизнесс для тех кто продаёт, именно для них форум стал способом зарабатывания денег. В чём тоже нет ничего ужасного. Просто меня поразило то как много тем таких есть.
    И на мой взгляд форум утратил своё лицо, как форума о родах и детях ИМХО <_<


  10. Было время когда я была постоянным посетителем этого форума, особенно когда родилась моя дочка, мне было приятно обсудить некоторые вопросы тут, посоветоваться, да и просто общаться.
    Но со временем я стала всё реже и реже заходиться сюда, пока не пропала вообще на какое-то время.
    Что я обнаружила когда решила зайти на форум и посмотреть о чём сейчас пишут и нажав на кнопку "Новые сообщения"
    - Одежда,обувь,белье.Дешево
    - ..... и очень модная дизайнерская одежка
    - *остатки от закупки и пристрой*
    - Модная Америка для детей и взрослых
    - **** - оденем наших мужчин
    И очень много других тем купи-продай. Таких тем значительно больше на странице, когда жму "Новые сообщения"
    Я прекрасно понимаю что это выгодно купить таким способом фирменные вещи.
    Но ведь наш форум назвается Клуб "Родим и вырастим", о семье, о детях, а превратился в клуб "Купи и продай" :wacko:
    Наверняка кто-то забросает меня тапками, но просто захотелось написать своё мнение о том как изменился форум, с моей точки зрения.


  11. Alyonka* На сколько я помню, у Вас D90 с объективом 18-105... Скажите, а макро Вы чем снимали? И можно увидеть кроп 100%. Собираюсь приобрести макро объектив, поэтому очень интересуюсь... Спасибо!

    Извиняюсь что так поздно отвечаю, но всё же - снимала чернику простым фотоаппаратом Canon, но не обрезала фото. ;)

  12. Моя дочка долго не хотела учить буквы, начали учить года в 2,5 и то в виде игры, обчычно занятия длились по 10-15 минут, или меньше, чтобы интерес не пропал.
    Сейчас дочка читает на русском языке, будем приступать к англ. Так как нужно для школы.

×