Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Всемила

Пользователи
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Всемила

  1. Скорые и быстрые роды

    Доброго времени суток ! Хотелось бы поговорить о таком, как пишут везде, редком явлении - как БЫСТРЫЕ роды и СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ РОДЫ! Читала, что это не есть хорошо. Но что поделаешь, если у меня (видимо) генетическая предрасположенность к быстрым родам!!! Моя мама рожала меня 6 часов. Я первую дочу рожала тоже ровно 6 часов (правда, мне никто не сказал, что это - быстрые роды, я потом уже про такое начиталась. и настаивала, что вторые роды будут еще быстрее). И, действительно, второго сыночка родила за..... 1 час ! (не успели, простите, клизму даже сделать ) Ничего, мне так рожать даже понравилось Девочки, а у кого-то было подобное? Очень хотелось бы поговорить о быстрых, стремительных родах (а то везде и всюду обычные обсуждаются, а о скорых вообще нет мнений!!!0 Единомышленницы , отзовитесь!!!!!!!
  2. Имя

    Добрый день. уважаемые соратницы (по форуму)!!!! И снова я за помощью в выборе!!!!! На этот раз нам пообещали сыночка Мы с мужем долго не можем выбрать "самое лучшее имя"! Вроде. множество хороших имен, но так, чтобы одно - и самое приятное... Пока такого нет. В итоге. уже седьмой месяц. а малышик безымянный Выбираем мы из славянских имен. Хотелось бы, чтобы имя звучало приятно, сокращалось ласково, чтобы трудно было придумать обзывалки (что случается в школьной среде). Чтобы имя гармонично сочеталось с отчеством - Алексеевич и с именем сестренки - Ясения. Ну, и чтобы оно было не слишком вычурно-диким для слуха. Выразите, пожалуйста. ваше мнение по поводу выбранных нами имен (а то с этими бесконечными раздумьями уже "оторвались" от реального восприятия ). Значение имен пока не расшифровываю, если надо - напишу. С нетерпением, ждем ваших комментариев и голосов!!!!
  3. Имя

    Ой, как приятно встречать тех, кто разделяет твои убеждения!!! Пусть будет СЛАВЯНСКИХ ИМЕН БОЛЬШЕ!!!!! Из выбираемых вами, мне кажется, хорошо сочетаются с именем старшенького Тимура имена: Дамир (особенно подходит) и Ведомир. Мне очень нравится звучание имени ДАРОМИР, оно тоже сочетаектся с именем Тимур и прекрасно звучит с вашим отчеством! Даромир Федорович - звучит так благородно, как-то сказочно! Дамир Федорович - очень четко, звучно. Ведомир Федорович - мягче, но тоже представительно. Светомир Федорович - на мой взгляд, как-то невнятно, мямлюще (без обид) Миросвет Федорович - нормально, но плохо сочетается с именем Тимур. Я имя Миросвет тоже присматривала сыночку, но муж сказал, что оно "какое-то женское" и точно фотосемантически - имя очень мягкое. Кстати, тоже безумно нравится ласкательное - Мироша, Мирек!!!!!!!!!!!!!!! Иногда так сына зову))))
  4. Что в имени мне твоем?

    Ой, так здорово! У меня теперь тоже появилось ощущение, чего-то сладкого при звучании имени ГЛЕБ ПРИЯТНЫЕ ассоциации!
  5. Что в имени мне твоем?

    :super: Такие красивые, звучные и "родные" имена у ваших ребятишек!!! Очень рада, что данная тема нашла отклики!!! Мне кажется, так здорово, когда родители дают имя ребенку осознанно и после чувствуют сквозь призму имени личность своего ребенка!!! Вообще, так интересно понять, почему человек выбрал именно такое имя ребенку, что он вкладывает в его звучание и значение. Блвгодаря прочитанному, думаю, у многих появляется еще больше уважения и симпатии к тому или иному имени!!! СПАСИБО за ваши ответы!!!
  6. Имя

    СПАСИБО!!!!
  7. Имя

    У всех разный вкус! Для кого-то дикие такие имена, а кому-то режут слух бесконечные насти-софии-полины-денисы-саши и пр. Сфера моей работы предполагает постоянный контакт с детьми, и я наглядно вижу, как детям неприятно, когда их называют по фамилиии (а так часто происходит из-за повторяющихся имен). Дети в таких случаях придумывают себе и сверстникам ники (прозвища), чтобы как-то отличаться. А ведь каждый ребенок хочет быть уникальной, неповторимой личностью, стремится самореализоваться (так заложено природой), и именно имя может либо подчеркнуть его индивидуальность, либо "сравнять" его с тезками. Но это одна из причин. Во-вторых, имя несет в себе огромную энергетику, смысл, значение. А часто употребляемые в настоящее время имена имеют еврейские, греческие. латинские и пр. корни. Их значение, смысл нам чужд, непонятен. Мы специально ищем перевод с чужого языка. Совсем другое дело наши родные, славянские имена - они сразу узнаваемы и понятны слуху. Они несут заряд энергии наших предков! Имена, из которых мы выбирали, - славянские. Мы считаем. что надо вспоминать свои корни, поднимать уникальное наследие Великой Руси!
  8. Имя

    Девчата! Мы родились!!!! Назвали наше осеннее чудо - Янимир!
  9. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    В роддоме, у соседки - сынок -Платон, а доча - Милана. По-моему, очень хорошо сочетаются между собой !!!! У коллеги: первый сын - Фёдор, а второй - Фрол .
  10. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    Очень красиво и нежно звучит, по-моему!!! Таяна и Тая - прелесть! :super: Вот только я первый раз слышу такой вариант (думала, что Тая - это Таисия) Интересно, какое происхождение и перевод у имени Таяна? И сколько лет вашей сотруднице (любопытно)
  11. Имя

    Девочки, обязательно напишу, как назовем (пока сохраню в тайне)!!!! Ну Петром точно не будет Все-таки, мы предпочитаем славянское!!! Спасибо всем огромное за ваше участие в опросе и обсуждениии Взвесили общественнное восприятие Теперь определяемся с окончательным вариантом
  12. Имя

    Спасибо за ваши пояснения! Но америку вы для нас не открыли Мы в курсе относительно того, что Ясения - это преобразованный вариант имени Ясна, либо от мужского славянского Ясень (в том же значении). Мы совершенно сознательно называли нашу малышку Ясения. а не Ясна, т.к. такое звучание нам нравится намного больше! Пусть оно и несколько видоизмененное, но. тем не менее, остается славянским (имеет славянский корень, значение и происхождение).
  13. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    Ну это, где посмотреть.... У нас так пол роддома сыновей Алешами да Сережами назвали И детей постарше с такими именами знаю велииикое множество И среди взрослых людей очень много знакомых Алеш-Сереж.... Эти имена никогда не выходят из моды
  14. Имя

    Спсаибо большое за ваши варианты и за ссылку!!! Сейчас почитаю тот форум! А такое имя как Ялисей существует? Имя Елисей на слуху, а вот Ялисей???? Или это как подобие Есения-Ясения, Елисей-Ялисей? Но у нас Ясения - это истинно славянское имя, обозначающее "ясная", "светлая". "безоблачное небо" и еще есть вариант - яркая звезда". Вот вариант Есения - спорный: в одних источниках утверждается, что это арабское имя, в других, что славянское со значением - "осенняя" (Есёна - осень). Очень интересное имя Яросвет! Я такое не встречала, первый раз от вас услышала! Но по звучанию мне нравится! Буду наводить об этом имени справки
  15. Имя

    Спасибо за ваш ответ ! Мне тоже очень нравится имя Светозар!!!! Мужа вот немного смущает сокращение имени. Прочитаю ему ваш комментарий, пусть задумается!!! Да, хорошо бы такие красивые, гордые имена становились привычными для слуха! Чтобы люди не боялись так называть своих малышей (а то прям надоело - одни Данилы да Артемы кругом! )
  16. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    Красивое имя - Лесана! Славянское, обозн. "лесная", еще встречала перевод - "весенний дождик". А почему так грубо ее называют Леська? Это тоже, что Машка, Дашка, Катька. Уменьшительно Лесану можно звать Леса. Леся, Лесенок. даже Санечка!!!!
  17. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    Приветик! А у меня вопрос!!!! Не могу никак найти такие имена . как Янимир, Янизар!!!! не могу понять относятся ли они к славянским? Вроде встречала в болгарских... Но значение и характеристика все равно не ясны. Весь инет перерыла... Может, кто что о них знает???? Вообще такие имена существовали у славян или это уже искусственно-составленные? Знаю. что есть имя Янислав - прославленный мужеством. А вот ЯНИМИР и ЯНИЗАР? Есть или нет?
  18. Ян, Янислав

    Имя Янислав - старославянское и переводится как "прославленный мужеством". Оно не христианское и поэтому. естство, не имеет именин. как правило, при крещении в таких случаях дают второе имя, хотя недавно патриарх Кирилл провозгласил, что церковь не должна отвергать какие-либо имена, и крестить и службу нести теперь должны за людей с любыми именами. А ангел-хранитель есть у каждого человека (тем более. на мой взгляд, у чтящего своих предков), и имя здесь не при чем. Очень нравится имя Янислав, ласково Яник. Янчик!!! Сейчас выбираем имя сыночку, рассматриваем как вариант.
×