Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

охотница

Пользователи
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя охотница

  1. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    а я на другом форуме тоже видела Таяну! только она еще совсем малышка! красивое редкое имя. по одной из версий, Таяна - от слова таить, славянское. есть еще Таина. фактически тайна))
  2. Имя

    поздравляю!!!!!! растите здоровыми и крепкими!!!! :mascha: имя очень красивое и к Ясении замечательно подходит!
  3. Мелисса

    я как-то уже передумала насчет Мелиссы, но ради любопытства (на будущее, вдруг опять захочется) спрошу: как вам Мелисса Викторовна?
  4. Имя

    мне тоже Ясения нравится больше, чем Ясна)))) тем более, что ясна в укр. языке - это десна, у нас Ясной не назовешь))
  5. Имя

    Всемила, не хотела бы Вас огорчать, но то, что на некоторых сайтах пишут, что Ясения - истинно славянское имя, ошибочно. не было у древних славян имен, которые заканчивались бы на -ия: как Виктория, Таисия, Илария и прочие. когда видите, что имя оканчивается на -ия, это уже явный признак НЕславянского происхождения имени. выходит, что Ясения - это переделанная неоязычниками Есения, которая "взяла" значение от славянского имени Ясна. кстати, мне еще встречалось похожее имя Весения. тоже не было у славян такого имени, а пишут, что славянское. славянское - это Весна, Весняна. Ялисей - это украинский (и белорусский) вариант Елисея, давно используемый, не придуманный. http://kurufin.ru/html/Translate/elisey.html вот ссылочка на очень хороший грамотный сайт, где Вы найдете наиболее вероятные переводы имен.
  6. Имя

    привет!!! я проголосовала за все имена, кроме двух последних. еще хочу предложить не славянское, но, по-моему, подходящее имя Ялисей (вариант Елисея). еще даю ссылку на интересную тему о славянских именах на другом форуме http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1665276 там в итоге мальчика назвали Яросвет, кажется, вам идеально подойдет это имя!!! Яросвет Алексеевич. Ясения и Яросвет.
×