Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Мальтаc

Пользователи
  • Число публикаций

    257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мальтаc


  1. Проверьте щитовидку, выпадение волос может быть следствием нарушения работы щитовидной железы

    +1 у моей подруги волосы стали выпадать из-за болезни щитовидки. Знаю, что еще при анемии и диабете выпадают волосы. Если нет серьезных заболеваний, то стресс и нехватка витаминов могут спровоцировать выпадение волос. Попейте витаминки - это актуально особенно весной. Кстати, я сейчас принимаю питьевой бальзам для волос Cellagon Felice, в его состав входят только натуральные компоненты без консервантов. Пью курсом 100 дней, один раз в день, утром.

  2. Естественно нужно к врачу. Молочница молочнице рознь. Необходимо сдать анализ – посев из влагалища, который выявит штамм кандиды (возбудитель молочницы).

    Согласна, прежде всего необходимо сделать анализ на кандидоз. И лечиться нужно вместе с мужем, чтобы не допустить возвращения болезни. Лечение обычно назначают комплексное: гели, таблетки, свечи, подробнее тут в статье "Лечение кандидоза у женщин медикаментозными препаратами". А при беременности доктор назначит препараты не опасные для ребенка.

  3. Помогите пожалуйста понять почему ацетон вылазит и как его убирать. Три недели беременность и тут же вылез ацетон...утром есть,вечером -нет,сказали сидеть на растительной пище и простых сахарах (мед,грейпфрут,компоты)и делать подколки....ацетон то появляется,то исчезает....

     

    Ацетон появляется даже у здоровых людей при голодании, особенно при малом количестве углеводов и больших перерывах между едой, таким образом организм пытается обеспечить себя энергией сжигая жиры( кетоны это продукты неполного расщепления жира).

     

    Во время беременности происходят определенные изменения в обмене веществ, поэтому ацетон появляется даже при небольших отклонениях в питании.

     

    Вам нужны регулярные приемы пищи (3 основных+ 2 перекуса) с медленно усвояемыми углеводами (каша, хлеб, макароны, жидкие молочные продукты, фрукты, картофель), перерывы в еде не более 3 часов.


  4. А я не помню, что мне снилось в беременность... Помню только, что в первую беременность постоянно хотелось солёного, а во вторую, наоборот, сладкого. Зато мне моя сестра помогла с планированием пола второго ребенка, составила нам таблицу, примерно такую, как тут определение пола ребенка японским методом. Мне очень хотелось, чтобы родилась девочка, и у нас появилась Маринка.


  5. Tamara12***, я бы с Федькой сейчас туда не поехала ну это мое ИМХО, что Тунис и Турция не для малышей

    Почему вы так считаете? Мы отдыхали с малым, но не в разгар сезона, а в самом конце осени - как раз путевки дешевеют, а потом перед новым годом снова дорожают. Брали с собой слинг, благодаря чему смогли посмотреть достопримечательности турции тут и даже бюджетно скупились. Теперь хотим в Тунис, вроде в сентябре там жара спадает...

  6. Я не правильно выразилась со словом "диета".Имелось в виду рациональное питание,взятое за основу.

    Согласна, питание должно быть рациональным и сбалансированным по содержанию белков, жиров и углеводов. Об этом написано в статье "Диета против целлюлита". Так же рекомендуют худеть постепенно, ведь резкое снижение веса опасно для организма.

  7. Я была бы рада фотосессии. Никто не предложил правда. А вот приятельница фото показывала - очень даже! Прям пожалела, что не было профессионала у нас!

    Согласна, профессиональная фотосессия - это классно! Но с пустыми руками к новорожденному не пойдёшь. Моя подруга недавно родила, зовет в гости, говорит, что ничего не нужно - накупили всего))) Сама по опыту знаю, что много даренных вещей остается неиспользованными - ребенок быстро растет. Голову сломала, думаю, может набор детской посуды подарить, как тут из силикона - не бьется и яркий для ребенка...

  8. Девочки, а витаминки помогают ведь иммунитет поднять? Какие лучше?

    Конечно, витаминки помогают поднять иммунитет, особенно зимой. Мы пьём минисан витамин Д3 - наша педиатр говорит, что он не только от рахита и для укрепления костей, но и повышает иммунитет. Кроме того, стараемся регулярно делать утреннюю зарядку и водные процедуры с закаливанием. А иммуномодуляторы нам не назначали, сказали, что нет признаков иммунодефицита.
×