Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Killy

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Killy

  1. Ситуация такая: Ишемический инсульт, очаг в стволе головного мозга(это очень плохая область, как я поняла и отвечает за жизненно важные функции организма). Ей всего 48 ! в больницу попала по скорой в субботу. Сейчас находится в ПИТе. К ней не пускают Лечащий врач сказала, что состояние стабильное, она в сознании, понимает, что с ней происходит, но речь невнятная. Руками и ногами тоже может двигать , но с одной стороны слабее. Сердце в норме и давление тоже, ттт. с её слов все необходимое лечение она получает, речь о переводе в обычную палату пока не идет, так как локализация очень нехорошая и непредсказуемая. я в полном раздрае, от информации в инете голова идет кругом. когда маму переведут в палату , как я поняла, ей нужен будет круглосуточный уход, потом длительная реабилитация и восстановительная терапия. пытаюсь как-то подготовиться. Пожалуйста, если у кого-то есть опыт или информация (любая!!!), могущая быть полезной в такой ситуации- поделитесь. на что обратить внимание,какие вопросы задавать врачу, какой уход нужен , питание. из врачей все нужно выпытывать каленым железом, они никаких прогнозов не дают... Я не могу просто ждать , сердце кровью обливается.. мама лежит там одна, дежурный врач на выходных сказал, что она спрашивала, когда ей станет лучше :( .. из разговора медсестер я услышала, что они кого-то отвязали и не привязали обратно - это вообще что такое?!! :cryyy:
  2. У моей мамы инсульт.

    Planibel**, спасибо Нам вроде операция не требуется, ттт, кровоизлияния нет. Ишемический - это, как я поняла закупорка сосуда, и лечится препаратами, в том числе тромболитиками, вроде... Если я спрошу, какие назначены препараты и обследования и какие результаты - они имеют право мне НЕ сказать ?
  3. У моей мамы инсульт.

    Chantelle**, Спасибо. мы тоже не в Москве, точнее я работаю в мск, но родом из Тамбова, и сейчас собственно здесь. Мы в региональном сосудистом центре в областной больнице, это вроде как наиболее подходящий вариант. я спрашивала врача нужны ли какие-то препараты , обследования.которые их бюджет не покрывает, потому что если есть какой то лучший вариант, но нам надо заплатить - мы только за. врач сказал, что они дают все необходимые препараты,у них отдельное от больницы финансирование и что то лучше и дороже смысла нет искать.. Если завтра не переведут из реанимации. попробую договориться с медсестрой-ми о дополнительном уходе, раз меня туда не пускают я даже представить не могу как ей там а зная чуткость нашего медперсонала ....
×