Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Marusia**

Пользователи
  • Число публикаций

    8 250
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Marusia**


  1. Копирую сюда из своего журнала.

     

    Девочки! Купила тайм карту в парк аттракционов Happylon и только потом поняла,что сдуру схватила московский вариант.
    Собственно ниже сам сабж. ОЧЕНЬ хочу предложить его кому то из москвичек. если можете перепостите)) А то время улетает-пропадет карта
    7 апреля — 31 мая
    Время или деньги! Тайм-карты или карты с денежным балансом в парке аттракционов Happylon
    Тайм-карта на 2 часа игры, включающая 30 призовых игр, для компании до 3-х человек или карта с денежным балансом — 5000 руб.

     

    Я ее купила за 1750.
    Отдам за 1500 (можно на Qiwi кошелек скинуть) А я отправлю желающему почтой купон или дам ссылку на него на BigBuzzy,в моем кабинете.
    там реальная двухчасовая безлимитка. Сам Happylon находится в ТРЦ Филион ,ежели это кому поможет.

     

    СПАСАЙТЕ!! нам этот парк в Питере очень нравится ,ходим регулярно. Карта очень выгодна. Поручусь.

     

    http://mos-holidays.ru/happylon/ ссылка на информацию о парке аттракционов в Москве.


  2. Про вопрос с печеньем - присоединяюсь! Обалденное!!! :super: :super: :super:

     


    ВересковыйМёд, а парочка питерских бросили детей на произвол судьбы и приехали! :super:


    поедем поедем. На осеннюю встречу,непременно, поедем))) обещаю лично отвезти)) :voin:

  3. Я и так готовлю только для себя, потому что чаще всего мое меню не совпадает ни с меню мужа ,ни ,тем паче,с меню детей :P

     

    А вообще я готовить ОЧЕНЬ люблю, а СЕБЕ, любимой, вообще ни в чем отказать не могу :D:super:


  4. :histeric:
    а я на своего смотреть перед свадьбой не могла. Вот честно, как только он приходил (мама не разрешала до свадьбы спать с беременной женой :histeric: ) я бежала в туалет блевать. :badd: Вот такие причуды токсикоза :parrdon:

    :histeric: :histeric: :histeric: :histeric: йоу!!! высказывание вечера!! Жму руку!!!! Утираю слезы!!! Записываю..записываю..записываю.. :vertag:

  5. не было, ага.
    после войны, кажется, ввели. не сразу. В 50е. До войны я точно не знаю, было ли время с торжественной регистрацией, кажется, нет.

     

     

     

    а что жалко?.. :(:aiaiai:

     


    Неть. Мне не нравится, когда мне ЗАГС рассказывает, как вести себя в семейной жизни. А рассказывает не потому, что функция у него такая (его функция - акты гражданского состояния регистрировать), а потому что так просто положено. Когда-то было, да так и осталось.

     


    какие вы! романтики...


    Знала бы ты ,СКОЛЬКО Я СИЛ положила на то чтобы он таки во все жто вляпался :D :D :D А теперь всем кричит,что это он на мне женился, САМ ХОТЕЛ :wacko: Ага.... понимал он тогда свое счастье,как же :new-russ::D :D :D

  6. ну да, но как раз потому, что не только праздника захотелось, но и отдельно заявить, что человек теперь ответственнен именно перед государством, а не церковью. Притом т.к. разводы никогда не поощрялись, то и напуствие соответствующее в виде проповеди, по сути слямзено.
    Церковные браки признавались на большей части территории те, кот. были заключены до 20х годов, а на Зап. Украине, Белорусси и в Прибалтике до 48 года.

     

    Marusia**, нет, у нас была нормальная симпатичная женщина. Действительно нормальная. И речь не очень длинная. Просто все равно слегка напрягло... Меня лично.


    Может тебе просто не нравится ,когда тебе указывают ,что тебе дедать :D :D :D Я вот речь нашей тети даже не слушала. Я на мужа взирала благоговейно.А когда спросили : Вы согласны? Я чуть от счатья в обморок не грохнклась. Пискнула "да" и чуть преждевременно целоваться не начала со всеми :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

     

    оспидя! нашли же тему поп...ть в пятницу ночью несколько граждан) :D

    во-во... видимо актуально :P:pod-tches:

  7. ВО! так я ж об этом и грю! Ты не понял. ;)
    Вот эта искусственность в ЗАГСах (пусть даже небольшая) именно от этого. От того, что когда-то стремились церков заменить ЗАГСом, потому так и получаецца...
    Торжественность - хорошо, искусственность - плохо.

    А какой может быть натурал ,если у этих тетенек,у которых на лицах их собственная неустроенная жизнь написана, таких вот счасливых лиц по сто в день..... и одно и тоже надо дежурно и С УЛЫБКОЙ отбубнить.
    Я помню свою регистрторшу -у нее на лице так и читалось ,как в песне Леонида Сергеева ..
    "...А теперь в знак супружеской верности и доблести
    Обменяйтесь кольцами девяносто шестой пробы,
    Чтоб делили на всех свои радости и горести
    И чтоб любили друг друга до самого гроба.
    А если вот сейчас там какие-то недоразумения,
    Друг на друга...................... /нечленораздельно/
    То зайдите в комнату номер тридцать пять
    И напишите на развод заявление."...

     


    Реально ,когда пересматривали видео потом,аж противно стало... тогда то конечно мне от счастья все равно было :morgalik::D

     

    Нет у нас Культуры Свадьбной Церемонии. Этоим все сказано


  8. О, узрела.

     

    Дело даже не в работниках, ИМХО. Это просто их работа, дело как раз в том, что в достопамятные временя попытались не только торжественность, но и некую сакральность привнести. А это не смотрится, как минимум... Сакральность - прерогатива не исполнительного госоргана, это мне лично... :tongue: Молчу.

     

    Сопадает. :oki2:

     


    Очччень логичное решение! :super: Поддерживаю! :privvv:


    Сакральность ,дорогая -это в церковь. Но не всякий в нее пойдет венчаться. Ибо все это уже не шуточки светские.
    Я вот мужа не могу пока уговорить,хотя сама очень хочу. Не то чтобы он не собираетс со мной всю жизнь прожить, но не уверен,что готов соблюдать именно те обычаи брака, каким его Церковь видит

  9. вот и я о том же! :friends:

     

    Кстати о необычных свадьбах. Мне вот эта понравилась:
    "Ребята поженились в Грибоедовском ЗАГСе Москвы.
    Невеста пишет, что вместо Марша Мендельсона, они выходили под Love of My Life группы Queen.
    Кстати, у них уже есть маленький ребенок.
    Мне не очень нравится готическая мода, но в данном случае выглядит очень даже неплохо."
    goth-wedding_01.jpg
    тут


    А мне чего то не по себе.... как из гроба восстали... нет ,я точно пессимист :D :D :D

  10. Marusia**,
    ооо...фотосессии!..
    я, по долгу службы, столько идей подглядела!
    отдам за просто так)))

    Отдай :D Меня на идею навела приятельница, она фотограф великолепный. Вот я и хотела у нее делать. а теперь вот думаю ,что Тальяшку ангажирую :super: Она супер :clap:

  11. такое ощущение, что вы описали свадьбу а - ля конец 80х - начала 90х......

     

    неужели до сих пор в Питере все так плохо? :P


    плохо. Побывали бы Вы у нас на Марсовом поле и у Медного всадника.... :tongue:
    За последний год побывала на 5 свадьбах. Мда.... не знаю, наврное этол просто я скептик хренов :P

     


    Тебе нравятся загсовые церемонии? g.gif

     

    Галь,я там написала в посте,что нет. Не нравятся. Мне вообще ЗАГСЫ не нравятся :D


  12. Так-с... темку не осиль,потому что многабукаффффф, но просто выскажу свое отношение.А ты, Тутточка, потом скахешь,совпадаем мы тут или нет
    :P

     

    Загсы наши постсоветские, если это конечно не Дворцы Бракосочетания ,у нас в Питере их всего 3,а остальное -эьл г....Так вот ,считаю их местом ,совершенно не подходящими под то торжество,которое хотят получить брачующиеся. Ибо пергидрольные тетеньки ещк пока там властвуют. Музыку живьем не дождешься, или только за ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ отдельную плату. Наш ЗАГС помнится был таким страшенным, что и платья,если оно у меня было, было бы жаль. Церемония ,длящаяся 5 минут .... короче, те,кто хочет РЕАЛЬНО пожениться те выбирают Дворцы. Занимают очереди на год вперед.... Грохают на свадьбу целые состояния.... куча гостей, под ногами цветов,риса и монет.... шапусик и водка из под полы.. Потом обязательное путешествие по памчтникам и мемориалам города.. до пьчного посинения. Потом ресторан более или менее роскошный... горько горько горько... тамада, которые не вмеру ретиво отрабатывает гонорар и гости ,не успевющие есть между танцами ..горько .. и прочими конкурсами..
    Наверное я утрирую и есть ,КОНЕЧНО ЕСТЬ совсем иные случаи. Но то,что очень и очень много наносного и очень мало искренности у работников таких заведений -это факт.

     

    Сама я замуж выходила не в платье,а в костюме. Красивом, кремовом, но костюме. И потому что не была молодой невестой... и потому что дочке нашей уже было полгода...Много почему. Финансы тоже решают... Но я не жалею. Потому что это все было по ЛЮБВИ. И до сих пор, 8 лет спустя, я знаю,что все было как надо. Ибо не ради торжества это делалось. А по велению сердец. Чтобы скрепить союз.
    Иногда я думаю,а как бы было в платье выйти замуж.... А потом думаю,что устрою нам с мужем фотосессию "а ля жених -невеста" на 10 летие ,на годовщину. И там и одену платье. И буду тоже счастливой,как в тот день. Но только более спокойной.

     

    Самое главное, жто то,что хотят сами молодые. Хочется жениться в трусах .ПУсть. Кому какое дело.Это их день.Возмжно -это НАВСЕГДА. Так пусть будет так,как хочется только им. Не оглядываясь на гостей ,банкет и тазики с салатами.


  13. Чистая правда. Решили сильную артиллерию послать :D

    помнится, в тот год ,когда нашу сильную артиллерию,в виде Аллы Борисовны посылали -какое- там место с конца мы заняли <_< ?Так что,как бы я ни любила Патрисию,но боюсь,что зря она в это сомнительное предприятие ввязалась ;)
×