Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

MiniGirl*

Пользователи
  • Число публикаций

    407
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы MiniGirl*


  1. Привет! Я все лето надеялась все же на ясли, но почитав бебиблог, уже отчаилась... Куда только девочки не писали, везде отмазки пишут под капирку! вот думаю есть смысл ехать в осип? ждать все же яслей или записаться в гкп? еслизапишусь в гкп, то точно уже никуда не попадем, а малюсенькая надежда все же есть... в очереди мы 4, и если нормально брали бы по очереди, а не по возрасту 2,6-3 на сентябрь, то попали бы точно! Многодетных вроде всех взяли в ясли, даже если 2 лет нет на сентябрь!

     

    Да, я тоже постоянно отслеживаю бебиблог и форум наблюдательного совета, сейчас вроде прошла инфа, что в тех округах, где есть места, возьмут всех, в порядке очереди, кто старше 2-х лет. Вроде как обещают распределение после 15 августа. Я сама тоже писала много куда и тоже отовсюду отписки приходят. Но мы этот год отходили в ГКП, я поддерживаю связь с воспитателями, воспитателей яслей у нас не сократили, они работают, говорят, что пока детей нет, но они уверены что будут. У нас на комплекс 3 группы яслей, мы стоим 36, так что тоже однозначно попадем и еще стоим в один сад, там 17, но я точно знаю, что там ясельная группа наполовину уже заполнена прошлогодними детьми, которых взяли от года и 4 месяцев, мы в прошлом году не попали, потому что нам на 1 сентября было год и 3, так что туда мы не попадем! В ОСИП пока ехать смысл вообще нет, да и если не дадут тоже. Но еще была инфа, что вроде как с 2 и 6 тоже можно приехать в ОСИП и должны дать место. Но эта инфа была июльская, а сейчас уже говорят, что возьмут, где есть места. Судя по форумам, мест нет только на севере, это и логично, там новые районы, детей много, а у нас на 60 мест не более 45 детей с учетом льготников, которых уже распределили, а в целом получается, что детей едва на одну группу наберут.


  2. Танюшка! Вадимочку от всей души поздравляем с Днем Рождения! Желаем ему здоровья крепкого! Радости, море улыбок! Ну и чтобы теперь был примером для подражания для маленького Егорки :) Целуем вас! Амелия привет передает!


  3. Тань, давай мы начнем:

     

    Вот моя куколка сладкая, вот так вот уже выросла :)))))) Самая главная ее черта: хохотушка неугомонная! Всегда на все реагирует улыбкой! Даже когда стукнется или упадет! Вторая не менее важная ее черта: настойчивость, упертость и четкое добивание своей цели, будет мучиться, возиться, но сделает так как ей нужно! Считаю это больше плюсом чем минусом! Любит папу и маму, папу больше, потому что видит реже! Но она очень гордая, когда лежа на диване между нами, обнимает одной рукой меня, другой папу и говорит: Мама, я, папа! И потом в обратном порядке! Ради таких моментов хочется жить и задыхаться любовью к своей доченьке и к своей семье!

     

     

     

    J393SY7lmcI.jpg


  4. Я тоже бы хотела присоединиться к Lolo *** (ох, как же гордо три звездочки! :))), и от все души поздравить наших сладеньких МАЙЧАТ с уже двухлетием! Пожелать малышам расти здоровыми! Радостными! Веселыми! Любознательными и любопытными!

     

    Вообще благодаря нашим перепискам, у меня в памяти прям каждый день всплывают как разворачивались события на форуме, ночью идешь в туалет, с планшета проверяешь никто ли у нас на свет не появился :))))

     

    Девочки, покажите своих малышей, какие выросли! Очень хочется посмотреть :)))))


  5. Юль, какая же ты мудрая мама!!! Я с Дениской все делала неправильно в тот его кризис, ох ему доставалось тогда. С Вадимом конечно все по-другому)

     


    :smexx: :smexx: :smexx: ню-ню-ню :)))) Это я по началу была такой, все читала, думала что да как :))) а щас все тупее и тупее, нет даже не так, теперь мне хочется ее все больше и больше баловать, теперь у меня осознание нахлынуло, что она растет слишком быстро и если ее не баловать сейчас, то когда?! :))))


  6. Всем доброе утро!
    Девочки, а расскажите как ведут себя ваши детки. У нас Вадька стал капризный, психованый, стал на землю бросаться, когда ему что-то не нравится, самое частое слово у нас "Не будЮ". Например:"Вадим, пойдем кушать?" -"Не будЮ"-скажет раз 100, при этом если его посадить и кормить-ест. И так во всем.
    Противоречия поперли, говоришь "нет"-он ОРЕТ "да", говоришь "нельзя"-он ОРЕТ "можно" и т.д. Вообщем самые яркие проявления 3-х летнего кризиса, но рановато как-то на мой взгляд. Или это реакция такая на появление в нашей семье еще одного малыша.

     


    Тань, это реакция и ревность. У них сейчас как раз возраст осознания МОЕГО (моя мама, моя игрушка, моя подушка). Например, раньше в саду ко мне детки липли, обнимали, на коленки садились - Амелии было все равно, буквально последний месяц, она меня постоянно сечет, ни дай Бог кто ко мне подойдет, бежит, прям из противоположного края, выталкивает и говорит: Ая-ая (моя моя). По поводу кушать, ну или гулять, не важно, у нас такое было, вычитала где-то уже не помню где, нужно говорить не пойдем кушать, а Я (или мы с Денисом) собираемся пойти покушать / погулять - ты с нами? ты со мной? Там суть в том, что ребенку задается вопрос не в привычной ему форме, и в том, что сначала идет утверждение, уже как принятое решение и ребенку нужно либо согласиться с ним (тут как раз играет роль непривычной формы и он автоматом соглашается), либо не согласится (но я как поменяла постановку вопроса, Амелия еще ни разу не отказалась). У нас это было с садом, она в сад хочет, любит ходить, но вот одеться это была беда, сразу нет и все (то есть я ее спрашивала: Идемь в сад? Нет и начинает убегать, потом стала говорить: я пошла в сад, ты со мной -угу и давай быстрее сама одеваться, у меня даже складывалось впечатление, что она думала: мама собралась в сад, надо быстрее одеться, чтобы и я успела). По поводу паданья на пол - тоже проходили, правда три случая было и все в магазине, просто на ровном месте, не то что ей что-то нужно было, просто таким образом дети привлекают к себе внимание, потому что я в данном случае увлекалась товаром, первый раз я ее подняла и чуть не сгорела от стыда (я всегда была уверена, что так ведут себя только излишне избалованные дети) :) второй раз я опять ее подняла, но уже не горела от стыда, а начала думать, что не так и что это за выкидоны такие, третий раз я ее оставила лежать, стояла просто рядом, делала вид, что рассматриваю вещи (то есть виду не подала, что я вижу как она лежит) (тут же нашлись сердобольные женщины, которые начали говорить, чей ребенок, у него истерика, а она просто лежит и ногами бьет, что за мать такая, одна даже попыталась поднять, я сказала не трогать), пару минут и она встала и начала улыбаться, мы обнялись, поцеловались и больше у нас такого не было, но тут еще нужно также иметь ввиду, что у детей бывает просто легкие вспышки агрессии, может, например, подойти стукнуть или себя или маму, тут нужно понимать, что ребенок требует внимания, в таких случаях, я все бросаю, играю с ней минут 15 и дальше делаю дела. Вообще я до этого дошла сама, но недавно, совершенно случайно, увидела видео Комаровского на эту тему и он прям описывает все эти ситуации, и, как оказалось, я все делала правильно.


  7. Привет всем! Рада движению на темке :)

     

    Девочки, а вы узнавали какой режим ГКП у вас в саду? у нас просто 3 часа в день (с 15 до 18), фактически до 17,30, потому что воспитатель устает, говорит, давайте будем убираться, да пока домой соберетесь, но я на нее не жалуюсь, прекрасно понимаю, при этом это 3 раза в неделю, но самая фишка в том, что мамы вместе с детьми! Для меня это дикость! Окей как бы первые пару месяцев, но мы так ходим с октября, нет, конечно, с одной стороны это прекрасно для зимнего - осеннего периода есть куда с дитем сходить, но с другой стороны какая адаптация у ребенка? да никакой :) да и я могла бы горы свернуть дома...но как есть уж, так есть. + Дети не видят лидера (воспитательницу), хотя она с ними пытается заниматься, вообще в целом педагог хороший, но дети себе выбирают наиболее симпатичную им мамочку и с ней играют, со мной играют 5 из 11 детей, так что могу сказать, что я там больше устаю, потому что дома у меня одна, а тут минимум 5 :)Так что мы, конечно, записались на след год, но я думаю мы ходить не будем. В ГКП у нас записывают прямо в саду, заведующая, потом она эти данные отправляет в ОСИП. При входе в сад есть доска объявлений, на ней висит объявление, что идет запись в ГКП. Так что может надо сначала в сады сходить?

     

    Так, ну чего получается в ОСИП ехать? по телефону правда говорят, ждите, но если вот так по факту уже распределяют места, может правда пора ехать? С другой стороны, может вам предложили сад, потому что среднему дают? а нам думаю скажут гулять :))) И еще что интересно, нашим почти 3 -х леткам уже выдали путевки в садик, 3 из группы, при этом у нас ни у кого очередь так и не сдвинулась, а ведь по сути должна была? как так?


  8. Привет! Какие же вы уже большие!

     

    Я тоже склоняюсь к беговелу, пока посмотрели несколько штук - Амелия ножками не дотягивается, может еще подрастет? Рост у нее 90 см, а вес 14 кг :) Муж тащится от беговела, хотя первый раз, когда ему показала, спросил, что за фигня?! :))) Мы активно катаемся на самокате, с ним тоже были проблемы, посвятили целых 4 часа выбору, объехали кучу магазинов, только один подошел по качеству, устойчивости и цена адекватная :)

     

    Мы на день рождения пригласим только близких, насчитается пока 10 человек, на следующий год, думаю уже будут подружки :) Муж обещал САМ испечь наполеон! Я в шоке, он ни разу ничего не пек, а тут такой энтузиазм! Надеюсь будет съедобно! :smexx: :smexx: :smexx:

     

    Интересно, действительно, что нас ждет с яслями. Мы этот год отходили в ГКП, пока нас записали на второй год в ГКП, но я не хочу туда ходить больше. Смысла не вижу. Мы ходим 3 раза в неделю, на 3 часа, мамы сидят там же с детьми, дети получается совершенно не адаптируются к саду, единственное было хорошо, что зимой/весной/ в слякоть и грязь было куда сходить с ребенком, но минусы, что вирусы приносят не только дети, но и родители, поэтому детки очень часто болели. По поводу яслей, у нас говорят, что в ясли будут брать, тем кому на 1 сентября 2,8, мы естественно не попадаем! В садики мы стоим в один 20, в другой комплекс (3 сада, в которых раньше было в общей сложности 4 группы яслей) - 50. В ОСИПЕ говорят, что распределение начнется с 1 мая до 31 мая. Ждите, вам придет письмо! Собственно ждем. Но я думаю, что если не дадут сад, пойдем, скорее всего в платный. На годик. Дома уже не очень хочется сидеть, да и денег уже хочется, да прям побольше! :))))

     

    Кто что еще знает интересного, про ясли?! Может у кого знакомые где работают, может владеют какой-то информацией?! :)


  9. Девочки, спасибо вам за поздравления!!! Наш первый день рождения, к сожалению, прошел в дороге :( Планировали грандиозное пати, заказали 2 торта, пригласили 20 человек :) но срочно пришлось вернуться в мск. Но ничего, с папой купили шампусика и тортика... форс мажор, что называется :)


  10. Лоллик, Настя, от всей души поздравляем ваших деток с первым днем рождения!!! Датка у них такая праздничная - поэтому мы желаем, чтобы каждый день их жизни был наполнен праздником! Всех благ! Здоровья! И чтобы, конечно, радовали маму и папу :))))


  11. Клима, Дашуньку, Линочку - наших милых деточек с первым годовасием! Хотелось чтобы вы росли счастливыми, пытливыми, любознательными, радостными, обаятельными и самыми-самыми на свете! Чтобы шли по жизни уверенным шагом и повсюду вам сопутствовала удача!!! Ура!!! :happy: :happy: :happy:


  12. А мы тоже пошли, вчера :yess: Сегодня весь день уже сама топает, такая топотушка, сосредоточенно-счастливая, уже из комнаты в комнату ходит, мою руку отталкивает :)

     

    Поздравляем с первыми шажками!!! :)))

     

    Мы тоже в деревне у деда гостим :) Дышим - дышим свежим воздухом, надышаться не можем :)


  13. Катюшка, Superlana, девочки! Поздравляем ваших малышей с годовасием! Целый годик! Так не верится! Пусть растут счастливыми, здоровенькими! Всех благ!!! И всего самого-самого!!! Ура!!! :happy: :happy: :happy:

     

    По поводу дня рождения мы уезжаем в деревню к свекру, там будем отмечать, уже даже гостей наприглашали :) Купили Амелии свечку с цифрой один :) Приготовили платьице :) А дальше будем действовать по обстановке :)

     

    По поводу игрушек, мы Амелии недавно купили чиковский видеотелефон , ей очень нравится. На день рождения заказали K-magic combo - развивающий лаптоп :)


  14. Девочки, всем огромнеёший привет. У меня такая радость))) Мы в четверг пошли, сейчас уже так активно ходит, не могу поверить, что она уже такая большая.

     


    Поздравляем с первыми шажками!!! Такое это чудо -меленькие топающие ножки :)


  15. Девочки, с отчетом о колясках :) Меня муж застрелит скоро от наших скитаний по детским :smexx:

     

    Короче посмотрела я мак глобертроттер, ну сказать, что фигня фигней, ничего не сказать :) Кап очень маленький, какой-то квадратный, от чего он там защищать будет не понятно :)))) Место широкое, ребенок в нем болтаться будет, Амелия, которая далеко не маленькая в комбезе в ней потерялась, а мы хотим на лето, так что вообще не вариант.
    Квик Смарт - тоже совершенно не то, место наоборот маленькое, сама сидушка, чуть попец подростет и свисать будет. Ход у нее никакой...
    Что ОЧЕНЬ понравилось, это Cross Silver Micro, модель 2013 года, стоит 5 тысяч, говорят, что собирается там же где и мак, но это не суть. У коляски очень хорошая, приятная ткань, тоненькая, ребенок в ней точно потеть не будет, огромный кап, опускается до бампера, достаточно легкая, говорят 7 кг, но по ощущениям легче, спинка полностью раскладывается, и мягкий бампер (скорее плюс чем минус), но для меня важны три фактора - ткань, наличие большого капа и горизонтальное положение спинка. Очень мне понравилась эта колясочка, трип и прочие коляски по ткани ни идут даже в сравнение. Так что всем рекомендую :))))
    Еще очень понравилась коляска Априка. Сейчас в интернете порылась, их оказывается очень много разных. Они чупер легкие, складываются одной рукой. Вообщем буду думать :))))

×