Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

MiniGirl*

Пользователи
  • Число публикаций

    407
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MiniGirl*

  1. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Да, я тоже постоянно отслеживаю бебиблог и форум наблюдательного совета, сейчас вроде прошла инфа, что в тех округах, где есть места, возьмут всех, в порядке очереди, кто старше 2-х лет. Вроде как обещают распределение после 15 августа. Я сама тоже писала много куда и тоже отовсюду отписки приходят. Но мы этот год отходили в ГКП, я поддерживаю связь с воспитателями, воспитателей яслей у нас не сократили, они работают, говорят, что пока детей нет, но они уверены что будут. У нас на комплекс 3 группы яслей, мы стоим 36, так что тоже однозначно попадем и еще стоим в один сад, там 17, но я точно знаю, что там ясельная группа наполовину уже заполнена прошлогодними детьми, которых взяли от года и 4 месяцев, мы в прошлом году не попали, потому что нам на 1 сентября было год и 3, так что туда мы не попадем! В ОСИП пока ехать смысл вообще нет, да и если не дадут тоже. Но еще была инфа, что вроде как с 2 и 6 тоже можно приехать в ОСИП и должны дать место. Но эта инфа была июльская, а сейчас уже говорят, что возьмут, где есть места. Судя по форумам, мест нет только на севере, это и логично, там новые районы, детей много, а у нас на 60 мест не более 45 детей с учетом льготников, которых уже распределили, а в целом получается, что детей едва на одну группу наберут.
  2. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Ого, Танюшка, спасибо большое! Представляешь, только сегодня увидела ))) Мне так приятноооо!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))
  3. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Девочки, а как у кого беда дела с яслями на этот год )) есть кого взяли?
  4. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Посмотрела на вашу линеечку: 2 года и 2 дня, а нам 1 год, 11 месяцев и 29 дней! Чет много получаетсяяяяяя :smexx:
  5. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Таааня! Какой же он у вас красавчик! Я прям млею! ))))) ТТТ на него! )))) И такой прям серьезный! Невест будет не отбиться! Но мы то уже заняли! :smexx:
  6. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Танюшка! Вадимочку от всей души поздравляем с Днем Рождения! Желаем ему здоровья крепкого! Радости, море улыбок! Ну и чтобы теперь был примером для подражания для маленького Егорки Целуем вас! Амелия привет передает!
  7. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Присоединяюсь! Пусть малышка растет веселой, озорной и беззаботной Ну, и, конечно, маму с папой слушается ))
  8. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Тань, давай мы начнем: Вот моя куколка сладкая, вот так вот уже выросла ))))) Самая главная ее черта: хохотушка неугомонная! Всегда на все реагирует улыбкой! Даже когда стукнется или упадет! Вторая не менее важная ее черта: настойчивость, упертость и четкое добивание своей цели, будет мучиться, возиться, но сделает так как ей нужно! Считаю это больше плюсом чем минусом! Любит папу и маму, папу больше, потому что видит реже! Но она очень гордая, когда лежа на диване между нами, обнимает одной рукой меня, другой папу и говорит: Мама, я, папа! И потом в обратном порядке! Ради таких моментов хочется жить и задыхаться любовью к своей доченьке и к своей семье!
  9. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Я тоже бы хотела присоединиться к Lolo *** (ох, как же гордо три звездочки! )), и от все души поздравить наших сладеньких МАЙЧАТ с уже двухлетием! Пожелать малышам расти здоровыми! Радостными! Веселыми! Любознательными и любопытными! Вообще благодаря нашим перепискам, у меня в памяти прям каждый день всплывают как разворачивались события на форуме, ночью идешь в туалет, с планшета проверяешь никто ли у нас на свет не появился ))) Девочки, покажите своих малышей, какие выросли! Очень хочется посмотреть ))))
  10. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    :smexx: ню-ню-ню ))) Это я по началу была такой, все читала, думала что да как )) а щас все тупее и тупее, нет даже не так, теперь мне хочется ее все больше и больше баловать, теперь у меня осознание нахлынуло, что она растет слишком быстро и если ее не баловать сейчас, то когда?! )))
  11. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Тань, это реакция и ревность. У них сейчас как раз возраст осознания МОЕГО (моя мама, моя игрушка, моя подушка). Например, раньше в саду ко мне детки липли, обнимали, на коленки садились - Амелии было все равно, буквально последний месяц, она меня постоянно сечет, ни дай Бог кто ко мне подойдет, бежит, прям из противоположного края, выталкивает и говорит: Ая-ая (моя моя). По поводу кушать, ну или гулять, не важно, у нас такое было, вычитала где-то уже не помню где, нужно говорить не пойдем кушать, а Я (или мы с Денисом) собираемся пойти покушать / погулять - ты с нами? ты со мной? Там суть в том, что ребенку задается вопрос не в привычной ему форме, и в том, что сначала идет утверждение, уже как принятое решение и ребенку нужно либо согласиться с ним (тут как раз играет роль непривычной формы и он автоматом соглашается), либо не согласится (но я как поменяла постановку вопроса, Амелия еще ни разу не отказалась). У нас это было с садом, она в сад хочет, любит ходить, но вот одеться это была беда, сразу нет и все (то есть я ее спрашивала: Идемь в сад? Нет и начинает убегать, потом стала говорить: я пошла в сад, ты со мной -угу и давай быстрее сама одеваться, у меня даже складывалось впечатление, что она думала: мама собралась в сад, надо быстрее одеться, чтобы и я успела). По поводу паданья на пол - тоже проходили, правда три случая было и все в магазине, просто на ровном месте, не то что ей что-то нужно было, просто таким образом дети привлекают к себе внимание, потому что я в данном случае увлекалась товаром, первый раз я ее подняла и чуть не сгорела от стыда (я всегда была уверена, что так ведут себя только излишне избалованные дети) второй раз я опять ее подняла, но уже не горела от стыда, а начала думать, что не так и что это за выкидоны такие, третий раз я ее оставила лежать, стояла просто рядом, делала вид, что рассматриваю вещи (то есть виду не подала, что я вижу как она лежит) (тут же нашлись сердобольные женщины, которые начали говорить, чей ребенок, у него истерика, а она просто лежит и ногами бьет, что за мать такая, одна даже попыталась поднять, я сказала не трогать), пару минут и она встала и начала улыбаться, мы обнялись, поцеловались и больше у нас такого не было, но тут еще нужно также иметь ввиду, что у детей бывает просто легкие вспышки агрессии, может, например, подойти стукнуть или себя или маму, тут нужно понимать, что ребенок требует внимания, в таких случаях, я все бросаю, играю с ней минут 15 и дальше делаю дела. Вообще я до этого дошла сама, но недавно, совершенно случайно, увидела видео Комаровского на эту тему и он прям описывает все эти ситуации, и, как оказалось, я все делала правильно.
  12. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Привет всем! Рада движению на темке Девочки, а вы узнавали какой режим ГКП у вас в саду? у нас просто 3 часа в день (с 15 до 18), фактически до 17,30, потому что воспитатель устает, говорит, давайте будем убираться, да пока домой соберетесь, но я на нее не жалуюсь, прекрасно понимаю, при этом это 3 раза в неделю, но самая фишка в том, что мамы вместе с детьми! Для меня это дикость! Окей как бы первые пару месяцев, но мы так ходим с октября, нет, конечно, с одной стороны это прекрасно для зимнего - осеннего периода есть куда с дитем сходить, но с другой стороны какая адаптация у ребенка? да никакой да и я могла бы горы свернуть дома...но как есть уж, так есть. + Дети не видят лидера (воспитательницу), хотя она с ними пытается заниматься, вообще в целом педагог хороший, но дети себе выбирают наиболее симпатичную им мамочку и с ней играют, со мной играют 5 из 11 детей, так что могу сказать, что я там больше устаю, потому что дома у меня одна, а тут минимум 5 Так что мы, конечно, записались на след год, но я думаю мы ходить не будем. В ГКП у нас записывают прямо в саду, заведующая, потом она эти данные отправляет в ОСИП. При входе в сад есть доска объявлений, на ней висит объявление, что идет запись в ГКП. Так что может надо сначала в сады сходить? Так, ну чего получается в ОСИП ехать? по телефону правда говорят, ждите, но если вот так по факту уже распределяют места, может правда пора ехать? С другой стороны, может вам предложили сад, потому что среднему дают? а нам думаю скажут гулять )) И еще что интересно, нашим почти 3 -х леткам уже выдали путевки в садик, 3 из группы, при этом у нас ни у кого очередь так и не сдвинулась, а ведь по сути должна была? как так?
  13. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Привет! Какие же вы уже большие! Я тоже склоняюсь к беговелу, пока посмотрели несколько штук - Амелия ножками не дотягивается, может еще подрастет? Рост у нее 90 см, а вес 14 кг Муж тащится от беговела, хотя первый раз, когда ему показала, спросил, что за фигня?! )) Мы активно катаемся на самокате, с ним тоже были проблемы, посвятили целых 4 часа выбору, объехали кучу магазинов, только один подошел по качеству, устойчивости и цена адекватная Мы на день рождения пригласим только близких, насчитается пока 10 человек, на следующий год, думаю уже будут подружки Муж обещал САМ испечь наполеон! Я в шоке, он ни разу ничего не пек, а тут такой энтузиазм! Надеюсь будет съедобно! :smexx: Интересно, действительно, что нас ждет с яслями. Мы этот год отходили в ГКП, пока нас записали на второй год в ГКП, но я не хочу туда ходить больше. Смысла не вижу. Мы ходим 3 раза в неделю, на 3 часа, мамы сидят там же с детьми, дети получается совершенно не адаптируются к саду, единственное было хорошо, что зимой/весной/ в слякоть и грязь было куда сходить с ребенком, но минусы, что вирусы приносят не только дети, но и родители, поэтому детки очень часто болели. По поводу яслей, у нас говорят, что в ясли будут брать, тем кому на 1 сентября 2,8, мы естественно не попадаем! В садики мы стоим в один 20, в другой комплекс (3 сада, в которых раньше было в общей сложности 4 группы яслей) - 50. В ОСИПЕ говорят, что распределение начнется с 1 мая до 31 мая. Ждите, вам придет письмо! Собственно ждем. Но я думаю, что если не дадут сад, пойдем, скорее всего в платный. На годик. Дома уже не очень хочется сидеть, да и денег уже хочется, да прям побольше! ))) Кто что еще знает интересного, про ясли?! Может у кого знакомые где работают, может владеют какой-то информацией?!
  14. Март-апрель 2014

    Танюша, попровляйтесь скорее и домой! По поводу животика, думаю вам доктор бактерии пропишет, будете лечить, все стабилизируется!
  15. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Девочки, скоро дни рождения начнем отмечать! 2 годика! Реанимируемся?! Где вы кто есть?! Кто на работу может уже вышел?!
  16. Майские солнышки 2014

    Девочки, принимайте поздравления от майчонка 2012 года! Легкой вам беременности! Хорошего настроения! Позитивного настроя! в этом долгом пути до встречи с вашими лялюльками! Ура!
  17. Наши МАЙСКИЕ малыши 2012

    Девочки, Натаська, Кусенок - с первым днем рождения ваших малюток! Счастья вам и семейный гармонии, что. Бы все все было просто замечательно :-):-):-):-)
×