Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Юльча***

Пользователи
  • Число публикаций

    8 796
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юльча***

  1. Семейные лагеря

    Как интересно, первый раз слышу о таком отдыхе... надо взять на заметку, обязательно попробовать...
  2. Многодетные, перекличка!

    42 ей, когда 7го ребёночка родила:-)
  3. Корки Нашей Конфы-4

    Аааа, ну Сосо было бы прикольнее:-)
  4. Корки Нашей Конфы-4

    Всю ночь не спала , кто нить скажет, как отчество у дочери Сосо Павлиашвили?
  5. Ясли закрывают?

    Ну, не знаю, что там лишь бы "наобещать" у нас во всех садах есть ясельные группы, а садов у нас за каждым домом по ТРИ штуки, можно сказать полупустые, очередей в округе нет вообще. Только в ЖЕЛАЕМЫЕ сады могут быть. Район старый здание старые 70 годов, не предусмотрены бассейны, вот в сады с бассейнами есть очереди, но очень много мам, "передерживают" детей в других садиках, пока туда место дадут ( в желаемый) Ну и опять же, что вы понимаете под ясельной группой??? Если как в СССР, с 3х месяцев, то нет конечно таких нет и уже не будет. А вот с 1,5 лет да. Я своих отдала в 1 год и 3 месяца, но мои уже на горшок ходили и ложкой ели сами, а так до 1.5 стараются не брать, но в моём случае взяли, значит есть исключения:-)) Если что ЮАЮ москвы. Мало того у нас полно разрушенных зданий ДС, и никто их не восстанавливает, потому что итак перебор с садами.
  6. Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

    Совсем запустение:-( Тема очень нужная и важная. Прочитала её всю. Возник только один вопрос про независимую экспертизу. А именно, вот выбрали малыша и хотят проверить его здоровье и что дальше? Малыша забирают и возят по врачам или как? не очень понятна эта процедура. Девочки, не забрасывайте тему, очень она нужная. Мамочкам, принявшим такое решение, низкий поклон до земли.
  7. Говорят дети:) - 2

    Сын, спрашиват, какие у меня были волосы в детстве. Я ему говорю, что у меня были каштановые, а мол, у тебя сынок, светлее, чем у меня. на что он ответил: "Что, у меня берёзовые?":-)))
  8. Ясли закрывают?

    Встречались с префектом нашего округа + начальником департамента образования Москвы Калетой+ тоже такой же, только здравоохранения. Им всем был задан вопрос про ясли, сказали, что везде будут ясли, не как отдельное здание и прочее, а именно, как группа в ДС. Так что всё остаётся. Они вообще недоумевали, откуда народ это придумал. А недавно, видела интервью с Собяниным, там тоже подняли вопрос про ясли, и он так же всё ответил, один в один. Ясли будут, а с 3х лет это уже сад, младшая группа.
  9. Многодетные, перекличка!

    У меня бывшая сноха родила 7 го ребёночка, вот где многодетная, а я уж и стесняюсь себя к ним причислять:-))
  10. Мой Любимый Анекдот

    Переливание крови применяется уже давно....Когда же будут переливать жир?????.....Я смогла бы спасти от истощения небольшую африканскую деревню...))))))) Приходит семья в ресторан, поели, отец расплачивается, а мать, важно так, обращается к официанту: — Остатки мы возьмём с собой, для собаки! Дети хором: — Ура, нам купят собаку!!!
  11. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Ая договорилась с терапевткой и она нам автоматом продлевала, только когда она в отпуске была, накладка получилась, а так, не хожу. иначе точно чёкнешься, это не работать ваще. А один раз пришла и прям в окне, где карты выдают сказала, что мне надо продлить молочку и она сама всё сделала, отнесла наверное куда надо, вот уже февраль закончился, получаем пока, посмотрю, что с марта будет.
  12. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Меня тоже этот вопрос интересует, но думаю, вряд ли, или или скорее всего. Или там или тут. У нас вообще все останутся прописаны в Москве, причём в разных местах, но льгота идёт только по одной квартире. Думаю,по подмосковью та же фигня. Кстати, я вообще не в курсе, есть ли какие льготы вообще в подмосковье по кварплате, там немного всё по другому, что есть в Москве, не всё присутствует в подмосковье. Квартира у нас куплена в Одинцово.
  13. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

  14. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Да, у нас тоже так же. Решает всё директор всего вот этого холдинга. Девочки, а чего вы удивляетесь , эта система уже год как продействовала. Её приняли в прошлом году, вместе с питанием, что теперь не будут готовить и т.п. не буду поднимать это, уже гудели и шумели по этому поводу. Так же вывели за штат поворов, медиков и прочее, всё это с прошлого года уже действует. Ну и льготы всякие только на усмотрение администрации. Оставили только тем, кто инвалид и ,внимание, мы были в ШОКЕ , для детей чьи родители ЛИКВИДАТОРЫ ЧЕРНОБЫЛЯ, чернобылю уже 20 лет, этож какие должны быть родители, что бы у них дети в садик ходили... в общем наше гос-во рулит, вроде как что-то есть, а в то же время уже ничего нет...
  15. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Мэровская ёлка это клас , мы там были от работы мужа, лучше не видела... Хотя многие достойные... Девочки, а что такое МФЦ, переведите, это где строховку медицинскую оформляют что ли?
  16. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Вот в этой справке всё и дело, её не выдадут если вы не МАЛОИМУЩАЯ. Там напишут крупно ПОСОБИЯ НЕ ПОЛУЧАЕТ. И это будет основанием для отказа. Если вам выдали эту справку, значит вы попадаете под малоимущих. Все остальные случаи наводят меня на мысль, что тут какие и они за это получат по башке:-)
  17. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Я сегодня всё таки добралась до Управы, билетов много в разные места, но я конечно же выбрала (сегодня только привезли) нашу Цапицынскую в хлебный дом. Туда многие стремятся попасть, давно о ней слышала только хорошее и очень достойные подарки, вот проверим, а в Олемпийский, крокус и другие я не захотела, далеко нам ехать туда, да и огромные здания нас пока не прильщают. Вот на нашу родную сходим, даже не ожидала, что туда предлагают бесплатно, обычно туда и за деньги то не купить... И поняла систему раздачи билетов (догадалась) чем попозже идёшь а не сразу прям, как начали выдавать, тем лучше предложения. Видать им скидывают в самый последний день, что бы уже точно понять остаток и спрос:-) В общем, дерзайте, выбор есть. И спросила про многодетные и малоимущие, сказали, что обманывают, надо требовать. По Москве распоряжение всем льготным категориям, не только малоимущим, но и даже матерям одиночкам... Инвалидам детям... Вот ведь, зачем обманывать...
  18. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Раз в квартал дают наборы только диабетические. А так, раз в год и только малоимущим, справку надо приносить из собеса, что получаешь пособие на детей. Это немного другое. Ещё дают всем мамочкам на день матери (имеется ввиду многодетным но не малоимущим) там только сладкий набор. А если Вам выдали простой набор и вы не малоимущая семья, скорее всего их (наборов) очень много и девать уже некуда, они могут раздавать к концу года. Такое ЧУДО, тоже бывает. Но НЕ РАЗ В квартал однозначно. Это не те наборы о которых все говорят.
  19. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Орехово-борисово северное Южный округ. Ещё не ездила за билетами, всё нет времени, утренники и праздники всякие по утрам...А работают они до 17, я не успеваю с работы... Не знаю теперь ехать или уже нет, мы 29 уезжаем, нам на январь не надо. Но ради любопытства бы сходила, куда дают билеты узнать.
  20. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Да
  21. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Мне сегодня позвонили из управы и пригласили за билетами на ёлку. На вопрос куда билеты, сказали что много очень мест, приезжать и выбирать... поеду в понедельник.
  22. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Девочки, может кому поможет. Я не ходила в налоговую, я отправила им письмо заказное, вложила туда копии всех необходимых доков и привет. Через месяц мне прислали письмо, что всё ОК, всё прекрасно. Ещё если есть земля, дача например, там тоже освобождение от налога на землю. Плюс не забудте о 50% льготе на электричество, тоже надо туда пойти и предоставить документ. Но все эти блага до 14 лет МЛАДШЕМУ ребёнку, потом все льготы снимаются. На счёт Управы, просто приходите в комнату социальных вопросов и там пишите заявление на билеты на ёлку и предоставляете удостоверение. Копии можно не делать, они там сами всё делают.
  23. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Нам позвонили и сказали, что пока только есть билеты на ёлку от Управы, т.е. местного масштаба:-) У них как правило совсем уже под НГ, чуть ли не на 31 и 1 когда не удобно...
  24. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    А у нас написали, что или набор или золотая карта стоимости одного набора на 500р. Наш округ видать на выбор предлагает:-))))
  25. ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ-4

    Девочки, про деда мороза, это не обязаловка, у нас не было такой услуги, вот в прошлом году, решили попробовать, в этом году не предлагают:-)) Хотя он на расхват был. Вот трудно что ли аниматора нанять и оплатить... Не знаю. То же самое организация кружков, походы в театр и кино, это всё как они там в соцзащите придумают. Так что это не у всех, надо просто в свою соцзащиту приходить и спрашивать, что есть, что будет... Мы так на 1 июня ходили, они организовывали мероприятие ко дню защиты детей, там игры всякие были, спектакль, из цирка приходили... ну так, нормально было, детям понравилось. Кино показывают, тоже приглашают. Кружки интресные и все бесплатные (НО, В РАБОЧИЕ ДНИ) что нас конечно же не устраивает. Но кто то же дома сидит и может отвести ребят туда. нам присылают всякие предложения на электронную почту. (но думаю не всё) Надо самим звонить и спрашивать.
×