Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

kakdeti

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kakdeti


  1. У нас такая же проблема. Вечно насморк или заложен нос. Все перепробовали, кроме персикового масла. сейчас пьем ИОВ малыш - его надо пить 3 мес. А так в первый раз все помогает - идем в садик и через неделю всю сначала, а потом уже не помогает. Делаем ингаляции.


  2. Подарок для пап своими руками
    Вот что получилось из вроде бы простой задачи - вылепить пушку в честь 23 февраля.

     

    Снято в детском садике в Набережных Челнах. Детишкам по 3 годика.

     

    Родители были в экстазе, когда пришли забирать своих детей из сада.
    0521d494b1ea117e59a8793962fe.jpeg

     

    И чем только дети занимаются в детском саду?


  3. У нас тоже - старшый пошел в 3 года и болел очень сильно (по похожей схеме - 3 дня садик и 3 недели дома), а младшая пошла в 1,5 года - и нормально. Но самое прикольное, что звонят мне из садика (когда мы болеем) и спрашиваю, а вы будете? Нет - говорю... у нас кашель и насморк.. а мне - так почти у всех кашель и насморк и все водят... :ukol:


  4. Для начала поговорите с ребенком и попытайтесь выяснить почему он не хочет идти в садик. Может у него конфликт с каким-то мальчиком (или девочкой) из-за игрушки… После разговора с ребенком надо расспросить (с пристрастием) воспитательницу о его поведение в группе и взаимоотношении с другими детьми. При чем надо мягко намекнуть, что ребенок жалуется, что его в садике обижают… Поверьте, после этого воспитательница будет более внимательна к Вашему ребенку. Ну и главное, когда Вы утром собираете ребенка в детский садик, дайте ему большой кулек для детских игрушек. Предложите ему выбрать игрушки, чтобы взять их с собой в детский садик для игры со своими друзьями. Пусть игрушек будет много, чтобы он мог поделиться ими с другими детьми. Нам это помогло... :mascha:


  5. В моем случае получись, что дети пошли в садик вместе, но в разные группы. Сын в 3 года - в младшую группу, а дочь в 1,5 года в ясли. И что я заметила – младшая в свои полтора года намного легче перенесла «поступление» в садик чем старший. При чем во всех отношениях – как в психологическом, так и в физическим. Под «физическим» я имею в виду болезни детей в первый год посещения садика. Она намного меньше и главное легче переносила все заболевания (небольшие простуды, насморк …) А старший… страшно вспомнить… За первые пол года посещения садика у нас был бронхит, ангина, гайморит и … воспаление легких… Кроме этого, пока мы не нашли особый подход с собиранием детских игрушек по утрам – он не в какую не хотел идти в детский садик. Слезы были такие… что крокодил бы ему позавидовал. А младшая – нормально… были кончено с начало пару концертов… но не сильных. Что вы думаете по этому поводу? :beb:


  6. Как-то забирая своего старшего сына с занятий ( курсы, в программу которых входит скорочтение, лепка, логика, математика, рисование и т.д), я решила поговорить с преподавателем о том нельзя ли и мою младшую дочку записать на эти курсы по развитию. Как оказалось, я не одна хочу пообщаться с преподавателем после занятий и мне пришлось немного подождать, пока еще одна мама выясняла с ней свои вопросы. Таким образом, я невольно стала свидетелем их разговора и ВОТ ЧТО ОНА НАМ ПОВЕДАЛА…
    В свое время она усердно занималась развитием своего старшего сына (сейчас он ходит в четвертый класс) и нашла замечательные курсы по ранней подготовке детей к школе. У них была просто замечательная учительница, которая учила детей по ОЧЕНЬ авторитетной методике. И когда ее ребенок в 6 лет пошел в школу он уже легко умел хорошо читать и даже красиво ПИСАТЬ в тетрадке в обычную линейку (не в косую). В итоге все закончилось тем, что ее замечательный умный ребенок…. ОСТАЛСЯ НА ВТОРОЙ ГОД!!! И на сегодняшний день с большими совместными усилиями подтянули его успеваемость в школе. После этого, их учительница в школе строго на строго сказала им – НЕ УЧИТЬ ДЕТЕЙ ДО ШКОЛЫ!!! (???)
    Скажу честно – эта история повергла меня в небольшой шок, что я даже забыла, о чем хотела поговорить с нашей преподавательницей. Мысли ПРО ЭТО мучили меня весь вечер и весь следующий день… Уж что-то было совсем нелогичное в этой ужасной истории про мальчика вундеркинда и (о ужас!) – два года в первом классе!
    После длительных и мучительных размышлений на эту тему я пришла к таким выводам:
    Если Ваш ребенок в 6 лет умеет читать и писать – это, безусловно, хорошо. И это плюс и маме, и учительнице, и ребенку, НО… если сдавая тесты в первый класс, Ваш ребенок показал лучшие результаты – не спешите радоваться… Это значит, что Вы выбрали НЕ ТУ ШКОЛУ! И Вам просто необходимо узнать (посоветоваться с Вашем преподавателем или поискать в интернете), какие есть школы (Лицеи), где более сильная образовательная программа и все дети в первом классе уже умеют читать, писать, умножать и т.д. И делать это надо заранее, а не после подачи всех документов. Если же по каким либо причинам Вы не планируете отправлять своего ребенку в супер-школу (нет возможности по утрам далеко возить или очень дорого стоит учебный год), то все же до школы лучше отдавать ребенка на «факультативные» занятия такие как - иностранный язык, изобразительное искусство, музыка, творческие ансамбли, спортивные секции и т.д. – те что в школе не преподают в обязательном порядке. Это, несомненно, даст Вашему ребенку бонус в жизни (он будет легко владеть особенными знаниями) при этом научиться слушать (уважать) преподавателя и самое главное – с интересом будет познавать в школе нечто новое, а именно писать, умножать и т.д. http://www.kakdeti.blogspot.com/

×