Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

НастасьЯ**

Пользователи
  • Число публикаций

    1 846
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы НастасьЯ**


  1. Ну... Смотря на что тратить )
    У нас ремонт.. Сейчас за простую отделку 1 этажа запросили 265 000 ... Я не могла расстаться с такой суммой )) даже ради идеальной красоты для семьи и тем более знаю, что другим подобный ремонт обошелся в 180.. Но это дело нужное. Этот ремонт один и капитальный, по мелочи потом- абсолютно спокойно отношусь.

    Больше вопрос по одежде.. Дорого- жадно, особенно детям зимнее- но сразу руководствуюсь поговоркой- деньги надо тратить, и они снова будут появляться.а типа если не тратить- то и не будут возращаться ) примета или поверье.. Не знаю ) но жаба отступает иногда ))


  2. Я в ИГ подписалась ) anastasia_kmr
    Слушай, а это именно ваш бассейн? Долго в него воду набирать, а чистить надо? А сливать долго наверное.. Я что спрашиваю- надувные у нас на 1 день, лопаются (( а каркасный меня пугает размерами... Расскажи про него немного в эксплуатации плз


  3. Очень люблю все замораживать! очень экономно и практично! пельмени, фарш перцы-точнее перцы отдельно, фарш отдельно, чтоб потом с поджаркой смешать,
    а моя экономия обычно состоит в том, что еду (крупа отварная, картошка и пр) которая остается на 2-3 день я пускаю в другое блюдо )
    -пароварная картошка (или отварная) в первый день, на второй поджаривается с беконом и зеленью мужу, или обжаривается кружочками детям. Супы варю на 2-3 дня.Их едят.Приучила.Сытно и бюджетно-сырный вообще себестоимость низкая, вермишелевый по 2 тарелки могут съедать и наедаться на полдня (дети)..
    -макароны отварные-в первый день с сыром, на второй по-флотски..бывает просто отварные остаются-в суп )
    -гречка отварная (много варю), с любым мясом, гуляшом..из свинины раз в месяц беру на кости, говядины где-то 3 кг на месяц. Остатки гречки-в кулеш. Суп на ура.многие мстерицы делают гречневые котлеты-оладьи..у меня гречка не доживает до этого момента )
    рис..ну тут полет фантазий..куда его задевать отварной..
    творог, сырники, ленивые вареники
    тушений-ассорти-смесей много делаю, с котлетами, с мясом.. на 4-х 7 котлет у нас на 1 прием пищи
    ну вот как-то так

    в неделю выходило тыщ по 5 на 4-х. Потом стала закупаться в метро-там уже на 1,5-2 недели расчет.8-10 000 Расценки московские, на питание графа заходит до 25 000/мес (коммуналка в разы меньше :unsure: )

    откуда столько времени вы берете, чтобы всё это наготавливать 

    или пасмурный день, или муж с детьми уехал или просто часть выходного- пельмени сделал-тесто кончилось, остатки на фрикадельки, добавил приправ-специй-чебуреки..конечно не в 1 день все. Если детей больше 1- тем более, но есть плюс-припахать старших к лепке, ачО :) тем более сейчас столько техники в помощь. тесто делает хлебопечка, фарш -мясорубка, нам только и лепи )

  4. :dver:
    А мы занимаемся для всестороннего развития) и потом, чем раньше начать, тем более точной область определения ( к чему ребенок способен), занимались с трех лет, без энтузиазма, пару раз в неделю, много чего отсеялось и к школе буду конкретно знать, в какой кружок вести.

    Касаемо языка.. Английского в частности, его просто нужно знать, чтобы хотя бы в путешествиях читать вывески, который дублирует текст на языке страны. Потом люди в мире сейчас так перемещаются, мигрируют можно сказать... пригодится. Многие уверяют: начал в 20 лет, курсы прошел- выучил. Может быть! но способности у всех разные.. пусть маленькая база будет, не помешает.С другой стороны я не сторонник, если семья русскоговорящих, никак не связанных не с заграницей не иначе, начинает натаскивать ребенка на язык с двух лет или с года..это должно быть осознанно, я считаю, интересно, а вот мелодику языка ловить- песенки, стишки, мультики- да, хоть с колыбели-мои с года смотрели периодически, поскольку развивающие, а альтернатив на русском фактически не было

×