Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кристалл

Пользователи
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кристалл


  1. Мой малыш приучается к горшку уже месяца два. Сидит на нем в общем почти всегда спокойно, иногда даже что-то в него делает - скорее в силу того что момент для высаживания правильный выбираем. Но не более того. Зато на днях вычудил - пока бегал без памперса, проветривал "места", зашел в туалет и пописал стоя возле унитаза! :D
    И я вот думаю - может, его минуя горшок, сразу к сиденью детскому приучать? Никто не пробовал? :pod-tches:


  2. нас спасает наш "моралист на все руки" - некая гипотетическая собака...

    1924997[/snapback]


    Во! Привет единомышленникам! :friends:
    У нас тоже есть "гипотетическая собака" - выручалочка! :clap:
    На улице часто под окнами собак выгуливают, и они лают. И в окошко Тёма разных собак наблюдал ещё совсем с младых ногтей. Интересовался. :)
    У нас с участием "собаки" иногда многое делается - кушается обед, надеваются сандалики домашние, и спать мы ложимся иногда исключительно потому что "собака спать легла". :D
    Надо бы запатентовать способ, пока кто другой не опомнился, как думаете? :morgalik:
    А ногти стрижём исключительно под хорошее настроение, плюс реклама, плюс песни-пляски со стороны домочадцев.

  3. а я видела-видела-видела!!!!!!!!  Там такой карапуз голубоглазый и щекастый!!! Слушай, как время летит, ведь только недавно с Катюшкин здесь ревели, как тяжко быть беременной самомамой  А теперь сколько забот, сколько счастья, сколько уверенности!!!!!!!!!!!!!!  А где Катюшкин??? Как её дела?

    1919770[/snapback]


    Ураааааааа! :clap: Эмили вернулась! :flowers:
    А я к тебе захожу, захожу... чего журнал забросила?
    Спасибо за комплименты Артёмке! Жду комментариев! :shuffle: (я их сохраняю на память).
    Да уж, время летит - не оглянуться.
    Катюшкин жива-здорова, общаемся каждый день и взращиваем сыновей совместно, прямо как в стишке "обе мамы - инженеры". :D
    Шёпотом: Она нагло саботирует нашу Конференцию, изменщицки просиживая на каком-то другом форуме для мам. :secret:
    Предполагаем с ней устроить профессиональную фотосессию на четверых, тогда вывешу в Журнал нас всей компанией!
    Как ваши дела? Как здоровье? Пиши! :privvv:

  4. У нас зубиков уже 20

    1906036[/snapback]


    В год 20 зубов? :crank: Откуда столько? :eek:

     

    Артёмке моему практически столько же как Вашему Максимке, а зубов пока только 8. :pod-tches:
    У нас набор фирмы NUBY - на наш возраст там такая щёточка с резиновыми коротенькими ворсинками, Артём любит сам ей в зубах ковыряться. :bkeh:
    Ну и я легонько по Тёминым зубкам этой щёточкой вожу каждое утро - больше наверное для приучения к самому ритуалу, вычищать там нечего ещё. :P


  5. Девчонки, всем привет! :privvv:
    Всех поздравляю с нашим "профессиональным" праздником:
    С Днём Матери! :shamp::flowers:
    И приглашаю всех в Журнал - дописала наконец-то пост "А нам уже год".
    Фотоотчет о праздновании годовасия и пр. следуют! :victory:


  6. Передавайте Эмили и от меня огромнейший привет и пожелания скорейшего выздоровления! :flowers:
    Ждём её с нетерпением!

    ... достало все. Хочу хорошо пахнуть, краситься, носить туфли на каблуке хочу, хочу ходить на спорт, чтобы сбросить лишние кг... СИдя дома я лишена всего этого... А еще я сплю и вижу когда же ребенок в сад пойдет, чтобя там кто-то другой его вспитанием занимался, не я... На меня ребенок уже вообще внимания не обращает, он уже усек что на маму можно положить с резьбой и она проглотит, пусть ему в садике вставлять будут... А я на рабое отдохну.

    1763456[/snapback]


    Мне кажется, это просто трудный период, осенняя меланхолия. Это пройдёт. :yess:
    У нас у всех, наверное, похожие трудности, и у всех бывают минуты отчаяния... Детские капризы, упрямство, то ли зубы лезут, то ли погода - всё это бесспорно утомляет... Но это ведь ненадолго.
    А детская улыбка, нежность, счастье материнства - это навсегда! :clap: Желаю скорее обрести душевное равновесие и гармонию! :privvv:

  7. Привет, девчонки! :flowers:
    У меня отличная новость!
    Наша соконфетница Valentinka родила отличного мальчишку! :yahooo:
    Рост 54 см, вес 3910. Богатырь! :clap:
    Событие случилось 08 октября в 12:20.
    Мама и малыш уже дома, чувствуют себя хорошо.
    У Валюши нет Интернета, поэтому она пока сюда не заходит. Но обещала как только – так сразу!
    Пожелаем же новоиспеченной маме и будущему победителю всего и всех Александру крепкого здоровья, радостных дней, спокойных ночей и всего-всего-всего самого наилучшего! :super:


  8. Сырую морковку даю погрызть.

    1698721[/snapback]


    Как же грызть? А жевать чем? :crank:
    Артём у меня то что кусочком даю, сразу откусывает и давиться начинает, или выплёвывает. :tongue:
    Поэтому "кусковой" прикорм у нас не прижился.
    Грызет только сушки, и то под моим бдительным присмотром, потому что мой Зубастый Принц и их иногда раскусывает пополам. :P
    И как давать апельсины? Может, попробуем...

  9. Девушки, дорогие, спасибо за советы! :flowers:
    Так и буду действовать. Няня, бабушка, гражданский муж. А там после разберемся.
    Сегодня разговаривала с кадровичками обоих боссов - рекомендации мне дадут офигительные, хоть к Самому Мистеру Президенту! B)
    К тому же, может быть меня действительно боссы кому-нибудь из своих друзей "сплавят" под горячую руку - тоже неплохо. :pod-tches:
    В общем, надеюсь, что к лучшему в моей жизни даже и это!
    Даже не надеюсь. Верю! :victory:


  10. Мы едим все фрукты сырыми! :bkeh:
    С 5 месяцев ели баночные, а после 7 примерно перешли на "подножный корм" с благословления гастроэнтеролога. :)
    Яблоки, груши, персики обычные и инжировые, нектарины, сливы. По сезону я добавляла в какой-нибудь фрукт немного вишни-черешни, или чернику, или малину, или ежевику - понемножку.
    Яблоко всегда смешиваю с персиком или грушей, иначе Артёму кисло и он после пары ложек делает невообразимое лицо! :tongue:
    Бананы вот не признаем как класс, ни в чистом виде, ни смешанные с чем-то ещё. Только баночные, и почему-то только Beech-Nut. :crank:
    А что ещё давать - тоже не знаю.
    Виноград - не начистишься, блин.
    Арбуз кусали - не впечатлил. Манго - с негодованием отверг.
    Киви разве что...
    Вообще экзотические фрукты ест кто-нибудь? Поделитесь.


  11. Девчонки, всем огромное спасибо за поддержку, советы и ответы! :flowers:
    Прямо от души отлегло. :)
    В Журнале написала о наших успехах, достигнутых к 10 месяцам. :bkeh:
    Заходите, вход свободный!

    Кристалл, а когда тебе на работу выходить? Может тебе учитывая такое положение дел попросить "человеческого" босса продлить тебе декрет с содержанием еще на полгода-год? Не получится?

    1685791[/snapback]


    Выходить мне с декабря. Ноябрь ещё оплатят.
    Попробовать попроситься ещё на полгодика можно, конечно. Только не сейчас, а к ноябрю - когда мой вопрос уже утвердится (пока боссы ещё "думают"). Другое дело, согласятся ли боссы мне платить при условии, что я впоследствии не выйду ни к одному из них? Сомневаюсь...
    Но если ничего другого не останется, придётся просить продления оплачиваемого отпуска по уходу хотя бы до того момента пока работу другую не найду... в качестве вынужденной меры, так сказать.

     

    то есть у тебя выбор - быть матерью-одиночкой или алименты стребовать вот с такого вот хрена...
    лучше искать новую работу. А на какую зарплату и с каким временем занятости ты рассчитываешь?

    1689150[/snapback]


    На такие алименты, чтобы мне ЗП заменили, я никогда не надеялась - Антон слишком бедный и жадный.
    Ни просить, ни тем более требовать ничего не буду. Это как лезть рукой в общественный сортир за мятой десятирублевкой.
    Антон знает, что мне деньги нужны. Тем более если я сейчас без работы останусь при активном содействии его семейки.
    И вместо того, чтобы помочь, видимо, сидит и тихо радуется, мразь!
    Пусть перед Богом отвечает за свой сволочизм. Ему ещё всё вернётся сторицей.
    А я полагаюсь в жизни только на себя. Так что однозначно буду искать новую работу, если боссы не найдут какое-нибудь подходящее для меня решение. Занятость буду искать как на прежнем месте работы - с 10 до 18.
    ЗП - около того, что получает сейчас девушка, взятая когда-то вместо меня (с "обеденными" выплатами = $1350).

  12. Ведь они не имеют право уволить до достижения какого-то там возраста ребенком (не помню какого именно), но точно знаю,ч то мать одиночку не нельзя увольнять до достижения ребенком 14 лет.

    1684184[/snapback]


    Так в том-то все и дело, что они меня не увольняют. Просто предоставляют мне менее квалифицированную должность с графиком от зари до зари и с ЗП почти вдвое меньше. А мне уже самой решать - оставаться на таких нечеловеческих условиях или на все четыре...
    Да и какие могут быть законы в частном бизнесе... Вообще они ведь мне декрет тоже не по закону оплачивали, прямо скажем, а по личной договоренности, и оплачивали весьма щедро! За что я им очень признательна.
    А трудоустройство - дело другое...

     

    2 TUTTI: в свидетельстве о рождении у Артёма в разделе отец - прочерк. Но в суд подать и "испортить жизнь" я вполне могу хоть сейчас - это никогда не поздно. Другое дело что я-то вообще не хотела с ним связываться. Мы обсуждали тут уже это все...
    Сейчас даже не знаю. Если этот кобель вшивый меня ещё и работы лишит - перестану быть милой, доброй и порядочной.
    Не знаю как насчет суда, но мало ему точно не покажется! :pihpihh:
    А чем мне чеки помогут? У меня почти все хранится, для себя - расходы подсчитываю. :pod-tches:


  13. Ну вот и вылезло шило из мешка. :pod-tches:
    Посидела я на телефоне, обзвонила всех кого только можно, и выяснилось, откуда у моего грядущего увольнения ноги растут.
    Я ведь уже говорила что мы с БМ работали вместе?
    Он сидел у своего отчима в отделе, а я работала на двух боссов секретарем-референтом.
    Пока я сидела в отпуске, офисы разделили. Босс №1, у которого условия работы человеческие и нормальная ЗП, переехал со своими на м.Университет. Именно к нему я и планировала выйти после отпуска, к тому же официально я числюсь в его фирме. И мне даже наплевать что там сидит мой БМ со своим отчимом. Ибо моя профессиональная честь выше личных конфликтов. И у меня на м. Университет живет Катюшкин, с которой я планирую оставлять ребенка первые полгода. И детский садик у меня там!!!
    Босс №1 очень дружен с вышеупомянутым БМ-овским отчимом, который, оказывается, заявлял, что не допустит моего выхода на работу в новый офис! :new-russ:
    И как следствие - Босс №1 мне поведал, что я хороший и квалифицированный работник, но по ряду причин (!) он не может меня взять к себе в новый офис и отправил "трудоустраиваться" к боссу №2. Что совершенно неприемлемо и равносильно моему увольнению.
    Босс №2 остался на Новом Арбате, и у него низкая ЗП и график работы с 09:00 до 21:00, к тому же он не оплачивает ни больничные, ни отпуска. :(
    У меня вопрос: чего ещё этим гадам неймётся? Сколько можно уже? :ranting:
    БМ предал меня и оставил без помощи и поддержки в беременность, поливал меня грязью и сочинял небылицы перед друзьями и знакомыми, напоказ игнорировал меня беременную, наплевал на мои чувства, вывешивая в форум обнимашечки со своей новой девкой, даже не позвонил ни когда я родила, ни в день рождения, зато тут же хвастался друзьям что у него есть СЫН! Но НИ РАЗУ не поинтересовался как этот самый сын живет. Об отсутсвии какой-либо помощи сыну итак понятно...
    Так теперь он ещё и хочет чтобы мы с Артёмкой с голоду умерли? Только для того чтобы я не мелькала у него перед глазами и не волновала его поганую совесть? Только для этого он готов пустить по миру меня и своего ребенка? Понимает ведь, что новую работу мне сейчас ох как трудно будет найти...
    Мы окончательно рассорились в начале прошлого сентября. Я тех пор я ни разу его не побеспокоила. Я работала рядом с ним беременная, стиснув зубы и держала свои эмоции при себе. Я его, упаси Бог, не преследовала. Я ни разу не позвонила и не попросила ничего ни для себя ни для сына. Я не пыталась подать на него в суд. И впредь не собиралась ему звонить или как-то еще на него воздействовать. Теперь мне уже вообще все равно. Раньше я его любила и мне было тяжело, а теперь он просто чужой человек для меня. Мне ничего от него не надо!!! :pihpihh:
    Не хочет помогать - Бог судья. Пусть подавится. Но почему надо мешать мне? Портить то, что у меня было стабильным? Зачем ему это??
    Нет ведь, эта подлая гадкая мразь никак не может успокоиться! Мало ему, что ли?
    Вот что делать? Морду ему, чтоли, набить - хоть моральное удовлетворение получу... :drratsh:


  14. 2 Sadie, я по профессии секретарь-референт/личный помощник.
    Другую работу всегда поискать можно.
    Но здесь мне так хорошо платили в декретном и по уходу за ребенком отпуске (оставили бОльшую часть зарплаты), что я и не думала совершать такую неблагодарность - уходить.
    К тому же не думаю, что работодатели"со стороны" ждут не дождутся брать на работу одинокую мать с маленьким ребенком. Я пока что в категории "нежеланных"сотрудников, тем более на такую должность. Поэтому такой вариант оставляю на самый крайний случай.


  15. Всем привет!
    Как я и опасалась, ближе к дате моего выхода из отпуска по уходу за ребенком, у меня на работе начались бои без правил. Увольнять не уваольняют конечно, но решается вопрос, с кем из шефов и в каком офисе мне работать. Во блин, когда я работала раньше, рвали на части. А теперь одинокая мать - тяжкий груз... Несправедливость!
    Вот сегодня по телефону узнала: пока лидирует вариант с работой до 21-00 каждый день и с потерей 1/3 зарплаты.
    А у меня квартира - съемная, ребенок привык к хорошим памперсам, питанию, одежкам-игрушкам, тому-сему.. Деньги уходят все влёт! Себе ничего не покупаю уже год вообще... А ведь как на работу выходить, ещё и няне платить немало придется! Неужто голодать будем? Страшно... :(
    Никогда не боялась остаться без денег, без работы, без дома... всегда своими руками себе на всё зарабатывала, и жила безбедно!
    А сейчас боюсь... :cryyy:
    Поддержите меня, а?
    И приглашаю ко мне в журнал, я там фотографий Моего Принца навывешивала много!
    Почитаю хоть комментарии, отвлекусь от грустных мыслей...


  16. Жирность там 23%. Какая разница между Агушей и этой массой? Можно её?

    Жирность совершенно недетская! :pod-tches: Деткам можно до 10%, иначе сразу мощный удар по печени. :(
    И вообще, неадаптированная к детской кухне еда, нерекомендованная изготовителем специально для "нежного" возраста - это серьезный риск. ИМХО, лучше не стОит. :nonoo:

  17. Нам 10 через недельку. Наше примерное меню:
    06:00 ГМ / ----
    10:00 Каша + фруктовое пюре / 120-140г + 80г
    14:00 Мясное пюре + овощное пюре / 70г + 130-150г
    18:00 Творог, фруктовое пюре / 70г + 130-150г
    22:00 Овощное пюре, ГМ / 110-120г + ----

     

    Каша - Heinz низкоаллергенная гречневая, кукурузная или овсяная, без молока и сахара.
    Но делаю на своем молоке, поэтому получается вполне жирно и сладко, съедает всё за милую душу. :nyaam:
    Фруктовое пюре - утром Gerber, в полдник Gerber или самодельное (чередуются: яблоко, груша, персик обычный или инжировый, нектарин, иногда понемножку добавляются вишня, черника или малина).
    Мясное пюре - Gerber: индейка, поросенок, ягнёнок, Nestle: кролик, Фрутоняня: говядина.
    Овощное пюре - Gerber: тыква, морковь, Beech-Nut: сладкий картофель, кабачок, или самодельный кабачок на пару.
    Творог - Агуша 8,5% с фруктовым наполнителем (в чистом виде не ест категорически).
    В промежутках пьёт воду, иногда под настроение - сок Gerber яблочный или яблочно-виноградный, всё без сахара.


  18. Обязательно празднуем каждый месяц! :drrd:
    Стол большой не накрываем - некому, но обязательно бывает что-нибудь вкусненькое в этот день - тортик или пирожные.
    И всегда Артёму дарятся подарки: от мамы, от бабушки и от нашей крестной Катюшкина. :morgalik:
    Плюс гости мои - кто в этот период заезжает на нас посмотреть - дарят подарки на "очередной месяц" и кушают-выпивают что-нибудь за Тёмино и моё здоровье. :P


  19. Обязательно празднуем каждый месяц! :drrd:
    Стол большой не накрываем - некому, но обязательно бывает что-нибудь вкусненькое в этот день - тортик или пирожные.
    И всегда Артёму дарятся подарки: от мамы, от бабушки и от нашей крестной Катюшкина.
    Плюс гости мои - кто в этот период заезжает на нас посмотреть - дарят подарки и кушают-выпивают что-нибудь за Тёмино и моё здоровье. :P


  20. Помогает телефон сотовый, трубка от домашнего телефона, пульт от телевизора. Еще иногда сажаю в ходунки и подвожу к шкафчику, он его недавно открывать научился, теперь любит он это дело, но тоже недолго.
    Поэтому самый лучший способ отдохнуть, это-уложить спать 

    Все то же самое! :privvv:
    Только ходунки со шкафчиком занимают подольше, минут 15-20 гарантировано.
    Если стойкой с дисками заинтересуется - так и все полчасика. :)
    В манеже ещё иногда отвлекается, главное - игрушек дать ненадоевших побольше. :det-mas:
    Или в кроватку посадить, тоже с игрушками. И ещё телевизор включить, он тогда руками за прутья кроватки цепляется и подглядывает. :D
×