Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

НатальяКС***

Пользователи
  • Число публикаций

    1 865
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы НатальяКС***


  1. Может кому пригодится ещё.
    Сын там лежал в течении 4 лет по два раза в год. Протрузия диска, грыжа позвоночника.
    Лечение на уровне необходимого. Массажи, ЛФК, инъекции, бассейн (для занятий не глубокий и не большой), физиотерапии. Это то, что делали моему сыну по его профилю заболевания.
    Учёба, занятия с детьми, сосновый лес, питание хорошее, условия проживания хорошие.
    У нас с сыном положительные отзывы, нам всё нравилось.


  2. :) Всем здравствуйте!!!
    Вчера я присоединилась к счастливым обладателям такого чуда, как волшебная кастрюлька Landlife ))) И с огромный удовольствием присоединилась бы к пользователям этого чуда!
    Я уже попробовала приготовить всё самое, на мой взгляд, лёгкое без затей. Это запеканка, борщ, плов и вот сегодня сделала бисквит. Про первые три блюда наверно писать не буду, хотя если нужно будет, всегда поделюсь своими очучениями))
    А вот рецепт бисквита хотела бы выложить для желающих!
    Бисквит я делаю лет с 15)) Как бабушка меня научила. По её рецепту. Рецепта проще и с минимальной затратой продуктов я не видела), но почему-то он не у всех получается. Поэтому буду очень рада, если у Вас получится!!
    Начнём)))
    Для бисквита среднего размера нужно:
    4 яйца
    стакан сахара
    4 столовые ложки муки
    Всё))
    Если Вы захотите сделать его поменьше или побольше, то уменьшая или прибавляя яйца, на столько же уменьшайте или прибавляйте столовые ложки муки.
    Т.е. 5 яиц/5 ст.л. муки.
    Сахара можно взять чуть больше или меньше стакана (200 мл). Это не столь важно. Важность этого рецепта состоит в том, что всё надо закладывать постепенно и медленно.
    Буду показывать наглядно)

     

    Кладем все яйца в миксер и взбиваем до белой пены увеличенной во много раз

     

    4ce0c0deb518.jpg

     

    Как только будет готово постепенно, не сразу, начинаем всыпать сахар маленькими порциями, всыпали - взбилось.

     

    7a456ecc126b.jpg

     

    Как только сахар хорошо взбился и не виден и не слышен, начинаем добавлять по одной ложке муку (обратите внимание, ложки не с огромной горкой, но и не без неё, обычно ориентируюсь на величину яйца), всыпали - взбилось и так всю муку

     

    38cf34fda458.jpg

     

    пока всё взбивается вы намазываете форму-чашу маргарином и посыпаете сухарями. Лишние сухарики вытряхнуть из чаши.

     

    У меня фото-рецепт приготовления бисквита в духовке. Просто представьте что вместо сковороды чаша скороварки. И это рецепт бисквита с яблоками, типа Шарлотки, сегодня я делала без яблок. Вот так выглядит консистенция теста, густоватая сметана.
    153292f1c7c0.jpg

     

    Ещё очень важный момент. Как только вы всё взбили вы должны сразу! аккуратно медленно, не перемешивая переложить тесто в чашу. О том, что ваше тесто хорошо взбито, будут говорить пузырики появляющиеся после того, как вы выключите миксер. Так вот, переложив тесто, сразу ставьте его печься.

     

    Я с первого раза конечно не знала как печёт скороварка. Поэтому поставила на программу выпечка, но побоявшись что бисквит подгорит, уменьшила время выпечки с 30 минут до 25. НО, открыв крышку поняла что бисквит не готов, сыроват. Я тогда сразу закрыла крышку, закрыла опять клапан и включила программу Рис. И уехала в магазин)) Пришла где-то через час - 1,5, скороварка стояла на программе подогрев. Я открыла крышку и о чудо!!!!!!!!! Такого высокого бисквита у меня не было никогда!!!! Всё пропеклось и после перекладки в блюдо он да же не опал в серединке. Обычно немного опадает(
    Потом я разрезала его на три части, так как он довольно высокий и промазала коржи сметанным кремом. Тут мой рецепт бисквита заканчивается и начинает работать ваше воображение. Кто что придумает))))
    Сметанный крем делала так:
    В миксер взбила 500гр сметаны Домик в деревне 20% + половинка стакана сахара + ванилин + 2 маленьких пакетика загустителя для сливок+ немного совсем сока манго и получился прекрасный густой крем.
    Сверху выложила кусочки манго из баночки "манго в сиропе" посыпала шоколадной крошкой и крошкой миндального ореха и вот что получилось
    Вид сверху
    8040ee3221cd.jpg

     

    Вид сбоку
    cd17d5f4adf2.jpg

     

    В разрезе
    8ea2903694c6.jpg

     

    Приятного аппетита)))))

     

    Очень буду рада, если у Вас получится! Удачи!


  3. НатальяКС***,

     

    итого вы берете мультиварку+чашу+резинку - чашу и резинку по 1 шт.?

     

    встреча будет в субботу, 25.02., в первой половине дня, скорее всего в районе 10 часов на площади ильича, точное время будет в среду-четверг

     

     

     

    как в итоге будете оплачивать налом или на карту?

     

    Добрый день!
    Ольга, за мультиварку безналом, а за чашу и резинку на встрече!)

     

    Так что жду реквизитов!


  4. есть :yess:
    в наличии все что в 1 посте
    реквизиты кидать?

    Ольга спасибо!
    Оплачивать будет мой сын, это мне в подарок на 8 марта, я ему кину Ваши реквизиты. Хорошо? А вот забирать буду я, Вы мне скажите где и когда заранее, а то я с мелким практически одна, мне нужно будет сориентироваться куда его деть)
    Жду реквизиты)

     

    Посмотрела что надо взять ещё чашу и одну резинку. Но деньги я тогда Вам на встрече передам. Так можно?

     

    И забронируйте пожалуйста за мной) Я точно всё это заберу)))


  5. Только сейчас заметила, что вы на Профсоюзной живете, а мы на Новых Черемушках rolleyes.gif
    В Воронцовский парк ходите гулять? Могли бы встретиться, познакомиться. 4u.gif

     

    Нет, не ходим) :) Воронцовский парк от нас в 20 минутах езды на автобусе. Да и по паркам нам гулять некогда))))))) :D Мы обычно "гуляем" в магазин за продуктами, в ЕИРЦ за справками, в Собес за бумажками, в Аптеку за лекарствами. Я перестала ходить гулять где скопление детей. Приехав с дачи, стала ходить гулять в песочницу, у нас двор оборудовали очень красиво, ну вот теперь там куча детей гуляет. Я как посмотрела - больше половины дети С СОПЛЯМИ И С КАШЛЕМ гуляют в общей песочнице :ranting: !!!!!!! я перестала туда ходить вообще!!!!!!!!!! Мы так до сих пор без прививок, да и лишние сопли нам совершенно ни к чему, у нас дома своих соплей навалом)!
    Милек, да и дел у меня всегда столько, что с кем бы поделиться!!!!!!!!!!!!! :pod-tches::wacko: :wacko: :wacko:


  6. были у стоматолога - тока расстроилась. сказали, что такая пигментация, и ничего с этим не сделаешь eek.gif сейчас вот ищу, к кому бы еще сходить. как-то не хочется верить, что нам до коренных с такими ходить...

    Redisska*, - моей двоюродной сестре счас 30 лет. Когда у неё стали вылезать зубки, они полезли ВСЕ чёрные у корней. Папа у неё зубной техник. И естественно стал советоваться с врачами знакомыми. И вот точно не помню, они что-то делали, чтоб они дальше не разваливались раньше времени. Счас сестра сама стоматолог, и зубы у неё просто голливудские). Если хочешь я спрошу чем надо обрабатывать.

  7. зубы нужно чистить с появлением первого!

     

    --------------------


    А у нас не чистит наверно принципиально . Со мной каждое утро ходит, стоит смотрит, щётку даю в руку, повертит и в ванну бросает. Апыталасьсама почистить орёт дурниной. Мне так кажется, что ему дёсенки больно. У нас до сих пор зубы лезут, дёсна все как после взрыва, красные и вспухшие.

     

    вы какие игрушки сейчас деткам даете? Во что они играют у вас?
    - мы с папой не обращаем на этикетки с рекомендациями. Сами смотрим, опасно или нет, есть мелкие детальки что сможет отломить сразу, а что позже. Купили пластмассовую гитару, а там написано тоже 3+. А ребёнок доволен. Ходит брынчит. Чтож его лешать радости? Бабуля привезла конструктор "Кроха" Там тоже 3+, а Матюха играет с удовольствием. Ты сама смотри на игрушки, чем може она повредить? Самое главное - рот. Что возьмёт, а что не возьмёт. Палки, острые части у игрушек. Да и играем мы с ним вмсте, либо я, либо папа, либо братики. Всё равно за ними нужен глаз да глаз.
    Мы покупаем Матюше взрослые машинки, а старшенькие играют))))))))) :det-mas::det-mas::det-mas:

  8. Мы тоже жуём всё время, каждые два часа ему точно надо покушать. А вес 11300-11500, как и 2 месяца назад. Я уж грешным делом подумала, что у нас глисты. Думаю надо протравить после дачи, да и собака у нас. Но пока с нашими приключениями до глистов не добралась)))))))))))))))
    Вот только в длину растём, 84, а уезжали на дачу 76))))


  9. Маша, Наталья и Кристина- была рада лично познакомиться! flowers1.gif

     

    Женечка, взаимно!!!
    Жень, тытакая на фотках молодая, но вчера я увидела, что выглядишь в реале ты ещё моложе))))))) Так держать!))) :super:
    Одна моя знакомая когда пришла устраивать свою старшую дочку в школу, ей сказали, что пусть придёт мама, у старшей сестры документы не примем. Наверно и тебе не верят, что все девчушки твои!))))))))))) :mascha: :mascha: :mascha:


  10. Малышка Кэт*,

    вот в этом всяяяяяяяяяя biggrin.gif

     

    :super: а я почему-то и не сомневалась, что ты именно такая!!!!!!!!!!

     

     

     

    Когда ты вчера появилась, я сразу вспомнила себя лет так 10 назад :rolleyes: . Как после работы за два часа я собиралась и на ночной Питерский экспресс, к подружкам отдыхать на выходные)))))
    Счас так уже не уехать :(


  11. :unsure: Вот, как всегда смотрю последняя))))

     

    Какие же замечательные и весёлые фотки. Всегда с таким удовольствием читаю коменты. Кому-то надо писать юморески)))))))))))

     

    Огромное спасибо за встречу! Мне настолько было приятно всех вас увидеть и понять что это не просто аватарки и фотки из журналов, а весёлые, обаятельные, доброжелательные, местами хулигательные :morgalik: девчонки!!!!!!!

     

    t3511.gif

×