Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

НатальяКС***

Пользователи
  • Число публикаций

    1 865
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы НатальяКС***


  1. Юся очень у тебя творческая, художественная, умничка девочка!!!!



    но Степе вообще чтение не интересно
    :D нормальный мальчик Нин)) Сама ему читай и заинтересовывай чтож будет дальше? Начнёт тебя просить читать ему, а там и сам захочет.


  2. я понимаю в магазин тебе сложно выбраться, но надо в магазе примерить ей, какая будет удобна, лично для неё. а потом в инете выбрать :yess:


    у нас средний гитарист играет постоянно когда дома, но Мотя побрымчит немного и пока не просит)))))))))))))))) :D


  3. с чёлкой проще - без чёлки более стильная!

    в салоне прокалывают пистолетом и вставляют сразу медицинские серёжки, с ними походит, ушки заживут и свои оденет. Каждый день шевелить серёжки, прокручивать, протирать салициловым спиртом раза 3-4. Так же после бассейна протереть) А вообще после прокола дают рекомендации.


  4. Спасибо Женечка за твой пост :flowers: !
    В результате поняла, что давно не покупала новых книг. Сделала заказ:
    Приключения Буратино
    Эмиль из Лённиберга
    Маугли
    и книгу, которую посоветовали на сайте по твоей ссылке, Книга добрых дел Ричарда Скарри


  5. половину из этого у меня Маша в 8 читала.
    так она сама читала!!!
    Я что хотела сказать, что пока он сам не умеет, я ему читаю то, что считаю интересным и необходимым для него и для развития желания читать. Руководствуюсь мамиными рекомендациями. Она считает что пушкина надо читать-читать-читать не останавливаясь. это вырабатывпет у ребёнка чувство ритма, поэзии, красоты, Мотька просто обожает Пушкина. Всё время меня просит его читать. А Лукомопрье вызывает у него желание учить наизусть стихи. Песенная поэзия, завораживающая у Пушкина! А потом всё равно будет перечитывать сам если будет интерес я просто на это надеюсь)))))

  6. Я покупаю лишь те книги, которые хотела бы чтоб Матвей уже счас знал в 4.
    Сказки Пушкина все
    Приключение Бибигона, дядя Стёпа
    Чуковский всё
    Незнайка
    Вини-Пух и все-все-все
    Айболит стихи
    Айболит проза (больше понравилась чем стихи)
    Волшебник Изумрудного города (только пока эта)
    Алиса в стране чудес полная
    Барто (исключительно для научиться учить стихи)
    Карлсон

    Пока так. Как будет дальше не знаю. Буду смотреть по его развитию.

    Написала...потом пошла читать коменты))) Да, про Лениберга я и забыла совсем, а старшие умирали со смеху над ним)))
    Мумми Троллей Ваня осилил, Андрей нет. А Андрей прочёл всего Властелина колец, а Ваня не осилил. Оба прочли Гарри Потера (зачитывались). Ваня веречитал лет к 20 всю классику нашу. Сказал, что оч поучительно и интересно, Достоевский, Островский, Гоголь, Чехов (зе бест!), я предложила ему Войну и мир почитать - сказал, что вряд ли осилит.
    Вообще у меня мальчишки начали читать книги оч поздно, сама им читала, а сами они взяли в руки книги лет только к 17-18))) Но я и не заставляла. Заставлять бессмысленно! ИМХО


  7. Если не поймают счас - будут ходить до окончания призывного возраста! За моим мужем приходили с автоматами, бабуля как в глазок увидела - ей плохо стало! Муж в это время уже был мужем и жил у меня. Ходили пока не купили военник.
    Счас стоит вопрос с средним сыном. Пока не приходили, но у него повестка на 5 ноября - куды он, естественно, не собирается. А вот дальше .......видимо так же будут ходить, слышала что Кузьминский военкомат самый жестокий! :(


  8. d2f98b9f8d04.jpg

    Мы поздравляем все, любя -
    Нет в жизни ярче юбилея -
    С тридцатилетием тебя!
    Ты - всех умнее и милее!

    Достоинств всех твоих не счесть,
    Вперед и вверх ведет дорога.
    В тебе (то правда, а не лесть!)
    Добра, тепла и света много!

    Семейный береги уют,
    Придет к тебе богатство вскоре,
    И дети пусть твои поют
    В любви к тебе огромном хоре!


  9. :friends: Держись друХ!! Что такое ремонт у соседей знаю уже год с лишним! И почему-то всегда в неподходящий для нас момент! :cryyy:

    А про "отоспаться" - нам это только снится!


  10. В этом году купила, весной)
    У нас на Выхино дорожки все сухие, и можно было бы обойтись без них, но вот до работы на Менделеевской просто плыву. Пару раз промокла и купила Кеддо. с тонкой утеплёнкой. Вот завтра одену, центр залило уже))))))


  11. :clap: С Даткой вас!ТТТ на вас. Пусть будет такой же внимательной к маме всю жизнь!Необыкновенная девочка! :yess:

    Минут 10 смотрела в её глазки! Потрясающие, глубокие, осмысленные........глазки не 7-месячной девочки! Думаю у неё большое будущее!!!!!!!!!!!!


  12. двое на гитарах ... Эх! Если у ребенка пойдет и будет желание
    - старший купил жене пианино и теперь меня пилит, за то, что я не учила его в муз школе.

    Средний сам взял лет в 13 гитару и счас отлично играет без музшколы (ему 19), может сам подобрать на слух, выучил ноты и по нотам играть может! Заслушиваюсь его)))

    А я училась, нет, мучилась в музшколе до 5 класса! Как же мне не нравилось это занятие, но мама ВЕЛЕЛА заниматься, это ведь так здорово - уметь играть! А я хотела танцевать))
    Это просто было мамино желание, мамина мечта. А мне это было неинтересно!
    Сестрёнка закончила и школу и джазовый колледж и пединститут по специальности преподаватель вокала. Это её)))) И её дети, трое мальчиков в музыкальной школе учатся.

    Надо внимательно присматриваться к своим детям, кому - что!

    п.с. моя мама всё-таки осуществила свою мечту в 63 года, она стала занимается с учителем музыки, играет отлично))) В этом году ей исполнилось 65) :)

  13. в мск нет хороших учителей китайского
    - странно. У меня в родственниках (дальних) есть молодой человек который закончил китайскую школу, свободно владеет им, работает на фирме которая сотрудничает с китайцами, получает отличные деньги.
    Уровень китайского высокий там.

    Мои старшие очень разные. Совсем старший закончил спецшколу англ., если знаешь 45, одна из лучших спец школ. Свободно владеет. Но до школы не занимались вообще языком. Счас работает и работа связана ооооочень часто с переговорами на английском. Второй язык был испанским, знает, говорить может, но не применяет - некуда) Так для себя.
    Средний был отдан в эту же школу и не потянул, забрали его от туда, так как мучить ребёнка - отравить существование его. Англ. выучил сам постепенно по мере необходимости, когда понял, что без этого счас никуда. Фильмы, музыка, программы компьютерные, техническая литература (фотографическая). Так же владеет языком свободно, немного похуже чем старший.

    Мелкого отдала в прошлом году попробовать, хи-хи в 3,8))))))))))) :D Он сходил и сказал - мне всё понравилось - но я больше не пойду, мне не интересно)

    Попробую в этом году, пойдёт- не пойдёт. Память хорошая - пусть развивает.
    НО.....не считаю обязательным делать на этом какой-то упор.
    Так как без языка счас никуда - то и выучить придётся) , а когда? думаю я пойму когда придёт ему время)))
    Нам счас с логопедом надо заниматься))) :bla:

  14. Про ремонт: живя год в новостройке я привыкла к ПОСТОЯННОМУ сверлению, дрелению, и т.д. и т.п. Когда что-то плохое происходит я всегда думаю - а ведь есть люди, у которых ещё хуже, так что наверно можно потерпеть!
    Женя, у меня хуже! :D
    Терпения тебе, а им здоровья, чтоб побыстрее закончили!


    Про папу: Дай Бог, чтоб ДЗ не подтвердился!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!


    Я Лелечку сразу узнала)) У неё необычный взгляд! Дедушка с внучками - как среди цветочков!!! И племяш в цветнике!!!

×