Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Alenapr**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 502
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alenapr**


  1. Девочки, все приветы.
    У кого пропустила годовасие, посыпаю голову пеплом, прошу прощение, и конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!! :happy::happy:

     

    Мы 2 года назад на машине с дочкой (ей тогда 6,5 лет было) ездили в Латвию - КАЙФ, свобода передвижения. Мечтаю на следующее лето тоже поехать на машине в прибалтику, только уже захватить несклько стран, если получится, или на наш юг.


  2. Девочки, кто на молочной кухне получает питание

    нам рецепт на руки дают, но в первый раз обязательно говорят номер и числа (четные или не четные) по которым забирать всегда.
    Девочки у меня в связи с молочной кухней тоже вопрос: все ходят молочку каждый месяц выписывать или можно как-то раз в 2-3 мес сразу? надоело мужа посылать каждый месяц туда...или с малым ходить.

  3. У дочки сегодня утренник прошел, теперь елки-театры на подходе: первая 2 января, потом 5, 6 и 11 :mascha: 2 января идем на мюзикл русалочка, 5 в кремль, 6 на постановку принц и нищий, 11 в станиславского на баядерку. И еще 6-го нужно будет папе в филях подарок забрать, т.к. не успеваем на гуляния придти :(

     

    Alenapr**, а что за шампунь и сыворотка?

    шампунь
    тоник
    бальзам

  4. Всем привет.
    MaMaria**, аллергия еще та бяка. Терпите, надеюсь все скоро наладится. С прошедшей 9-кой :kzblu:

     

    Зелёный дворик***, у вас бесконечный лазарет. А ну выздоравливайте, и НГ встречайте здоровыми, а в праздники развлекайтесь. Даю установку :umn::flowers: У меня волосы пока скрепят, но держатся. В начале декабря начали было выпадать, но я сразу комплекс витаминов опять начала пить (закончила в середине октября, и то пила 1\2 от нормы) лечебным шампунем+сыворотка, и за 4 применения стало лучше, процесс остановила в зачатке. Дальше видно будет.


  5. Alenapr**, ну у нас тоже не так много жидкости получается. 180 гр кисломолочки и 150 гр смеси, днем воду грамм 100 может выпить в течение дня.

    ты меня чуть успокоила :) может действительно с введением прикорма он смесь "разлюбил", т.к. есть чем заменить. Спасибо. Вчера добавила в воду пюре чернослива - выпил с ложки грамм 60 за два захода :super: Ну и ел все же получше в течении дня.

  6. а мы еще не ползаем, но почти сидим. Хотя вижу, что ползать очень хочет, но пока что только крутиться вокруг своей оси :D

     

    Мы начали тыкву 2 дня назад... и стали себя просто КОШМАРНО вести.... Спит днем не больше 30 минут, после 16 плаксивый и ТОЛЬКО на руках, даже в туалет (прошу прощение) сходить под его ор.... не знаю что с малым стало....
    Сегодня не буду давать тыкву, может есть взаимосвязь. Но еще на перепады давление-погода грешу. Ночью нормально спит, как всегда, а днем - от бутылки почти отказался, грудь только когда укачаешь на руках и в сонном состоянии подсунешь, кашу 60 грамм и все, едим овощи нормально.

     

    Но меня беспокоит, что он мало жидкости пьет, потому что в груди за раз 50-60 грамм не больше (взвешивала), прикладывается он за день 5 раз, вчера еще впихнула с ложки воды за день около 30 грамм+агуша кисломолочная около 100 гр+смесь около 80, т.е. за день он "выпил" примерно 480-510 мл жидкости+ 50 гр.каши+120 гр.овощей. Это с 9 до 22 примерно. Ночью еще раза 3 сосет. Мне кажется маловато. Нет?


  7. а теперь не выпускает, а если отберу, просыпается недовольная, так и спит. Это же, наверное, не очень хорошо?

    возможно зубы активизировались, и "зудят", а пустышка помогает. Не переживай, старшая на сон у меня пустышку сосала до 2.6 лет почти, ничего зубы нормальные, только не широкие (но это от меня :wacko: ).

     


    Мы сегодня более менее спали, аж с 9 вечера до 2 ночи, потом почти час "гуляли" (не плакали), и с 3 до 8 утра. Я выспалась ! Носик правда хлюпает и кашляет малявочка, но мне кажется уже получше ему (ТТТ)


  8. Танюшкин*, при таком выборе даже не смотрела бы в сторону банок.... ну возможно в самом начале, но 2-3 мясо уже точно свое молола бы. У меня муж рыбак, так мы никогда рыбу не покупаем, потому что хватает разнообразия, а ловит он относительно недалеко от М.


  9. у малого со вчерашнего вечера небольшой насморк и кашель, ждем опять врача. Ест мало - перешел на 80% на грудь, воду не впихнуть, хоть кабачок лопает с удовольствием и то радость. Темпы почти нет, 37.1. Слюни просто рееекой. Спали сегодня с 12:30 до 2:30 и с 3:50 до 6:30.


  10. Скоро будем пробовать мясо. Только вот не знаю как лучше - банки с мясом покупать, или все же самой на пару варить?

    я буду сама варить, планирую начинать с индейки. Но я буду просто варить, не хочу на пару заморачиваться. Но нам до мяса, как до луны :) Мы только второй овощ попробовали. Планирую через неделю дать брокколи, а потом потихоньку начинать кашки пробовать, и только с 7 мес. мяско и творог. А вам уже пора конечно.

  11. А мы только 3 октября второй гепатит сделали. АКДС и полио первые планирую в полгода делать, не раньше. Пусть малышок окрепнет, думаю и переносить будет легче. Наш педиатр меня поддерживает в этом. И перед этой прививкой думаю нужно будет анализы еще раз сдать, все же тяжелая она, и за 3 мес. показатели могут поменяться (сдавали в почти 3 мес кровь и мочу). Вот думаю стоит малыша мучать или нет анализами...

×