Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Metamorfoza

Пользователи
  • Число публикаций

    648
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Metamorfoza

  1. Весенние лучики 2014!

    выздоравливайте. что за вирус бродит, я уже боюсь старшую в сад вести. На даче хорошо - никаких тебе вирусов.
  2. Весенние лучики 2014!

    Девочки - groox, Tatiana83*, sv.lidia** с шестью месяцами вас. Как быстро время летит. Ну раз все про режим и прикорм пишут, я тоже напишу. У нас почти нет ночного перерыва. Максимум сколько спим подряд - 4 часа. Вот сегодня ночью - заснула в 22.00, в 2 проснулась есть, потом в 5,6 и 8 часов просыпалась, ела по чуть-чуть и опять спать. а днем у нас вообще 3-х часовых перерывов нет, когда раньше она много ела - срыгивала сильно и видимо организм приспособился - она ест часто, но понемногу. днем у нас два сна по часу чаще всего. Прикорм как таковой не давала еще, но сушками и яблоком десны чешем. Из умелок - болтаем без умолку и переворачиваться недавно начали со спины на живот и наоборот иногда - думаю это результат от курса массажа. зубы ждем пока.
  3. Весенние лучики 2014!

    Привет! Мы на даче. Вот приехали на пару дней по делам.
  4. Весенние лучики 2014!

    Да я ж не выклываю в сеть детские фотки, но может как-нибудь покажу, а потом удалю. Круто, молодец какой Неее, у нас пупок торчал все время см на 1,5-2 над поверхностью живота, педиатр испугалась что будет защемление и сказала бандаж носить, а хирург с ней не согласен. Старшей дочке врач (то ли ортопед, то ли хирург ) рекомендовал именно пластырь с монеткой, я еще тогда так удивилась, что за средневековые методы лечения, но самое смешное, что помогло, сейчас пупок как пупок очень сочувствую, держитесь.
  5. Весенние лучики 2014!

    Девочки, всем привет! мы все на даче да на даче. приехали педиатру, неврологу, хирургу показаться и обратно поедем. девочки, у кому-нибудь пупочную грыжу ставили??? у меня у первой дочки была и мы по совету врача заклеивали пластырем с монеткой, у Дашули тоже небольшая грыжка, но теперь все врачи в один голос говорят чтоб не заклеивали, а только массаж и выкладывание на живот нужно делать. у нас еще больше пупок вылез, купили бандаж, носим, стало лучше. пришли к хирургу, он сказал - зря носите. может еще кому что советовали??? да, я про них тоже слышала и видела, но ничего не оформляли, т.к. если прописан в одном месте, а живешь в другом еще справка из поликлиники по месту прописки нужна, а туда некому ехать пока. У нас тоже кулак во вту, слюней так много, что аж захлебывается. жду ранних зубов, у старшей в 4,5 месяца уже два зуба было. здорово. моя иногда с 23 до 4-5 утра спит и это просто круто, т.к. старшая до 10 месяцев ела каждые три часа вне зависимости от времени суток.
  6. Март-апрель 2014

    Лалуся** Неа, даже цинковый не помогает. Думаю не на подгузник, но когда она в нем, все ухудшается и сейчас с жарой все тоже усугубилось. sv.lidia** А кто ж его знает, думали грибки, прошли курс клотримазола, улучшилось, но сейчас уже нет от него улучшений, сдали копрологию, грибов в кале нет, рн нормальный, моча в норме. Вот думаю на дизбак сдать, у меня у старшей что-то патогенное в кале было в младенчестве. groox Вряд ли. Мы косметическим ничем не пользуемся -циндол ( болтушка цинковая), судокрем и бепантен иногда. Пробовала ничем не мазать -хуже. Вообще ощущение, что у нее от кала раздражение (основная краснота прям вокруг ануса). Но с другой стороны, она ж не лежит в какашках, сразу подмываю ее, а раздражение есть. На даче она у меня в коляске вообще голой попой вверх лежала и все равно до конца у нас не проходила краснота. В складочках все спокойно, я тоже ничем не мажу их. Врач наша говорит, что у Даши стул слишком часто, почти после каждого кормления, а должен быть уже реже и консистенция ей жидковатой показалась. Дерматологи таких малышей не консультируют почему-то, предложили нам к аллергологу сходить, но аалергия не может мне кажется быть в одном небольшом месте, а вся остальная кожа спокойная, да и аллерголог у нас непутевый и очередь к нему на месяц вперед. Уже даже не знаю у кого проконсультироваться, у гастроэнтеролога что ли... Причем что самое странное -мне кажется это меня беспокоит гораздо больше чем Дашу. То ли она маленькая еще.
  7. Март-апрель 2014

    Всем привет! Lolo*** очень тебе сочувствую. Моя поспоконее, ттт, но вечером часа 4 перед купанием она тоже исключительно на руках у меня, мужа не признает, плачет у него, в кроватки не хочет, стул укачивающий через раз помогает и ненадолго. И ночью практически каждый день она спит на мне часа 3-4, живот беспокоит. Даже не знаю что посоветовать. А мы уже больше месяца живем без памперсов, это трындец конечно, я теперь пониааю наших мам. Так наша попа до конца и не зажила. Красная, раздраженная, хотя и гораздо лучше, чем раньше. Вся квартира в пеленках, стирка круглосуточная, памперсы многоразовые купили, но их только на ночь, если чаще , от них тоже раздражение, а сейчас кще и жарко. Врачи не могут понять в чем дело, чем уже только не лечили, копрологию сдали -нормальная. Сколько нам еще мучаться не знаю.
  8. ВСТРЕЧИ С МУРЕНОЙ

    Ольга, за меня в пятницу OSA * заберет аль*пекс
  9. Март-апрель 2014

    Если бы сыпь, у нас попа бордовая была с трещинами, белесыми пятнами и прыщами. Сейчас получше. Грибок все-таки оказался -противогрибковая мазь+судокрем+цинковая болтушка и у нас уже есть улучшения Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми! Поздравляю с рождением доченьки! Набирайтесь сил! Да что ж такое... Набирайтесь сил скорее.
  10. Март-апрель 2014

    У нас не только на языке. На деснах тоже. И на попе скорее всего тоже грибковое. Ребенку антибиотики давали в роддоме, после них такое бывпет -педиатр так сказала. Ооо, спасибо за наводку, у меня в пробниках где-то был, пойду искать г У меня тоже на одной было, из нее и сейчас молоко хуже идет, чем из другой бедняжка, главное, чтобы помогло Альбуцид нам не помог. Надеюсь массаж и капли другие помогут Нам делали шесть лет назад узи головы и тазобедренных. А сейчас да, брюшной полости еще и сердца. Причем в один день делают одно узи, то есть ходить 4 раза придется, чтоб все осилить. Хорошо хоть поликлиника рядом.
  11. Март-апрель 2014

    Держись, у меня с первой тоже несколько раз был.
  12. Март-апрель 2014

    всем привет! У нас сегодня ПДР у нас не слезка, а желтенькие выделения, но не обильные. Ходили сегодня к окулисту, показала как массаж делать и капли витабакт прописала У нас тоже налет белый на языке сегодня обнаружила. Марина, я с первой дочкой до 4,5 месяцев с животом ее мучалась, пока овощи в приорм не ввела и прям с этого дня мы забыли про боли и проблемы с покаками. Чего только не давали, бактерии какие-то в институте питания покупали, анализы бесконечные, вообще ноль эффекта было. Держись. Никогда не думала, что столкнусь с опрелостями у ребенка. У нас попа вся краснючая. Живем без памперсов уже несколько дней и ночей , ничего не проходит, по всей квартире развешаны пеленки. Пробовали уже кучу всяких кремов, бепантен, драполен, пурелан, цинковую болтушку, рзнообразные ванночки. Похоже у нас грибок, во рту тоже. Будем лечиться дальше.
  13. Март-апрель 2014

    Katishka***, поздравляю еще раз с рождением дочки. Мальчики твои молодцы. Моя тоже иногда помогает с младшей , просит дать на руки и искупать, пока не даем gera**, выздоравливай скорей. Девочки, а у кого-нибудь с глазками были проьлемы. У нас с одной стороны все времявыделения какие-то, врач сказал фурациллинои промывать, но не проходит все равно. Умываю перед каждым кормлением. В роддоме сказали -возможно слезный каналец не открылся, но когда плачет, у нее слеза есть. Не скажу что прям много скапливается в уголке глаза, но гораздо больше, чем в другом. К окулисту вести, не дожидаясь месяца? Или альбуцид покапать?
  14. Поросенок госпожи Беладонны (фунтик)-30%

    Добрый день! 1. Шорты для девочки 100-150 BSG260 128 размер 2. Толстовка для девочки 3-7 ALO5193 128 размер 3. Брюки дев.ТРИКОТАЖНЫЙ ПОЯС бежевый 128,134-146(4р) B97851 128 размер 4. Водолазка для девочки 110-150 310326 128 размер
  15. Март-апрель 2014

    Девочки, всем привет! Всех кто родил с прибавлением!!! У меня цитаты почему-то не работают. Нас выписали во вторник. Назвали мы нашу девочку Дашенькой. Пока на ГВ, но она сосать устает и не наедается, докармливаю сцеженным. Что-то так тяжело мне второе кс далось, двое суток даже говорила с трудом, сил хватало на поспать, попить и несколько раз в день в детское отделение сходить. Про операцию и дальнейшее пребывание в роддоме писать не хочется, все было так невесело, что не буду никого пугать. Вдобавок ко всему мне грудь одну расцеживали в роддоме, сама не справилась я. В итоге одна грудь была вся в синяках и отекшая жутко, а орала я так, что весь этаж слышал, хотя я считала себя очень терпеливой к боли. Девочки, у кого кс было- долго швы болят? Я ночью еле встаю с кровати ребенка покормить. В первый раз такого точно не было. И про питание кормящих подскажите мне, пожалуйста. Мне все время хочется чего-то очень холодного и кислого. Это нормально? Со мной такого никогда не бывало. Встаю ночью, пью воду или компот со льдом, хотя дома не жарко. Как бы горло не застудить. Педиатр у меня непутевый, ему даже смысла нет такие вопросы задавать. Начитавшись про колики у ваших малышей - боюсь всего. Так фруктов-овощей хочется, а печеные яблоки, вареный кабачок и картошка уже не впечатляют. Нам прописали бифидум -и мне и ребенку, видимо потому что чем только не кололи меня и в молоко попадало. Но от колик, если что, это наверное не спасет.
  16. Март-апрель 2014

    Спасибо. Отслойка плаценты началась, мне сказали, повезло, что наружу начало выходить, в таком месте отслоилась, что по УЗИ не видно, сначала подумали, что это шов кровил, когда ребенка достали -увидели где отслойка была
  17. Март-апрель 2014

    Девочки, спасибо за поддержку! С телефона очень неудобно отвечать, поэтому отвечаю сразу всем. Ребенка достали быстро, закричала еще до того, как ее полностью достали, сейчас лежит в интенсивной терапии, хожу ее кормить. Молока нет еще, даю молозиво сколько есть, а там смесью докармливают, чтоб вес набирала. Зашивали меня почти 1,5 часа, после 1 кесарева все в спайках, у меня даже паника началась, первый раз быстро все сделали. Все время сплю, кормлю и опять сплю, то ли от наркоза, то ли от кровопотери, ну и голодный день вчера еще был. Сколько держать будут -не говорят, по мне лучше в роддоме до упора, чем в больнице. Надеюсь на лучшее.
  18. Март-апрель 2014

    Привет! Вчера на свет появилась моя доченька. 2680 г. И 49 см. Было экстренное кесарево. У меня началось сильное кровотечение, вызвала скорую Привезли в роддом и минут через 15 я была уже в операционной. Держите за нас кулачки, операция сложной была, да и малышке надо вес набрать.
  19. Март-апрель 2014

    Привет всем! Меня отпустили до 25 апреля, а там уже класть в роддом будут. Надеюсь я дохожу. А что болит? Спина? Живот? Опять врач накрутила меня на приеме - как вас с таким плохим швом вообще из роддома выпустили... Приехала домой -давление до 140 подскочило. Вот зачем она мне второй прием подряд страшилки рассказывает? Чтоб мне поплохело и сплавить меня под наблюдение врачей роддома?
  20. Март-апрель 2014

    Ооооо, знала бы ты как я этого хочу. Встретить Пасху, а потом можно и в роддом. Не, не знаю. Пойду завтра к врачу, еще Полинку деть некуда, она подкашливает немного, придется с ней ехать. Надеюсь врача уговорить недельку с небольшим подождать и потом меня укладывать. И малышку уговариваю посидеть хоть деньков 10-12 и не торопиться, как Полинка.
  21. Март-апрель 2014

    Я уже про Алёну такое слышала
  22. Март-апрель 2014

    Ты собираешься до 42 недели ходить? Мне мама рассказывала, когда она в больнице в родовом на практике была, одна мадам никак родить не могла, уже больше 41 недели было, так она и котлы мыла и полы за санитарок, ничего не помогало, а стимуляцию она не хотела. На видео прикольно конечно, но мы и обычными пеленками справлялись, не помню, чтоб царапины были. Ну и за такую цену еще пеленку покупать. Лично я обойдусь тем, что есть
  23. Март-апрель 2014

    Поздравляем с доченькой!
  24. Март-апрель 2014

    Я жидким средством стирала, нянем вроде. Мебель салфетками влажными протерла и все.
×