Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

иголочка22

Пользователи
  • Число публикаций

    607
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы иголочка22


  1. Девочки помните летом мы оставляли отзывы к "Проект федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" -по поводу продуктов и смесей для ФКУшек,так вот там что ответили

     

    Информационная служба
    --------------------------------------------------------------------------------

     

    По Постановлению Правительства РФ N 890 от 30 июля 1994 г. «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ» больные фенилкетонурией должны за счёт средств субъектов РФ обеспечиваться не только гидролизатами, но и безбелковыми продуктами питания, ферментами, психостимуляторами и витаминамию


  2. Недавно приобрела посудомойку-правда встроенную(они по моему все стандартные), Аристон- моей радости нет предела!!!!!!!! советую всем всем! очень нужная и полезная вещь особенно у кого дети и кто работает(т.к. когда приходишь домой вечно полная раковина посуды-а так ребенок спокойно загрузит посуду и включит), экономия на воде(у кого дома счетчики) просто колоссальная т.к. заливает она холодную воду у меня расход 12 литров за 1 цикл, а также огромная экономия времени. А еще она очень хорошо дезинфицирует от всех микробов и вирусов т.к. моет при очень большой температуре особенно у кого дети и есть животные в доме!


  3. Девочки вот тут вспомнила наш класс( с 1 по 4), вообще не ходил в столовую моя первая учительница была категорически против питания в столовой и весь класс три года носили еду с собой и кушали в классе!!! помню правда такая морока с термосаи была у них все время "колбы" бились, зато все было домашним и каждый брал с собой все что хотел!( как правило термос ч чаем бутерброды, фрукты. у меня до сих пор термосы маленькие сохранились!


  4. Солнце, в у Валерьевны были??? Чего от нее еще ожидать.. Она нам с рождения твердила что Кореневское - самое лучшее... Когда я ей рассказала, что есть магазин Мария - она была так удивлена... Так что я думаю ее советы в данном вопросе не уместны.
    Даша у меня тоже любит покушать, но я ограничиваю, он ж гимнастка.. стараюсь по-больше фруктов дать. Конечно Польский хлеб шикарное открытие... Но тоже не скажу, что она у меня его много ест...Впринципе, макароны у нас хорошо идут, рис.. Особенно сли подливку замутить к ним или соевым соусом немного полить - очень уважет..

     


    Да как раз у нее и были, от нее как я понимаю многие перевелись к другим врачам....

     

    По поводу хлеба недавно приобрела "ТОСТЕР" и очень мне понравилось в нем тосты делать ребенок вообще в восторге. Вот я ему теперь в сад стала давать, раньше разогревала в микроволновке хлеб к обеду становиться просто дубовым (покупной я имею ввиду) а тост слегка поджареный хорошо сохраняется и ароматный, получается внутри мягкий сверху хрустящий-я очень довольна всем советую особенно у кого целый день дети в школе или в саду.
    А у кого дома сидят хорошая альтернатива к завтраку тосты можно и с маслом и с вареньем и с медом есть да с чем угодно, вкусно и сытно!


  5. lisika"
    Раньше у Галины Степан. но она на пенсию ушла, сейчас у Людмилы Ивановн.,

     


    "Рузана"
    Да мы 3 месяца на даче отдыхали а так вроде все нормально было-выбираю из меню что можно и хлеб с собой, врач вчера ксати сама порекомендовала там супы на мясных бульонах есть в связи с "оголоданием" моего ребенка, он помоему единственный в группе кто просит добавки, правда я ему всегда говорю что из блюд можно добавки попросить . Нам уже год осталось ходить на след в школу как там и что будет незнаю-думаю все таки полегче ведь в школу можно с собой все приносить насколько я знаю.


  6. Сегодня были в генетике теперь гидролизат нам будут расчитывать по дням!!!! выдали 12 банок получилось на 80 дней, теперь все урезали конкретно, раньше многим Москва помогала теперь и у нас "кислород перекрыли", лишнего теперь не дадут!

     

    Спросила по поводу ребенка что он не наедается посоветовали кормить Кореневским саго :P или "набухающим" крахмалом, говорю- у меня ребенок такое есть точно не будет( тем более я его Кореневскими никогда не кормила), врач сказала что если анализы будут повышенные придется пересмотреть свой рацион (намекает на саго и крахмал), хотела ей сказать как она себе это представляет накормить 6 летнего ребенка? в рот ему что-ли запихивать??? У нас и так вся еда из крахмала сколько ж его еще есть надо???? килограмами что-ли? Правда она посмотрела его рост и вес по таблице сказала что он идет по нормам в физич. развитии как 8 летний, анализ сказала можно до 8% держать.


  7. Девочки всем привет недавно вернулась с дачи и сразу сюда на форум.

     

    Дорогая Медина!
    Поздравляю тебя с днем рождения! Мы тебя очень любим.
    Ты даришь нам свое тепло, ты — источник многих благ для нас. Будь всегда молодой, красивой, здоровой и жизнерадостной!

     

    Девочки по поводу расширения диеты- боюсь что мне придется раширять диету не только рано( лет в 12) но и основательно т.к. мой ребенок ест все что ни приколочено, посылки у меня уходят со страшной скоростью да еще и закупаюсь постоянно в Диетике! при этом выпивает всю суточную норму гидрола, что делать ума не приложу у меня такое ощущение что ребнок вечно голодный т.к. очень часто перекусывает а точнее- очень часто, постоянно слышу "есть хочу" у меня иногда паника наступает!!!что будет дальше???!!! так скоро он и меня съест-незнаю что делать посоветуйте может у кого-то то-же самое??? что вы думает по этому поводу??? со след. года т.к. идет в школу начну на мясных бульонах варить супы-пока откладываю этот момент(иначе боюсь будет думать не об уроках а о еде).


  8. Девочки посветуйте мне какие весы купить!! Пора менять старые весы, Econ ( покупал в Лабтехе на Измайловской). весы были хорошее но вышли из строя !У всех погрешность была 0,1гр, но вес до 400 гр!!

     

    У меня "Cas", уже семь лет-пока служат (от 1гр до 3кг)погрешность+-1гр

     

    ИГОЛОЧКА-----АНЖЕЛА!!!!!!!
    срочно прочисть ящик-письмо не могу отправить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    Вик почистила жду сообщений!


  9. Возьми любую воздушную крупу - продаются сухие завтраки из воздушной пшеницы, воздушного риса. На упаковке всегда высокий белок - 8-9. Если они стали больше в объеме от того, что их "накачали воздухом", то на количество белка в 100 граммах это никак не могло повлиять

     


    Вот это меня тоже настараживает мне каж. что завышен здесь белок-но с технологами спорить не берусь и покупать не рискую. Про рис вареный это я так к слову-не думаю что они варят его конечно наверняка другой обработке подвергается.
    а вообще-то в Америке я заказываю(они не для ФКУшек просто с пониж. белком) мы их едим там на порцию 1 гр. белка соответ. на 100 гр 3-3,5 (смотря какие) в России с таким белком я нигде хлопья не видела, причем едим не 2-3 дня а как коробку купим так сразу 40 дней подряд и едим- анализ отличный!!! Я заметила у меня как если в сотаве яйца а белок в продукте пусть даже в районе 3-3,5 анализ повышается а если без яиц то в таком же диапозоне 3-3,5 все нормально....

     

    А вообще разговаривала недавно с подругой (она в пищевых разных добавках, заменителях и т.п.) работает она сказала что сейчас продукты из чего только не делают мешают взякую хрень т.к. производить из "настоящих" продуктов оч. затратно получается, так что все эти составы кот указаны вообще не факт.


  10. Можно сравнить состав например вот
    ХРУСТЯЩИЕ ЗВЕЗДОЧКИ "COSMOSTARS" МЕДОВЫЕ, 225 Г
    Состав:
    Зерновые продукты (кукурузная крупа, пшеничная мука, овсяная мука), сахар, пальмоядровое масло, экстракт солода, мед, соль, красители (карамель, каротин), антиокислитель (токоферолы), витамины и минеральные вещества: В1, В2, В6, В12, С; ниацин, фолацин, пантотеновая кислота, железо, кальций, клетчатка - 1,4 г; натрий - 0,2 г. Продукт может содержать незначительное количество арахиса и молока
    Пищевая ценность (на 100 г): жиры - 7,3 г (в т.ч. насыщенные - 5,2 г); белки - 5,3 г; углеводы - 82,4 г (в т.ч. сахара - 37,4 г); клетчатка - 1,4 г; натрий - 0,2 г. Энергетическая ценность - 416

     

    или вот
    СУХИЕ ЗАВТРАКИ. КОЛЕЧКИ МЕДОВЫЕ ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЕ ГЛАЗИРОВАННЫЕ HONEY RINGS "KROSBY", 200Г

     

    Состав:
    зерновые продукты (мука пшеничная, мука рисовая, крупа овсяная, мука кукурузная, мука ржаная), сахар, патока, мед натуральный, масло растительное, соль пищевая поваренная, экстракт солодовый, лецитин, фруктоза, растительные пищевые волокна - 3,8г, минеральная добавка: кальций - 100мг, фосфор - 120мг, железо - 11,2мг, краситель натуральный, витамины: В1 - 1,3мг, В2 - 1,5мг, РР - 17мг, В6 - 1,7мг, фолиевая кислота - 186мкг, Е - 8,5мг, В12 - 2,5мкг, пантотеновая кислота - 5,1мг, ароматизаторы идентичные натуральным - ванилин, ваниль, натрий - 0,3г. Продукт может содержать микрочастицы ореха. Не содержит ГМО.
    Энергетический состав:
    Белки: 5,90 г
    Жиры: 3,80 г
    Углеводы: 73,00 г
    Энергетическая ценность: 349,00 ккал

     


    Здесь везде миксы муки зерновой(причем в основном составе) она в 2 раза по белку больше чем рисовая а также небольшое кол-во молока +орехи, так что если сравнивать возможно что и так.

     

    Написали что во всех крупных супермаркетах продают-буду искать, если найду напишу


  11.  

    Галь сейчас поговорила с технологами они уверили что опечатки по сотаву белка быть не может, девочки едят эти завтраки анализ не повышается, в принципе с учетом что в этой большой коробке всего 160 грмм. возможно что и так крупа рисрвая-7 это на 100 гр. считай не готового продукта рис как минимум раза в 3-4 2разваривается" это уже считай намного меньше белка, наверняка они сорее всего используют не сколько крупу скорее все таки крахмала рисового больше или муки. У них есть еще шоколадные

     

    Состав: крупа рисовая, сахар, какао-порошок, глюкоза, экстракт солодовый, соль поваренная, масло соевое, ароматизаторы идентичные натуральным "Шоколад молочный" и "Ванильно-сливочный", антиокислители Е320, Е321, стабилизатор Е471, регулятор кислотности кислота лимонная, консервант Е200, мука пшеничная
    Пищевая ценность: белки - 2,9, жиры - 1,9, углеводы - 80. Энергетическая ценность - 1549кДж (370 ккал)

     

    здесь скорее из-за како увеличение белка состав тот-же

     

    Главное что здесь яиц нет белка может быть немного но вот ФА достаточно, незнаю надо попробывать посмотреть на анализ, я знаю многие даже обычные хлопья едят анализ в норме но там белка по 5-6 грамм, я не рискую


  12. ЗЫ: А по мне - решили бы вопрос с инвалидностью положительно и не нужно мне от них боле ни чего. Купил бы ребенку, что его душа просит. Чувствую, в лучшем случае, все эти битвы за бб продукты закончатся чудо-посылкой из Коренева и отказом в иной соц помощи со стороны государства - обеспечили, жуйте и радуйтесь!

     


    Мне например тоже не надо что-бы мне бесплатно выдавали продукты, но я хочу что-бы их хоть купить была возможность в России, только вот кто это будет делать? кто будет за этим следить по новому закону опять не понятно-понятно что никто. Они вот этот вопрос на рассмотрение в МИН-сельского хоз-ва отправляют, а я считаю что это Мин.здравоохранения должно делать-как лечебные продукты питания.
    У меня как раз такое ощущение что они все таки путают понятия лечебные смеси и лечебное питание конкретно для ФКУшек, либо спц. игнорируют-мол им и лечебных смесей хватит!чего им еще нужно-то???еды :foool: ах им еще и еда нужна- ну это уж совсем наглость!!!!!!! :eek:

     

    Девочки все равно всех призываю давайте оставлять свои отзывы(понимаю многие уже устали от бесконечной борьбы за выживание, я и сама так-же- уже ни во что не верю), может они будут не в "кассу" но все-же...Я думаю оставить свой отзыв это не так уж и сложно.


  13. Возможно, я что-то неправильно поняла... Тогда поправьте меня, плиз:
    Статья 35, пункт 2:

     

    Галь я имела ввиду что-бы не просто закон был- закон-то и сейчас есть а он не действует, я хочу что-бы для нас наладили закупку!!! низкобелковых продуктов, на это и обратила внимание в соем комментарии.


  14. Возможно, я что-то неправильно поняла... Тогда поправьте меня, плиз:
    Статья 35, пункт 2:

     

    Галь я имела ввиду что-бы не просто закон был- закон-то и сейчас есть а он не действует, я хочу что-бы для нас наладили для начала закупку!!!(а не расчет-расчитать я и сама могу, нафиг мне их расчет если я продукты купить не могу, кому они и что будут расчитывать???) низкобелковых продуктов, на это и обратила внимание в соем комментарии.
    Что-бы не только Аминокислотными смесями нас обеспечивали но и продуктами.

     

    Пока закон делается и комментарии к нему читаются 100%(незря же его выложили в открытое обсуждение) нужно обратить на себя внимание, что мы такие есть а то потом будет позно(не говорю что и эти отзывы помогут, но все таки)чем больше из нас что-то напишут- тем лучше.


  15. Минздрав начал новое обсуждение законопроекта об охране здоровья. Формально можно поучаствовать.

     

    Девочки оставила свой отзыв на статью 35 "Лечебное питание" и на ст.40 Редкие заболевния" наверное сумбурно и простым языком(уж незнаешь каким языком им писать), думаю надо оставить побольше своих отзывов может все-таки что-то из этого выйдет, а то в новом законе нас опять обойдут стороной!!! :vertag:
    ссылка
    http://zakonoproekt2011.minzdravsoc.ru/project


  16. уже испекла-2 шт.

     


    Я купила в этом году импортный ( в красивой коробке) а то наш "советский" все время валяется его никто не ест, купила в коробоке такой аппетитный надеюсь что будет вкусный-хочется с маслицем сдобненький :nyaam: (как представлю слюньки текут). Надо вообще-то самой попоробывать наверное на след.год(себе лень печь).
    Мишка у меня уже кусочек съел не стерпел- думаю да ладно они ж у нас и так вечно "постятся", куличик понравился, теперь ждет воскресенья что-бы яйцо смолотить(разрешу только половинку, т.к. неизвестно какие анализы после сада будут), сегодня немогу заставить ничего съесть аж до крика говорит "Не хочу переедать!!!", боиться что яйца лишиться в воскресенье, он их обожает просто, правда ест их от силы раза 4 в год.


  17. Облодеть.Слушай,если Рошаль достучаться не может,то на нас им вообще наплевать.А эти с.... улыбаються сидят.

     


    Да уж а письмицо-то быстренько накропали бедненькие обидели оскорбили! Вот пусть теперь в нашей "шкурке" побудут, сколько мы уж им накропали да не письма а мольбы помогите- свол....чи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:


  18. Посмотрела как моя ляля взрослеет, умнеет, что скоро школа, что не будет больше этой наивности, широко открытых глаз и т.д. К 6 Катиным годам поняла- хочу! Хочу какашек, коляску(т.к. Катя у меня коляску не признавала вообще), бессонные ночи, пеленки, первые слова и т.д.

     


    У меня тоже это есть понимаешь что ВСЕ!!! курс на взросление...

     

    А я помню мы с младшей сестрой дрались постоянно (она меня младше на 6 лет) ужас!!! :D но однажды поняла что все!!! сестрица повзрослела возмужала и теперь может дать мне достойный отпор :bop: Правда у нас то-ли из-за разницы 6 лет то-ли вообще мы разные, особо общих интересов у нас никогда не было :(

×