Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Шахиня*

Пользователи
  • Число публикаций

    5 518
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шахиня*


  1. Natashik****, спасибо за отзыв. 1,5 года. это тоже немало... 4 года - вообще нереально много(((

    Их во время еды надо снимать, он их потерять может.
    Ага, для сада вообще не вариант....

     

    Еwa**, приятно, что есть такой положительный опыт!!!!! Их так не много встречается! А что именно вы выравнивали? только щель между зубами?

     

    Мария28,

    Мы носим пластины, на них искусственные зубы, я так поняла вы про них.
    Не!!!! Мы про другие!!!!!

  2. Тема зубов сейчас для меня самая-самая больная!
    У моего сына меняться зубы начали рано - нижние 2 поменялись, когда нам еще и 5 лет не было. Носим силиконовую капу месяцев 9. На настоящий момент у нас вылезли все 4 шестерки, выпали верхние единички. нижние уже давно поменялись, а так же нижние двойки выпали, и уже начали расти.... и вот в них как раз и проблема..... Места им маловато, встают чуть криво....

     

    Я, естественно, бегом к ортодонту. Первый врач предложил удалить нижние клыки, а через год поставить пластины. Но я не хочу удалять, тем более клыки. Второй врач наоборот настаивает на сохранении клыков, и пластины поставить как все нижние 4 зуба станут одной высоты... Но когда это произойдет? месяца то через 3 полюбому. А нам еще больше года в саду - и как он с ними там будет - я не представляю!

     

    Как быть? Склоняюсь к тому, что просто на год забъю на все это дело, а следущей весной, перед школой, поставим пластины, возможно сразу обе.

     

    Но почитала сообщения этого топика и пришла в ужас!!!! Может не стоит мучать по 4 года??? Смотрю мноргие всю началку в пластинах отходили... Может проще поставить брекеты, как только это будет возможно?

     

    Я очень переживаю за качество "ношения" пластин!!!! Уверена, что сын будет их вытаскивать! Мы с ношением капы то днем боремся, он пытается в ней разговаривать, а там надо молчать...

     

    Кто что скажет..... :cryyy:


  3. Самолет не смог вылететь из Симферополя: весь экипаж был пьян

     

    Рейс Симферополь-Киев авиакомпании «Донбассаэро» был сорван в международном аэропорту «Симферополь» (Крым) из-за того, что все члены экипажа самолета находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом заявил народный депутат Украины Леонид Грач (фракция КПУ), который был пассажиром именно этого рейса.

     

    «Самолет не улетел по одной причине, что все до единого члены экипажа, как в народе говорят, были в стельку пьяные», - прокомментировал ситуацию политик агентству УНИАН. По его словам, одним из пассажиров этого самолета была заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова. «Когда было начато расследование, то медицинские показания дали по 3-3,5 промилей, и это в час дня после ночной попойки. Можно утверждать, что вся система поражена, и, по сути, мы не знаем, в каком состоянии находится пилот или стюардесса, когда мы садимся в самолет», заявил Грач.

     

    «Авиакомпания не обеспечила контроль за состоянием экипажей, и в ее распоряжении не было летного персонала, способного управлять транспортным средством. В результате рейс «Донбассаэро» был сорван, что особенно тяжело ударило по пассажирам, опоздавшим в результате этого на «стыковочные» рейсы», - добавил депутат. По его словам, среди пассажиров, которые не смогли улететь этим рейсом, были люди, летевшие в Москву, Лондон и Нью-Йорк, которые «помимо морального, понесли и существенные материальные убытки».

     

    Крымская прокуратура уже проверяет информацию об этом инциденте.

     

    Шок.... :confus:


  4. Во время первой Б. сделали анализ и определили III отрицательный резус. Хорошо, что у мужа тоже отрицательный резус -фактор. И вот прожив 9 лет с уверенностью в отрицательном резусе, во время второй Б. у меня оказывается положительный резус! Пересдавала 3 раза, положительный! Мой гинеколог сказала, что такая ошибка может дорого стоить. Слава Богу, что во время первых родов все нормально прошло и кровь чужая не понадобилась.

    А у моей двоюродной сестры наоборот - в первую Б сказали положительная, а во вторую оказалось отрицательная. Слава Богу, все закончилось без последствий..... У мужа вроде тоже"-"

  5. На первом этапе побежит Иван Черезов, на втором - Антон Шипулин, на третьем - Максим Чудов, а финишировать будет олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

     

    Владимир Барнашов также объяснил, почему четвертым участником эстафеты был выбран Максим Чудов, а не Николай Круглов. "Конечно, сомнения по четвертому участнику у нас были. Хотя "сомнения" - это неправильная формулировка. Мы просто анализировали, просчитывали. Эстафета - это такой вид, где далеко не все определяет актуальная физическая форма. Требуется определенный набор качеств, большее значение имеет психология. Мы должны быть уверены: каждый, кого мы поставим в эстафету, соберется, четко отработает, не завалит. Да, нынешний сезон у Чудова не заладился. Но в эстафетах, за исключением одной, всегда отрабатывал - максимально надежно. Уверены, что Максим сможет продемонстрировать свои лучшие качества и завтра", - сказал Владимир Барнашов.

     

    ;)


  6. так согласитесь, что для мамы годовалого малыша она очень неплохо выглядит в гонках, а насчет Булыгиной - двояко, с одной стороны - жалко, а с другой стороны - представьте, что она бы завалила эстафету? ее бы сожрали... эстафета - отдельная тема, если уж Нойнер до слез довели и к эстафете не подпустили

    Соглашусь, причем мне нравятся обе: и Булыгина и Б-Т. Гонка уже завершилась и я рада ее исходу :D Мне чисто по человечески жаль Булыину... Очень хочется верить, что тренеры не ошиблись с составом и в этот раз.....

     

    кто-то из руководства активно продвигает Б-Т.

    Я имела ввиду, читала, что на Барнашова надавили в плане выбора не в пользу Булыгиной...

     

    если уж Нойнер до слез довели

    :eek: про слезы я не слышала.....

  7. Аглая Елизавета,
    Очень понравились обе ссылки... Про Булыгину..... Постоянно про нее думаю - каково ей сейчас? (А ей обиднее всего - она приедет ни с чем...) Последние 1,5 сезона никто не сомневался в ней а тут бах... и все, где-то читала. что кто-то из руководства активно продвигает Б-Т.


  8. А Круглов - виндивидкальной гонке он был хорош, ИМХО, а не относительно неплох

    Точно, пожалела я хорошего словечка для Круглова :D

     

    Главное, чтобы Черезов бежал первый этап, а Устюгов - четвертый.

    Я думаю это БЕЗ вариантов....

     

    Пошла читать ссылки...


  9. Определен состав мужской эстафетной команды

    Тренерский штаб сборной России определил состав мужской эстафетной четверки.

     

     

     

    Завтра на Олимпийских играх в Ванкувере состоится последняя гонка в соревнованиях биатлонистов.
    Тренерский штаб определил четырех человек, которые побегут в мужской эстафете. Это Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов и Антон Шипулин. Расстановку по этапам тренеры сообщат позже.

     

    Объясните мне - почему? Вместо завалившей пару гонок Булыгиной ставят Богалий-Титовец. а вместо завалившего сезон Чудова не ставят Круглова? Сразу скажу - я не за Круглова, просто в данной ситуации он мне кажется надежнее. Чудов уже совсем неуравновешеный - матом журналистов посылает... Я думала, что Круглова поставят... И в индивидуалке он был относительно неплох....


  10. я думаю выиграет Свендсен)) по любому)
    там просто больше некому с ним тягаться

    Тут я тоже особо не сомневаюсь! (если только Свенсен не свернет в лес пописать)
    Но кто разыграет бронзу и серебро?....

  11. Какие-то уроды разбили мне лобовое стекло....
    Сейчас передо мной встал выбор замены. Одни говорят - все-таки лучше родное брать, другие - не парься - возьми что попроще - ту же Польшу например.... Может опять кто разобъет :smexx:

     

    Расскажите о вашем выборе. Что вы себе поставили.

×