Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Lapusya

Пользователи
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lapusya


  1. Я сейчас снова в Крыму. Жру все подряд и пью шампанское. Толстая стала. Ну вернусь домой и к весне нужно будет приводить себя в нормальное состояние. Правда еще не знаю как.
    Муж, по моей просьбе, подарил Найсер Дайсер плюс. Кто не знает - это нарезалка такая. У нас на местном форуме девочка продает по нормальной цене. Вобщем новогодние салаты нарезались легко, быстро и без усилий. Я довольна очень. А сын нам с мужем подарил телек на кухню.

     


    Ленуся-Забава, ты такая позитивная девушка! Твоя улыбка как солнышко - освещает теплом все фотки.

     

    Ксюша, трудно что-то советовать о работе таксиста, так как совсем другая обстановка в стране. У нас это опасно даже в дневное время, а как у вас - не знаю.


  2. Любочка, а я Саше делаю компресс с антибиотиком (дохтур посоветовала). Ложу его на грудь, но думаю и на горло можно. Его нужно держать 2 часа, можно делать два раза в день. Я когда ударно лечу дочку, то за два часа до сна делаю такой компресс на грудь (лежим книжки читаем), а на всю ночь делаю обычный водочный компресс на шею.
    Пишу рецепт компресса:
    1 ст.ложка димексида
    1 ампула диоксидина
    1 бут. цефтриаксона
    1 ампула лазолвана
    4 ст.ложки фурацилина
    Лазолван именно в ампулах (не сироп или таблетки :D ) Фурацилин таблетку растворить в полстакана водички теплой. Все смешать и делать компресс. Это не внутренний прием антибиотиков, а щадящее лечение.
    В последний раз доктор еще назначала шипучие таблетки АСС. Сашуне помогло.


  3. Привет!
    Юльчик, такой карапузик у тебя славный! Вроде недавно родилась, а уже такой человечек потешный. Уже не маленький пупсик, а человечек.

     

    Клепочка, пишу рецепт "Кучерявого пинчера" с пьяной вишней.

     

    Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр сметаны, полбанки сгущенного молока, 1 ч.л. соды, 2,5 стакана муки, 2 ст.л. какао.
    Крем: 1 литр сметаны, 1 стакан сахара, замороженная вишня.
    Глазурь: 5 ст.л.сахара, 2 ст.л.какао, 5 ст.л.сметаны (или молока),50 гр сл.масла.

     

    Яйца взбить с сахаром, добавить сгущенное молоко, сметану, соду (погасить уксусом), муку и все перемешать. Разделить на 2 части (2/3 от всего теста и 1/3). Из меньшей части испечь корж (выложить тесто на лист и придать желаемую форму). А в большую часть добавить какао и тоже испечь корж (тут форма абсолютно не важна, какой получится). Коричневый корж нарезать ромбиками, окунать в крем и складывать горкой на белый корж, перекладывая вишней. Затем сверху залить глазурью и поставить пропитываться в прохладное место.
    Крем. Сметану отцеживают через марлю 12 часов. Я этого не делаю, а чтобы лучше взбивалась, добавляю загуститель для сливок (на пакетике написано сколько его нужно). Взбиваю миксером сахар+сметана+загуститель. Крем готов.
    Вишню дня за два заливаю коньяком (я использую любые спиртные напитки, иногда сливаю остатки водка+коньяк+вино). Затем отцеживаю и выкладываю ягоды между ромбиками.
    Глазурь. сахар перемешать с какао, добавить сметану (молоко) и на 12 минут на медленном огне все время перемешивать. Затем добавить масло и варить еще 8минут. Затем осторожно залить полученным шоколадом нашу "горку".

     

    Кажется что это долго, но это очень простой торт, а вкус у него чудесный! Я люблю сметанный крем и вишню, и все мои домочадцы тоже. Проще торта я не знаю (именно торта, а не пирога).

     

    Будут вопросы - спрашивай!


  4. Какое там потепление! Мой сын три дня назад вернулся со Шри Ланки, там сейчас высокий сезон, должно быть солнечно и спокойный океан. А на самом деле дожди и холодно (для этого региона). А сегодня по телеку показали, что там такое твориться, жуть сильнейший шторм, что-то там с горами происходит. Сама не видела, но бабушка с дедушкой видели и разволновались, говорят, что слава Богу внук уже дома. Так что там потеплением и не пахнет.


  5. Я буду кроме традиционного оливье (сына просит) готовить буду новые салаты фасоль+селедка и "Дракошу" (только вместо дракончика сделаю змейку).
    Салаты отсюда http://www.koolinar.ru/recipe/view/100468
    http://www.koolinar.ru/recipe/view/76424
    Обязательный холодец. На десерт испеку торт "Пьяный пинчер" (тоже уже традиционный). Это обычный "Пинчер", только добавляю в него вишню вымоченную в коньяке (или в остатках любого спиртного).
    А остальное еще в процессе обсуждения. Может сделаю закусочные эклеры...


  6. В воздухе витает вирус беременности. :D Сегодня подруга, которая всегда заявляла, что никаких больше детей (у нее дочка 7,5 лет) и слышать о таком не хотела, сообщила, что беременна и будет рожать. Неожиданная, но приятная новость. Так что дышите глубже кто хочет забеременеть!


  7. Ку-ку! А вот и я!!!
    А все разбежались... :(

     

    Забавушка, я увидела, что ты звонишь и в принципе не удивилась (мало ли что), но потом гляжу, что ты с Софочкой сидишь на диване, а звонит твой муж... Вот тут я растерялась. :D:smexx:

     


    Любушка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif Суперзамечательная новость!!!

     

    Я толстая стала (65 кг) и ленивая. Заедаю проблемы шоколадом.

     

    Все порывалась к вам вернуться, но что-то крылья опускались, а потом сообщений Лорика подтолкнуло. В один день и Забавушкин муж и Змейка напомнили о вас, мои дорогие.


  8. Девочки, причем тут модераторы?!!! Модераторы могут только удалять "нехорошие" сообщения и все! С такой атакой спамеров на сайт должна бороться администрация, а они почему-то самоустранились! Ну нет у модераторов кодов доступа, чтобы ужесточить регистрацию и принять другие подобные меры защиты.

     

    Очень нравиться общаться, но с каждым днем это становиться делать все труднее (искать среди спама сообщения пользователей). Интересно, когда народ с конфы бежать начнет администрация почешется?! :ranting:

×