Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Just_dont_stop_me

Пользователи
  • Число публикаций

    9 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Just_dont_stop_me


  1. :dver: ребенку 10.5 в соцсетях не зарегана ни в каких. год назад просила,я говорила "ок,только чуть позже" сейчас она приходит с прогулки и говорит что дети все ненормальные только и говорят что о вконтакте. сама туда вообще не стремится сейчас, слава богу.
    я ей как-то объяснила что нет ничего хорошего на весь мир афишировать бардак в комнате или что у мамы новая машина. а фотки с отдыха друзьям можно с телефона показать или айпада. ну или смской кинуть если не терпится.
    и как-то это ее вполне устроило.
    я стараюсь не влезать в ее личное пространство,но если б она сидела в одноклассниках-вконтакте и пр то пришлось бы мониторить и проверять по крайней мере первое время,чтоб лишней информации не выдавала-а мне не хочется.

    сейчас она использует интернет либо для учебы либо чтоб какой-нить мультик найти. ну и в ютюбе любит смешные видео с животными и simon's cat.


  2. кабздец....я на столько далека от всей это бюрократии,что каждый раз когда подобное слышу или читаю просто волосы дыбом становятся....
    на фоне того что сейчас мне начальник выделили 400 баксов на подарок сотруднице на рождение ребенка (это не считая айпада нового который ей на НГ идет). и это именно из бюджета компании,а не "сотрудники собрали по 500р".... дикость блин.

    про скорую-идея супер!

    и Поздравляю с пупсом. главное легкой беременности :super::flowers:

    КЗОТ блин...ТК РФ...у нас и слов то таких никто не знает...главное чтоб работа делалась и все.


  3. сорри я без спроса :mascha:
    позвони насчет рекомендаций,послушай что скажут.
    если отвести-привести,человек надежный,да еще и пол готова мыть так почему нет?
    понятно что такой вариант не рассматривается для маленького ребенка или подрощенного но с проблемами в логопедии. или если уроки вместе надо делать.


  4. во первых они теперь называться будут по другому. не запомнила как но не ДОУ. в связи с этим менять договора надо. далее они составляют Устав и другие составляющие коммерческой организации (помоему к 1 октября. вообще две даты фигурировало в рассказе - что то будет с 1 го октября- что то с 1 января)
    мы с может открыть свой лицевой счет и "родители мечтающие желающие оказать помощь саду" смогут сделать это официально vertag.gif

    нам будет разрешено брать плату за дополнительные занятия (ритмика музыка англ...)

    будет новая схема оплаты труда. ( как я поняла какую то часть будет оплачивать гос-во а остальное из своих доходов в виде надбавок.)
    будет избран управляющий комитет (не помню как точно- но как раньше был род комитет сада- по 1 человек от группы) и он будет решать вопросы финансирования и надбавок в том числе.




    ага. это так же как в школах с 1го января 2012. наша школа эксперементальная,поэтому у нас это дело уже ввели.
    государство выплачивает школе определенную сумму на ребенка. в зависимости от возраста ребенка-разные суммы. например за первоклашку дают 60-66т.р за 8-9 классника 110т.р и больше школа ничего от государства не получает.
    т.е на эти деньги школа существует. все остальное берется из добровольных взносов и из платных кружков и дополнительных занятий.
    избирается комитет который может влиять на распределении средств,в том числе зп учителей.
    и да в эти 60-100т.р на ребенка не входят всякие ремонты школ. это финансируется отдельно.

    в общем примерно так как-то....
    по нашей школе я пока разницы не ощутила никакой. по предметам все как было так и осталось и русский и математика каждый день,чтение 3 раза в неделю по моему. и информатика,риторика и языки. все осталось.
    по кружкам тоже все так же. карате и в прошлом году было платное и в этом. баскетбол бесплатно,много других кружков тоже бесплатно. доп. язык-платный (200р за академ.час)),но в прошлом году этих занятий вообще не было.
    как у нас был сайт где выкладывалось домашнее задание-так он и остался. как там периодически забывали это делать-так и забывают. :smexx:

  5. Совесть***

    не хочет с врачами говорить.. говорит ее итак неадекватной называют постоянно- как просить успокоительное выписать?

    мда..... уроды блин. ну тут 2 варианта. либо попросить чтоб мама или муж с врачом поговорили типа " может какое успокоительное попить бла-бла"
    либо продержаться на афабозоле до выписки,а после выписки уже пойти к нормальному врачу (пусть даже в поликлинику),чтоб тот выписал.
    блин. вот просто слезы на глазах из-за этого всего(((((

  6. я парлодел пила (давно) сейчас в основном достинекс назначают.
    а успокоительное надо с врачом. можно конечно начать с афабозола или новопасита,но боюсь что в данной ситуации потребуется что-то посильнее. амитриптилин-сильная вещь. аккуратно с ним надо. он вообще по рецепту,но мне так давали иногда (прабабушка пила).


  7. соболезную. я очень надеялась на чудо. эта система наша-это АД просто а не система.
    Сил вам и терпения пережить это горе. у сестры обязательно потом родится еще 2е деток. я уверена.
    сейчас просто надо это пережить как-то....

×