Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

z-z-zombie*

Пользователи
  • Число публикаций

    2 936
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Записи блога опубликованы z-z-zombie*

  1. z-z-zombie*
    Что-то мне менее чем за час на сайтах разной тематики попались рассуждения на тему грамотности одна вконтакте, одна тут на конфе и где-то еще в блогах (да-да, с памятью у меня тоже проблемы) эээ...с памятью? с какой такой памятью?).
    Занятно, надо сказать.
    С удивлением обнаружила, что мир-таки населяют туевы хучи людей, обезбраженных не только врожденной грамотностью, но и тонким филологиСьким слухом. И все эти высокоинтеллехтуальные человечища не только сами ни грамма булки в рот, ни милиметра баранки в чай - в смысли ни запятой не пропустят, так еще и научат всех любить и уважать русскую, панимаишь, языку. Порой даже насильственными методами (ну это типа, когда складываешь губы куриной жопкой и протяжно так, с мАсковским "акцентом" произнооооосишь: ох, как же достала эта деревенщина... запомни, дубина, надо говорить "тОрты"!)
    А нам, псевдо-логофилам, еще курсе эдак на первом один оченно уважаемый профессор объяснял, что непозволительно образованному человеку делать замечания другим, если это не входит в его профЭссиональные обязанности... И что-то мне это в душу запало гораздо глубжее, чем правописание существительного венигрет и ударения в глаголе звОнить )))
     

    ЗЫ и вот фтему анекдот про винегрет:
     
    закусывать водку надо манной кашей и винегретом: манная каша выходит леХко, а винегрет красиво
  2. z-z-zombie*
    поскольку обедать на работе я не хожу - отвлекаться от работы приходится другими способами: в том числе перекурами и набегами в жж
     
    так вот, итоги сегодняшнего набега:
    тролли и глЮпые молодые пингвины- ничто по сравнению с овцеподобными дамочками, которые позиционируют себя (а заодно и весь женский пол) как придаток к матке\вагине\мущщщине (нужное подчеркнуть)
  3. z-z-zombie*
    И заявляет мне, значиццо, неожиданно по дороге в магазин Че:
    - А давай, мама, ты мне родишь братика и мы назовем его Хаким...
    Мама хватается за сердце и оглядывает местность в поисках лавочки, шоб, значицца, прилечь и вызвать скорую. Лавочки не было, зрителей тоже, поэтому пришлось просто поинтересоваться, с чего бы это вдруг нам нужен а)братик б)с таким вот нетрадиционным именем
    Оказалось, что в группе есть мальчик Омар, а у него брат Хаким ну и вот его высочество решило, что братика нам тоже в хозявстве не хватает. При допросах с пристрастием выяснилось, что если вдруг-таки получится девочка, то "мы порасстраиваемся", а потом "назовем Алина". Главный затык возник на уровне фамилии для девочки - моя нашей будущей девочке не подходит, папина тоже, поэтому (внимание! мужкая логика!):
    - Мама, а пойдем щас искать папу для сестренки, договорились?
    Тут я окончательно выпала в нерастворяемый осадок и полепетала, что папу для сестренки таки надо искать не в магазине Перекресток, в который мы как раз направлялись, а вот хотя бы в зоопарке на выходных (вырвите мне язык нафик) или на море летом...
    Надеюсь, про это разговор он больше ни-ког-да не вспомнит
  4. z-z-zombie*
    мое сумбурное размышляпство на тему (пост скопирован с другого ресурса):
     

    Вот меня всегда интересовал такой момент: почему взрослому человеку, психически здоровому, платящему налоги и теде и тепе оружие иметь нельзя ни в коем случае. А 18летнему пацану, вчерашнему школьнику, можно дать в руки автомат и поставить охранять склад боеприпасов? загадка, дааааа
     
    Или вот образование - я вот например на филфаке училась. Даже если ты выпадешь из пучин лингвистики на три года, кардинально там ничего не поменяется. Ну разве што логоэпистему, простихосспидя, какую-нибудь придумают. Мозги обратно приучить учиться сложнее. Но, кмк, есть такие специальности, где год-полтора простоя как специалиста, учитывая темпы развития науки, приведут к "наша песня хороша - начинай сначала"
     
    Любимый аргумент т.н. патриотов "армия сделает из тя мужчину, научишься хотя бы постель за собой убирать":
    Отец служил в армии. Ходил строем, бегал в полной выкладке, ловил черепашек и скорпионов. Дедовщины в худших ее проявлениях не было. И что? И смысл этих двух лет? Он, сын медсестры, пропадающей на ночных дежурствах, и так все сам мог и умел... (но, надо отметить за два года военной службы похоронили человек 5-6.)
     
    На работе парнишка есть, чуть помладше меня. Отслужил. Вспоминает с ужасом - причем не из-за избиений каких-нибудь: антисанитария, раздолбайство, халатность
     
    По мне так, чем страдать от фурункулеза, траву красить и не вспомнить через 5 лет (в случае всемирного пизд@ца) как автомат собирать - гораздо полезнее честно отпахать два года санитаром в больнице в качестве альтернативной службы. У нас еще оооочень много нужных обществу не примечательных заработной платой работ.
     
    А вообще мне вот швейцарская армия нравится
  5. z-z-zombie*
    жарим с Че блины. Смотрит как маман - т.е. я - размазывает тесто по сковородке, вздыхает и выдает:
    - Что же я без тебя делать буду?!
    мама в шоке , блин комом.
    - ой, нет... Что б я без тебя делал....
     
    в комментах старые перлы
  6. z-z-zombie*
    - мама, я тоже пойду перекушу!
    - а что ты хочешь съесть?
    - а! нет! я пойду перепью!
     
    так и хотелось сказать - "сынооооок, ты просто еще не знаешь, что такое перепью" и позеленеть для примера
  7. z-z-zombie*
    полилог в машине (я, папа и Домик):
    я - Паааап, а ты поможшь мне сегодня диван отодвинуть? А то у меня сережка потерялась... любимая, жааааалко
    п - Каэшн. Если в пылесос не попала - найдем.
    я -
    д - ну не расстраивайся, мам. Куплю я тебе новые сережки.
  8. z-z-zombie*
    мои )))не прошло и пары месяцев и из обладателя одной (но очень старой...почти антикварной) черепахи я стала счастливой владелицей ажно 4 крыс. Все они появились из окрестных зоомагазинов...да-да, я в курсе, что заводчики терпеть не могут мазазины... но шо ж делать? Заводчикам еще поди докажи, что ты не верблюд и не скрытый крысосадист.
     
    Ну лан, вобщем вот:
    крысопарни

     

     
    крысодеффчонки

×