Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Дороднова

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дороднова


  1. Ну что... У нас есть новости..
    Неделю мы провели с Севой вместе - его перевели из реанимации в отделение патологии. Но я разболелась, раскашлялась и меня отправили домойююю
    Мой малыш дышит сам! Ест пока из бутылочки, так как в груди хрипы и грудь давать нельзя. Но зато сосет как паровоз, активно набирает вес, все лучше фиксирует взгляд. Активный, рефлексы в норме. Только кашель меня огорчает, но это все уже не так страшно...
    Эта неделя для меня была сказкой... Когда я впервые взяла своего ребенка на руки, мне стало понятно - вот оно, самое главное в жизни.
    Завтра нам сделают рентген легких и станет понятно, когда можно собираться домой...
    Я неприлично счастлива!!!! Мой малыш уже подарил мне улбку, пусть пока не социальную, а как гримаску.
    А еще он такой терпеливый! Когда делали уколы или брали кровь - детки так плакали, а мой нет - видно, уже так настрадался за свою короткую жизнь...
    А муж, кстати, уже был в прокуратуре и написал заявление на тех врачей, что принимали у меня роды.


  2. Что могу сказать... Я тоже пострадала от ошибки врачей во время родов. Можете почитать в моем дневнике. .. Нам постпвили 3-6 балла, не показали, сразу унесли... На мои вопросы что с ребенком, все молчали... Мне сказали только ночью, когда я устроила истерику. Сказали - хватит орать, ребенок в очень тяжелом состоянии, у ТАКОЙ матери мог родиться только такой больной ребенок...
    Сил Вам и терпения


  3. Елка, понимаю тебя очень хорошо.... Мой ребенок выжил, но был на волоске, и еще неизвестно как долго он будет востанавливаться... Я тоже доверилась врачам... Да, врачебные ошибки доказать и наказать за них нереально, это факт... Но будь уверена, что они свое получат. Ничего не проходит просто так. Ты очень сильная (хоть и говоришь, что это не так). Преклоняюсь перед твоим мужеством


  4. Привет, меня зовут Аня. Хочу ия рассказать как рожала. Если вдруг у кого-то была подобная ситуация, или, может у знакомых - я буду безумно благодарна любой информации.
    Итак, мои роды. Рожала я в г. Ульяновск, Роддом № 1.
    2 октября я поступила в роддом с ложными схватками и обильными желтыми выделениями. На утро меня отправили в патологию, сказав, что желтые выделения - это норма. На след. ночь схватки шли всю ночь, но нерегулярные, и на это никто не обратил внимания. И только 3 числа на осмотре врач, схватившись за голову, сказала "Да это же воды пддтекают" и срочно вскрыла мне пузырь. Оказалось, что воды были уже желто-зеленые (переношенность). Меня в экстренном порядке отправили в родблок на кесарево сечение. И вот тут случилась череда событий, которые повлияли на роды. Врач, который должен был принимать роды, приехать не смог, и вместо него пришла сама глав врач - женщина очень специфическая. Сделав мне КТГ, решила - пусть рожает сама!
    Мне сделали анестезию. Время было 12:00. Со схватками я пролежала аж до девяти часов вечера. Т.е. безводный период продолжался уже почти 12 часов. Когда в конце концов пришла врач - времени было 22:30. Головка никак не могла опуститься, и сердцебиение ребенка упало до 60! Схватки прекратились, у меня резко поднялось до 140 давление и температура. И только тогда меня отправили на кесарево, хотя должны были сделать его аж в 12:00 дня.
    Кесарево сделали очень быстро, я была в сознании. Когда ребенка вытащили - было 23:12. Ребенок молчал. Только когда его хлопнули по попке, он закряхтел, даже не закричал. Мой мальчик родился переношенный, 3.653, 53 см, 3-6 балла. Его унесли, даже не показав мне. Представьте мое состояние... "Что с ребенком?!" - кричала я во время операции, а врачи молчали. Перевели меня в послеоперационную палату, через два часа я очнулась и спросила про малыша. Врачи молчали, и только когда началась истерика у меня, пришла медсесстра и сказала - "Ребенок в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искуственного дыхания, в лучшем случае он останется инвалидом, хватить орать!". Как я провела время до утра, не знаю сама. Мне даже не разрешили позвонить домой близким. Утром пришла та самая ночная медсестра и с такой счастливой улыбкой сообщила, что все по-прежнему очень плохо. Я отвернулась от нее, на что она закричала "Что это ты отворачиваешься?! Это не я тебе родила такого больного ребенка, чтобы ты отворачивалась. Не хочешь слушать, я ушла". И ушла.
    Перевели меня в обычную палату, и показали ребенка. Как я боялась, что свалюсь прямо там. Увидела своего малыша... Крепкий такой, красивый.... Длинные темные волосы, длинные ресницы.... И вот наш диагноз - в результате длительного безводного периода малыш наглотался мекониевых вод, так как беременность переношенная - в воды были зеленые и с калом. Результат - внутриутробная пневмония, аспирационный синдорм и гипоксия. У него даже ноготочки были желтые из=за этих вод. А у меня матка изнутри тоже была вся зеленая и вся эта гадость пошла уже в мою кровь. Но на себя, как вы понимаете, мне было наплевать.
    Пока ребенка не перевели в другую больницу, я почти все время была возле него. Разминала ему ножки и ручки, гладила, песенки пела и говорила, говорила, говорила... Обо всем на свете. Что понимаю, что он уже устал, но надо сделать маленькое усилие, а впереди столько всего интересного!
    Ребенка перевели в другую больницу, в детскую реанимацию, где он находится уже 8 дней. Состояние его стабильно тяжелое,есть небольшие улучшения.
    Я сейчас дома и жду состояния, когда нас вместе переведут в патологию, где я смогу постоянно находиться вместе с моим Всеволодом, Севочкой. Молока у меня до фига, сцеживаюсь и выливаю его... Пока была в роддоме - думала сойду с ума. Приносят малышей кормить - я выхожу из палаты, потому что смотреть на это было невыносимо... Сердце разрывалось от боли и отчаяния... В одной палате со мной лежала отказница. Я не могла на нее смотреть - абсолютно здоровый ребенок и не нужен. А мое маленькое сокровище лежит один, когда я так ему нужна... Я должна быть сильной и не плакать, так как моему ребенку нужно знать, что мама сильная и он может на меня положиться.
    Сейчас немного легче, так как вопрос о жизни и смерти уже не стоит...
    В том роддоме, где я была - нашлась знакомая акушерка. К сожалению, ее не было в ту ночь. По секрету она сказала, что мне должны были сделать кесарево сразу, так как такие воды, но протянули, оставив моего ребенка в безводном пространстве почти на 12 часов. Эта акушерка сказала, что еще немного, и ребенок бы погиб. С врачами будут потом разбираться моя семья, а я сейчас не могу ни о чем думать другом, как о своем малыше.

     

    В детских дневниках принято писать достижения ребенка.
    Ну и я напишу о таких крохотных и огромных наших победах. Если раньше Севе подавали кислород 100%,потом лишь 30%, а вот 2 дня назад - начал дышать сам, его сняли с аппарата ИВЛ! Наверное, через недельку нас перевудут вместе в патологию... Все рефлексы у Севы в норме, мышечная активность в порядке. Открывает глазки, морщится. Если раньше мочился через катетер, то сейчас писиет-какет как все нормальные люди - в памперс. В основном, малыш находится в специальном искуственном сне, чтобы не тратить силы. Но периодески его приводят в чувство и наблюдают, как он себя ведет. Ведет он себя в такое время очень активно. Раньше кормили его внутривенно, сейчас через зонд, и малыш пытается сосать эту трубочку. Узнает свою маму - хватает меня за палец и держит, скачет давление и учащается пульс, когда я рядом с ним, корчит гримаски и делает брови "домиком"...
    За ним круглосуточное наблюдение, нашли слава богу, хорошего детского врача, который снабжает нас полной информацией. Конечно, врачи опасаются делать прогнозы, но хотя бы уже не стоит вопрос о жизни и смерти.
    Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что впереди самая сложная и трудная работа, но я готова к этому. Мне лишь бы оказаться с ним рядом, и я вытяну его. После операции мне казалось, что если я буду держать его за ручку - ничего не случится. Так я засыпаю каждую ночь - представляю его ладошку крохотную и держу ее. Собираемся Севу крестить. Сказали, что в реанимации это можно делать.
    Дома я уже несколько дней, и первый день был самый тяжелый. Было просто невыносимо выписываться домой без малыша. Как представлю, как могло бы быть - хоть головой об стену.. Но нет, мне надо держаться, потому что мой малыш все очень чувствует. Когда его переводили я не выдержала и расплакалась. Смотрю на монитор - у него резко упало давление. Успокоилась, взяла в себя в руки - и через минутку давление стабилизировалось.
    Такая вот наша история. Дни тянутся бесконечно, от звонка до звонка в больницу, от посещения до посещения... Прошу у бога не забирать моего малыша, ведь Он сам дал мне это чудо, моего Всеволода.

×