Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Язвочка

Пользователи
  • Число публикаций

    2 834
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Язвочка


  1. Всем привет!
    Я в этом году была с детьми в санатории Парус (в Анапе). Путевку дали в соц.защите на 21 день. Ездили с 27 июня по 17 июля.
    Ж/д билеты на поезд предоставили. Места были плацкартные. Туда ехали 27 часов, обратно ехали 36 часов. Обратный поезд был без кондиционера. Первые несколько часов было ужасно, а потом ничего.
    Теперь о санатории:
    Номер дали хороший - с кондиционером, санузлом. В нашем корпусе остальные номера были без туалет и душа - т.е. условия на этаже.
    Кормежка - разнообразная, вкусная
    Пляж - чистый, песчаный, в 10 мин.ходьбы от санатория
    Лечение - а вот с этим в санатории полная Ж... Отправили к врачу - только терапевт. Назначил ребенку только массаж конечностей и все. Мне - ванны жемчужные и массаж. Записываться на процедуры надо у администратора. И записали нас на массаж только с 14 (!!!) июля, а нам уже 17 уезжать! А дети заболели в последнюю неделю отдыха, в итоге только я сходила на процедуры. И то не полностью.
    В общем, если просто отдыхать в этом санатории, то всё гуд. Если нужно лечение, то лучше туда не ехать.


  2. Девочки, у меня деть стал бояться открытого пространства (я так думаю) - дома спокойно сидит на полу, играется в игрушки, а тут поехали на озеро, посадила его на покрывало - орал как потерпевший. Успокоить так и не смогла, пришлось домой вернуться. Дома посадили на пол и как ни в чем не бывало стал играться. Помимо этого сынок в коляске сидеть отказывается, вот уже более полугода гуляем с ним, нося его на руках. До этого был период, что и в машине тоже ездить отказывался, но сейчас, ттт, ездит в машине спокойно. Пройдет ли эта боязнь? Было у кого подобное? Что делать?


  3. shery-07*, Rusha****
    Спасибо за советы, девочки!

    девочки всем привет! можно в вашу дружную компанию? :mascha:
    у меня вопрос - ваши малыши как грудь сосали с самого рождения и сейчас как? сына мой практически не сосет грудь, приходится сцеживаться и кормить из бутылочки :wacko: с дочкой было так же....вялые сосуны они у меня <_<

    Я сыну грудь дала только через две недели после рождения - присосался как миленький! И оч.хорошо сосал до полутора лет. А вот доча лентяйка еще та. Сосет грудь, но так, пока молочко доступно, она его заглатывает, а усилие применять ленится.

  4. Люда, доченьке скорейшего выздоровления!!!

    Спасибо!
    лежали в больнице 10 дней, до этого нас ещё в роддоме 5 дней лечили. а вообще мне врач говорил, что лечение от 2 недель до месяца.

    Мдяяяяяяя, надеюсь, что у нас не подтвердится пневмония...
    У меня вообще как дежавю... Ровно два с половиной года назад, также из роддома попала в детскую Люберецкую больницу. Не судьба мне выписываться из роддома.

  5. Язвочка, ой,как же так???скорейшего вам выздоровления!!!

    Сама не знаю. Может из-за моих болезней во время беременности - я же дважды температурила по неделе.
    мы тоже в больнице лежали с пневмонией.

    А долго лежали?
    Язвочка, поправляйтесь скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Спасибо!

  6. Купе однозначно. Мы ездили в прошлом году, сыну правда уже год и 9 мес. было. Брали купе, сыну тоже билет покупали. В итоге в купе наши три места были, а 4 никто не выкупил и мы были втроем. На сына стоимость билетов туда и обратно вышла около 2,5 тыс.руб.


  7. У моего сына в 4 месяца первая родинка появилась. На данный момент их две.
    А вот у дочки подружки одна большая коричневая родинка на попке - меня это так рассмешило. Я просто никогда не встречала родинок на попе, а уж тем более таких смачных как у нее ))) :smexx:


  8. А у меня друзья (семейная пара) - оба кареглазые, а вот дочка у них голубоглазая, а ей уже 11 месяцев ))) К слову, доча оч.на папу похожа. Некоторые говорят, что цвет еще может поменяться. Но я что-то не помню такого случая, чтобы после года глаза из голубых в карие поменялись.
    У моего сына уже к двум месяцам глаза карими стали - я голубоглазая, а муж кареглазый.


  9. Девы, помогите, плиз. У меня в прошлый понедельник поднялась темпа. До этого два дня болело горло. Темпе не давала повышаться выше 38,3. Температурила 4 дня. В пятницу вроде полегчало. Но к врачу не ходила, т.к. еще неважно себя чувствовала, кашляла. Да и один выход на улицу на 20 мин. поднял темпу до 37, и я решила дома переждать до понедельника. И вот пятница и у меня темпа! 37,9! Выпила дет.нурофен, но через 20 мин. темпа поднялась до 38,7. Кашель у меня отхаркивающийся, хрипов нет. Вроде не должна быть пневмония.
    Оч. переживаю за малышку!


  10. и у меня оба скирининга были плохие, я как то сама успокоилась чувствовала что все ок, и ребенок родился здоровым. У моей подружки тоже были плохие результаты - ребенок родился тоже здоровым. Я не верю в результаты этого анализа.

    +1000

  11. у меня тоже плохой скрининг и первый и второй, но отклонение от нормы небольшое - если брать срок на неделю меньше, то все в норме. Я уже плюнула на это дело, т.к. все узи хорошие. А вот врачи в ЖК настаивают на посещении генетика. Буду писать отказ. Чтобы не доставали.

×