Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

FilsMort

Пользователи
  • Число публикаций

    1 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы FilsMort


  1. Оксанушка**,
    Имечко голливудское, только со склонением будут проблемы. Там в ЖЖ девочки и обсуждали: кого нет - Миы, что ли? Вариант Мии, Мие, Мию ничего, но будут в именительном упорно переименовывать в МиЯ.


  2. Знакомая из ЖЖ написала:
    Современным родителям, похоже, надоели все традиционные имена. Читаю список записавшихся в сад - кто собирается пойти с нами в один год. Таких 6 человек.
    Четверо из них - Миа, Кинтия Тина, Оскар и наш - Мишель Бруно. Садик русский :)

     

    Правда, в Оскаре не вижу ничего странного, но маленьких так сейчас почти не называют.


  3. Всегда мечтала о двойне или тройне даже (хотя родив одного и вырастив его до 4 месяцев, немного охладела к этой мечте :soother: ). В родне была двойня только у сестры дедушки (материного отца), не знаю, какая - осталась только тётя Вера, её сестрёнка Зина рано умерла.
    Может, было ещё у кого-то, но я плохо основную массу родственников знаю.


  4. Со мной никто не сидел (отцовы родители были очень пожилые уже, материны далеко), родители всё сами, и я всё сама. Есть возможность пригласить к нам жить дедушку, который в декабре выходит на пенсию, но я пока в очень больших сомнениях.
    Поэтому везде ответила: ни часа. Хотя желание у некоторых было и есть, но таковы обстоятельства.


  5. Вавио***, да было бы желание. Вот я ребёнка в поликлинику на фитнес и ванночки вожу 5 км туда - 5 обратно по пересечённой местности. Так беру с собой 2 бутылочки с сухим питанием, термос с водой, памперсы, салфетки, пару пелёночек, ползуны запасные - и хоть полдня шатайся по очередям, если таковые присутствуют. А поменьше был - вообще в слинг засунула, сумку с вещичками - и хоть куда.


  6. У нас сумки не было с собой (была, вернее, но не та - перепутали), так нас обругали за это даже. Одежду у меня забирали, так у меня в палате и лежала, потом мужу отдала увезти. С собой много чего было, запрещены были только мобильные, но и то - на деле просто делали замечания, если приходили с манипуляциями какими-то, а я болтала или СМС-ки посылала. А так - сказали - и ноут можно, и телевизор, хотя и намекнули, что тут не развлекательный центр. Никакого контракта не было, лежала в условно бесплатном отделении.


  7. Бабушка моя, помню, летом тоже раза 3-4 доила - в чём проблема-то? Особенно если корова молочная... Утром часов в пять, потом она её провожала на выпас, потом туда бегала в обед (часов в 12-13), потом корова приходила домой с выпаса (17-19 часов) - её доили, ну и перед сном разок. Вот и набегает. Не знаю, что странного в этом. Хотя я не спец по коровам и дойке, но молоко только у Инны беру. Жаль только, что мы редко в её краях.


  8. А что не выходит конкретно? выбираете линейку здесь : http://metric.rodim.club/, получаете после её создания код, копируете его, идёте к себе в профиль, раздел Установка подписи и копируете код туда.
    Если совсем не идёт, дайте надпись для линейки и описание выбранной линейки и бегунка, я Вам сделаю.
    А вообще всё о линейках не здесь, а в Сервисах клуба.


  9. Ну, настоящую йогу в фитнес-клубах не преподают - только посвящённые люди в специальных школах и центрах. А если интересует только физическая активность - вполне подойдёт любой тип. Просто лучше у тренера узнать, всё-таки обычные асаны от адаптированных для беременных отличаются порой кардинально. И йога для беременных должна иметь свою программу, а то неровен час так себе и навредить недолго.


  10. Йога для беременных.
    Бассейн - это хорошо, но специальные занятия лучше.
    На обычный фитнес не пошла бы на 6 месяце. Поставьте хотя бы тренера в известность (понятно, что по животу и так видно, но лучше расспросить подробно, есть ли у него опыт работы и расчёта нагрузок с беременными).


  11. и в этом, конечно, Инна виновата. Это Инна у нас тут отвечает только на те вопросы на которые ей удобно, а на не удобные помалкивает в тряпочку.

    Конечно, Инна и с ней согласные - они злые, мешают доверчивый народ разводить. А добрые рисовать сайт всё не находятся, заразы, все только со своими пособиями и другими глупыми советами! Есть от чего рассердиться.

     

    Инна, :clap::clap:


  12. Вот уж тема белыми нитками шита. Мне плохо - сделайте мне сайт бесплатно. Пособия мне не нужны, одёжку просить стыдно и не буду, но подогреватель нужен позарез. И просить его не стыдно, равно как и исподволь рекламировать будущий сайт.


  13. Мишель - это Michel и Michelle, т.е. и женское, и мужское, на слух они неразличимы. Если ещё Мишлен (как покрышки) - женское.
    Гена - нормальное имя западных славян. Полное, конечно, не Геннадия. Но коль скоро назвали Геннадия, Гена вполне легитимное сокращение. Никто же насчёт Геры не возмущается, хотя это и сокращение от Германа (Герарда), и самостоятельное женское имя.
    Анатолия - это не страна и не была, а часть страны и есть. Это азиатская (наибольшая) часть Турции. Европейская престижная часть, благодаря которой Турция и претендует на членство в ЕС - Румелия (для справки). А чё, Россией кто-то назвал, чего Анатолией не назвать. К тому же это православное женское имя, из Святцев.


  14. Про одежду можно чуть схитрить - сказать тёте, что всё основное мама уже сама при жизни раздарила помаленьку подругам, а оставшуюся мелочёвку папа раздал друзьям и знакомым на память, ну или малоимущим знакомым для ношения.
    Несмотря на то, что Вы любите обоих, чтобы не быть мячиком, надо бы занять чью-то позицию. Если чисто логически-юридически - муж есть наследник первой очереди. Книги маме достались как наследство, после её смерти - это наследство, оставленное папе. У тёти нет на это наследство никаких прав, вот уж 15 лет. И книги при её ценностных ориентациях (как Вы описываете) ей нафих не нужны, она явно просто залупилась, раз так папу не любит - это лишний повод укусить. Поэтому при всей к ней любви и в вопросе книг, и в вопросе вещей - надо её вежливо послать и потребовать отца не трогать, если хочет с Вами общаться. Вещи - подарки, теперь они принадлежат тоже папе как наследство, и она тут не причём. А на память о сестре - папа ей какой платочек или шарфик уж найдёт. Плохой мир лучше доброй ссоры, но тётя тут совсем не в тему разошлась, ни на что требуемое у неё нет никакого, даже морального права. В крайнем случае пусть папа ей отберёт парочку книг, которых поменьше жаль - какие-нибудь там замшелые романы о советской любви на производстве и преимуществе соцстроя.
    А с продажей - соглашусь, хватает хороших риэлторов и без тёти. Пусть она и суперхорошая, но папа ей уже всё-таки никто и его она не любит. Так пусть лишний раз не насилует себя помощью ему. Ибо, не дай Б-же папе не понравится присланный ею риэлтор или типа того - будет очередной скандал.
    Я бы для себя выбрала вариант - пусть грызутся меж собой, а я в танке вообще, сами взрослые люди, а я не передатчик. Но Вам это очевидно не подходит.


  15. Ну, если такого стиля происшествия, то было по мелочам: однажды надела наоборот вязаный жилет, но вязка была на обеих сторонах одинаковая, а швы хорошо обработаны. Только одна девица в группе заметила, сказала, я в перерыве переодела жилет, особого неудобства не испытывая. Потом было так, что только проколола нос, ещё никто не заметил, кроме подруг, а тут встретила я свою тётю, с которой 10 минут шла рядом по дороге, болтая. Тётя через 10 минут, до того странно на меня поглядывавшая, наконец стыдливо велела мне высморкаться и как следует вытереть нос, а то, мол, сопля на носу блестит как золото. Пришлось признаться, что это и есть золото, и блестит оно там вполне законно. Тётя выпала в осадок, но это уже её прикол.
    Ещё, вспомнила, были у меня 2 пары любимых туфель, абсолютно одинаковых, только цветом - чёрные и сиреневые. И однажды, надев сиреневый топ и чёрную юбку с сиреневой полосой, долго думала, какие из них надеть, в итоге надела разные - специально, но после целого дня всеобщего пяленья на меня была уже слегка не рада, хотя выглядело стильно.
    А в спортшколе у нас приколы определённого характера были каждое лето! Так как ездить верхом надо в плотных бриджах и сапогах до колена (а чаще своего размера было не найти, брали больше - и на шерстяной носок), то девы наши, изнывая от жары, по максимуму оголяли верхнюю часть тела, оставляя только лифчик от купальника, часто очень символический. Ну и представьте, что происходило со многими, когда тренер всю группу поднимал в галоп! Он, бедный, тогда даже глаза поднять боялся - прелести скакали из лифаков, как мячики, ведь на галопе так прямо сразу повод не отпустишь, чтоб поправить, а остановить вставшую хорошо на темп лошадь слишком быстро не получится. Меня лично, правда, миновала чаша сия, ибо раздельного купальника у меня не было, а под сплошным я грудь туго бинтовала.
    Кстати, связанных с лошадьми приколов вообще было много. Только поступившие в школу девочки ещё, конечно, не умели хорошо с первого взгляда различать лошадей одинакового роста и масти, помогали только таблички с именами. Но на время соревнований, когда все конюшни были забиты лошадьми приезжих участников, таблички уже значения не имели - ставили кто кого куда, лишь бы место было. А одной девочке-первогодке поручили подготовить к соревнованиям (почистить, протереть, расчесать и т.д.) рыжего жеребца Ручья. Она и пошла с орудиями своего труда в денник этого самого Ручья. Через минуту прибежала с криком: - Там кто-то к Ручью жеребёнка махонького поставил, а малыш у него ТАМ лижет!!! Мы помчались за ней со всех ног (жеребёнок у жеребца в деннике = 90% летальный для него исход). И видим - спокойно стоит кобыла, как две капли воды похожая на Ручья, и кормит своего малышку. Просто из другого города приехала на соревнования сестра Ручья Юмправа, ну, он ей и уступил любезно свой комфортабельный денник. Девочку долго не могли успокоить - на ТО, что же он ТАМ лижет на самом деле, взглянуть она как-то не догадалась, так жалко ей стало маленького! Развращаемого испорченным похабным Ручьём! :clap:

×