Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Нют*

Пользователи
  • Число публикаций

    7 152
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Нют*


  1. Совесть****

    блин- и че постоянно обезболивающие пить??

     


    ээээ
    ну, я его вообще не пила :D Иначе как понять, помогает ли лечение? Может, поэтому вспоминаю как страшный сон все :D

    Но я постоянно надеялась — вот, новый вид лечения, он точно поможет. Чооорт, не помог. Ну ладно, тогда следующий уж наверняка... Меня спасала надежда :D


  2. У меня такое было (началось после стоматологического лечения), я тебя своим опытом не порадую — продолжалось почти 2 года (!!!!), чем тока не лечила :crank::crank::crank::fieee: в какой-то момент думала, проще уж вылечить отсечением головы :smexx:


  3. Оль, меня тут смущает, что Варя считает себя умнее брата, хотя и младше его года на 3, и опыта жизненного у нее явно меньше. Но почему и откуда у нее убежденность, что он глупее?

    По поводу правил Милеси, Олесь, если бы мне мама говорила "Не смей бить МОЕГО ребенка", я бы очень сильно комплексовала, тк сразу ощущение, что меня мама вообще не воспринимает как своего ребенка. Или второй вариант - она перестает меня любить, когда я выражаю свои негативные эмоции/делаю что то, что ее не устраивает, вычеркивает меня из списка СВОИХ детей. Это бы меня очень фрустрировало.

    Я бы была осторожнее с такими методами, все ИМХО


  4. Inch
    :D А ты думаешь чем мальчик занят? :D

    Оль, ты ему подай идею сделать публичную оферту по этому поводу :) На доске объявлений где-нить тут, а почему нет.
    Все вокруг стонут, как им лень копировать самим. Если он хорошую цену озвучит (какие-нить скидки за объем и тыпы), его можт ваще до сентября работой завалят :D


  5. Объясните мне, идиотке, зачем трехлетнему ребенку два айпада? Зачем ему вообще айпады? Почему не дешевый планшет за сто баксов?

     

    Ээээ... Я не поняла даже то, зачем трехлетке вообще планшет хотя бы и за 100 баксов? Что, в три года реально нужно это? У моей и в 9 нет ни планшета своего, ни компа.


  6. Про неловкость да, это первое, что мне пришло в голову, когда я вчера читала.

    но ппц как неловко))

     

    А чего неловкого? Работа у них такая.

    Непривычные мы все к сервису нормальному B)


  7. У нас в классе есть девочка (сама себя она называет "мальчиком" :wacko: ), которая ведет себя тоже весьма неоднозначно. Недавно избила мальчика до сотрясения мозга. Лупит практически всех мальчиков в классе. Единственный метод решения проблем — кулаки. Уровень агрессии просто запредельный, я такого никогда не видела. Учительницу прямым текстом посылает (и не только учительницу, вообще взрослым хамит всем, независимо от их ранга и статуса, это в 8-то лет), при мне учительнице сказала "Да как вы у меня планшет отнимете, я сильнее вас!". И вот эта девочка тоже начала уже вымогать деньги или вещи взамен на отсутствие претензий с ее стороны. Дети ее боятся, одна девочка до истерики отказывалась идти в школу в день, когда ее поставили на "счетчик" по поводу шоколадки (должна была принести! :vertag: ).

    Ну и я вот общалась с ее мамой на днях... Ее комментарии "Там все было не так", "У вас очень однобокий взгляд на мою дочь" ну и все в том же духе :wacko: Понятно, своего ребенка каждый родитель защищает, но мама там проблем не видит никаких — "Нас смотрели специалисты, психолог и невролог, и у нас все в норме, никаких проблем нет, а над поведением мы работаем". При этом ребенок полностью подчинил себе маму и о том, что мама может на него хоть как-то влиять, у меня не осталось иллюзий.

    На твоем месте я бы таки пообщалась, и именно с мамой. И уже в зависимости от ее реакции и разумности ее взгляда на ситуацию уже думала, что с этим дальше делать и как.


  8. Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    По поводу старушки - ну, честно говоря, чужая семья - чужие тараканы. Может, эта старушка дочь свою всю жизнь гнобила, откуда там любви и нежности взяться. Всякое бывает.


  9. Ну ты нашла время париться по поводу работы)))))

    Наглаживай пузо, собирай вещички в декрет))

    А после декрета займешься созидательной деятельностью...


  10. Я вот хотела написать то же, что и Катя — не всегда наши понятия "нормального питания" объективно правильные. То, что мелкие не прибавляют — возможно, пока вопрос времени. Может, действительно, завести пищевой дневник и проанализировать его недельку. Нагрузка на плавании у вас большая, имхо, больше уж точно некуда (если на проф.спорт не нацеливаться) , будет спать на ходу от переутомления.


  11. flamefly
    я что-то не слышала про новый расчет больничных
    вот тут все как обычно плюс-минус нюансы, 15-17 тыс в месяц вроде не должно получаться

    http://www.novotekaru.ru/raschet-bolnichno...rimer-rascheta/


  12. Оля, для начала поздравляю с главной новостью :)

    Какой у тебя срок сейчас?

    по больничному мне будут платить, как если бы оклад у меня был 15тыс.

    в банке серые зарплаты????? :eek: или просто какая-то хитрая система расчета премий?

    тут их снова ждет сюрприз, ибо такого документа не существует.

    у вас там реально такой бардак? :D не пойду в ваш банк обслуживаться :D

    она начинает говорить, что изза болезни, не смогла поговорить со мной лично, поэтому пришлось просить Вадима, чтобы он донес до меня информацию о сокращении blahblah1.gif и что вероятно поэтому у нас с ней возникло недопонимание и она вовсе мне не угрожала. о да! сказала я. я услышала, то, что услышала.
    после чего еще минут пять, она взывала к моему благоразумию и пониманию(что??) призывая меня понять, что им необходимо сократить мою должность, и что я должна их понять.
    на что я сказала, чтобы она не тратила время. что я их ПРЕКРАСНО понимаю и что НИ ЗА ЧТО не пойду навстречу и не дам себя уволить lool.gif
    она вздохнула и сказала. ну что, давай тогда до твоего декрета максимально продуктивно работать lool.gif (серьезно что ли?)

    не, ну она хотя бы попыталась выжать какой-то конструктив из ситуации :D

    а тебе не нравится сама работа? Совсем-совсем ничего не делать примерно полгода — это же скучно, так жизнь проводить :) и опять же — лишний повод к тебе прикопаться (например, в рабочее время занимаешься личными вопросами, личными телефонными звонками и т.п., совсем же сидеть и ВООБЩЕ не производить никаких телодвижений на рабочем месте все равно не получится). Хотя, судя по тому, что начальники с тобой не разговаривают, вопрос продуктивной работы был закрыт тобой уже давно, наверное? :D




  13. 2Тигра
    лично мне (хоть вы и не меня спросили :D ) кажется странным коммент "Что с Мишей, почему он себя так ведет" — как будто речь о каком-то асоциальном поведении. Между тем он ведет себя как самый обычный школьник, ученик началки :P


  14. Блин, неужели есть мальчики, которые не мешают "систематичеси" учебному процессу и вообще ходят по струнке все время? Имхо, странные комменты. :crank: у нас в классе, мне кажется, все мальчишки в той или иной степени шебутные (и некоторые девчонки тоже).

    По поводу ситуации - даже сложно представить себе всю гамму твоих эмоций. Первое желание - пойти войной на учительницу, которая позволяет себе морально унижать и запугивать ребенка. Зафиксировать факт проблем со здоровьем, прийти к училке с готовым заявлением куда следует и потребовать публичных извинений перед сыном и клятвы, что она больше никогда не осмелится такое сказать. В случае глухой несознанки - воспользоваться своим правом на безопасность и отнести заявление в выбранную инстанцию (от управления образованием до отдела милиции, что больше нравится).

    А что решила сделать ты?

×