Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Patni***

Пользователи
  • Число публикаций

    634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Patni***


  1. Недавно родила в МОПЦ, остались только положительные впечатления о родах и послеродовом периоде. В Балашиху попала совершенно случайно,поехала делать УЗИ, а по дороге,стоя в пробке,поняла,что рожаю)))) Рожала в отдельной родовой,акушерка практически всегда была рядом,врач заходила несколько раз во время схваток и после начала потуг уже не уходила из родовой. После родов нас с дочкой перевели на 2 этаж в 4х местную палату с душем и туалетом. Везде сделан ремонт,все чистенько и аккуратно. Никто денег не вымогал,отношение персонала,начиная от санитарок и заканчивая врачами, доброжелательное. Рожала бесплатно,уже после родов по собственной инициативе отблагодарила акушерку.


  2. Сегодня все индииские каналы только и говорят о 8 Оскарах "Миллионера из трущоб". Еще вчера многие в Индии фильм ругали,говорили,что он позорит страну,а сегодня из каждого утюга песни из фильма и только хвалебные отзывы везде.
    Мне фильм очень понравился.Интересныи сюжет,реальная Индия.Оказывается,что многие дети,снимавшиеся в фильме,на самом деле живут в трущобах и по сути играли сами себя.Я,находясь в Индии,вижу таких детеи каждыи день,они везде и их очень много...жаль,что не все могут выиграть миллион.


  3. Я замужем за индийцем,вместе уже 12 лет,у нас растут двое сыновей.
    Я счастлива,никаких проблем,которыми обычно пугают,связанных с разным воспитанием,менталитетом и культурой у нас не было и нет.Мы просто приняли и полюбили друг друга такими, какие мы есть,не пытаясь переделывать и перевоспитывать.Родители с двух сторон были не против нашего брака,что особенно было важно для моего мужа.
    Живем в России,обязательно раз в год летаем в Индию в отпуск.Детей воспитываем в уважении к двум культурам,со знанием двух языков и религий,когда подрастут,сами выберут,что им ближе.


  4. У нас в гимназии уже на подготовительных занятиях детей разделили по классам и в течении года они занимаются с той учительницей,у которой будут учиться в начальных классах и именно в том классе,который станет для них родным на несколько лет.Дети привыкают к друг другу,к учительнице и к школьной обстановке,а следовательно и адаптация к школе у них пройдет легче.


  5. У меня было две свадьбы. Одна в Петербурге:с белым платьем,караваем, рестораном и только близкими друзьями и родственниками,а другая через 10 дней в Дели,настоящая индийская свадьба,с минимумом по их меркам гостей(300 чел :lol: )и соблюдением всех традиций. Свадьбы были запоминающиеся,веселые и мне немного жаль,что больше их нельзя повторить.))


  6. может, раньше обязательно было, а теперь нет?

    Наверное,так.
    А как человека официально называть, если он в России будет жить?

    Много раз мне этот вопрос задавали :lol: Но уж лучше без отчества,чем с ним труднопроизносимым)
    Живет же мой муж в России уже 17 лет,у него отчества нет,обращаются по имени,ну и с детьми так же будет,если захотят здесь жить остаться)))

  7. Детей регистрировали в разных городах,проблем не было,к обычному перечню документов,необходимых для регистрации,требуется еще справка из посольства,что в той стране,гражданином которой является отец,не приняты отчества у детей.Существует официально установленная процедура регистрации детей с папами -иностранцами,только мало кто об этом знает,а сотрудники ЗАГСа не спешат подсказывать.


  8. У меня есть телефон зав.родильного отделения Липовенко Людмилы Александровны,очень хороший врач, у нее рожала я и несколько моих знакомых,все остались очень довольны родами и отношением.Если нужен телефон,пишите в личку.


  9. ЖЕНЩИНА

     

    Ты не только творение бога, не земли порожденье ты,—
    Созидает тебя мужчина из душевной своей красоты.
    Для тебя поэты, о женщина, дорогой соткали наряд,
    Золотые нити метафор на одежде твоей горят.
    Живописцы твой облик женский обессмертили на холсте
    В небывалом еще величье, в удивительной чистоте.
    Сколько всяческих благовоний, красок в дар тебе принесли,
    Сколько жемчуга из пучины, сколько золота из земли.
    Сколько нежных цветов оборвано для тебя в весенние дни,
    Сколько истреблено букашек, чтоб окрасить твои ступни.
    В этих сари и покрывалах, свой застенчивый пряча взгляд,
    Сразу ты недоступней стала и таинственнее стократ.
    По-иному в огне желаний засияли твои черты.
    Существо ты — наполовину, полувоображение ты.

     

    Р.Тагор


  10. Когда человек умирает,
    Изменяются его портреты.
    По-другому глаза глядят,и губы
    Улыбаются другой улыбкой.
    Я заметила это,вернувшись
    С похорон одного поэта.
    И с тех пор проверяла часто,
    И моя догадка подтвердилась.

     

    Анна Ахматова.


  11. Я Юлия)))))))
    Очень довольна своим именем,среди моих ровесниц (1979)Юль очень много,потом мало Юлями называли,а сейчас у меня 4 знакомых Юлечки от года до 7 лет))))
    "Имя Юлия в переводе с латинского языка означает «из рода Юлиев». Святой покровитель — святая княгиня Юлиания Карфагенская. Она отличалась добротой и милосердием. Помогала нищим и убогим, была очень верующим и набожным человеком. Умерла в возрасте 16 лет непорочной девой. Юлия — обладательница нежного и покладистого характера. Но несмотря на это, твердо знает, чего хочет. Она уверенно идет к намеченной цели и практически всегда добивается успеха. Не боится монотонной и кропотливой работы. Юлия — верная и преданная спутница жизни. Семья для нее всегда будет на первом месте. В ее доме всегда царят порядок и уют. Ее ценят и любят коллеги по работе и друзья, потому что она отзывчивая и спокойная, готова всегда помочь."


  12. Мою старшую гнобили в школе 6 лет: за то что "черная", за то, что глупая, за то, что неловкая, левша, толстая, огромная...очкастая..."дружили" с ней за деньги, обзывали грязно

     

    мы 3 школы сменили в Москве. Только здесь, в Германии она успокоилась

     


    asakura,слов нет...тяжело...Я с семьей живу в Москве,мои дети тоже "черные",с нерусскими именами и фамилией,пока проблем с этим не было(если не считать некорректные вопросы любопытных старух на детских площадках :lol: ),в саду и во дворе у старшего много друзей,общаются нормально..но вот я все равно боюсь,и боюсь передать свои страх детям...


  13. Машка-Степашка,классная темка!!!Спасибо :blu:

     


    Спор был бесплодным,
    безысходным...
    Потом я вышла на крыльцо
    умыть безмолвием холодным
    разгоряченное лцо.
    Глаза опухшие горели,
    отяжелела голова,
    и жгли мне сердце,а не грели
    твои запретные слова.
    Все было тихо и студено,
    мерцала инея слюда,
    на мир глядела удивленно
    большая синяя звезда.
    Березы стыли в свете млечном,
    как дым клубясь над головой,
    и на руке моей
    колечко
    светилось смутной синевой.
    Ни шороха не раздовалось,
    глухая тишь была в дому...
    А я сквозь слезы улыбалась,
    сама не зная почему.
    Светало небо,голубело,
    дышало,на землю сойдя...
    А сердце плакало и пело...
    И пело...
    Бог ему судья!

     

    Вероника Тушнова.


  14. о!супер

    :priggggg::blu:

     

    Мы в квартире,единственная 17этажка :lol:
    Фитнес замечательный и бассейн есть.Сад рядом с домом,обычный муниципальный,но занимаются с детьми хорошо,дополнительно занятия с педагогом по ИЗО и танцы. Есть школа раннего развития,старший 2 года английским занимается.
    Школ по-моему 4,мы выбрали гимназию,вроде отзывы нормальные,пойдем,узнаем :lol:

×