Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Sashutik*

Пользователи
  • Число публикаций

    386
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Sashutik*


  1. Мы, к сожалению, не выездные, Аньку тошнит через пять минут в транспорте. Ну куда с ней поедешь, и никакие таблетки/конфетки нам не помогают. Я уже писала в журнале о наших безуспешных попытках куда-либо поехать. Так что сорри, мы выпадаем.


  2. Мой муж достаточно длительное время играл в Он-лайн игру (около двух лет), в последнее время перестал играть, но все еще продолжает встречаться с ребятами из клана и альянса, за который играл. Все ребята хорошие, я сама знакома со многими, все абсолютно адекватно воспринимают действительность. НО как всегда бывает в подобных играх, бывают и враги (естественно в игре). Это предистория.
    В минувшую пятницу муж пошел на очередную встречу соклановцев и… не вернулся вовремя, когда я ему позвонила, он ответил, что задержится, все объяснит, когда приедет. Приехал и рассказал, что к ним на встречу пришел парень из враждебного клана и решил разобраться с врагами в реале. Слово за слово, один парень получил по морде, а второй, который просто решил их развести в стороны (на словах) с ночи пятницы в коме. Парень получил столько повреждений, что врачи сначала сказали безнадежен, сейчас все соклановцы ездят, сдают кровь, помогают чем могут, но ситуация более чем критическая.
    Боже, и это все из-за игры, бред какой-то. Ребята, разделяйте жизнь в сети и в реале.


  3. Я пользовалась услугами всех операторов, в итоге остановилась на Мегафоне. Пользуюсь им уже года 3, прямой номер обходится мне примерно в 650 рублей в месяц (аб. плата минус скидка за неблокировку минус скидка за то, что подключалась давно и периодически бонусы), мне очень нравится.
    МТС и у меня воровал деньги, 80 уе если не ошибаюсь, доказать так ничего и не удалось, просто оплатила задолженность в 20 уе и выбросила симку, Биллайн подключала уже с прямым номером, при моих скудных на тот момент разговорах выходило 2400 рублей в месяц :rus-rul:


  4. Мы разбрасываем игрушки как и все, но в последнее время на мою просьбу собрать игрушки действительно начала это делать, а если у дочи особого рвения нет, сама сажусь и начинаю собирать, Анютка почти сразу присоединяется.


  5. У нас одно время было нечто похожее, мы это просто пережили, т.к. действительно ничего не помогало. Нужно говорить-говорить-говорить что-нибудь, главное, чтобы ребенок слышал твой голос. А сегодня у меня Аня вообще с кем-то общалась во сне и жестикулировала.


  6. Туалет - строго по отдельности. Эпиляцию ног сделать при муже - запросто, а когда была беременная даже просила помочь мне с бритьем "зоны бикини" - помогал как мог (зеркало держал :histeric: ) Когда дочи не было мы могли даже туалет не закрывать, естественно никто не заходил.
    Кстати, когда начинали жить вместе я в туалет покакать вообще стеснялась сходить. Все время на работе бегала, даже не знаю почему, а потом все, прошла стеснительность. Иногда, когда месячные уже кончаются, а мужу нетерпится сексом заняться, то при нем тампон выдергиваю.


  7. Муж много времени проводит дома, но сказать что с семьей нельзя. У него привычка, как пришел с работы - сразу за комп и сидит до поздней ночи. Отвлекается конечно на дочку, но не достаточно (по моему мнению). В последнее время начала его гонять, так в выходные как примерный папаша - играет, читает...


  8. ПС. Если была бы почасовая няня то об оплате больничного и отпуска не былобы и речи - работа была бы фактически сдельная.

    1219890[/snapback]


    Полностью согласна.

     

    У меня еще один вопрос. Я хочу, чтобы няня с моей дочкой поехала летом к моим родителям. Там естественно все готовое, отдых на природе, красота, да и ребенком не только она будет заниматься. Естественно оплачиваю все в полном объеме, а вот стоит ли доплачивать?


  9. Скоро сезон отпусков. Наткнулась я тут на одну тему - это собственно говоря как бы ее продолжение, но только как-бы. Прочитав то, что написано в обозначенной выше теме я практически не получила информации. Сплошные выяснения отношений.
    Именно поэтому, в преддверии отпусков, девочки, у которых уже давно есть няни, давайте поделимся кто и как поступает с оплатой энтих самых отпусков и больничных.

     

    1. БОЛЬНИЧНЫЕ: У нас их пока не было, но если будут, оплачу в полном объеме.
    2. ОТПУСК НЯНИ: Он у нее 4 раза в год по нескольку дней. Я его оплачиваю опять же в полном объему, но с условием, что няня отработает то количество дней, что ее не было минус 1 в выходные (т.е. ее не было 3 дня, отрабатывает 2 дня выходных).
    3. НАШ ОТПУСК: Оплачивается няне в полном объеме без отработок.
    4. Есть еще всякие разные вещи, типа д/р дочки, внуки без присмотра и т.д. Отсутствие в течение суток и более оплачивается как и пункт 2, отсутствие менее 12 часов оплачивается без отработок.

     

    Забыла отметить, няня с Украины, с проживанием 5 дней в неделю. И еще - она не наглеет, часто не отпрашивается да и на болезнь не ссылается.


  10. Мы перешли в год и месяц, довольно просто. Наша проблема в длительности дневного сна - 1,5 часа и ни минутой больше, причем ровно через 45 мин. просыпается и приходится опять укладывать. Нам тяжелее выдержать время до дневного сна, чем до ночного. Просыпаемся в 7 - 7.30, гуляем до 11.30-12.00, потом спим 1,5 часа и гуляем до 21.00.


  11. А у меня с этим прям беда какая-то происходит. Моя мама категорически против обращения "бабушка", "баба" и т.д., называй ее по имени и все. Но ведь для этого и мы должны ее по имени звать, а для меня всегда бабушка была бабушкой, дедушка - дедушкой. Так и называем дочке. Так с мамой однажды чуть приступ не случился, когда Аня сказала "баба" и не потому что ей обращение не нравится, а потому что она видите ли молодая для бабушки (в 57 лет). Да и вообще как можно заставить ребенка что-то сказать. Я пока слежу ха собой называю маму по имени, а чуть забудусь и опять эта бабушка вырывается.


  12. Я тоже считаю, что ребенка надо с как можно более раннего возраста приучать к порядку. У нас эту обязанность, правда, взяла на себя няня (т.к. что я, что муж к порядку не приучены). Игрушки собираются совместными усилиями, принеси то, принеси это, сложи в ящик, положи на место. НО каждое утро, когда доча попадает к родительской кровати, первым делом хватает папины носки и несет в машинку стирать, то же самое с ее вчерашней одежкой. Еще она любит возиться с моими новыми колготками/чулками (в упаковках) и точно знает, что после игры надо убрать назад в шкаф.


  13. Мне кажется переживать не стоит. Всему свое время. Может малыш просто не хочет ходить. Моя доча первые шаги вдоль кроватки сделала в 7 мес., а потом УСЁ... Ближе к 8 мес мы научились ходить за ручку, и долго так ходили. В 8,5 пошли сами.


  14. Уффффффф... Нас моя мама и свекровь задолбали. мы с мужем по их словам такими ранними детьми были, и говорили в 9 мес и бегали в 7 и т.д. А разговаривала с маминой подружкой, они еще со школы дружат, так она говорит, что в 7 мес. я только вдоль бортика еле передвигалась.


  15. У нас тоже такая проблема. Как бы нам спать не хотелось, глаза не закрываем, дрыгаем ногами/руками. Я кладу ее в кроватку, даю попить, вставляю соску, беру за правую ручку и левую ножку, Анька так дрыгаться не может, поворочается минут пять и затихает. БОльшая проблема уговорить ее глаза закрыть, можно и 30 минут качать, петь и т.д.


  16. У меня уже скоро год как работает няня с Украины (с проживанием), все нормально, эксцессов не возникало... кроме последнего...

     

    Муж моей няни тоже не работает в Украине и отпуск ему дают 1 раз в год. В начале декабря подходит ко мне Татьяна (няня) и просит на середину/конец января отпуск, я согласилась на 1 неделю. Спустя какое-то время она мне говорит: "муж сам сюда приедет, я никуда не поеду". Я обрадовалась. Вот середина января, скоро приедет ее муж, я предлагаю ей 2 варианта: либо каждый вечер уходить домой, либо работать сутки через сутки. Она попросила недельку вообще не ходить на работу, я решила подумать. Проходит часа 4 после нашего разговора, я заезжаю домой опорожнить багажник, а она мне сообщает, что ее муж не поедет в Москву и она уезжает к нему ЗАВТРА.
    Можете представить себе мою реакцию. Пустой холодильник, куча работы и пр. Уехать ЗАВТРА я ей не дала, но пришлось отпустить через день. Это была среда, отпустила я ее до следующего четверга. Т.е. в четверг утром или днем она должна приехать. Вот теперь ижу и думаю - приедет или нет. И если приедет, что делать/говорить. Увольнять я ее не хочу, она очень хорошо с дочкой общается. Анютка ее любит. Но оставить без внимания такую ситуацию я тоже не могу, да и не хочу.
    ТАК КАК ЖЕ БЫТЬ? ЧТО СКАЗАТЬ?

×